Новая конструкция ксеноновых фар. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Штатный галоген в фарах хорошо светит в белые ночи. В обычные – значительно скучнее. После съезда с КАДа в мрачную темноту ленинградской области ничего не видно.
Полное трагизма жизнеописание автовладельца:

Совсем печально после езды на КАДе в морозы. КАД поливают какой-то липкой дрянью, фуры поднимают тучи этой грязи и фары залепляются ею намертво. Кроме того периодически попадаю на некачественную замерзайку и она замерзает намертво, что самое подлое, замерзает часто именно на КАДе – сейчас ставят бачки омывателя в бампер, и они не греются от двигателя. На КАДе часто встречаются машины, водители которых пытаются отмыть лобовое и стекла фар стекла подручными средствами. В ряду этих несчастных встречаются и весьма приличные автомобили. С замерзанием бачка омывателя лобового вроде справился – воткнул обогрев (если интересно, то расскажу отдельно). Начал думать о омывателе фар. Комплект СКИФ стоит около 3 тысяч. Вроде и недорого, безопасность обходится дороже. Но галоген греет фару, налет «присыхает» и даже руками его отодрать трудно. Плавно возникает мысль о ксеноне.

Колхоз-ксенон-стайл ставить не могу. Изучение альтернатив не обнадежило. Светодиоды пока светят не туда, стоят дорого.
Ставить линзы –снимать фары, вскрывать фары, потом клеить как-то не тянет. Работы много, денег уйдет тоже минимум 10 килорублей. Гарантий что понравится, нет никаких.
НО тут я наткнулся на вот такую конструкцию

Стоят дешево 1600 тысяч руб, линза есть, фару вскрывать не надо, биксенон сразу, если что не понравится — легко восстанавливается штатная лампа. Если лампу ставить не выше 4300К, то и особо не привлекает внимания. Габариты лампы Н4. Светотеневая граница как надо.

На кочках, думаю, будет прыгать луч — все-таки потяжелее обычной галогенки за счет привода шторки и линзы на конце рычага. Но это все равно ксенон.
Есть варианты которые вроде получше выглядит — лампа закрыта и пишут в описании, что это светодиоды (сейчас продавец уже поправил описание – пишет, что это ксенон). 4 тысячи рублей, в два раза больше. И комплектация получше — есть в комплекте провода для подключения в штатные разъемы питания фары.

У первого варианта лампа открыта, и идет засветка от отражателя фары. И тут диаметр линзы 1,5 дуйма, а у дешевых 1.4. Не то, что б одна десятая дюйма играла роль, но эта не нуждается вообще в штатном отражателе фары, как я понимаю. Думаю, что 1.4 дюйма не может сделать широкий угол засвета, как надо. и поэтому нуждается в свете от отражателя. А вот уже 1.5 дюйма — сам высвечивает необходимый угол по горизонтали.На близком расстоянии от лампы даже 2,5 мм уже играет роль.
Переписка с продавцом на тему что это, светодиод или ксенон, ничего не уточнила. Продавец так не понял, что я от него хочу.

Поэтому, как только я наткнулся на «Высокое качество H4 33 из светодиодов 5630 СМД супер яркий белый автомобиль авто объектив туман свет фар дальнего света лампы DC12V» долго думать не стал. Раз уж точно smd, то это на совести (и кошельке) продавца. Световую температуру 4300 продавец выслать не смог, только 5000К. Ну да для светодиодов это и поровну.
Ждал месяц, продавец прислал трек. Медленно посылка придвигалась ко мне попутными собачьими упряжками, и тут почта прислала мне электронное письмо, что все готово, бери.
Упаковка неплохая. Коробка аккуратная. Но все таки никаких светодиодов нет. Обычная ксеноновая лампа. Да и сделано не очень аккуратно. Вот видно хлипкое крепление, искривление «оптической оси».

Ставить не буду, конечно. Могу отдать кому-нибудь на опыты. Открыл спор.
Вывод – мысль перспективная, но пока сырая.

UPD по поступившим вопросам сразу отвечаю:
1. Шторка приводится эл/магнитом. Пальцем тоже движется ;) Ход шторки около 4 мм. На шторке есть ступенька. Шторка не болтается, придерживается пружинкой. Конструкция шторки копирует конструкцию аналогичной шторки в линзах 2,5 и больше дюймов.
2. Блок розжига нужен, раз уж тут ксенон. В комплект не входит.
3. Да, ее можно вставить в фару без разбора фары — она как раз под диаметр штатной фары. Это и привлекло.
4. На ямах скорее всего будет прыгать — в данном случае исполнение совсем хлипкое.
5. формфактор лампы не знаю. Кажется немного короче, чем обычная ксеноновая лампа, да и как-то выглядит «не аккуратненько». Я не поклонник ксенона, поэтому не разбираюсь. Вообще думал, что d2s и d4s это формфактор разъема лампы, так же как и КЕТ. Разъем лампы похож на АМР.
6. что такое на картинке Hi/Lo beam shielding plate — не в курсе, у меня ничего такого нет.
7. на странице описания товара «русским по белому» написано «Light Source:LED». И магазин продает в том числе и светодиодные лампы, но другим лотом. Даже сейчас написано, правда, уже на русском:

8. Спор на али закрыт — деньги мне вернут.
9. Китаец пишет жалостливые письма, хочет свои лампы взад:
«hello could you please return the goods to us? thanks».

Еще немного картинок:

посмотрите — лампа в люстре четко фокусируется на шторку через линзу.

Апдейт:
Фото этой конструкции ксенона я разместил в одной из групп вконтакте. Народ поудивлялся, ноТимофей прислал письмо с просьбой продать. Как мне не хотелось идти на почту, но он был чертовски убедителен и уговорил меня ;)
По условиям нашей сделки он обещал прислать мне фото установленного ксенона.
И вот он прислал — это первые пробы, временно установлена только одна лампа, не настроена, только для проверки работоспособности:

Обещал, что будут еще фото.
  • dimats
  • 22 октября 2015, 10:23
вы бы хоть фотографий реальных выложили, а то не 2х последних (как я понял это и есть то что приехало) ничего не понятно что это в действительности
дык не собираюсь это использовать в фаре, делать фото реального свечения вроде и незачем. ТО что на фото продавца, то и приехало. Сделал только два фото — фото ксеноновой лампы и кривого крепления.
  • dimats
  • 22 октября 2015, 11:12
Я справшивал даже не про фото свечения, а про фото устройства, с разных ракурсов. На ваших просто непонятно что это за такое.
  • Vig0r0s
  • 22 октября 2015, 10:25
Вы получили ровно то, что указано на изображениях продавца. Или я не прав? И вы диспут открыли из-за названия лота?
почти то, что и на фото продавца. Только несколько кривое и совсем без smd 5630, указанных в названии.
Там же кроме названия куча фото, по которым в принципе можно понять, что за поделку продавец выставил в лоте.
да, хорошее слово — поделка.
На фото не очень видно, пишут, что Light Source:LED, вообще магазин светодиодными фарами торгует. С качеством, конечно, особых иллюзий не было.Но такого откровенного, честно сказать, за такие деньги не ожидал.
Даже для экспериментов ставить в свои фары никакого желания нет.
Хотя конструкция, повторюсь, очень интересная.
  • viperet
  • 22 октября 2015, 10:26
Интересно было бы почитать обзор того комплекта, который подороже (второй)
Никогда не купил бы у этого продавца
  • neoa007
  • 22 октября 2015, 10:46
Как называется расширение на уровень риска?
У меня тут два стоит

alitrust.ru/ нижнее

верхнее alitrack.ru/tools/
  • neoa007
  • 22 октября 2015, 11:28
Спасибо
  • Shaman2
  • 22 октября 2015, 11:43
А для firefox что-то подобное есть?
стоят такие:
addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/aliexpress-seller-check/?src=api
и www.alimonitor.ru/plug_ff.php
особого смысла в них не вижу, т.к. можно и так приблизительно понять что за тогаш — по рейтингу самого прода и по количеству "+" отзывов о товаре.
Расширение от сайта Alitrust.ru учитывает не просто рейтинг продавца. В анализ продавца заложено много факторов, которые влияют на рейтинг. Из них — время регистрации на aliexpress, кол-во продаж, отношение хороших отзывов к плохим и самое главное — alitrust.ru проверяет продавца по своей базе отзывов и жалоб. Жалобы добавляют сами люди в базу!
Чисто маркетинговая вода. Как вы считаете по конкретному продавцу у него на странице в отзывах или на каком то неизвестном сайте больше информации?
алитраст для огнелиса нет.
а время регистрации, отзывы и другую белиберду прекрасно показывают селлер чек и алимонитор.
Какие отзывы показывает примитивное расширение Seller Check? Или расширение alimonitor, которое уже несколько месяцев не обвновляет базу отзывов?
зачем вы брызжете слюной?
или в бизнесе все средства хороши?
чем он примитивнее вашей полосочки с %?
видимо тем, что конкурент.
все равно основная инфа о товаре без всяких ваших и не ваших дополнений видна над ценой:

т.е. половина заказавших получила товар и из получивших почти 96% довольны. вывод — стоит брать,
Примитивнее тем, что полосочка с % считается обычным способом, если продавец менее года на площадке -15%, если продавец сделал меньше 100 продаж — 20% от рейтинга. Все примитивно.
В Aliexpress Tools формула расчета разрабатывалась очень долго, учитывая все продавцов на Aliexpress и жалобы от пользователей.
и где можно увидеть вашу супер формулу?
и когда будет поддержка огнелиса?
интересно было бы сравнить…
хотя все равно в основном руководствуюсь % положительных отзывов о у получивших товар.
Частенько покупаю у новичков, и еще ни разу не остался недоволен купленным. За счет меньшего количества заказов они зачастую и шлют оперативнее и общаются охотнее. Да и цены за счет нераскрученности у них бывают ниже.
И не забывайте: нынешние мэтры с брЫльянтами и коронами тоже были когда-то нубами без единой медальки.
А кто против ???
Не уверен, что Вы купите смарт за 400$ у новичка )
Именно у таких и беру, если что не так, диспут, рефунд, товар в подарок.
У Вас очень много свободного времени :)
нормальный новичок — это прод со 100% положительным рейтингом, и например 5-10 отзывами. а не это чудо с рейтингом 92%
опаньки, а где это пишут? таких высот мастерства я пока не достиг ;)
  • 22 октября 2015, 11:10
Это хрень полная, а не расширение. Просто в виде полосочки показывает рейтинг прода. Если бы оно как то основывалось на отзывах с других сайтов…
На куче продавцов которые для накрутки выставляют фейковые цены и потом ничего не отсылают эта фигня показывает 100%. А ещё на проде, который мне прислал отремонтированный телефон, вместо нового, тоже показывало 100%, хотя потом на форумах я нашёл такие же случаи у других людей.
Так что полагаться на эту фигню — большая ошибка.
Выше написал, что здесь два расширения, и это не просто расширение, перейдите по ссылкам и почитайте форумы, если что то не устраивает, напишите на форуме, а Вы только на полосочку смотрите.
Устанавливать никто не заставляет.

Druhn поделитесь ссылкой на прода, который вместо нового прислал отремонтированный…
  • 22 октября 2015, 13:02
Магаз
Было бы расширение, перед покупкой Вы бы прочли вот это, и отказались бы от этого продавца

Даже фото есть…
  • 22 октября 2015, 14:15
Нормально вы так, бросаетесь заявлениями)) Ну да, я бы прочёл, что прод не отправил товар и не хотел получать минусяку за не отправку, потому и просил другую причину указать. Такое сплошь и рядом. Остального я бы не прочёл, так как его не было (хотя, как выяснилось, на форумах других ресурсов было). Отсюда вывод — меня спас бы поиск по гуглу, а не расширение.
На будущее уточняйте хотя бы время покупки. И да, мой отзыв там тоже есть.
На будущее уточняйте хотя бы время покупки.
Взял первый попавшийся
И да, мой отзыв там тоже есть.
Так чего тогда голову дурите, если Ваш отзыв есть на этом ресурсе?
alitrust.ru/eforchina-limited-store-mobile-phone-117785/complaints#content
Ваш, мой, Пети, Гриши и т.д. нужно развивать это…
  • 22 октября 2015, 14:50
Так чего тогда голову дурите, если Ваш отзыв есть на этом ресурсе?
Я что виноват, что вы не читаете?
Может будем десятки других развивать тоже? Или может авторы проекта тоже попу поднимут, а не тупо на чужом горбу выезжать как обычно? Вот который собирает отзывы с двух форумов. Идея хорошая, реализация возможно не очень.
Просто отзывов уйма, но никто их не соберёт в одно место, а два три гневных отзыва из-за не пришедшей посылки. Да вот сейчас оформляю покупку, два отзыва что не пришло. И что, мне теперь отказаться? А у другого продавца по вашему сайту великолепный рейтинг, но вот в отзывах на али некоторые пишут, что он отсылает не то, что описано. Вот и думай тут. Так что очередное приложение, не более того, а дальше гуглить и думать.
Мы (авторы проекта Alitrust.ru) тратим большие деньги на рекламу сайта, для того, чтобы привлечь пользователей на сайт и собирать базу в одном месте. Просто на все источники рекламы у нас денег не хватит. Вот и здесь я призываю просто в письменном виде оставлять отзывы у нас на сайте. Мы «попу поднимаем» всегда и увидели обсуждение нашего сайта и поддерживаем беседу — обозначаем все плюсы работы.
  • 22 октября 2015, 13:17
Не надо мне рассказывать про этот сайт, там я тоже был, как и на десятке таких же. Уж очень хотелось поблагодарить прода за бу телефон. Вот вам прод который нескольких сотен покупателей просил отменить покупки и поставить положительный отзыв. Всё у него ок и рейтинг хорош. Думаете я не пользовался всеми этими приложениями? Пока не появится один нормальный сайт с общей обширной базой — всё это так, 50 на 50.
Так зайдите на Alitrust.ru и оставьте отзыв о продавце. Это и есть Один Нормальный сайт с общей обширной базой. Основная задача сайта — собрать жалобы на мошенников и выводить их на чистую воду! Спасите людей, оставьте отзыв!
  • 22 октября 2015, 13:32
У вас 3 коммента и все 3 с ссылками на этот ресурс.
Если сайт хороший, отчего-ж не зарегистрироваться *sarcasm.jpg*
  • 22 октября 2015, 13:48
Кто сказал что я не зарегистрирован? На момент моего отзыва там полезной инфы было 0. Более полезны оказались форумы. И уж извините, но в каждое сообщение вставлять ссылку на ресурс — это тупой спам. Одного раза более, чем достаточно.
Так это я не про вас. Я про скучного пиарщика.
  • 22 октября 2015, 18:43
ну все когда-нибудь начинают. многие проекты вылились в полезные и нужные (например mapcam) да и mysku когда-то был молодым. другое дело, что количество продавцов на али может приближаться к количеству АТИВНЫХ пользователей, готовых оставлять кругом комменты
Поддерживаю развитие сайта. Ведь чем больше там будет людей — тем меньше мошенников на Алиэкспресс.
Хитрый Вова, ничего не скажешь))

Хоть я и не верю, что оно способно светить правильно, а установить и сфотографировать реальную картину нужно. Может тот, кому оно достанется «на опыты» устранит пробел.
я пока верю, что линзованная ксеноновая оптика может светить вполне приемлемо. Но только не простая замена лампы в штатной оптике галагеновой фары.
  • 22 октября 2015, 11:07
при наличии омывателя и автокорректора слепить оно не будет.
Но и нормально светить линза такого размера никогда не будет
Думаю, не стоит опять начинать этот веселый, но надоевший холивар.

Вместо этого лучше устанавливайте в фару и делайте фото.Я так думаю.
Это приказ?
Рекомендация. Иначе «обзор» рискует скатиться в минус.
Я лучше отдам тому, кто пообещает это сделать ;)
устранил пробел! Смотри обновление ;)
Ага.
Я думал, будет хуже))
  • mapatka
  • 22 октября 2015, 10:43
Баян — «Вас посадят напротив фары с колхозным ксеноном будут включать вам в лицо, а на ваши просьбы остановить это и возмущения, что фара слепит, вам будут говорить:»Бля буду, настраивал, стоят правильные лампы, отвечаю не слепит!"
  • 22 октября 2015, 14:51
линзованные не слепят, только если в линзу для галогена ксенон не лепить.
  • 22 октября 2015, 14:56
в линзу для галогена ксенон не лепить
Даже и при таком раскладе не слепят
Всё же немного слепят — там форма пучка другая, более круто уходит вверх после «ступеньки» по центру. Видел на практике эффект от помещения ксеноновой лампы в линзу для галогеновой.
  • 22 октября 2015, 16:04
Вы имеете в виду галку вместо ступеньки?
Да, в линзах для ксенона — ступенька, в линзах для галогена — галка.
Ксеноновая лампа H1, вставленная в линзу для галогеновой H1 даёт отчётливую яркую галку. В случае правой фары мы получим в основном засвет дорожных знаков по правой обочине и пешеходов. А вот левая фара может уже слепить попутных через зеркала.
  • 22 октября 2015, 16:48
Ну с натяжкой может. Если на темной дороге на высоком внедорожнике прижаться к пузотерке
  • 22 октября 2015, 18:57
есть и галогенные линзы со ступеньками, во всяком случае на мою машину
  • 22 октября 2015, 21:37
ни разу не видел галку на линзованном галогене, только ступеньки. С галкой шторка линзы должна быть весьма причудливой формы
  • 22 октября 2015, 21:41
слепят, но не поэтому, в каждой галогеновой линзе есть «вежливая подсветка» высоко стоящих знаков, реализуется за счет небольшого металлического язычка за шторкой, соответственно, отражаеющего часть пучка света почти отвесно вперед. Естественно, там где 1.5к люмен галоген не слепит, 3300 люм ксенон в такой линзе даже за счет этого небольшого язычка начинает слепить, не так сильно чем колхоз в рефлекторные фары, но все же
  • 22 октября 2015, 21:48
язычок можно ампутировать :-)
  • 23 октября 2015, 09:47
Да, можно, но придется разбирать фару, а нам оно надо… Проще поставить галоген с увеличенной отдачей
  • 23 октября 2015, 11:17
Который спалит отражатель весьма быстро.
  • 23 октября 2015, 12:35
А вот тогда можно уже разобрать и поставить биксеноновую линзу )
  • 23 октября 2015, 12:55
С учетом того, что, например, хелла по габаритам одинаковая, лучше сразу купить ксеноновую, поставить вместо галогеновой, а галогеновую продать :-) А не ставить ксеноновую вместо трупа :-)
  • fuker
  • 22 октября 2015, 11:04
А как это все светит в стену и на улице? Самого главного то нет!
да, тема хорошая, но не раскрыта абсолютно, поставьте в фары, интересно посмотреть свето-теневую границу и насколько шататься будет в фаре
Начали за здравие, кончили за упокой (((
Ну это не обзор.
Это какие-то аргументы для диспута с элементами маркетинга :(

Что за лампа внутри? d2s? d4s? какой-то свой форм-фактор?
Как модуль светит вне фары?
Можно ли его физически вставить в фару без разбора?
работает ли шторка? как она устроена? быстро ли переключается?
правильная ли «ступенька» для нашего движения?
нужен ли балласт для подключения? в комплекте ли он?
… ну чесслово :(
  • macau
  • 22 октября 2015, 11:17
Какой-то недообзор. Начал за ксенон, кончил диодами. Так бы сразу и написал что хотел диоды. По фоткам ничего не понятно что где криво и почему.
  • f1203
  • 22 октября 2015, 11:22
Зашел с целью посмотреть на побивание камнями любителя колхозоксенона. Разочарован. Заголовок не соответствует содержанию.
  • koalexx
  • 22 октября 2015, 11:46
я бы еще задал вопрос НАСКОЛЬКО оно греется, т.к. в пластик фары вставлять высокий риск угробить поликарбонат.
Взять что-ли на эксперименты такую тоже!? Задумался :)))
  • 22 октября 2015, 11:49
Ну вообще-то ксенон полюбому греется меньше галогена
  • 22 октября 2015, 12:07
У китайского ксенона другая беда — много ультрафиолетового излучения в спектре. Пластик обычных фар на это не рассчитан и может мутнеть, становиться хрупким, в общем, деградировать.

Двух самых главных моментов: как лампы устанавливаются в фару и как светят — в обзоре мы так и не увидели. А жаль.
  • 22 октября 2015, 12:12
Обычные фары днем от солнца закрывают? :-)
  • 22 октября 2015, 12:17
Мутнеют со временем. И стекла фар и пластиковые рефлекторы, даже лакокрасочное покрытие при уличном храненииавтомобиля с годами бледнеет и выцветает от солнечного ультрафиолета. А в дешевых китайских лампах его интенсивность бывает гораздо выше.
  • 22 октября 2015, 12:22
Под солнечным светом фары проводят побольше времени :-)
Кстати стекла на многих машина одинаковые, что под ксенон, что под галоген
  • 22 октября 2015, 12:31
Во избежание недопониманий поправил предыдущие сообщения. Здесь и далее я имел в виду китайский ксенон.
  • xpm
  • 22 октября 2015, 13:00
Я думал форы мутнеют, отражатели и стекла из за копоти, так как Китайская лампа сделана из говна, компаунд, пластик лампы который чадит.
Тут альтернативы две, ксенон или светодиодные линзы hella, или новая машина.
  • 22 октября 2015, 13:04
От говняных китайских ламп в первую очередь копотью покрывается отражатель линзы. При этом в большинстве случаев он от этого умирает
  • 22 октября 2015, 13:08
Фары могут помутнеть по множеству разных причин…
Третья альтернатива: снять тонировку с лобового стекла и не страдать пацанским тюнингом. (Сейчас заминусуют)
  • 22 октября 2015, 13:23
и не страдать пацанским тюнингом
а залезть в карман, достать 3 ляма и купить новую машину со штатным ксеноном :-)
  • 22 октября 2015, 14:04
Достаточно подкорректировать свою систему ценностей. Ксенон — далеко не самая важная часть автомобиля.
  • 22 октября 2015, 14:07
Лучше хорошего света только хорошие тормоза и хорошее рулевое
  • 22 октября 2015, 14:20
А никто и не говорил про плохой свет. Только про сугубую необязательность ксенона в автомобильных фарах. В особенности — китайского.
Страшную вещь скажу, но есть и относительно качественный китайский ксенон :(
Т.е. лампы, модули (линзы+отражатели), вот насчёт блоков розжига уже не уверен.
Понятно, что вариант «взять китайскую лампу H1 и затолкать её в галогеновую фару» к таковым не относится.
  • 22 октября 2015, 16:35
Угу. Только узаконить такой ксенон удаётся единицам автовладельцев. Большинство даже не пытается, так как знает, что проверку на стенде их биксенон не пройдёт.
  • 22 октября 2015, 16:51
Только вот почему-то китайские недолинзы имеют сертификат :-)

А нормальная бихелла отлично проходит проверку
  • 22 октября 2015, 17:01
Ага, а также наклеечку, иммитирующую маркировку газоразрядной фары — для гаишников ;)

Хелла — это столь же хорошая вещь, сколь и дорогая. Именно переделки с хелловскими линзами обычно и проходят легализацию в галогеновых фарах.
  • 22 октября 2015, 17:23
100 долларов пара
Кому жалко денег на хеллу, может посмотреть на моримото — стоит примерно в два раза дешевле, от 3000/пара, по параметрам сравним.
  • 22 октября 2015, 21:49
моримото с хеллой никогда рядом не лежал
Не стану Вас разубеждать.
  • 23 октября 2015, 13:04
Зато я постараюсь убедить других:
  • simon80
  • 22 октября 2015, 16:36
сталкивался на пежо 308, крепёж лампы от перегрева именно ксеноном превратился в пластилин и пипец, хоть фару меняй. у жены галоген стоял и всё ок!
Кстати родной линзованый ксенон выглядит один в один как этот китайский. валяется у меня битая с мерса фара, только шторку соленоид гоняет, а не моторчик и механизм поворота фары есть.
  • 22 октября 2015, 16:52
Ну никак не может он больше галогена греться

Вот прям один в один выглядит :-)))
  • regmail
  • 22 октября 2015, 18:15
Мощность ксенона какая была?
так вроде как стандартная она — 35W
встречаются изредка в природе с надписью 55W, но китайцы оне ж такие китайцы
да и не стандарт это — на авто изначально стоять не может.
  • 23 октября 2015, 11:22
есть стандарт 55W, для катеров
  • DYoga
  • 22 октября 2015, 12:06
Что заладили " где фото светового пучка? и т.п." Нет у автора блоков розжига, вот и нет фоток ламп в действии. Я бы тоже ради пары фоток блоки розжига не покупал. Но несколько фоток ламп, для понимания их реальной конструкции и качества исполнения не помешали бы.
  • 22 октября 2015, 12:08
А зачем покупать лампы без блоков, если нет блоков?
  • 22 октября 2015, 19:11
автор подумал, что внутри диоды
сейчас наделаю фото. Конечно, без установки на машину и без подключения к электричеству.
Я-то не ожидал такого интереса ;)
Нашел новый товар для довольно узкого круга автовладельцев. Купил, поделился впечателением. Отрицательным, кстати.
Может, кому-то будет полезно.
Ага.
А обзорщики фонарей пусть говорят «фонарь классный, но у меня нет батарей, поэтому как он светит я сам не знаю, и вам не скажу».
А обзорщики телефонов пусть вещают «телефон классный, а про качество связи я не скажу, так как у меня ушейсимкарты нет, но выглядит классно».
Впрочем, вторые иногда практически так и пишут, что чести им не делает.
Думаю, что 1.4 дюйма не может сделать широкий угол засвета, как надо. и поэтому нуждается в свете от отражателя. А вот уже 1.5 дуйма — сам высвечивает необходимый угол по горизонтали.
Автор, определитесь уже, «июнь или июль» «дуйм» или «дюйм» :)
Мне кажется что тот, кто придумал эту вундервафлю, действительно что-то «дул». Так что к очепяткам можно и не придираться.
«июнь или июль» — хорошая шутка, я запомню ;)

Жаль, не хватает кармы, я б тут наставил плюсов собеседникам.
Кстати, а где смотреть то общую оценку этого поста? Я не понял, нравится народу или нет и кто как проголосовал?
Кстати, а где смотреть то общую оценку этого поста?
Сразу под постом идёт.
Вот насчёт «кто как» — вряд ли увидите.
  • 22 октября 2015, 13:55
Могу отдать кому-нибудь на опыты.
а можно мне? линзы и блок привода интересны, для самоделки
  • 22 октября 2015, 14:05
Дааааа, для самоделки :)
  • 22 октября 2015, 14:43
Ну да… самодельный видео проектор… линзы на конденсор, привод в зависимости от моторов и наличия редукторов на «исправление трапеции»,… хотя не скрою и на машину бы примерил :) но низзя у меня рефленые стекла,… думаю и лампы бы в проектор померял
  • 22 октября 2015, 14:59
Каких моторов?
  • 22 октября 2015, 15:26
Понял… думал там моторный привод шторки
  • 06 ноября 2015, 11:10

вот… в подтверждение, ламповый блок моего проектора, лампа ешё живая, но это же лампа…
  • 22 октября 2015, 14:54
Интересная хреновина, первые раз вижу такую конструкцию. Но так-то обычные полноценные билинзы стоят дешевше, баксов от 20 за пару наверное, можт и дешевше можно найти.

ЗЫ Эта хрень чо, может прям в дырку H4 устанавливаться? Блин, если так и оно светит как на картинках, кетайцы гении, без переделки фары влепить линзу в фары… Жалко у меня раздельный H7 (((
О! Интересная хреновина, первые раз вижу такую конструкцию Именно этого отзыва я и ждал ;)
Конструкция интересная, легко вставляется, легко вынимается. Шторка, линза. Понятно, что широкого засвета не будет, но сам полет мысли интересен.
Правда, пока не доработано.
Надо пожёстче ее, провода потолще, набор проводников и разъмов.
  • 22 октября 2015, 15:16
Вижу минус в том, что свет от ксенона попадает на рефлектор фары, могут быть засветы, но тут уже поле для допиливания, светить по любому лучше галогена должно… Ска гениально…
в тексте обзора есть ссылка на закрытую лампу. Ее вот можно попробовать. Неплохо придумано, согласен. что и подкупило. вот были бы там светодиоды — вообще песня.
вот были бы там светодиоды — вообще песня.
Я думаю, в скором времени будут.
  • 22 октября 2015, 21:31
вместо ксенона светодиод поставить гораздо проще, геометрию отстроить все дела, тут скорее дело в охлаждении… Закину-ка я в корзиночку такое дело и начну присматривать кришные леды на sc5
  • mugafin
  • 22 октября 2015, 17:26
идея крутая. Я делал ретрофит с линзами от ягуара и лампами D2S — затея обошлась больше 15 тыс. руб. А тут дёшево и сердито… Жаль брак пришёл.
  • 22 октября 2015, 17:49
Ну вы сравнили блендамед с доместасом :-)
  • Nasnas
  • 22 октября 2015, 18:38
Ай да китайцы...., креативщики… Надо ж до такого додуматься! Идея огонь!
  • 22 октября 2015, 19:17
думаю, ни до чего они не додумались, а как всегда где-то стырили. был кажется один коммент, что в каком-то мерсе такая конструкция, или враки?
Чтобы вместо Н4-едва ли.
А идея да, зачет. Линза без снятия стекла — мячта же. Если б не ужасное исполнение…
да, эту идею бы доработать, и тогда спрос пошёл бы колоссальный на эту хреновину.
сразу барыги в регионах подтянуться.
доработать бы крепление, а то на хорошей кочке наверное эта бандура выломает крепление в фаре
  • spyON
  • 23 октября 2015, 07:50
Вместо толстой линзы надо линзу френеля. тонкую и легкую.
  • Nasnas
  • 23 октября 2015, 08:52
Не думаю, что спрос будет колоссальный. Слишком высока цена за это нарушение. Многие снимают ксенон.
Обычно китайская ксеноновая лампа цоколя H1 или HB4 сгорает через три месяца… Здесь в таком случае надо покупать весь комплект?
ЗЫ Не нравится рейтинг на Али — вот 99.5% на ебае :-) ebay.com/itm/221917986786
на 100р дороже.
  • clavic
  • 23 октября 2015, 00:02
Смотрите
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается экплуатация транспортных средств — п. 3.4
И КоАП РФ ст. 12.5
А потом подумайте о целесообразности подобной покупки.
  • dansar
  • 24 октября 2015, 16:22
Колхоз-ксенон-стайл ставить не могу
А в обзоре почему-то обзор колхоз-ксенон-стайла