Стильный метровый кабелек от Remax на 2.1A

Решил тут рассмотреть еще один кабель уже обмусоленного на МуСке бренда Remax, по обзорам выяснили, что продукты данной компании имеют сильный разброс по характеристикам, посмотрим же как покажет себя некто RM-CDM. Производитель нам обещает повышенную износостойкость, быстрый заряд аж на 2.1A…

Упаковка уже не прокол китайских компаний. Например, данный кабель, который Remax как бы позиционирует к своему высшему сегменту идет с полиэтиленовым чехольчиком, на котором написано «My dean my life», внутри его уже пластиковая упаковка с кабелем, с очень хорошей полиграфией. На английском языке указаны все преимущества кабеля, его длина — 100см, а также адрес компании и телефон горячей линии. Для проверки на фейковость, указан QR код и серийный номер. Солидно друзья.

Сам кабель тоже внешне очень неплох, Разъемы без люфтов, никакого запаха. Ну а общая суть кабеля, это оплетка из чего-то металлического, что по мнению Remax должно положительно сказаться на ходимости и ломкости. На слайдах его постоянно рвут, но никак.

О минусе. Разъем MicroUSB не самый длинный и у него широкая колодка, что не позволяет его подключать к некоторых смартфонам в кейсах или же толстой защите. К тестам…

Классический тестер, классическая нагрузка… Донором на источник питания будет фирменное з/у OnePlus на 2A.

Итак,

Холостой ход

При 1A — 4.83V и 0.94A

При 2A — 4.72V и 1.80A

Как видим чудес нет. Если сравнивать с самым простым кабелем в линейке за 2$ имеем один плюс, это более высокие результаты при нагрузке 2A тут 4.72/1.80, что, по-моему, вполне приемлемо, а вот там просадка достигла 4.37/1.66!

Сейчас цена на него около 300p, что вполне нормально.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Vig0r0s
  • 28 октября 2015, 06:56
при нагрузке 2A тут 4.71/1.81
А на фото другие. Прям какое-то обилие обзоров на этот кабель за такие деньги, что странно.
Не ту залил. Исправлено
Имхо дорого, где взять дешевле на ~2А?
  • pro
  • 28 октября 2015, 07:25
Спасибо за подсказку
  • brooka
  • 28 октября 2015, 09:55
Имхо дорого, где взять дешевле на ~2А?
Конечно дорого! Но меня другой вопрос гложет, почему не делают кабели 2 метра на 2 А? Метра явно мало.
  • batal
  • 28 октября 2015, 10:10
Чуть выше ссылка на 30см кабель, у того же продавана полно разной длины. В том числе и 1.8м 2А
  • Boobook
  • 30 октября 2015, 01:28
Взял на днях ebay.com/itm/371318524010

Народный белый тестер при подключении нагрузки на 2А показал 4.73v / 1.90a

Подключал к Samsung EP-TA10EWE
  • 28 октября 2015, 07:25
Ну а общая суть кабеля, это оплетка из чего-то металлического,
Бронированный кабель? :)
Напомнило кабель в авоське
  • stalexx
  • 28 октября 2015, 07:29
Что за зарядка такая? Можно ссылку или название полное? Через дешевые кабеля падение напряжения и тока какое бывает?
Какая? Обычная
  • stalexx
  • 28 октября 2015, 07:35
ок
  • Ramble
  • 28 октября 2015, 08:08
Вообще Remax выпускают довольно качественные вещи, но данную модельку кабеля я не могу назвать удачной.
За счёт металлического защитного экрана кабель потерял эластичность и при неосторожном обращении будут проблемы. Мне этот товар не понравился
Кому как, для меня наоборот он самый оптимальный на данный момент
  • 28 октября 2015, 08:21
это с каких пор 4.7 вольта стало приемлымым, а 300 рублей нормальной ценой для китайских поделок с низкими характеристиками?
C ноября 2014 года или же Вы Вести с Киселевым смотрите и не в курсе, что рубль давно обесценился?
  • 28 октября 2015, 08:27
тоесть вы считаете, что купить кабель по цене 300р, который и 1 ампер не держит это нормально?
  • 28 октября 2015, 08:47
просто как то странно читать, что вполне приемлемо купить кабель по завышенной цене с низкими характеристиками. Или все таки не купить;-)
В рублях? 4 бакса за кабель просто жуть как дорого. Вам бы не видеть сколько оригинал для OnePlus стоит. И все-таки в чем проблема? Можно в Юлмарт скататься и купить Vertex или ж че там еще есть…
  • 28 октября 2015, 09:28
Не улавливаю главного пафоса вашего обзора. Вам кабель подарили? Вы любите экспериментировать над своим кошельком? Или еще что-то?
Я его купил, еще вопросы будут? Вам так надо в мой кошелек залезть? Я в день соляры на машину сжигаю больше, этот кабелек стоит…

Или же все-таки по теме вопросы придумаете? Прямо как на рынке развели, хотя да, два тролля…
  • 28 октября 2015, 10:21
пытаюсь постичь тайный смысл этой покупки. Все вопросы сугубо по теме.
Я увидел, захотел и купил… Это трудно доходит? Понимаешь люди некоторые могут себе позволить купить кабель за 4$! Дальше можешь считать меня олигархом и мажором. Чего ты так за меня переживаешь? У меня есть чем заряжать, помимо этого кабеля… Может хватит цирк устраивать?

Тебя не устраивает — не покупай, ищи другие варианты.
  • 28 октября 2015, 20:55
Так есть более качественные и недорогие, неоднократно здесь обозревавшиеся. Так моя мысль понятней?
Так вперед покупай — кто мешает?.. Только не заглядывай в чужик кошельки, а то как бабшука в трамвае, вот ироды на машины наворовали… бубубу
  • smiler
  • 28 октября 2015, 08:59
Автор, что может быть стильного в кабеле? Или в вашем словарном запасе отсутствуют другие эпитеты?
Да ладно. Отбросьте ваш пафос. Весьма гламурный кабель. Я бы даже сказал — прелестный.
Откройте свой запас и отсыпте.
Remax — дичь, это уже давно известно по многим обзорам, берите LG 20AWG
Есть другие варианты, как и кабель OnePlus родной
  • Fover
  • 28 октября 2015, 10:05
А я сначала прочитал стальной кабель
Спасибо за обзор! Вчера взял на бангуде по акции два кабеля этой фирмы, думаю будут нормальные кабеля.