Стекло PZOZ для Xiaomi Mi Max

Хотел бы поделиться с Вами впечатлениями о стекле фирмы PZOZ.
Краш-тест и особенности под катом.

Особенность данного защитного стекла в том, что оно покрывает всю площадь 2.5D экрана чем дает большую защиту при падении, в то время как обычные стекла оставляют незащищенным закругленные края экрана. Так же данное стекло позволяет изменить лицевую сторону телефона с белой на черную, в лоте на али можно выбрать еще и золотой и белый цвет.

Упаковка и комплектация

Стекло пришло в упаковке с цветной полиграфией, а так же с кодом по которому можно проверить оригинальность товара.

Внутри находится само стекло, а так же аксессуары для наклеивания. На левой внутренней стороне есть небольшая инструкция по которой советуют наклеивать стекло.

Аксессуары идут в отдельном запаянном пакете. В комплекте: наклейки для фиксации стекла, тряпочка и влажная салфетка.

Фотография самого стекла

Клеится стекло довольно легко, но нужно повозиться с точностью расположения нижних сенсорных кнопок.

Отпечатки стекло собирает хорошо, олеофобное покрытие очень слабое.

Краш-тест

Ну и самое интересное — краш-тест. Данное стекло я уже успел коцнуть и сразу покажу Вам результат

Падение было с высоты около 1.2 метра, упал телефон углом на плитку, как вы видите за счет того, что стекло покрывало всю поверхность экрана оно полностью уберегло телефон, если бы стояло обычное стекло то экран пошел бы под замену.

Я покупал сразу 3 стекла, что бы был про запас, как вы видите на фотографии с треснувшим стеклом, видны радужные разводы под стеклом, когда было приклеено новое стекло, таких разводов не было, я могу судить, что качество у данного стекла от партии к партии может отличаться.

Плюсы

• Покрывает всю поверхность экрана
  • Хорошо справляется с защитой
  • Позволяет изменить цвет передней панели телефона

Минусы

• Очень слабое олеофобное покрытие
  • Цена могла бы быть и ниже.
  • Gremy
  • 23 декабря 2016, 16:11
1. Стекло клеится всЕй поверхностью, или только окрашенными краями?
2. Радужные разводы… они появились только тогда, когда стекло повредили? Или были и под только что накленным стеклом?
3. Замерьте, пожалуйста ширину стекла…
  • 23 декабря 2016, 16:21
1. Только окрашенные части
2. Радужные разводы были сразу с приклеивания.
3. В данный момент замерить не могу, старое выбросил, а когда клеил новое не замерял.
  • Gremy
  • 23 декабря 2016, 16:30
Замерьте, пожалуйста, наклеенное прямо на экране.
  • 23 декабря 2016, 16:40
Чуть позже сделаю замер и добавлю в пост, сейчас под рукой нет штангеля
за счет того, что стекло покрывало всю поверхность экрана
Это в каком месте защитное стекло всю поверхность покрывает? На скругленную часть экрана, оно даже и не попадает.
А фото без стекла где?

Что то мне подсказывает, что экран поврежден.
Стекло — хрень. Только от царапин.
  • 23 декабря 2016, 16:39
Фото без стекла вы можете видеть на фотографии где показан телефон рядом со стеклом.
Телефон упал на угол и дальше плашмя.
Вот Вам пример стекла не на весь экран
  • ALexus
  • 23 декабря 2016, 16:47
… требуем фото без стекла, с трещиной на экране! :)
Радужные разводы это жир от пальцев, протирайте экран перед поклейкой спиртом, а не теми тряпочками из комплекта, и вытирать нужно микрофиброй которая пыли не оставляет
  • decma
  • 23 декабря 2016, 17:21
нахера защитное стекло на телефоне с горилой гласс 4?)
какой вообще смысл защищать GG4 пластиковой хернюшкой за $3,6?
вам не кажется что это как защищать лобовую броню танка деревянной доской!?!??!?!?!?!?
  • Xromasom
  • 24 декабря 2016, 10:53
Телефон не прожил и суток Вот нахрена —

Наклеена пленка, из рук тупо выскользнул. Упал на тротуарную плитку. Когда покупал из допов были только пленки, чехлов и стекол не было.
В вашем случае, и стекло вряд ли спасло бы, на нижнем фото, если я не ошибаюсь, видно, что повреждена и окантовка телефона, тут нужен был прочный бампер, в любом случае, обидно.
Вроде бы такое же (подобное), только в ДВА раза дешевле.
Было 2 стекла для Макса, с «полным» закрытием, радужного пятна, видимо, не избежать, в итоге выкинул их, ношу так, царапины есть, но мелкие, жить не мешают, думаю, что сменю телефон раньше, чем царапины начнут доставать, пришел к выводу, что 2d стекло никому, кроме маркетологов, не нужно)
Сбросьте пожалуйста ссылки, почему-то не могу найти с «полным» покрытием.
  • kifirko
  • 23 декабря 2016, 21:20
Только геморой с этими 2д стеклами, хрен на них что наклеешь. На ми5ес все 4пда ищет стекла, и все никак :(
Подскажите пожалуйста хорошее стекло под MI MAX чтобы полностью закрывало экран.
  • Exsul
  • 24 декабря 2016, 10:04
На свои телефоны брал стекла от Mocolo, всегда отлично себя показывали. Резал канцелярским ножом с приличным усилием, следов никаких не осталось. На ютубе есть видео где бьют молотком, сверлят, наждачкой зачищают и совершают другие манипуляции. Наждак и молоток не выдерживает, конечно, но от ключей в кармане спасет точно. При ударе крошится. В вашем случае вот: https://aliexpress.com/item/store/product/Mocolo-Premium-Tempered-Glass-Protector-for-Xiaomi-Max-0-33mm-2-5D/102534_32672422135.html
Спасибо!