Флешка Audi USB 2.0 16GB или невлезшая по высоте Ёлка=)

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодняшний обзор посвящается всем «Властелинам колец», «Кольцеводам» и как еще только не называют владельцев автомобилей Audi. Данный флеш-накопитель копирует внешний вид ключа от их любимых авто. Кратко: флешка «честная», с объемом памяти не обманули. Внешний вид соответствует изображениям в магазине. Подробности под катом

В день распродажи 11 ноября пробежался взглядом по «супер-скидкам» на алиэкспрессе, ничего конкретного не искал, просто из любопытства. Так я и наткнулся на эту флешку. Понравилось, что она очень похожа ключ от аудюхи. Списался с продавцом, спросил соответствует ли заявленный объем реальному или как обычно напишут 16GB, а внутри окажется 4… Он заверил, что флешки тестировались и действительно объем реальный. Выбрать можно объем от 4 гб и до 64. Я решил что 16 мне вполне хватит.
После чего сразу сделал заказ.

На тот момент заплатил 6.95$ за 16Гб-версию, это с учетом скидки распродажной, 50% кажется)) Ну естественно я понимал, что там и близко скидки такой нет. Как обычно в день распродажи поднимают цены в два раза, а потом делают скидку 50%. Проверить это очень легко, посмотрим на сегодняшнюю стоимость этой же флешки на 16Гб. 7.65$ Т.е. реальная скидка составила 70 центов. Ну хоть дешевле вышло, а не дороже) И на том спасибо!

Флешка пришла в коробочке из плотного картона, которая в свою очередь была завернута в пакетик из пупырки. При пересылке не пострадала, внешний вид отличный.

С маркой автомобиля вроде не ошибся) Эмблемка совпадает)

Рассмотрим содержимое коробки. Внешний вид флешки действительно на первый взгляд очень похож на ключ от машины.

В комплекте с флешкой также идет шнурок

Кнопочка тут не несет никакой функциональной нагрузки, просто копирование оригинального дизайна. Колпачок держится плотно, не болтается.

Размер девайса можно оценить по фотографиям ниже

Сравним с реальным ключом. Как видим длина почти одинаковая, но флешка значительно тоньше ключа.

Проверим наконец флешку в работе. Компьютером быстро определилась, показывает что свободно 14.6 Гб.

Проверим объем, а также скорость записи/чтения с помощью программы h2test.

Cкорость записи 12.1 Мб/с, скорость чтения 17.5 Мб/с, объем реален. Результаты порадовали, обычно когда я заказывал флешки из-за внешнего вида они меня огорчали своей тормознутостью. А эта показала вполне приличные скорости.
Для сравнения результаты флешки также из Китая (банка пепси) скорость записи 3.7 Мб/с, скорость чтения 12.3 Мб/с. Т.е. скорость записи на аудюшную флешку в три раза выше.

Подведем итог
Флешка оправдала мои ожидания. Качество изготовления на уровне, объем реальный, скорости неплохие для нонейма, цена демократичная. Также, если кому-то интересно, в магазине имеются флешки и с другими эмблемами автомобилей (Мерседес, Тойота, Форд, БМВ). Думаю начинка у них одна, отличается лишь внешний вид.

Надеюсь мой обзор Вам понравился и будет полезен. Пойму это по количеству лайков или их отсутствию) По слухам скоро надвигается Новый год) Даже снег сегодня выпал и добавил праздничного настроения!!! Есть подозрения по чьему указанию))

По такой погоде можно даже начинать носить перчатки Xiaomi из моего предыдущего обзора
mysku.club/blog/china-stores/37079.html

Поздравляю всех с наступающим! Удачи Вам в Новом году! В завершение фотка новогодней елки из торгового центра возле дома)
  • colibri2
  • 28 декабря 2015, 14:36
Дешевые понты, но как видно, даже они кому-то нужны…
  • Ivan711
  • 28 декабря 2015, 15:06
У автора это фетишь.
А понты это выдавать флешку за ключи от машины.
  • SAIRUS
  • 28 декабря 2015, 14:38
  • ACE
  • 28 декабря 2015, 14:48
Ёлка — кошмар перфекциониста :) По центру не влезла по высоте?
  • QA-Men
  • 28 декабря 2015, 15:23
Ёлка — кошмар перфекциониста :) По центру не влезла по высоте?
ахах)) Сам не сразу обратил внимание! Действительно лоханулись ребятки, не рассчитали высоту… Пришлось сместить елку
  • 28 декабря 2015, 18:48
И зачем я посмотрел на это фото повторно.
  • Nate
  • 28 декабря 2015, 14:51
Была такая же мерседес. Стала, наверное, единственной моей флешкой которая реально просто напросто умерла через месяцок.
  • shaman
  • 28 декабря 2015, 14:53
Главное — не перепутать!
  • triante
  • 28 декабря 2015, 14:59
сантехники ждут флешку — разводной ключ

Получите, распишитесь.
  • chiaroli
  • 28 декабря 2015, 15:00
это флешка шпиона) для закрытых предприятий, куда нельзя проносить флешки/смартфоны/внешние харды и прочее, а ключи от машины вполне)
  • f1203
  • 28 декабря 2015, 15:05
microSD для этих целей больше подходит
  • Casioman
  • 28 декабря 2015, 17:27
а в какой слот PC вы её устанавливать собираетесь?
  • f1203
  • 29 декабря 2015, 11:50
не намного больше

• vova_m
  • 28 декабря 2015, 15:32
Как в анекдоте про волка, машину не куплю а вот дверку пожалуй прикуплю :)
  • Dindon
  • 28 декабря 2015, 16:37
воо, БОМБА.
Спасибо
Заказал )
  • Konrad
  • 28 декабря 2015, 16:37
Флешки с таким корпусом — мучение для частого использования («очень широкие рамки»).
«Прикол», но не более.
  • Casioman
  • 28 декабря 2015, 17:28
Поздравляю! Скорость достойная.
для важных данных, лучше брендовую, проверенную.
Я бы не стал так палить ключ от своей машины, он ведь симметричный!
Беспроводной ключ к иммобилайзеру тоже виден на фотографии? И его тоже можно подделать?
  • smiler
  • 29 декабря 2015, 06:25
А зачем она вам? Очень большая, неудобная… Сейчас же столько флешек в микро форм-факторе! Из-за сходства с ключами? Но это же глупо!..
  • simon80
  • 29 декабря 2015, 10:17
хотел жене такую купить, но подержав в руках и оценив размеры, понял что в ноуте из трёх усб по одной стороне тогда пользоваться можно максимум двумя, при условии, что два гнезда уже заняты.
  • max_j
  • 29 декабря 2015, 12:01
купил оригинальную,
вот тут действительно фетишь… кнопочка действительно работает и выкидывает ключ )))