УФ Лампа для гель-лака

Начинают потихоньку приходить товары заказанные 11,11
Вот пришла лампа жене на подарок, к чему подарок...? на новый год- далековато..., день рождения- еще дальше… поэтому пусть будет просто так)
Получаем на почте вот такую коробочку, простите пакетик, коробочка будет позже.

Дальше наш друг замотал коробочку в своеобразный поролончик

И под ним уже та самая коробочка о которой говорилось ранее)

Не смотря на помятость коробки внутри все целое благодаря «подушке безопасности»

Итого в коробке имеем- блок питания на 12V, шнур к блоку питания с евро вилкой, саму лампу со снимающимся дном и инструкцию:

После снятия защитной пленки все выглядит так:

Крышка(донышко) держится на магнитах. снимают когда делают педикюр.
Как видим, лампа имеет два типа ламп, простите за тавтологию.
Одну спиральную и 15 светодиодов.
Имеет следующие режимы работы 10сек, 20сек, 30сек. НО! почему-то в поднебесной часы идут медленнее наших… и поэтому замеры времени показывают что на первом режиме лампа работает-15сек на втором- 25сек и на третьем-36сек
Есть еще один режим- когда вставляете руку в лампу она включается автоматически и горит пока не уберете руку, реализовано при помощи фотосенсора(ну вроде так) на фото один из них также светится справа в нижнем углу над средним светодиодом, второй приемник находится на противоположной стороне.

И к превеликому моему сожалению жена приняла подарок сразу и не позволила посмотреть потроха сего девайса(((
Да к стати, многие пишут что она очень маленькая и многие ожидали ее увидеть немного больших размеров. Как по мне так она просто идеальных размеров (со слов жены)
Ну вообщем эксперимент удался- сушит отменно опять же (со слов жены)

Лампа классная!
п.с. но до потрохов как-нибудь доберусь))
  • vanenzo
  • 03 декабря 2015, 22:20
В оффлайне так же ж стоит, не?
  • krysa
  • 03 декабря 2015, 22:29
Если сдохнет, вот ролик про ремонт :)
www.youtube.com/watch?v=0umMSBp6yYs
(немного отличается)
  • el2500
  • 03 декабря 2015, 23:43
Хорошо что взяли с холодным катодом (CCFL), потому что просто лед лампы не сушат какой-то твёрдый гель (как-то так, он тупо не сохнет т.к. его явно не устраивает длина волны света от ледов), в этой сохнет всё.
  • vanenzo
  • 04 декабря 2015, 00:51
У лед лампы очень узкий спектр, поэтому ею сушат только гель-лаки, ртутной же можно все сушить, и гели и лаки
  • Shmoky
  • 04 декабря 2015, 00:38
А что с ногтями то, все в точечку… болезнь какая?
  • BOBA
  • 04 декабря 2015, 05:09
Скиттлзтрянка
  • ruslan96
  • 04 декабря 2015, 00:55
Вначале подумал что боксерский шлем.
  • 04 декабря 2015, 12:52
а я, что шлем виртуальной реальности)
Сколько ушло времени на такой маникюр?
  • Myha
  • 04 декабря 2015, 07:20
Мощность данного прибора завышена на 30%
  • 04 декабря 2015, 12:33
к сожалению нечем проверить. но сохнет за 30сек это точно. (но все еще зависит от срока годности гель-лака) Гель-лаки у жены новые (следит за этим)
  • Zhenya88
  • 04 декабря 2015, 09:01
Спасибо, как раз жена хочет себе заказать, покажу ей Ваш обзор.
  • Myha
  • 04 декабря 2015, 13:04
покупали вот этот, тоже самое, только диодов 12 шт… Так зачем платить больше?
  • Zhenya88
  • 04 декабря 2015, 22:34
А Вы лаки лаки для этой сушилки в интернете не заказываете?
  • Arlekino
  • 04 декабря 2015, 09:17
какую только ерунду для женщин не придумают o_0
  • 04 декабря 2015, 10:05
Гель лак? Может шеллак? Но могу конечно ошибаться, по причине отсталости))
Хоть гель-лак, хоть шеллак, хоть фотополимеризующийся лак.
Шеллаком только в русскоязычном сегменте называют.
История немного схожа с ксероксом.
www.cnd.com/products/cnd-shellac

В нашей деревне называют гель-лак.

гугл:
гель-лак — Результатов: примерно 1 780 000
шеллак — Результатов: примерно 703 000
  • 04 декабря 2015, 12:49
Спасибо.
Я серый в этом плане. Что мамзель моя в уши льёт, то и на слуху)))
В нашей-то деревне, все девки «шеллаком» кличут…
  • 04 декабря 2015, 12:30
шеллак- это торг марка производящая гели. Выше приведено правильное сравнение с ксероксом. Есть фирма Xerox которая одна из первых сделала аппарат для копирования документов, вы же сейчас не говорите пойду отСАМСУНГЛЮ себе документ если делаете это на самсунге)))
  • 04 декабря 2015, 12:51
Мы даже само произношение «Xerox» и то переиначили на свой манер!=)
  • kifirko
  • 28 января 2016, 16:11
туда же и «болгарку» и «роклу» можно отнести)
А банкноты проверять можно?
  • 04 декабря 2015, 17:10
Да
я для гель лаков брала LED — ни один не попался, чтобы не сушился. Нужно читать инструкцию на самом лаке — впервые в жизни у меня от пересушивания недавно он сморщился. Он какой-то нестандартный и его нужно не 60 секунд сушить было, а всего 30.
По теме, я такую лампу тоже смотрела при выборе. Но т.к. я гели изначально не рассматривала (они у меня не держатся на ногтях (ноготь отрастает, скручивается и гель отстает по краям)), то я взяла маленькую LED. Да и необходимость замены УФ лампы напрягала.

Маникюр очень интересный и аккуратно сделан (а это не так часто встречается у самоучек, еще и на муське :) ).
Милые дамы, бросьте красить ногти.
1.Красоты 0 ( на ногтях рисунка не видно при беглом взгляде и когда есть неоднородный рисунок появляется ощущение болезни ногтей, раньше не дураки были заливать ноготь однородным цветом)
2.Облучение кожи руки(ну ник как не способствует здоровью и будущему потомству)
3.Трата денег ( купите лучше фруктов или нижнее бельё)