Симпатичная совушка ручной работы.

Совершенно случайно нашел эту совушку. Очень она мне понравилась, решил заказать.

Пришла достаточно быстро, меньше чем за месяц. В комплекте одна штука. Заказал ещё две, т.к. эту уже подарил. Всей семье очень понравилась. Очень приятная, нежная, видно что ручной работы. Смотрится просто и красиво.

А кто ее, простите сзади пообщипал или это линька?
  • vot
  • 23 января 2016, 18:38
Это брачный сезон
  • Alger
  • 24 января 2016, 10:27
с этими пятнами кажется что её чём-то испачкали
Из какого материала она сотворена?
  • 23 января 2016, 15:19
Из чего она руками сделана то?
Размер какой?
Я тоже неожиданно купил за 100 тенге похожую металлическую в обычном магазине.
Стоит на полке.
Обожаю сов, они на кошаков похожи, которых тоже очень люблю.
Из чего она сделана?
  • AIS
  • 23 января 2016, 16:47
В описании написано, что смола, наверное забыли добавить полимерная. К примеру эпоксидная сомола (эпоксидный клей). Получается, что пластмассовая сова. Не в ручную их делают, льют смолу в форму (к примеру силиконовую) она застывает, вытаскивают готовое изделие из формы. Красят похоже в ручную.
  • 23 января 2016, 18:19
Так и есть. Большинство фигурок китайцы так и делают :) Смола, скорее всего, полиэфирная, она дешевле и быстрее стынет.
СимпАтичная. Исправьте, пожалуйста.
  • 23 января 2016, 15:22
Вы что слова СимпОтная не знаете?
Грусть, пичаль….
И это пишет обзорщик! СимпОтная, пИчаль, запятые… ))))
  • 23 января 2016, 15:46
Автор пока название не исправил.
Тщетны ваши усилия.
  • AddWin
  • 23 января 2016, 16:09
Симптом потения, наверно.)))
  • 23 января 2016, 16:19
Хотел Вас на ресурс с хорошим юмором послать, но сам не знаю таковых…
запИтые
  • Kneht33
  • 23 января 2016, 15:32
Действительно, может у автора именно такие симпОтии…
Не на нарах. Уважай людей говорящих на русском.

Великий русский язык…
Казнить, нельзя помиловать.
Казнить нельзя, помиловать.
Симпатии
Потный.
  • 23 января 2016, 16:10
Туго у людей, говорящих на русском, с юмором.
Попробуйте, и Вы других людей уважать и не дерзить незнакомым.
… и юмор у них безобразный
В Высоцкий.
Пока мы здесь искромётно шуткуем, по соседству появился обзор «СимпОтичного кошелька» от того же автора
Спасибо дружище. Схожу и там отмечусь.
  • alde
  • 23 января 2016, 19:47
И ессно, в личку написать, да еще и без претензии, вам религия не позволяет.
Симпотный-это симпотный(влажный, потный\хе хе)
Симпатия! Симпатичная.
Ну вот Вам человек у которого и юмор и мозги на месте.
  • 23 января 2016, 15:41
Я отвечу на вопросы. Но больше в комментарии писать не буду, потому что мне сказали, что если я пишу тут, рейтинг сразу падает вниз, я не успел зарегистрироваться, а у меня уже -0,6. Сделана она из твердого материала, она не полая. Скорее всего, это какая-то глина белая. Высота сантиметров 3-4. Никто совушку не щипал, просто так придумал автор этой совушки, чтобы придать ей такой стиль.
Да, у меня есть ошибки и часто, т.к. у меня три по русскому, и на русском я мало пишу, я больше на английском т.к. программист. (( Мне стыдно, кончено, за это.
  • 23 января 2016, 15:45
А что, рейтинг вам для каких целей-то? Я тоже не так давно зарегистрировался, но рейтинг как-то плющит меня в последнюю очередь. В чем плюшка?
  • 23 января 2016, 15:45
Не привык проигрывать
  • 23 января 2016, 15:49
Попробуйте тогда нормальные обзоры писать, а не фотохвасты.
А как нормальный обзор такой безделушки написать? Расчленить ее надо было что-ли?
  • 23 января 2016, 16:13
Размеры и вес указать
Насчет материала и краски хотя бы догадки высказать.
  • Alexli
  • 23 января 2016, 15:49
В жизни да, но в сети нет победителей.
  • 23 января 2016, 16:06
И в сети есть победители. Зависит от поставленных целей. Ежели цель — набрать рейтинг на Муське (весьма уважаемом сайте), то это как-то мелковато для победителя. Сама цель — уже проигрыш :))) Прошу прощения за оффтоп, но автор даже заголовок не правит, видимо для мифической победы.
  • 23 января 2016, 16:14
Почему написал симпотичная??? Потому что проверил себя — от слова симпотная, а не симпатная. Конечно spell.ru мне сказал, что оказывается симпатичная. Это удар ниже пояса, пойду капли попью.
  • 23 января 2016, 16:17
ОгО!
Я догадался про ход Ваших мыслей.
А граммарнаци негодуют.
Премию мне, парапсихологи!
проверил себя — от слова симпотная
Уау! Видимо недалек тот момент, когда люди будут проверять слово «почему» от слова «чё».
По украински пишется через О — «чомУ» ))
  • 23 января 2016, 22:00
А по-английски через h — why. И что с того? :)
  • 23 января 2016, 15:54
Кому проигрывать? В чем? А заголовок таки исправьте. СимпАтичная будет круче чем СимпОтичная :)
  • SERG27
  • 23 января 2016, 15:55
на русском я мало пишу, я больше на английском т.к. программист.
" не стреляйте в программиста- он паяет как умеет!" ©
не переживай, здесь полно минусЁров.
  • 23 января 2016, 16:03
мне сказали, что если я пишу тут, рейтинг сразу падает вниз
Это смотря что и как писать :) Если «смпОтичная», то конечно будет падать :)
Скорее всего, это какая-то глина белая
Скорее всего это какой-то пластик, серийное литье плюс ручная раскраска :)
Если бы несколько разных рядом было бы, для сравнения. А так не оценишь, ручная работа, или пресс-форма.
А насчет материала — продается глина для лепки. Обжигать не надо — застывает сама. Хорошо красится акриловыми красками.
  • 23 января 2016, 16:31
Наверно, тут так и есть.
Суть в том, чтоб нравилось.
А из какого материала… Да пофиг. Даже если штамповка, но покрашено вручную — все равно прикольно.
Ну покупают же всякие фигурки (регулярно тут обзоры) — нравится людям.
А совы прикольные. Мне понравились :)
Я вот собираю котов стеклянных. Они все ручная работа. Но в последние годы все какие-то одинаковые попадаются. 2-3 кота в год всего, да и то больше по цвету отличаются…
  • 23 января 2016, 18:18
А что там оценивать — за 80 центов никто не будет лепить вручную каждую фигурку, да и полимерная глина гораздо дороже какой-нибудь полиэфирной смолы :)
Это же китайцы. Или Вы думаете, что они максимально экономят везде, но только не на этих совах? :)
Отсыпал Вам по мере возможности. Теперь к диалогу надеюсь готовы ;)
Это полимерная глина, про лепку из нее миллионы статей и видео в интернете.
Сами фигурки для создания микро садиков (флорариумов) в стеклянных сосудах (банках) тоже вся информация в интернете есть.
Недавно заказывал панду для этих целей, мне досталась бесплатно в итоге по вине продавца.
  • 23 января 2016, 18:35
Это смола. Литье в силикон.
  • 23 января 2016, 18:35
Скорее всего, это какая-то глина белая.
В описании продавца написано: Material:Resin
Это смола. Полиэфирная или полиуретановая. Скорее всего первая, т.к. она дешевле.
совушка ручной работы
Про ручную работу в описании товара ничего не сказано. Откуда Вы это взяли?
Получается, что Вы абсолютно ничего не знаете о товаре, даже не удосужились изучить описание в магазине, и пишете просто то, что придумали или чего Вам бы хотелось, чтобы это было так? Плюс ко всему обзор не тянет даже на троечку. Просто «Красивая совушка» с десятком фото. Даже размер непонятен. Описание в магазине дает больше информации, чем Ваш «обзор» :)
Увы, заслуженный минус обзору :)
  • HUB107
  • 23 января 2016, 18:46

А у меня такие
Спасибо, заказал!
Спасибо огромное за обзор. Заказал, дочке очень совы нравятся.
Название обзора я бы тоже не изменял — это выражение эмоций!
Удачи. :)
  • 23 января 2016, 16:15
Спасибо, планирую заказать все 4, или сколько их там, уж очень они няшные.
Обрати внимание на отзывы, есть вероятность получить одинаковые…
  • 23 января 2016, 16:25
:) Тогда нужно букву «О» написать заглавной. Как музыкальная группа «АукцЫон». Ну так они его (аукцион) понимают.
  • 23 января 2016, 18:26
это выражение эмоций!
Это выражение безграмотности и ничего более.
  • 23 января 2016, 16:25
Взвесить не могу, таких весов нет для легких изделий. Про размеры сказал.
Расскрашены вручную — точно.
  • 23 января 2016, 16:35
Ладно, держите два плюсика ;-)
Хочется верить, в будущем исправитесь, и доверие мое оправдаете ;-)))
Совушка прелестная. Посмотрите ей в глаза. Так смотрит преданный друг.
  • mooni73
  • 23 января 2016, 16:54
У меня есть похожая, из этой серии. Но на спинке солнечная батарея и внутри аккум на 80мач и белый светодиод. Ночью горит очень красиво.
  • 23 января 2016, 17:08
Ночью, очень многие вещи горят очень красиво ;-)))
А вот хорошо светят лишь некоторые.
Ваша сова значительно побольше?
Сантиметров 20-30?
Я видел светильник в Чайнабае, но не соблазнился.
На обзор не дают? ((
  • 23 января 2016, 20:27
В Чайне
Вещь красивая, но бесполезная.
Не соблазнился.
  • mooni73
  • 23 января 2016, 17:53
Примерно 12-15 см. Как светильник она не подходит, но благодаря тонким стенкам светится вся целиком. Её можно будет летом ставить на улице, весьма красиво. Покупал за 4.59€
А есть такая же но большая и надувная? )
  • yalexey
  • 23 января 2016, 17:12
  • 23 января 2016, 21:41
Я понял всё. Дальше буду линейку прикладывать, чтобы было видно размеры. Её на самом деле нет у меня. Если администрация требует размером и взвешивания — то куплю электронные весы, ради этого дела и пару долларов не жалко, как говорил Ларри Лаффер. По поводу того, из чего она и как она. То, что она ручной лепки, я понял из букв DIY, Я вообще не читал всё что там написано, потому что мне эта вещь понравилась и я её захотел увидеть у себя на столе. Какая разница из чего она. В любом случае раскрашена она вручную, а вот как сама сделана помоему не так и важно, видно же, что качественная совушка. Ну вот такой знаток я русского языка, что только сейчас узнаю как эти слова пишутся.
  • 23 января 2016, 22:14
Если администрация требует размером и взвешивания
При чем тут администрация? Это нужно читателям. Посмотреть на фотки можно и в самом магазине, а то, что она Вам понравилась — ни о чем не говорит, потому что на любой товар найдется его любитель. Вы должны описать покупку, дать наиболее полную информацию, которой не хватает в магазине — вес, размеры, стойкая ли краска или она сползает от влажных пальцев и т.п. Даже если у Вас нет линейки — положите рядом какой-то всем знакомый предмет для масштаба. Коробок спичек, например. Или сфотографируйте в руке, на ладони.
То, что она ручной лепки, я понял из букв DIY
Русский Вы не знаете потому что программист, а английский Вы не знаете потому что не англичанин? Сделанное вручную — handmade. DIY — для самоделок. В данном случае — для самодельных микроландшафтов.
Захотели — увидели. Можете для этого вообще ничего не читать. Но перед тем как писать обзоры советую прочитать очень внимательно, хотя бы из уважения к читателям. Не говоря уже о рейтинге, который так Вас волнует :)
  • spo
  • 24 января 2016, 00:33
Сову определенного цвета у прода просили, или прод рэндомли высылает? Спсб
  • 24 января 2016, 11:31
Рандомно
  • vadwen
  • 24 января 2016, 01:16
«Совы не то, чем они кажутся» (из речи Великана к агенту Куперу, «Твин Пикс» ). Они прелестны. Поэтому плюс.