Защитные стёкла (переднее и заднее) для Sony Z3 Compact

прошло пол года с того момента, как я наклеил защитные стёкла.
Заказывал сразу 2 упаковки, так как знал, что рано или поздно придётся заменить.

Так выглядит защитное стекло, спустя пол года использования.

А теперь к самой посылке. Упаковка выглядит следующим образом:

Доставили довольно быстро, хорошая комплектация. Номер отслеживания не трекался. В Беларусь дошло за 20 дней.
В комплекте:
— Стекло на перед
— Стекло на зад
— Сухая тряпочка
— Мокрая тряпочка
— Наклейка от пыли

Каждое стекло вложено в отдельную упаковочку. Сама коробочка защелкивается в закрытом состоянии.

В моём комплекте было почему-то 2 антипылевые наклейки. Ну, не помешает.

В общем к покупке рекомендую, но лучше заказывать сразу несколько упаковок. телефон много раз падал, в том числе на асфальт и плитку. Родные стёкла не пострадали.

Видео писал на старую мобилку, так что за разрешение не ругайте. Кому не нравится музыка — просто выключите звук. Вся полезная инфа в примечаниях и сносках.
Что вы с телефоном делали? Что стекло все в трещинах. У жены на Lenovo х2 стекло как новое, 5 месяцев.
Просто использовал. :) Бывает из рук выпадал, скользкий. но вообще часто замечал что просто на стол кинешь — и появлялась трещина
За 11 лет, дай боже вспомнить, телефонов 5-6, почти все как во время продажи. Один только прилип от пота к паспорту и упал железной крышкой на асфальт (легкая коцка), но на тот момент он был уже запасным вариантом.
Для чего телефон кидать, ума не приложу.
Да, стекло реально помогает от падений и защищает экран. Но сенсор ощущается хуже, экран тусклее, вобщем ощущения не естественные… берите с пупырышками :)
Не замечено этих нюансов. ¯\_(ツ)_/¯
Не стоит покупать дешевое «стекло», у меня например ухудшения картинки незаметно.
я дешевое купил — и тоже отлично всё.
  • napstic
  • 06 ноября 2015, 16:11
Как у него дела с олеофобным покрытием? Жена разбила на своём Z3c чуток стекла фирмы Nillkin, неспешно ищу замену.
PS: Nillkin трескается гораздо меньше и реже. Но и цена в 2 с лишним раза выше.
nillkin было моим первым стеклом. Треснуло на второй неделе, после чего понял — что переплачивать не за что.
  • 06 ноября 2015, 16:27
У меня такие же, но таких трещин нет)) в основном сколы небольшие в углах, брала сначала на экран — когда стал уголок трескаться, то решила и на заднюю часть заказать.
ПО поводу олеофобности — как по мне там что то есть) так как следов от пальцев не много.
Сначала купила силиконовый бампер — но в нем телефон не смотрится, теперь только такие стеклышки!)))
PS телефону больше года (13 мес где то)
PPS и телефон тоже немножко падал, но в основном на пол, а не на асфальт

У Вас тоже где то по 1 мм не хватает до ПОЛНОГО закрытия поверхности?
Изначально покрытие есть хорошее, отпечатки не остаются. Но со временем начинают цепляться, но не до такой степени, чтобы это мешало.
Не стоит переоценивать достоинства защитных стекол. Они спасают исключительно от царапин. У Z3 compact по периметру обеих стеклянных поверхностей идет выступающий пластиковый кант, который и принимает весь удар на себя. Наклеенное стекло выступает за пределы этого канта и увеличивает риск разбить сам дисплей, потому как сила удара будет приходиться на дисплей.
Тем не менее около 5 падений плашмяком он перенёс. Уверен, не было бы стёкол — штатные разбились бы
  • 07 ноября 2015, 00:06
Стекла защитное наоборот меньше родного на 0,5-1мм — не хватает его чтоб закрыть полностью поверхность родного экрана
  • 06 ноября 2015, 16:59
После наклеивания стекла телефон перестанет вставать в родной крэдл для зарядки.
Не знаю, не пользуюсь. Заряжаю микроюэсбишкой, несмотря на то, что есть магнитка. Просто тупо удобнее
  • 07 ноября 2015, 00:10
Каждый раз открывать заглушку? Не слишком хорошо на водонепроницаемости сказывается, да и оторвется когда-нибудь. Я еще по ZR к крэдлу привык, так что при покупке z3c тоже сразу докупил.
  • Civic
  • 09 ноября 2015, 11:30
Тоже с ZR перепрыгнул на Z3C и юзаю только док или магнитный кабель.
  • 07 ноября 2015, 00:06
У меня с 2мя стеклами встает, правда крэдл китайский
  • 07 ноября 2015, 00:13
В родной с одним стеклом уже не встаёт. Но там можно поставить вставку от z3 — крэдл универсальный, тогда z3c встанет. Но не знаю, встанет ли с двумя стеклами — запас вроде есть, но совсем небольшой.

Хотя я за годы общения с телефонами ни разу стекла не разбивал и не царапал до степени невозможности использования. Максимум — коротенькая царапина в пару миллиметров. Стекло взял просто напосмотреть, что это такое и чем от пленки отличается. В принципе, за минусом увеличения размеров, впечатления положительные.
  • 07 ноября 2015, 00:17
В китайский встает ок)
Я брала с целью защиты от мелких царапков — как оказалось его и клеить еще проще,
такаю телефон в кармане и сумке с ключами — защита и сама не сильно царапается
имею такой телефон. больше сони не куплю на всякий случай никогда)
по теме: наклеил я такое стекло на соньку, довольно быстро краешек где-то отошел, треснул и понеслась, а еще до кучи отклеился сам тачскрин и теперь глючит сенсор света ну и водонепроницаемость исчезла, если вообще была.
я просто предупредить — может не наклеивать нафиг?)
были муки выбора при покупке… По существу — и брать-то не чего в таком размере. Лопаты не люблю. Самсунг приелся. Ну как бы всё. Айфон бы на андроиде, мечты ))
Вообще не понимаю зачем эти защитные стёкла. Я купил вот такую штуку и всё в порядке. https://aliexpress.com/item/item/Screen-Film-2015-Goforward-New-0-3mm-Crystal-Clear-soft-TPU-Cover-Case-For-Sony-Xperia/32297643607.html,searchweb201644_5,searchweb201560_9
зачем таким чехлом портить внешний вид телефона?
Этот чехол практически не заметен. А если уж заботится о внешнем виде, то и эти стёкла клеить не стоит. Зачем покупать тонкий стеклянный телефон, а потом его обклеивать? Можно купить ударопрочный, тем более если есть привычка его ронять.
  • 07 ноября 2015, 00:07
Было такое, не понравилось. Пожелтел, в крэдл не влазит, дырки растягиваются.
Но плюс один есть — он не скользит с поверхностей)))
  • 07 ноября 2015, 00:15
У меня шел такой чехол со стеклом в комплекте. Надел и сразу снял.
Кнопки хуже нажимаются, в крэдл не влазит вообще, даже со вставкой от z3, да и в руках держать противно становится. Ну и от царапин на экране не защитит, только заднюю панель спасать будет.
Брал сразу 3 комплекта таких, 2 приехали с трещиной у фронтальной камеры. Олеофобность поначалу ничего, но через месяц примерно «улетучивается». Один из комплектов поставил другу — у него через рару недель отклеилось по периметру. В итоге взял Nillkin 9H — совсем другое дело! И вырезано оно идеально, на аппарате не заметно совсем. Отходил с февраля, как только не ронял — спасает. На днях разбил, заказал той же фирмы, но H+, посмотреть в чем разница. Кстати, дешевые стекла даже бьются по другому — от несильных ударов практически рассыпаются.
  • Brim
  • 08 ноября 2015, 19:24
В теории, у H кромка под 90 градусов обрезана, а у H+ — округлая, 2.5D так называемое.
  • Civic
  • 09 ноября 2015, 11:32
Тоже z3c, но уже второе стекло использую Nilkin, цена в районе 10 баксов. Первого хватило месяцев на 9, падал кучу раз и как правило на углы. По итогу, защитное стекло скололось онли на углах. Заказал новое — наклеил, на зад пленку, хожу спокойно дальше, но в чехле таки.
Неее, в чехол такую красоту прятать я не стал. А ниллкин был, треснул через недели две.
сначала было так:

дальше — больше…