Белый лебедь на пруду? Нет, в чашке!

Обзор копеечной вещи! Так как чай в пакетиках надоел, решили взять так называемое чайное ситечко в виде лебедя. Зацепил ее в распродажах на Али, на фотках выглядело все красиво…

Посылка дошла очень быстро, в пакетике была наша птичка белоснежная, а фирменной упаковке. несмотря на простоту, птицу наша почта не подбила. Обрадовало, что у нашего ситечка нет запаха, как и всяких заусенцев.

Легким нажатием мы отсоединяем хвост лебедя, после чего насыпаем чай или же кто что любит, после чего до щелчка закрываем. Активные тесты на кухне показали, самопроизвольного отщелкивания нет. И самое главное, что чай не просыпается, ну если только самая-самая мелочь.

Под птичку желательно кружку повыше, чтобы шея держала, но и так смотрится вполне эстетично. В итоге копеечная вещь вполне «освежает» кружку. Конечно никто не отменяет классические заварки и пакетики, но чего не провести эксперименты?

О размерах можно только догадываться… То ли лебедь огромный, то ли кружка маленькая.
Кружка маленькая…
  • Motto
  • 05 февраля 2016, 07:06
А мыть его удобно?
Открываешь и под кран. Проблем нет
Рано или поздно ваш белый лебедь станет коричневым, сколько бы вы его ни полоскали. Возможно лебедь и не темнел бы, если бы пластик, из которого сделан этот заварник, был бы глянцевым. Пользовался таким примерно с полгода, в принципе все устраивает, но потом все-таки купил в Икее металлическое ситечко как на фотке из этого поста, и лебедя в свой пруд кружку уже не пускаю.
Ну потемнеет будет отправлен в отставку )
  • SeverCon
  • 05 февраля 2016, 07:22
Точно такой же есть сиреневенький скрипичный ключ у меня. Неудобный заварник. Если чай нормальный китайский, иголками, как 58 — накладывать неудобно. Приличное количество не позволяет положить именно принцип деления заварника пополам. Ни в одну половину нормальное количество чая не влезает.
Вещица — никакая.
Ситечко для заварки чая в виде щипцов имхо самое удобное.

Продается повсеместно в оффлайне, стоит в пределах доллара
  • greg_b
  • 05 февраля 2016, 07:58
есть такое, мелкий чай (байховый который) просыпает, не сильно, но есть
  • 05 февраля 2016, 09:09
продаются специальные чайные фильтры, это такой DYI пакетик для чая из мелко перфорированной бумаги. Крайне удобная вещи и куда лучше «пластиковых» лебедей.
  • AlinaK
  • 14 марта 2016, 20:45
И не воняет, если из Китая брать?
Они ещё стираются
  • 14 марта 2016, 21:56
я брал в чайном магазине. Не воняло. Производитель германия =)
  • AlinaK
  • 18 марта 2016, 22:15
а цена?
  • 19 марта 2016, 00:20
80 за сотку, но это в оффлайн магазине, в инете можно и дешевле найти.
и безвредное
  • Satch
  • 05 февраля 2016, 13:21
Проблема в том, что это сито маленькое, в ней чай не заваривается полностью. Ну или заварится, если треть чайной ложки насыпать. Вот купил поболее сито https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sale-6-5cm-Silver-Reusable-Stainless-Mesh-Herbal-Ball-Tea-Spice-Strainer-Teakettle-Locking-Tea/32347313788.html — это намного лучше, правда для маленькой кружки не подойдет, но заваривается очень хорошо.
  • greg_b
  • 05 февраля 2016, 07:59
Надо было брать черный — чайный налет через полгода не так заметен будет ))
  • vasilys
  • 05 февраля 2016, 08:05
Точно, будет бурый лебедь… местами
Черный летит отдельно. :)
Пластиком не пахнет? Тут недавно был обзор подобной штуковины, так там китайский дух аж с ног сбивал
Не пахнет! Я даже сам удивлен был… Хотя вот коврик купил уже 3 дня за окном выдыхается
  • Ka1n38
  • 05 февраля 2016, 08:25
Я себе из металла раньше заказывал, по типу того, что товарищ выше запостил. Из пластика как-то не рискнул, не известно из какого вообще пластика их делают и как они поведут себя с кипятком.
Мы все помрем! :) А так при кипятке он держится, что еще надо? :)
  • Ka1n38
  • 05 февраля 2016, 08:28
Держится, не значит, что никаких ядовитых веществ совсем не выделяет :)
Так как жить? Вы купив еды в магазе больше отравы в себя закачаете, ведь не может ваше мясо лежать так просто по несколько месяцев… А перец такой красный, конечно ж без ГМО… Мы все помрем! :)
  • f1203
  • 05 февраля 2016, 08:53
Еда в магазе серитификацию проходит. Даже если и контроля нет производитель знает, что в случае чего его найдут и покарают.
Знаем мы как сертифакты делаются… Собственно как и остальное в этой стране. Так что бумажка не показатель
  • 05 февраля 2016, 09:06
не защищайте недобросовестным производителей и продавцов. покупайте сталь и все будет хорошо.
Есть сталь?
  • 05 февраля 2016, 08:34
Я бы побоялся заваривать китайский пластик у себя в кружке…
А держать китайский телефон? Или же Вы считаете, что в Ленте и прочих магазах все приборы сделаны в России? В конце концов от китайских трусов что перчик отвалится?
  • 05 февраля 2016, 08:55
Эмм, я почему то телефон не завариваю в кипятке…
Как же там вредные излучения и прчее
Мощность телефона мала ( если в трусах не носить сутками) — а вот этот кусок пластика явно не проходил никаких тестов.
Блажен кто верует… В офисе тебя еще болучает все, а выходя на улицу куча машин с вырезанными катализаторами :) Я ж вам сказал — все помирем. Можно фапать как некоторые дурачки на ЗОЖ и искупавшись, попасть под КамАЗ наркомана
в трусах температура все же не 100 градусов
  • 05 февраля 2016, 08:57
Да и заварку из них, вроде, пока никто не делает, и не употребляет сию жидкость внутрь своего организма…
У кого как
  • 05 февраля 2016, 09:07
это пластик или силикон?
Матовый пластик, раньше тоже пользовался таким. Закрывается плотно, самопроизвольно не открывался
  • 05 февраля 2016, 11:55
плохо, лучше тогда уж силикон.
Был на работе и френчпресс, и ситечко в виде щипцов как выше выкладывали, и пакетики где-то до сих пор валяются… Сейчас завариваю в самом обычном заварочном чайнике. Не так страшно, как кажется. Утром заварил на весь день. Вечером набрал воды из-под крана и одним движением выплеснул. Ситечка нет — лень мыть. Некоторое количество чаинок в чашку, конечно, попадает, но не критично. Сейчас, например, нет ни одной.
У меня и пакетики есть )
  • 05 февраля 2016, 11:55
аналогично, купил изипот и радуюсь чаю каждый день
  • Pahen777
  • 05 февраля 2016, 13:59
Была типа такой, не понравилась. Пластиковая защелка иногда самопроизвольно открывалась.
Сейчас жду такую — https://aliexpress.com/item/item/Fashion-Metal-Tobacco-Pipe-Shape-Tea-Leaf-Strainer-Spice-Infuser-Filter-Diffuser/32562677607.html
  • Mi6
  • 05 февраля 2016, 19:48
Я дождался. Длинный китайский чай уложить не смог. Пошёл в местный магазин купить традиционного, он помельче обычно, но всё кончилось пакетиками — новые сорта увидел. Пришлось эксперимент отложить…
  • str
  • 05 февраля 2016, 16:16
Пользовался подобной, только в форме нотки. Примерно через 1,5 года то ли от усадки пластика, толи еще чего-то замок перестал нормально держать и при заваривании половинки раскрывались.
Купил в офф-лайне (на какой-то распродаже за примерно «китайскую» цену) такую же нотку, только из силикона. Замок значительно надежнее, сомнений не вызывает. Думаю прослужит гораздо дольше пластиковой.
30 руб не та сумма для страданий )
Как неожиданно много недовольных. Я пользуюсь аналогичной ноткой 4 года, у меня их две — на работе и дома. Ни одна не сломалась, не потемнела (мыть надо посуду иногда, тогда все будет ок), любой чай заваривается прекрасно. Лично для меня это удобнее, чем громоздкие металлические ситечки, которые занимают половину объема чашки, и силиконовые, которыми нельзя зачерпнуть сухой чай, как ложкой.
Все бояться чего-то… Хотя недавно на всю РФ показали как хлебзавод в Саратове при изготовлении хлеба перемолотил крысу… Куда китайцам…