Обзор защитного стекла для Lenovo k3 Note

1. Цена: 5.78(покупал 3.47)

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня хочу рассказать вам о покупке и опыте использования ноунэйм защитного стекла для телефона Lenovo k3 Note. Также данное стекло имеется для множества других телефонов. Если кратко стекло очень хорошее и стоит своих денег. Кому интересны подробности прошу под кат.

Доставка

После оформления заказа, продавец быстро отправил посылку и через 40 дней я получил посылку. Трек-номер не отслеживался.

Упаковка и комплектация

Пришло стекло в обычном китайском пакете, обернутое пупыркой. Само стекло поставляется в красивой картонной упаковке, на которой расписаны все достоинства стекла. Внутри коробки находится белый конверт со стеклом и двумя протирочными салфетками.

Рекомендации по наклейке стекла

— Производите наклейку стекла в помещении с высокой влажностью воздуха(например в ванной комнате)
— Тщательно очищайте экран, чтобы избежать пузырей под стеклом
— Наклейку стекла производите петличным способом(описал в видео-обзоре)

Стекло в использовании

До покупки данного стекла у меня было стекло от фирмы Nillkin, визуально обозреваемое стекло немного толще, но после наклейки на экран этого незаметно. Чувствительность сенсора не изменилась, все датчики работают корректно, технологические отверстия совпадают, яркость экрана визуально не изменилась, также стекло обладает очень неплохим олеофобным покрытием. Стекло прошло уже 2 краш-теста. Первый краш-тест вы можете посмотреть в видео-обзоре, где я усиленно пытался поцарапать стекло ключами и второй краш-тест стекло прошло после падения телефона на асфальт с высоты примерно в 1 метр.

Вот так выглядит стекло после месяца использования и 2 краш-тестов:

Подведение итогов

Стекло получилось ничем не хуже от компании Nillkin, свою цену оно оправдывает.

Плюсы:
— Цена
— Хорошее олеофобное покрытие
— Совпадение всех технологических отверстий
— Не влияет на чувствительность тача и на яркость экрана
— Отличные защитные свойства

Минусы:
— Визуально толще, чем стекло от Nillkin

Видео обзор от меня с краш-тестом:

P.S Уважаемые пользователи, очень прошу вас, перед тем как поставить минус, напишите причину, я исправлю свои ошибки и недочеты. Если вам понравился обзор ставьте плюсы. Давайте относиться друг к другу с уважением. Спасибо за внимание.

А также хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и рождеством и пожелать всем всего самого наилучшего, но самое главное здоровья.

Спасибо всем за внимание, до новых встреч.
  • bm_s
  • Teddy
  • 25 декабря 2015, 19:09
  • vapakl
  • 25 декабря 2015, 21:55
Трудовики они такие трудовики…
если не поставишь туеву хучу скобок (типа)))))))))))))))))))))))))))) )- никогда не догадаются, что это была шутка.
  • Teddy
  • 25 декабря 2015, 22:22
Да уж, у кого-то с юмором не особо позитивно.
  • 25 декабря 2015, 13:48
Что за технологические отверстия? Они необходимы для процесса производства? Изучайте термины, если хотите их использовать.
а батюшки. диплом инженера каждому! а до этого не сметь пытаться изъясняться!
  • 25 декабря 2015, 14:39
Т.е. по Вашему эти отверстия можно также называть анальными, если нет медицинского образования, пулевыми, если не баллистик, слуховыми, если не архитектор?
Если кратко стекло очень хорошее и стоит своих денег
каковы критерии оценки и точки отсчета?
у меня было стекло от фирмы Nillkin
почему заменили его?
  • 25 декабря 2015, 14:01
полностью разбилось после падения на асфальт
так и должно, стекло взяло на себя всю энергию удара. Велошлемы, например так и работают — бьется вдребезги шлем, а не голова!
  • 25 декабря 2015, 19:39
Сейчас только смог посмотреть обзор. Все правильно. но экран я бы протирал уже после того, как зафикстровал полосками скотча стекло. Непосредственно перед самой поклейкой. В процессе выравнивания, закрепления стекла может пыль попасть.
  • 25 декабря 2015, 22:00
согласен, в следующий раз так и сделаю ибо мне просто повезло, что пыль не попала в процессе самой поклейки
  • 25 декабря 2015, 22:10
За обзор и видео спасибо. Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.
имею мнение стекла от нилкин фиговые, разбилось без объявления войны через несколько дней бережного хранения. советую стекла mocolo
  • Roader
  • 25 декабря 2015, 15:24
Только вот Mocolo для одного моего телефона забыли сделать отверстие для датчика приближения и тот безбожно глючил
  • 26 декабря 2015, 01:25
Тоже были Mocolo и ноунейм китайский. Так первое на порядок лучше. Жалею что второй раз сэкономила 4$
Имею мнение, что стекла Ниллкин, при условии, что оригинальные — самые лучшие, несмотря на ценник 7-9$, клеятся без проблем и пузырей. Олеофобка часто лучше чем на родном стекле. Все расписано на 4пда.
Прочитал и посмотрел обзор. Все понравилось Особенно полно в видеообзоре показано как его клеить Прочитал начальные комментарии, то пока думаю, что заказать Буду ждать дальнейших высказываний и прочитаю еще парочку обзоров. Обзор плюсанул, информация нужная. Автору спасибо.
  • Yaroslav
  • 25 декабря 2015, 14:37
не ставьте защитные стекла и пленки, они очень сильно портят качество экрана и польза от них сомнительная
  • 25 декабря 2015, 15:00
Сомнительная польза от вашего комментария. Качество экрана каким образом они портят? Автору обзора стекло уже как минимум два раза спасло дисплей, а вы говорите “не ставьте“.
  • 25 декабря 2015, 17:13
купить итак почти самый дешевый телефон и оборачивать его потом в чехлы и пленки?
У меня k3 note. Падал, пока не разбился. Через год-два в любом случае под замену пойдет.
  • 25 декабря 2015, 17:43
Делайте, что хотите, если деньги лишние. Я отношусь к вещам бережно и предпочитаю свести к минимуму возможные потери. Поэтому использую и чехол, и стекло. И они функциональность телефона ни как не снижают.
И о какой замене телефона через два года вы говорите, если он всего пол года в продаже, а вы его уже разбили?
  • 25 декабря 2015, 18:05
я не разбил еще. Если разобьется — не жалко. Для этого и покупался бюджетный телефон, чтобы не трястись над ним.
И когда в следующем году выйдут 16тиядерные китайцы за те же $130-150, заменить телефон не будет проблемой, потому что стоил он совсем немного.

Если покупать что-то топовое за $500-600, тогда можно подумать о чехле.
  • krysa
  • 25 декабря 2015, 18:55
А зачем его менять если свои функции выполняет?
  • 25 декабря 2015, 19:01
потому что надоел, поцарапался, прошивка старая. Или вышел новый супер-телефон за ту же скромную сумму.
Я не уверен, что поменяю, всего лишь говорю, что цена сабжа позволяет не заботится о нём вообще.

Предыдущий honor 3c я отдал, хотя он был вполне жив. K3 note работает быстрее, экран больше, андроид последний. Почему бы за это не заплатить раз в 2 года?

На разбитые телефоны всегда можно поставить Alfred и использовать как ip-камеры.
  • 25 декабря 2015, 14:42
Кстати, есть производитель стекол Mocolo. В фирменном магазине на али цены на популярные гаджеты от 2 USD. По качеству и бренду на уровне Nilkin.
  • 26 декабря 2015, 01:27
а можно ссылку на фирменный магазин на али?
  • mirson
  • 25 декабря 2015, 14:46
Сын уже провел краш тест хонор 4с. Сткло лопнуло, но не паутиной. Оправдывает себя. Брал за 70 центов несколько штук. Один сломал в кармане. И добил его молотком. При ударе плоской частью не бьется. А краешком-бьется на ура но не прокалывается(многослойное).
  • mirson
  • 25 декабря 2015, 14:49
Сын уже провел краш тест хонор 4с. Сткло лопнуло, но не паутиной. Оправдывает себя. Брал за 70 центов несколько штук. Один сломал в кармане. И добил его молотком. При ударе плоской частью не бьется. А краешком-бьется на ура но не прокалывается.
А краш тест ключем не правильно. ключ он медный, надо хотя-бы канцелярским ножом или черным саморезом. Остаются царапины на покрытии. Само стекло целое.
Данные стёкла необходимы, если не стоит заводского стекла? Я имею ввиду нет той же гориллы?
P.S. каким образом бьётся только одно стекло при падении? Сколько клеил разных стёкл — при падении всё изделие бьётся полностью =)
  • 25 декабря 2015, 15:03
Горилла царапается, это факт. Падения разные бывают, шанс уберечь дисплей в несколько раз выше.
А зачем в видео фоном установлены мигающая статуэтка барашка и модель 1:43 кроссовера от баварцев?
  • plashkin
  • 25 декабря 2015, 18:50
Спонсор ролика: Мигающий барашек и его новая классная BMW.
  • 25 декабря 2015, 22:03
Просто с первых роликов прижилось, так и осталось) Только изредка модели машин меняем и все)
  • light69
  • 25 декабря 2015, 15:07
Ранее покупал защитное стекло от дорогого и распиаренного бренда Spigen на iPhone 5S, нареканий к качеству и тактильным ощущениям не было, но после первого же падения растрескалось на мелкие кусочки, еще когда подбирал телефон стекол в пальцы нахватал. Теперь предпочитаю старые добрые пленки, хотя надо признать, если бы не стекло, менял бы дисплей.
Стекло для этого и предназначено. Покупаешь новое стекло за 3-6$, а не LCD экран за 30-60$.
  • oliver
  • 26 декабря 2015, 09:12
На али LCD экраны на этот телефон от 12$. Стекло в два раза дешевле. Вы за страховку машины тоже 50% от стоимости платите?
Экран 25, а стекло 1,5. Итого 6% за возможность не ждать 1-2 месяца новый экран с того же али (и не факт что придет рабочий) и время по замене его в сервисе.
  • oliver
  • 26 декабря 2015, 19:24
В обзоре экран стоит 6$, экран на али от 12$ Пруфлинк
Заменить его самому можно за полчаса Пруфлинк
А стекло защитное пальцами жирными грязнится, углы обзора ухудшает. Да много минусов, раньше сам всякие пленочки клеил, чехлы покупал, а потом забил. Не знаю, может я телефоны редко роняю. Это, наверное, людям нужно у кого профессия связана с пребыванием на улице.
  • 27 декабря 2015, 02:14
по ссылке за 12 только тач, а чаще бьется разом, и дисплей и тач. Даже по вашей ссылке самое дешевое 19
  • ded1971
  • 25 декабря 2015, 15:50
Плюсанул обзор, причину писать не буду )))
купил себе за доллар защитное стекло для брата близнеца этого телефона.
наклеилось идеально. олеофобное покрытие лучше, чем на экране. пару раз телефон падал, но ни стеклу ни экрану ничего не повредило. телефон валяется в сумке с инструментом, в кармане с ключами, и вообще как придётся. царапин нет — прозрачный силиконовый чехол + защитное стекло…
не сказать, что я дрожу над сохранением вещи, но отдать/подарить/продать аппарат в хорошем состоянии гораздо приятнее, чем в «убитом».
  • EskerGar
  • 26 декабря 2015, 14:53
Хехе. У самого стекло нилкинское на ми3 стоит. Второй год.
А поржать:
youtu.be/rP-Ls7hUBbs?list=FLOujImYqKy55sn31mQIL1Pg