Силиконовое фильтр-ситичко для заварки чая в виде клубнички

Добрый вечер, коллеги.
Сегодня пришла заказная посылка)), которая меня очень порадовала, а потом расстроила (и раздвоила).

Моя ошибка была в том, что я неособо внимательно читал описание и смотрел картинки. Хотел себе хороший фильтр и стал искать на Али (как и всё теперь). Решил заказать себе этот, т.к. у него много хороших отзывов, хороший продавец, форма понравилась, дизайн, цвет. Представлял я его совсем другим, я думал, что он будет пластмассовым и маленьким. Оказалось всё по-другому
Давайте же посмотрим на это изобретение Китайском мысли.

Сама посылка. Видно, что она заказная и терялась, поэтому и шла дольше.

Вот что оказалось внутри. До последнего момента, я не понимал что это.

Я так обрадовался. Фильтры были такие большие, просто огромные.
Но когда я раскрыл пакеты и вытащил клубнички, я понял в чём была моя ошибка.

Они оказались резиновыми ((
Я сразу понял, что так дело не пойдёт и решил открыть их. В нос ударил мерзкий, противный запах дешёвой резины.

Причём, сам зелёный листик совершенно ничем не пах. А вот сама клубничка очень сильно отдавала резиной.
Не помогла ни промывка водой, ни даже мылом.

На этом я закончил с ними)) и погрузил их в бездну, т.е. в мусорную корзину. На подарок они никак не тянут, а такой сувенир, я не хотел бы хранить у себя на кухне.
11.11 я отдал за две штуки — 66,36 руб.
Вот такие пироги. Это мой первый неудачный заказ. Хотелось бы поменьше делать такие ошибки.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +12
  • Comrad
  • 22 декабря 2015, 23:06
А даже если бы была пластмасса, вы бы рискнули это окунать в чай и потом пить?
  • 22 декабря 2015, 23:08
В принципе да. Пластмасса везде сейчас.
  • 22 декабря 2015, 23:14
4559 отзывов и все практически довольны и заваривают резиной))
  • 22 декабря 2015, 23:15
Миллионы мух не могут ошибаться.
  • russlink
  • 22 декабря 2015, 23:18
в чае сложнее распознать привкус резины, чем, к примеру, в питьевой воде.
  • k_sashka
  • 23 декабря 2015, 00:15
4559 человек могли использовать ее по другому назначению
например для отпугивания насекомых
В фикс прайсе покупал ещё давно. Цвет побледнел после недели пользования. Лучше не пей с этой штуки, в чае и так всех ядов хватает, а тут ещё и эта клубника с которой краска слезает
  • Nemmox
  • 22 декабря 2015, 23:27
Как материал, резина менее токсична, чем пластик.
Я не имею ввиду китайские товары, у этих скорее всё токсичное.
  • russlink
  • 22 декабря 2015, 23:10
да ладно вам выкидывать. можно было бы украсить ими что-нибудь. цветочек в горшке, например=) или в саду где-нибудь воткнуть)
а подобный заварник лучше взять из нержавейки. делают такие. ещё делают их двух смыкающихся полусфер-ситечек.
  • 22 декабря 2015, 23:16
Она в топе была и дешёвая, поэтому и взял))
  • 22 декабря 2015, 23:19
Думаю, эта вещь того не стоит.
  • ventura
  • 23 декабря 2015, 09:27
лучше взять из нержавейки
Нынешние из «нержавейки» оксиляются и покрываются серо-черным налетом (и не от чая) через 2-3 заварки. Про привкус металла я уже молчу. Старые советские были лучше.
Лучший вариант — керамика/стекло. Или не лениться заваривать в чайнике. Я в итоге забил на эстетику и завариваю прямо в чашке :)
Завариваю в чайнике именно потому, что ленюсь :) Был на работе и френчпресс, и заварник из двух полусфер-ситечек. Всё надоело вытряхивать и мыть, а с чайником как-то проще: набрал воды и выплеснул.
Даже по фотке сразу ясно что это с пищевыми продуктами рядом даже класть нельзя. Потом удивляемся откуда у нас рак. Да и с практической стороны ясно что полная фигня. Ну как через такие мелкие мелкие дырочки чай заварится?! Короче, нужно быть полным идиотом чтобы купиться на яркую хрень.
  • Abismal
  • 23 декабря 2015, 00:13
я креветкам в такой клубничке (большой красной части) крапиву кидаю, что бы не мусорили по всему дну «банки» — креветки и рыбки довольны (стырил у жены на кухне)…
  • slavapro
  • 24 декабря 2015, 10:40
креветки съедобные?
и тут Звездные войны! магистр Йода сказал: «для заварки чая в виде клубнички»
наверное, на русском это звучало бы так: «Силиконовое фильтр-ситичко в виде клубнички для заварки чая»

:) интересных покупок!
  • QA-Men
  • 23 декабря 2015, 10:43
Классный заварничек А я сам таким Mr. Tea пользуюсь mysku.club/blog/aliexpress/32000.html
  • Amigo335
  • 23 декабря 2015, 14:42
Я таким пользуюсь, не приятных запахов не было. Не бледнеет и от заварки красится очень слабо. Но заваривал в нем примерно раз 40-50 пока. В целом устраивает за исключением неудобного извлечения из него «отработки»
  • RDS
  • 23 декабря 2015, 17:38
Про то что оно «ситЕчко» уже делали замечание?
такое удобнее и наполнять и чистить