Толстовка с мехом

Доброго времени суток. Поздравляем форумчан с новогодними праздниками и желаем много полезных покупок в наступившем году. Сегодня будет обзор тёплой толстовки. Подробнее под катом

Толстовку планировали мужу для «домашней» эксплуатации: на природу, за город и т.д. Размеры на сайте и замеры в реальности сводили на XL, но зная китайцев, решили заказать XXL. В предновогоднюю суету посылка ползла медленно, но всё же доползла.
Открыли, распаковали и приметили, точнее говоря попытались примерить, т.к. мужу толстовка оказалась мала. Ещё бы на пару размеров больше. Ах китайцы)))
Сама по себе толстовка довольно хорошего качества, имеется капюшон (не отстёгивается), внизу имеется резинка.

Снаружи ткань довольно плотная, затяжек за неделю обычной эксплуатации не замечено. Внутри подобие меха. Искусственно всё, синтетика, ну да ладно — на голое ж тело носить никто не будет, а на ощупь приятно.

Материал 100% какой-то там)))

Ниже фото замеров толстовки со всех ракурсов.

Карманы сделаны качественно, находятся на нужном уровне, ни выше ни ниже.

Из всей семьи толстовка пришлась впору свекрови с её 44 размером.

В итоге толстовкой довольны, качество хорошее, но размер подкачал. Самое главное, что она реально теплая, дышащая и радует нового хозяина.
В оффлайне не нашли именно утепленный вариант за цену, которая была бы ниже, поэтому заказали на Али.
Всем спасибо за внимание!
  • 07 января 2016, 12:08
О, всеми известный Леприкон и без 18 пункта!
Выглядит так, что только мусор выбрасывать в ней!
Сама заказала подобную, пришло что-то ужасное и вдобавок не того цвета!
  • 07 января 2016, 12:41
думаю, на дачу или на природу — самый раз
  • 07 января 2016, 12:41
Моя уже в катушках, но тёплая надо признать.
  • 07 января 2016, 12:45
Катышки можете машинкой (противокатышковой) убрать, тепло и хорошо- это самое главное!) а потом езжайте смело весной «на шашлыки» в лес! ))
  • XAHTEP
  • 07 января 2016, 13:01
купил в красноярске подобную на рынке. нормально. единственное, что манжеты — без резинок. возможно растянутся. ну и да, цена — 900 российских денег.

а по сабжу — это вкусовщина. кому что.
О, всеми известный Леприкон и без 18 пункта!
Спасибо кэп ;) Без вас мы бы не догадались
Выглядит так, что только мусор выбрасывать в ней!
Не хуже термобелья для вашего племянника ;)
  • 07 января 2016, 15:48
Лишили права голоса, теперь вымещаете свою злость словесно?!
Да мне это право минусы лепить как то без нужды. Признаюсь, даже уже отвык. Даже на рейтинг забил.
Просто вы почему то в обзорах других позволяет себе бякой поливать. А когда в ваши обзоры правду пишут, начинаете обижаться и на личности переходить ((
  • 07 января 2016, 16:19
Уж я то никогда не перехожу на личности в отличие от вас.
Я указала на то, что не обозначен 18 пункт. Где поливания (да еще и в обзорАХ), если у меня самой такая же убогая кофта, и я об этом не скрываю-так и написала в комментариях. Поливание это ваш излюбленный стиль.
Обзор термобелья, конечно жесть.
  • smiler
  • 07 января 2016, 15:43
Зато у вас, Алина — все на подбор!
? Моя не понимать? Или я туплю? Вроде обзоров не писал…
  • str1k3r
Мех китайского мамонта?
  • QA-Men
  • 07 января 2016, 12:35
Мех китайского мамонта?
Шутки шутками, а мамонта какие-то русские учёные всерьез хотят клонировать) Так что не удивляйтесь, если через N-ое количество лет можно будет и с мехом мамонта купить толстовку)))
  • Kartus
  • 07 января 2016, 13:38
Мехом мамонта внутрь))) Китайцы такие затейники)))
  • 07 января 2016, 18:17
Этим русским учёным для реализации этого проекта осталось совсем чуть чуть… Найти живого мамонта и клонировать его. Вся остальная часть работы — PR и часть денег уже получена.
  • homiaq
  • 07 января 2016, 12:29
такую же покупал $ 23.79 https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-2014-New-fashion-Winter-Autumn-Men-s-Brand-Hoodies-Sweatshirts-Casual-Sports-Male-Hooded/1828533174.html из приложения можно взять до 17 января за 20,79
вид вполне нормальный(когда сидит плотно), точащих ниток нет, теплая
Но вот размеры — XXXL нормально подошла на мой рост 176 при весе 79. Это максимальный размер!
  • QA-Men
  • 07 января 2016, 12:29
Понравился состав ткани: 100% одной хрени и 100% другой хрени, в сумме состоит из 200% непонятной хрени!
  • homiaq
  • 07 января 2016, 12:34
в моем варианте 35 и 65, но только непонятно чего — к сожалению не владею китайским языком…
  • 07 января 2016, 12:47
Это точно) но свекрови тепло — самое главное
  • Buya
  • 07 января 2016, 23:29
Всё немного проще: ткань — 100% ПЭ / подкладка — 100% ПЭ.
Иными словами — сплошная синтетика.
  • macrel
  • 07 января 2016, 12:33
как-то громко Вы подкладку мехом обозвали…
  • Megavit
  • 07 января 2016, 12:40
Если бы можно было примерить перед покупкой…
  • 07 января 2016, 12:42
да, это точно, благо, что свекрови подошла: на дачу или на природу будет ездить и вещь пригодится)
я для природы всё посматриваю на эту
там и размеры до 5xl есть
может брал кто?
по отзывам вроде нормальная
  • demid61
  • 07 января 2016, 13:29
Да, эта по прикольнее
Право, вы странный человек, как можно купить толстовку у продавца, у которого до вас было всего 2 заказа?
То есть вы совсем ничего не искали по подобию, есть же продавец, у которого 5228 заказов на эту толстовку и размеры реальные.
Но вероятно вам надо было 4XL
Сейчас по вашей ссылке —
Sorry, this item is no longer available!
скорее всего у этого прода и товара-то не было в наличии, просто по заказу бегал в ближайший магазин, покупал и отсылал.
  • trew911
  • 07 января 2016, 13:21

ткань 100 % полиэстер, подкладка 100% полиэфирное волокно
Без ГМО, значит, натурпродукт
  • Kartus
  • 07 января 2016, 13:42
Осталось только «100% поли» за скобку вынести)))
  • Slovac
  • 07 января 2016, 16:27
Мне кажется после 100% иероглифы в обоих строках идентичные.
опередил. :-)
  • olmer
  • 07 января 2016, 18:21
Полиэстер это искажённое полиэфир, эти два названия используются одинаково часто, означают одно и то же. Так что — да, идентичные.
  • xxxtaz
  • 08 января 2016, 10:20
Ага, но гугл-переводчик две строки переводит разными выражениями почему-то )) хотя смысл один и тот же
мне одному показалось, что после цифры «100» клинопись одна и та же?
Для подобной вещи почти тридцать долларов — очень высокая цена, в момент распродаж в обычных магазинах можно взять раза в полтора-два дешевле гораздо лучшего качества и даже какой-никакой массмаркетовской фирмы. Но тут уж, безусловно, лишь бы вам нравилось.
массмаркетовской фирмы
попрошу не выражатся
  • DDimann
  • 07 января 2016, 13:56
Как то взял на пробу ветровку на али — тоже с мехом. И отзывы такие хорошие…
1. Через две недели мех пошел стрелками — типа как женские колготки.
2. Через две недели швы на карманах приказали долго жить — что такое швейная машинка 51 класса китайцы не знают.
  • DDimann
  • 07 января 2016, 17:02
Кстати, дополню себя, любимого, а то писал довольно таки второпях.
На свои 60 кг при 170 см роста мне отлично подошел XXXL, даже чуть маловат, пожалуй…
Взял примерно за $20 — по тому курсу примерно было 1200-1300 рублей.
Верх мне все таки понравился — зашел в мелкое ателье рядом, поговорил с девочкой — она мне заменила подкладку и карманы, причем немного еще и утеплила.
Обошлось с материалом еще 1800.
Теперь относительно неплохая ветровка до -10 вполне нормально носится :)
То же когда то пытался заказывать одежду в Китае, один сплошной шлак, В моей деревне СПб за такие деньги можно легко брендовую толстовку купить хоть адидас хоть квиксильвер.
Вот в том то и вопрос. Что во многих городах, за эти деньги можно бренд купить. Люди продолжают на али «покупать» ))
блин, с языка снял. да тут полно таких мазохистов. за пару килорублей можно пойти в O'STIN или там Спортмастер и без всяких скидок купить гораздо более толковую вещь, померив и оценив качество лично перед покупкой. про скидочный товар вообще молчу. то же и с led-лампами, фонарями и прочей фигней. скоро и смартфоны с разной электроникой перейдут в этот же разряд бессмысленных заказов.
  • 07 января 2016, 16:50
Сабж у нас на рынке свободно продается, поэтому не интересен.
Тем более с таким качеством.
А вот высокотехнологичной спортивной одежды в продаже практически нет. Так же как качественных фонариков, ножей и многих других интересных вещей.
Так что, не везде оффлайн теснит интернет покупки.
  • 07 января 2016, 18:27
Высокотехнологичная спортивная одежда ???
Это мне анекдот напоминает про чертёж и справочник сексопатолога.
Ps. Онп, конечно наверное, бывает у спортсменов уменьшающая сопротивление на 1-2%. Но какое нить термобелье называть высокотехнологичным могут маркетологи только.
  • 07 января 2016, 19:07
В моих ботинках от Меррелл примерно 10 запатентованных технологий присутствует.
Вы искренне считаете, что китайские башмаки купленные на рынке с утеплителем из искусственного меха и пустотелой подошвой это то же самое?
Я лично нет.
Проверено морозами под 40.
  • 07 января 2016, 20:02
хм… дай на вскидку угадаю технологии.
Технология использования резины в подошве.
Технология использования второго слоя резины в подошве.
Технология пятки в подошве.
Технология водонепроницаемой резины.
Технология пришивания подошвы.
Технология склеивания подошвы.
Технология устойчивости резины к износу.
Технология рисунка крупного рисунка подошвы
технология мелкого рисунка подошвы.
технология антибактериальной пропитки
Технология использования стельки в обуви.

Столько разных технологий можно запатентовать (и это только в подошве), но сразу видно, что маркетологи merrel не зря деньги получают. Но никаких высоких технологий там нету даже близко… Просто хорошая обувь.
Да один Гор-Текс чего стоит. Вы бы не говорили о том, в чем не разбираетесь.
  • 07 января 2016, 21:55
Дорого он стоит, один из самых раскрученных. Это что-то меняет?
Меняет, ходить в горы в берцах или в хороших ботинках с мембраной — две огромные разницы.
Vibram для вас тоже не технология?
кому не хочется отстегивать за металлический шильдик, те свои мембраны продают.
  • LTW
  • 08 января 2016, 21:32
один Гор-Текс чего стоит. Вы бы не говорили о том, в чем не разбираетесь
А Вые рально разбираетесь в «технологии Гор-Текс»?
с какой целью интересуетесь?
ну тут ведь обозревают офигенно технологичную толстовку. чего вы со своим мереллом сюда претесь.
  • 08 января 2016, 08:14
Ну Вы же говорите что любую одежду можно купить в оффлайне.
А отвечаю, что отнюдь не всякую.
вы свой мерелл в онлайне брали чтоль? у нас их в магазинах как грязи.
  • 08 января 2016, 08:11
В Спортмастере
Но кроме этого магазина больше современные вещи купить негде.
Поэтому приходилось кое-что из российского Сплава заказывать
Пока было выгодное отношение тенге к рублю
mysku.club/blog/russia-stores/33613.html
mysku.club/blog/russia-stores/32276.html
да полно этих мерреллов. по сравнению с другими брендами у них и не особо хорошая обувь. это имхо, конечно. опять же, от модели к модели неровно все. вот на эту фирму внимание обратите: www.keenrussia.ru/. из спортивной обуви очень нравится brooks, но их у нас перестали продавать. по крайней мере, магазины фирменные в москве позакрывались. а за хайтеком это к solomon. только не к тому, что тут часто обозревают. :-)
  • LTW
  • 08 января 2016, 21:36
во-во! обыкновеннный брендированный китай
Не в каждом городе есть Остины и спортсмены. Мы вообще в последнее время в стоке одежду с женой покупаем. Новая, фирменная одежда почти за копейки
  • 07 января 2016, 17:27
Спортсмены надеюсь везде есть.
А вот российский Спортмастер, точно не везде.
Анатолий, а что за сток такой?
Можно, в личку, так как многим не интересно.
ну даже в нашей пердяевке есть остин. и нет спортмастера, зато есть спортландия (дочка его). скидок в ней, правда, почти не бывает. но по цене обозреваемого можно запросто купить толстовку columbia. и это при том, что у нас автодороги на большую землю нет. а где есть, там вообще проблем со шмотками и пр. фигней не вижу.
  • 08 января 2016, 08:04
ЭЭЭ
Я и KurukuOrg в Казахстане живем.
Нет у нас Остинов, и Спортмастер редкостный заграничный магазин открывший у нас свой филиал. Кроме него больше негде Меррел по нормальной цене купить.
Я обычные хлопковые толстовки в магазинах индийского трикотажа покупаю, но не навязываю всем и каждому.
Оффлайн у всех свой, не так ли?
понятно. дык а своих сетей у вас нет аналогичной направленности? я, пока у нас этих сетевых магазинов не открыли, закупался или проездом в отпуске, или на cabelas'е. привык к их размерной сетке и по одежде и по обуви. а сейчас с учетом курса забил — дома дешевле иногда вдвое. кстати, еще довольно приличные магазины dekathlon. но только в крупных городах.
  • Teffi
  • 09 января 2016, 21:52
глюк.
  • Teffi
  • 09 января 2016, 22:05
Вы шутите? У нас Остинов куча, даже их аутлет есть. Спортмастеров еще больше.
  • 09 января 2016, 22:50
Действительно
Остин оказывается есть в Казахстане.
www.spr.kz/map/ostin/
В моем городе — 1 отдел в торговом доме.
Отнюдь не супермаркет. Наведаюсь, при случае.
Заполните пожалуйста профиль, у Вас город не указан.
кстати остин, спортмастер, спортландия — подразделения одной сети.
  • smiler
  • 07 января 2016, 15:44
реально дышащая
Вот тут очень смешно.
точно. сижу тут в обычной футболке с кабеласа. обычная из хлопка за 10 баксов. и тут я осознаю, что она реально дышащая. да и все остальные мои футболки, рубашки, джинсы и вся одежда (кроме забродных штанов) реально дышащие. :-) у меня теперь самооценка выросла, что пипец!!!
  • 07 января 2016, 19:23
Свежее «дыхание» облегчает понимание.
фото на авторе поста? по накалу юмора очень похоже.
  • 07 января 2016, 20:56
Ты представь какого детям? Куда им подгузники дышат?

А женщины с дыщащими прокладками?
  • dk800
  • 07 января 2016, 19:37
Брал такую, светлую, самого большого размера. Понравилась, но мала оказалась, а жене велика. Пришлось продать :(
Теплая, мягкая. В частном доме тогда жили, само то было по нему гонять зимой в ней.
Заказывал похожую. Невозможно подобрать погоду, в которую было бы комфортно в такой толстовке. Вроде, тепло и приятно, но стоит пройти 100-200 метров и ты уже истекаешь потом. Расстегнулся — и ты уже на полпути к простуде.
Лежит в шкафу. Изредка накидываем с женой по-очереди во двор выйти )
  • timon14
  • 11 января 2016, 00:56
Тоже хотел заказать такую, но нашёл в офлайне. В Zolla часто продают похожие со скидкой ~1000-1500 рублей, но снаружи не голая синтетика. Подкладка такая же, мягенькая и приятная.
За 1450 купил с принтом Игры пристолов. Мне нравится. Честно указано, что полиэстер. На выходной день в гараж, на дачку в самый раз)))