Большой обзор 8 посылок minecraft тематики. Дети будут довольны.

1. Цена: 1.79$-11.26$

Всем привет. Огромное число детей и не только повернуто на популярной игре Minecraft. Существует большое количество предметов на тематику этой игры. Я заказал 8 посылок и решил их объединить в один большой обзор.

Все посылки были заказаны на алиэкспресс. Доставка заняла около 30 дней по каждой посылке. Небольшой затык с отправкой был связан из-за взрывов посылок, доставляемых внутри Китая, поэтому пришлось ждать лишние 10 дней. Сделал одно общее фото, пока были запакованы посылки, чтобы не делать лишние фотки.

Первым у нас идет меч. Покупал за 6.71$ Сейчас страница недоступна, поэтому даю ссылку на другого продавца

Сделан меч из вспененного материала. Длина составляет 60см, толщина 1.2см и ширина по рукояти 30см.

С торцевой стороны видно, что меч склеен из трех слоев. Вспененный материал, не знаю, как его правильно называют. В описании указано EVA.

Вот так выглядит в руке.

От себя добавлю, что по мне так цена в 6 баксов какая-то сильно высокая для такого изделия. Я бы на самом деле отдал бы максимум бакса 2. Но это даже не оригинал. Оригинальные стоят по 18 долларов и выше. Как отличить от оригинала? С торца видели черный пирог из трех слоев? Так вот он должен быть не черный, а голубой.

Далее следует очередное оружие, только уже не холодное. Автомат выполнен в таком же квадратном стиле. Длина составляет 62см, ширина в наибольшей части 20см, толщина 1.3см. Сделан из того же вспененного материала.

Если сравнивать с внешним видом меча, то автомат мне нравится больше, потому что он более яркий.

В торце все тот же пирог из трех слоев.

И вот так выглядит в руке.

У одного и второго оружия после вскрытия был небольшой посторонний запах, но через время он улетучился и сейчас все нормально. На автомат цена еще более неадекватная, брал за 10.81$

Следующая посылка — это мягкая подушка. Длина грани 10см. Отдельно на шнурке висит кольцо, чтобы можно было носить с ключами или на палец надеть.

Выполнена в виде динамита. Отдал за нее 1.79$. Материал на ощупь мягкий и приятный, вони нет. На грани нанесены разные рисунки. На этой надпись TNT, что означает динамит.

На этой стороне я сам не знаю, что нарисовано. Фитиль?

На нижней стороне вот такая решетка изображена.

И для лучшего определения размера фото в руке.

Следующая игрушка — стилизованный под майнкрафт паук. Вид сверху.

Вид снизу.

Глаза черно-белые. Красно-оранжевое я так понял это его пасть или он загрызть уже кого-то успел. Непонятно.

Дай папиросочку у тебя лапка в полосочку. Со стороны вот так выглядит. Сделан хорошо, постороннего запаха нет. На ощупь приятный, мягкий. Единственное две нитки зеленые торчали. Внутренности полезли? Размеры 17см длина и ширина 20см. Отдал за него 2.59$

Далее у нас идет черный человечек, он же enderman. Этот мужчина с ростом 25см и размахом рук 34см. Как и предыдущие игрушки сделан из плюша. За него отдал 1.96$
Вид сзади.

Спокойно садится на шпагат и обладает другими супер способностями.

Глаза белые и прямоугольные. Сшит хорошо, ничего не торчит. На теле есть черные квадратики. Отмечу только, что на черном материале лучше всего видны мусоринки.

На подходе Стив, которого покусал Крипер, и теперь он зомби. Покупал за 2.15$ Сделан хорошо, ничего не торчит. На ощупь мягкий. Постороннего запаха нет. Высота 18см.

Вид с обратной стороны.

Швы на штонцах ровные.

И лицо крупным планом.

Последняя мягкая игрушка дракон, он же Ender. Сам дракон черного цвета, чешуя на хвосте и теле серая. Есть вставки фиолетовые на хвосте. Материал мягкий. Брал за 10.78$

Вид брюшка.

В хвосте, крыльях и шее есть внутри пружина, довольно толстая, и можно самому задавать дракону различные позы.

Лапки короткие.

Размеры дракона: длина 56см, размах крыльев 66см.

Ночник Redstone будет последним на обзоре. Покупал его за 11.26$.

Размер грани 7.6см. Сделан этот ночник из пластика и оформлен в серо-красные тона. Есть вариант в темно сером исполнении с синими вставками.

На нижней стороне находится рычаг включения и выключения. Есть 4 резиновые ножки, чтобы ночник не скользил по поверхности. Работает от 2 пальчиковых батареек.

Переключаются режимы свечения очень просто. Достаточно стукнуть по корпусу редстоуна или самим изделием ляпнуть по поверхности стола.

И отдельно в темноте.

Качеством всех посылок я доволен. Единственное считаю., что цены на первые две какие-то неадекватные, особенно на автомат.

В видео обзоре можно посмотреть, как я распаковывал все это многообразие посылок и процесс переключения режимов на ночнике, записано все довольно весело и легко.

• Multik
  • 05 ноября 2015, 13:02
Мечь с автоматом полный трэш, остальное ещё в принципе нормально.
Паук зачётный.
  • 05 ноября 2015, 13:15
Там еще чашка летела. Китаец через 20 дней написал, чтобы я открывал диспут и он вернет деньги, потому что таможня развернула посылку. Я открыл — деньги вернули. Потом смотрю таможня запросила уточнение данных по посылке. У нас так часто бывает, если продавец не указал какие-то данные: ФИО или адрес не полный. Стоит уточнение полтора бакса, на почте при получении оплачиваешь. Думаю, ну и отлично: и деньги вернул, и чашку за полтора бакса получу. Посылка летела другу, он не знал о содержимом. На почте получил, оплатил уточнение и передал мне… пустой конверт. Обычный конверт, туда никакая чашка бы не влезла. Но на нем было написано в декларации Cup и вес 200гр. Вот такая у нас таможня в стране. Ну, и продавцу ожидаемый фидбек.
  • MAXIMAL
  • 05 ноября 2015, 13:34
Так а пакет был вскрыт?
  • 05 ноября 2015, 13:38
Нет.
  • 05 ноября 2015, 15:01
Так таможня отработала как надо, в чём дело?
  • 05 ноября 2015, 15:31
Что она отработала?))))) Полтора бакса за пустой конверт? На конверте все было указано верно: адрес, ФИО, содержимое и вес. А они даже логику не подключили, что кружка в этот конверт почтовый не влезет и не заметили расхождение в весе. А бабки сняли. Где логика?)
  • 05 ноября 2015, 15:51
Так подозрительно же — пустой конверт, надпись чашка — тебя просто в базу внесли. Вдруг ты наркоту заказывал какую :)
тебя просто в базу внесли
… за твои же деньги. молодцы! китайцы — просто зайки после этого. подумаешь — пустой конверт выслал задаром. а тут вообще на ровном месте.
ну мало ли? может это такая кружка из пакета. или из бумаги.
  • 06 ноября 2015, 00:03
А взвесить?
Думаю, ну и отлично: и деньги вернул, и чашку за полтора бакса получу.
белорус хотел китайца переевреить…
  • 05 ноября 2015, 15:35
Я недавно в поликлинику ходил. За мной очередь китаец занял. Передо мной 4 человека и 8 после. Какая-то заминка произошла, дверь открытая была пару секунд после вышедшего посетителя из кабинета. Этот узкоглазый зашел и был таков. А народ через пару секунд опомнился только что произошло. 1 китаец 12 человек обдурил.
  • k711
  • 05 ноября 2015, 20:58
то вы в китае не были, там вообще жесткач!
В очереди вас отодвинут, перед вами влезут, потом ещё 20 своих друзей позовут :)
Страна большая, народу много… не будешь шустрым — затопчат.
  • k711
  • 05 ноября 2015, 20:56
Я покупал своему меч. Распаковали, смотрим с женой — говно-говнище… Думаем, хоть бы сразу не развалилось… Деньги на ветер, ну, ладно…
Вручили на НГ.
Прошло почти два года. Меч жив. Обтрепался, конечно, чуток, ребенком погрызан, новым, который за это время уже народиться успел, но в общем и целом — жив и радует дитятку.
Так что меч суперский, денег своих стоит.
Выколитемнеглаза, Эндерман не зачот :) А вот Куб красной пыли в темноте как настоящий. Спасибо.
  • 05 ноября 2015, 18:26
Красной пыли? :)
  • woddy
  • 05 ноября 2015, 13:04
ночник крут, но с новым курсом жаба не разрешает покупать
  • 05 ноября 2015, 13:13
Я смотрю сейчас цена 27баксов, а 11го будет 13. Оборзели совсем. Думаю в других магазинах можно будет найти подешевле 11го, но я итак самое дешевое выбирал.
  • 05 ноября 2015, 15:06
У thinkgeek(лого которого на коробке) вообще цены всегда неадекватные. Странно, что их китайцы продают, наверно решили себе партию лишнюю сделать и заработать сами. А сейчас они даже заказы из России не принимают.
Куб шикарнейший просто)
  • 05 ноября 2015, 13:16
На досуге наверно подумаю как его от usb запитать.
  • DmitriK
  • 05 ноября 2015, 13:14
На этой надпись TNT, что означает динамит.
ТриНитроТолуол ака Тротил.
  • Max_1
  • 05 ноября 2015, 13:17
Это не калаш, а M-16.
  • 05 ноября 2015, 13:18
Спасибо, сейчас поправлю. Был уверен из-за штык-ножа спереди.
  • stels
  • 05 ноября 2015, 13:44
он у всех спереди)) В сторону врага))
Очень трогательно написан обзор)
  • Zoolog
  • 05 ноября 2015, 13:43
висит кольцо, чтобы можно было носить с ключами или на малец надеть.
Эт как?
Боюсь себе представить
;-)
  • 05 ноября 2015, 13:49
Спасибо, поправил.
  • AndyBig
  • 05 ноября 2015, 22:57
А я все равно боюсь себе представить как носить этот кубик с ключами :) При размерах 10х10х10 см :)
  • 06 ноября 2015, 00:05
В мешок как спальник)))
  • Vetalar
  • 05 ноября 2015, 14:19
позанудствую малость: TNT это тринитротолулол, он же тол. динамит это нитроглицерин с напонителем
Из какого материала меч? Что из вспененного я понял, но из какого? Типа полистирола или как губка? Имеется ввиду материал гнется или ломается. Эндермен едет. Сынуля меч, кирку, зомби и паука еще просит.
Это ЭВА. Гнется, сминается, после чего спокойно возвращает исходную форму. Деформируется только сильным нагревом.
  • caddoc
  • 05 ноября 2015, 15:24
А как же кирка? Это же основной инструмент в игре :)

В прошлом году брал малому вот такую (изображение сейчас вырезано наверно чтобы за авторские права не придирались, выглядит на самом деле вот так).

Материал гибкий, гнется. Конечно можно и сломать, ну это нужно постараться.

И еще пластикового голема с подвижными конечностями. Сейчас к сожалению в наличии нет.
  • 05 ноября 2015, 15:37
На кирку как-то много обзоров. Пистолет хотел еще взять, 11.11 может притарюсь чем-нибудь. А кирка с торца голубая или черная как этот меч?
  • caddoc
  • 05 ноября 2015, 15:43
черная :(

китайцы не заморачивались с покраской
  • Zlod
  • 05 ноября 2015, 15:39
Паука надо перевернуть, красное — это вроде как глаза.
  • 05 ноября 2015, 15:41
Да, мой косяк.
  • Shimel
  • 05 ноября 2015, 16:09
Дебильно-убогие игрушки. Детям такое покупать нельзя.
  • 3dtim
  • 05 ноября 2015, 20:24
Дебильно-убогий комментарий. Нормальные люди такие не пишут
  • 05 ноября 2015, 16:12
У моего сына майнкрафт уже не котируется. Говорит сейчас в моде Фредди, Плюштрапы всякие и прочие Бонни.
В точку, щас ищу для сестры игрушку Фредди)
  • 06 ноября 2015, 03:04
Поделитесь ссылкой, если найдете что достойное)
  • spynal
  • 05 ноября 2015, 16:15
Я бы не стал бы покупать такой треш своим детям, игрушки уровня детсада\начальной школы, неужели они уже фанаты майнкрафта?
Так кто игрун в майнкрафт дети или автор?:)
  • 05 ноября 2015, 16:23
Думаю меня заминусуют, но я считаю, что в майнкрафт играют школьники младших классов и недоразвитые взрослые. Сын в 3 классе, ему майнкрафт уже неинтересен. Он любит шпилить в старкрафт, диабло и доту. Кстати скоро легаси оф зе войд выходит. Ох как ждем.
  • kven
  • 05 ноября 2015, 16:44
Да ладно вам, каждый развлекается как может, как говорится — на вкус и цвет…
  • 05 ноября 2015, 17:59
Мне надо было сразу посмотреть на ник автора. Это ж сэмки. Он то из пластиковых кур бульон варит, то в майнкрафт играет. Все ясно, короче :)
  • 05 ноября 2015, 20:27
Не играет. Времени нет.
  • 05 ноября 2015, 17:51
в майнкрафт играют школьники младших классов и недоразвитые взрослые.
Чувствуется что вас в детстве недоразвитые майнкрафтеры обидели xD
  • 05 ноября 2015, 17:58
Не знаю, что вам там чувствуется и чем вы это чувствуете, но когда я был ребенком, майнкрафта еще не существовало. У меня были игры Ну, погоди и Веселый повар. Классе в четвертом-пятом спектрум появился, там я уже сам игры писал.
  • 05 ноября 2015, 18:09
когда я был ребенком, майнкрафта еще не существовало.
Да ладно! А такая детская обида. Веет детской травмой.
Может отчим-пьяница был майнкрафтером? XD
  • 05 ноября 2015, 18:11
А у вас бомбануло. Неужто тоже майнкрафтер? :) Можете не отвечать, вопрос риторический.
  • 05 ноября 2015, 18:29
Ого! Ответ через две минуты.
Можете не отвечать, вопрос риторический.
Нет, я отвечу — в майнкрафт не играю, я же не второклассник. Я уже шпилю в старкрафт, диабло и доту!
  • 3dtim
  • 05 ноября 2015, 20:25
а живых друзей он только в школе видит?
  • 05 ноября 2015, 21:24
Если вопрос был мне адресован (хотя я не совсем понял, к чему он), то нет, не только в школе. Сейчас каникулы. Со двора пришел полчаса назад. Еле загнали. Колбасился с друзьями. Сейчас сидит, The Room Three на айпаде проходит (кстати, рекомендую, шикарная логическая игрушка — вчера вышла).
  • 06 ноября 2015, 00:06
О, читал про нее сегодня на 4пда. Такая же крутая как предыдущие 2 части?
  • 06 ноября 2015, 00:59
Лучше! Больше свободы перемещения. Куча совершенно разных головоломок — шахматные, с иллюзиями, с тенями, с продолжением логического ряда. Еще и полностью на русском. Играем всей семьей на трех айпадах, кто кого перегонит :) Подсказками не пользуемся.

Вот я небольшой обзор ее делал, если интересно. До 5 утра сидел играл вчера.
не уже ли Microsoft на столько ошиблись что купили майнкрафт? Да и миллионы поклонников я думаю тоже не могут ошибаться в игрушке, которая как это не удивительно есть почти под все игровые платформы гаджеты и pc

младший играет и на анроид и в ps3 и на компе
позавчера пришел заказанный лего
на день ребенок забыл что существуют гаджеты и приставки :)
Можно ссылку
Ну, за детей — однозначно + За игрушки минус. За старания +
В итоге всё-таки плюс :-)
Мне одному кажется, что морда дракона смахивает на волчью? )))
  • 05 ноября 2015, 18:31
Спойлер: у пауков 8 глаз.
  • 05 ноября 2015, 18:42
Я просто оставлю это здесь:
1. Minecraft-терапия

Mein Craft
шведский программист «Markus „Notch“ Persson» занимался тем, что баловался для себя, создавая игру, типа sandbox. Баловался в баловство. Потом он эту игру выложил для людей, тем тоже неожиданно понравилось баловаться, и стали они баловаться вместе.

А потом — бабах — игру Minecraft купила Майкрософт за 2 миллиарда!

То есть, вот этот Minecraft — это, натурально, идеальный «вестник времени», игра, в которую каждый может внести любую свою лепту.

Для тех, кто не в курсе: фактически, игра Minecraft — это возможность расставлять в 3D виртуальные кубики разных цветов.

Все. Ну то есть вообще все.

Понятно, что можно назвать зеленый кубик «травкой» — что они и сделали — но это же просто поблажка.

За исключением поблажек, там на самом деле больше ничего нет. Вообще ничего. Просто набор цветных кубиков. Который был продан (а сколько еще не купило!) примерно 54-миллионным тиражом.

Если взять идею физического мира и упростить ее «до самой сути», то minecraft — идеальная его метафора.

первое что нагуглил: www.amazon.com/Minecraft-Think-Geek-Wall-Torch/dp/B00B0FV4FE
  • 09 ноября 2015, 01:51
На али за 14 есть. Единственное приличное из этих игрушек.
Ну что ж, отличная подборка. Теперь можно открыть маленький музей майнкрафта и соседскую шпану пускать по билетам )
А на какой возраст детям игрушки брали, если не секрет, конечно?
  • 06 ноября 2015, 00:10
Я себе для канала брал под розыгрыш.
Внезапно

Голый ванильный Майн конечно может показаться просто 3D пиксель-арт игрушкой))) но вот с модами это нечто с чем то! Возьмем к примеру самый популярный мод IC2Exp (Индастриал Крафт 2 Экспериментальный — мод, который добавляет в мир Майна электричество и всё что с ним связано — генераторы, приборы, оборудование, итд… причем в этом моде есть свои законы, несколько похожие на реальные законы физики и электротехники — например если есть источник хранения электричества, который способен выдать 512 едениц электроэнергии за тик, а у нас дробилка питается от 32 максимум то что произойдет, если их соединить например оловянными проводами(неизолироваными, которые проводят не более 16 едениц за тик) — провода аннигилируются! А что произойдет с теми же источником энергии и прибором но при подключении проводом с изоляцией, который способен таки выдержать 512 едениц за тик? Прибор-потребитель(дробилка) попросту взорвётся, прихватывая за собой пару блоков во все стороны.

И таких примеров можно приводить много — с модами(хорошими) дитя учится размышлять и действовать логически!
Я своему старшему спиногрызу (9-летнему отличнику) купил на алиэкспрессе вот такие три мягкие игрушки: Оцелота, Овечку и Волчка.

По три доллара (или около того) за каждый персонаж.
  • 06 ноября 2015, 11:12
Прикольно, я думал свинку еще зацепить.
  • 06 ноября 2015, 16:53
Вот только не все факелы светятся, узнавал у продавцов.
  • 07 ноября 2015, 02:20
На jd паука за 5.92 моно взять http://en.jd.com/product/738573.html Применяйте купон, конечно=)
Вопрос не в тему, а что за часы на руке у Вас?)