Qualcomm Tronsmart TS-WC1Q Quick Charge 2.0

Доброй ночи!
Давно читаю обзоры и всегда хотела что-нибудь обозреть. Мой выбор пал на зарядное устройство фирмы Tronsmart.
Я являюсь обладателем Sony Xperia Z3 compact, который поддерживает Quick Charge (быструю зарядку). Поэтому, подавив в себе жабу, я приобрела это устройство за 11.55$. Теперь постараюсь описать по порядку.
Для тех кому не терпится — тест:

Телефон — Sony Xperia Z3 compact, 2014 года выпуска, куплен в октябре. Для эксперимента телефон заряжался выключенным
Зарядные — стандартное ЗУ Sony 1,5A и герой обзора Tronsmart
Начальное значение — 30%
Время — 30 минут
Итоги — ЗУ Sony зарядило до 55%, Tronsmart — 65%

Как по мне, я ожидала меньшего от ЗУ Sony, или бОльшего от Tronsmart

Заявленные характеристики

• Модель: Tronsmart TS-WC1Q
  • Входные напряжение/ток: AC 100-240V 50/60Hz 0.5A
  • Выходные напряжение/ток: 5V/2A,9V/2A,12V/1.5A(Max)
  • Мощность: 10W / 18W

Товар отправлен 14 Сентября
Товар получен 2 Октября
Доставка

Упаковка

Товар был упакован в желтый бумажный пакет с «пупыркой». Ничего не помялось.
Внутри была коробка, запакованная в слюду.
Фотографии упаковки

На коробке наклейка, где сообщается название модели и ее характеристики

Внутри коробки лежали: Инструкция, Зарядное и Кабель.

Внешний вид

На самом зарядном так же продублированы название и характеристики

Размеры

В сравнении с коробком спичек

Примерные замеры с помощью рулетки:
Замеры

Вес

Кабель идущий в комплекте приятно удивил. Во-первых длина — 180 см, сфотографировать не получилось, он достаточно толстый и жесткий, чтобы сложить его в 4 раза — форму не держит.

Для сравнения толщины на фотографии оригинальный кабель от Sony Xperia (шедший в комплекте)

Тесты

Теперь тесты. У меня нет такого белого тестера как у всех) у меня он голубой.
Без нагрузки

Нагрузка 1 А — среднее значение 0.95А

Нагрузка 2А — среднее значение 1,8 А

Подключила телефон, но т.к. зарядка >90% то ток низкий, до этого подключала и ток был около 1А. Телефон поддерживает быструю зарядку и вольтаж показывает стал 9В.

За 15 минут телефон зарядился на 25%, что быстро. Зарядное не нагрелось, запаха никакого нет.
К покупке могу рекомендовать, но наверно не с текущим курсом =)

Если хотите покритиковать)
PS Это мой первый обзор, почитала похожие обзоры и постаралась отобразить необходимые моменты. Если чего-то не хватает — укажите, я только учусь!
  • 03 октября 2015, 00:01
Судя по тексту, обзор написан девушкой. А для девушки написать обзор в таком объёме да на такую тематику это уже подвиг. Плюс за обзор, однозначно. Неплохое зарядное. Но цена…
PS про разборку даже спрашивать не буду :-)
PPS на каком сайте так подробно получается отслеживать посылки?
  • 03 октября 2015, 00:09
Ну разборку похожих зарядных я и в мужских обзорах не нашла — только попытку =) мол собрано хорошо
А сервис это www.trackitonline.ru, но все зависит от трека. Иногда подробно, а иногда висит принято и все, следы потеряны)
Но там удобная таблица треков и оповещение о смене статуса на email
  • AlinaK
  • 03 октября 2015, 00:12
Оу, рулетка сделана в Италии)
  • 03 октября 2015, 00:27
Используйте trackchecker, и такой отчёт у вас будет на компьютере и в каждом телефоне/планшете.
  • 03 октября 2015, 08:18
А каким образом в планшете/телефоне?
  • Hikigeek
  • 03 октября 2015, 08:26
  • 03 октября 2015, 10:43
Для танкистов — ткните ссылку на андроид версию.
  • sansay84
  • AlinaK
  • 03 октября 2015, 00:04
Как мне это нравится!!!
Огромный плюс))
P.S. Белый тестер KCX-017 заказала вместе с зарядками Миллер на Everbuying 19 сентября. До сих пор не отправили. Как я буду писать свои обзоры без измерений(
  • 03 октября 2015, 00:11
Вот поэтому мне больше нравится Ali, там можно продавцу капать на мозги) Заказывала как то на banggood около 12 дней товар не отправляли и на мои письма не отвечали( Выяснилось что нет цвета товара — всего то!
  • Hyper
  • 03 октября 2015, 00:35
Бангуд один раз мне на мозги капал, дескать нет нужного тебе цвета, пожалуйста поменяй ааа? Считайте, я за вас отомстил — на письма эти не отвечал :) В результате таки отправил…
Правда по времени получилась жесть. 9 июля оплатил, 20&23 писали, 29 таки нашли нужный цвет и отправили :-)
  • 03 октября 2015, 00:42
Спасибо ) Если где то убыло, значит где то прибыло) Они Вас завалили письмами, я — их.
  • ska2html
  • 03 октября 2015, 00:27
Поздравляю с первым хорошим обзором Яна. Мне понравилось, буду ждать обзор купальника еще чегонибудь, у вас хорошо получается ))
  • 03 октября 2015, 00:34
Спасибо! Мне главное начать, а там уж попрет… рейтинг на Али А3 и >100 покупок на Ebay ) опыт есть.
Следующий обзор думаю будет педикюрных носочков — такого товара тут не видела я
  • 03 октября 2015, 00:34
Заряжаете через microUSB или через контактную площадку?
  • 03 октября 2015, 00:36
В данном случае через microUSB, но док-станция тоже есть, я сейчас живу не дома — решила с собой не брать и пожалела, расхлябалась заглушка от частых зарядок (раз в 1-2 дня). А новая в районе 6$ (
  • 03 октября 2015, 00:38
Интересуюсь, потому как у жены z3c через контактную площадку не заряжается с QC2.0. Если у вас получится проверить, отпишитесь о результате плиз.
  • 03 октября 2015, 00:41
ммм… только через месяц — как дома буду.
А у жены показывает что QC идет? я просто у кого то в обзоре читала, что появляется "+" около знака батареи
  • 03 октября 2015, 00:43
Через microUSB точно идет, тестер показывает 9в, а через док и кабель для площадки — только 5в. Мне кажется плюсик горит всегда при зарядке. Надо проверить.
И правда плюсик только при QC2.0 появляется. Спасибо.
  • 04 октября 2015, 01:08
Нашла на xda
Pros: — Fast charge 0 — 70 % in a 1h10min
cons: — doesn't recognize the cellphone with the magnetic charging cable as a quick charge 2.0 (only indicates with the blue led indicator as a normal device )
Информация о поддержке QuickCharge идет через D+/D-.
  • Casioman
  • 03 октября 2015, 01:05
Быстрая зарядка, имхо, не самым лучшим образом влияет на аккумулятор.
Ставлю мобилку на ночь — зарядкой с 500мА. Родной зарядник в коробку убрал.
Скажите это моему аккумулятору на 3500мАч. Я столько не сплю, чтобы его зарядить за ночь током 500мА.
Это вроде 7 часов, или чуть более, разве нет?)
Больше, т.к. есть потери на нагрев и кпд передачи не 100 процентов
Даже меньше, я же не с ноля его заряжаю, но всё равно сон 4 часа.
  • olgerd
  • 03 октября 2015, 12:56
При заряде лития расчет 3500:500 не работает
  • s0mik
  • 04 октября 2015, 09:16
Так по стандарту Li-Ion вполне годен ток заряда в 1С. Так что для 2000 мАч, ток 1,5-2 вполне годно. А вот если учесть что в начале можно ток повысить до 2С и постепенно снижать. Вообще ваше мнение годно для мелких звонилок с батарейкой 500-800 мАч
Выходные напряжение/ток: 5V/2A,9V/2A,12V/1.5A(Max)
Это как понять? Я про 9 и 12 вольт. В хар-ках и на корпусе написано это.
  • ploop
  • 03 октября 2015, 01:39
Так и есть. Это технология Qualcomm Quick Charge 2.0 (ответвление от USB 3.1 как я понимаю), когда напряжение повышается до 12 вольт.
Её должно поддерживать как устройство, так и зарядка. После включения они заводятся на стандартных 5 вольтах, но потом «договариваются» между собой, потребитель сообщает, что может принять большее напряжение, и зарядка его повышает. Если потребитель обычный, не поддерживающий эту технологию, то заряжается обычными 5 вольтами.

USB 3.1 в зависимости от класса может поднимать до 20 вольт, соответственно до 100 ватт передаваемой мощности.
Ого, невероятно.
  • 03 октября 2015, 01:59
Что мешает сходить на квалкомовский сайт и прочитать там?
Объясните в чем магия Quick Charge по сравнению с любой другой 10-12 Вт зарядкой?
  • 03 октября 2015, 01:58
В том, что зарядник и приёмник договариваются о режиме работы. И, конечно же, в том, что происходит это всё по интерфейсу USB.
  • Druhn
  • 03 октября 2015, 08:00
Тупо в напряжении зарядки. Передайте те же 10-12Вт через microUSB при 5В или при 9В, или при 12В — токи разные, а контактные площадки у разъёма одни и те же. Дальше зависит от аккумулятора — если он будет способен жрать 5А, то такой зарядкой (при поддержке устройства) его можно будет быстро заряжать, а вот при стандартных 5В microUSB больше 10Вт врядли долго сдюжит.
  • Lezet
  • 03 октября 2015, 04:04
У меня такой же, через две недели кабель полетел. Пришлось менять
  • 03 октября 2015, 09:50
Я пока защиту не подтверждала тестирую, написано гарантия 18 мес но слабо верится)
  • Lezet
  • 04 октября 2015, 18:47
Кстати я и забыл про гарантию, но похоже оплатить доставку надо
  • 03 октября 2015, 12:32
У меня зарядное другое но кабель точно такой. Полгода использую — все хорошо.
  • 03 октября 2015, 07:48
Интересно как выглядит слюда, в которой была коробка?
Это нечто вроде фольги?
  • 03 октября 2015, 09:52
Нет, может не так выразилась, достала для вас из мусорного ведра)
  • 03 октября 2015, 11:02
Какая честь ;)
Похоже на обычный полиэтиленовый или целлофановый пакетик.
  • 03 октября 2015, 18:06
Да, запаянный такой, шуршащий
  • 03 октября 2015, 18:39
А слюда это блестящие золотистые пластинки в песке
Не знаю делают ли из них пакеты ;)
Полиэтилен низкого давления (ПНД) называется. К слюде, как верно замечено выше, никакого отношения не имеет.
  • nikitosk
  • 03 октября 2015, 08:14
бл… купил такую же зарядку для redmi2, в надежде, что он будет ей заряжаться в ускоренном режиме.
Не заряжается, подарил корешу с sony z
  • Alexli
  • 03 октября 2015, 08:50
Там и не заявлена поддержка, спасибо за информацию, буду знать. Странно он как-то заряжает, через стоковую за 40 с небольшим 50% набирает, через стороннюю 2.4A может больше 3 часов заряжаться.
  • nikitosk
  • 03 октября 2015, 09:02
заявлена, не заявлена, там проц Qualcomm, в котором поддержка заявлена, а в инете достоверной инфы не было…
p.s. видимо действительно нужна софтовая поддержка, которой в сторонней прошивке тоже нет.
  • Alexli
  • 04 октября 2015, 20:50
Причём тут процессор, если контроллер отвечает за зарядку? Процессор поддерживает только алгоритм заряда.
  • 03 октября 2015, 08:22
Эта зарядка у меня отказалась нормально заряжать ASUS Transformer, ток не выше 0,4А…
  • 03 октября 2015, 08:29
Странно у меня такая зарядка (от того же производителя но трехпортовая (mysku.club/blog/aliexpress/33318.html) заряжает Asus Zenfone 2 постоянно и без проблем. Что обычной что ускоренной зарядкой. Что с родным что с посторонним кабелем.
  • 03 октября 2015, 08:50
Zenfone 2 не проверить, т.к. я счастливо от него избавился уже 3 недели назад как. А вот Transformer (Это планшет на win8 с клавиатурой) ни в какую не берет 2А ни с каким кабелем, хоть тресни! СтОит сказать, что и 4-х портовый Orico его тоже удовлетворить не может — все те же грустные 0,4А. Только голимый оригинальный штатный асусовский зарядник дает 2,1А. Похоже, собака зарыта вольтаже — родной зарядник дает 5,21VDC, а остальные около 5,17VDC. Проверить зарядку от Zenfon'а я как-то не догадался…
А, вспомнил! Все-таки ZEnfone он заряжал очень быстро!
  • 03 октября 2015, 09:05
Весьма вероятно что таки вольтаж контроллер планшета и не устраивает
  • cybertim
  • 03 октября 2015, 10:35
Выше ответил, по ссылке с моим обзором Tronsmart с комплектным кабелем давал на Asus TF 1,8А. Стоит сказать, что и родной зарядник дает порядка 1,6 А.
  • cybertim
  • 03 октября 2015, 10:32
У меня аналогичная 5-портовая зарядка — mysku.club/blog/aliexpress/33965.html. Asus Transformer в версии без поддержки QQ2.0 заряжаться от синего порта не будет. Там иначе реализована схема замыкания контактов Data. Вообще Transformer очень капризный к зарядникам аппарат. Напряжение тут не при чем, дело именно в контактах дата.
  • 03 октября 2015, 10:06
Хороший обзор, но не все ли равно, насколько быстро телефон заряжается ночью? Да и батарее так скорее настанет капец…
  • sansay84
  • 03 октября 2015, 10:39
а если не ночью?, один телефон на всю жизнь?), акб просто от времени портится даже, лучше использовать так как удобнее, сделано ради удобства, ну и маркетинг)
  • 03 октября 2015, 13:04
если не ночью, то нафиг такой телефон, что до вечера не доживает
  • 05 октября 2015, 14:13
Я например иногда не ставлю на зарядку и для этого на работе держу турбозарядку, чтобы как приехал утром на место, поставил телефон на час и не паришься по поводу того, что не подзрядил телефон.
  • 05 октября 2015, 20:40
в принципе правильно, чем меньше заряда за раз принимает аккумулятор., тем на больше количество циклов его хватает
  • Konrad
  • 03 октября 2015, 12:18
Очень нравится когда обзор электроники делает девушка. Женский взгляд на такие вещи гораздо проще объясняет смысл и логику устройства.
Я бы Так просто и доходчиво описать не смог.
Зануда электронщик. +
электронщик
Что это? Какое-то извращение? :))
  • olgerd
  • 03 октября 2015, 13:01
А мне не нравится когда меня называют электроником.
Электронщик- норм.
А мне не нравится когда меня называют электроником.
Да пусть хоть грибом зовут.
base.garant.ru/180422/
www.consultant.ru/popular/spravochnik-dolzhnostej/232_2.html
www.expert.by/EC/monitorings/105961.txt
Электронщик- норм.
  • 03 октября 2015, 14:24
Я по диплому техник-электроник… Прям киношка из детства вспоминается (рыжий, кучерявый), когда произносится правильно специальность. Поэтому тоже предпочитаю «электронщик». По специальности почти и не работал. Поэтому вспоминается только когда на работу устраиваюсь :-)
  • 03 октября 2015, 14:28
Мне часто вспоминается фраза моего препода:
Как будет называться наука-симбиоз кибернетики и математики? Правильно — кибениматика.
  • 03 октября 2015, 17:46
Ну я думаю у электронщиков в обзоре еще и разборы разрезы и замеры
  • dansar
  • 03 октября 2015, 14:52
На фотографии — сравнении с кабелем Sony напишите, где какой кабель.
  • 03 октября 2015, 15:24
Tronsmart тот что толще
А вот всегда хотелось узнать как поведет себя народный чардж доктор при проходе через него 12\20 в от квик чарджа.
  • 03 октября 2015, 17:50
У меня стоит Battery Doctor — вы об этом? сейчас провожу тест — за сколько зарядится телефон за 30 минут от 30% ) дополню обзор
Я имею в виду белый\синий usb тестер. Просто на одном из моих, самом первом, была надпись charge doctor. Вроде и другие так называют. И да, график зарядки от квик чарджа тоже интересно.
Ну или не график а просто соотношение времени при зарядке qc\5v2a зарядкой, точнее.
  • 03 октября 2015, 18:26
Добавила в шапку

Зарядные — стандартное ЗУ Sony 1,5A и герой обзора Tronsmart
Начальное значение — 30%
Время — 30 минут
Итоги — ЗУ Sony зарядило до 55%, Tronsmart — 65%
  • 05 октября 2015, 14:18
основной плюс турбозарядок в их зарядке при низком проценте, первые 50% турбозарядка в разы быстрее набирает чем стандартная, а дальше уже по убывающей, к примеру на с 90 до 100 вы разницу вообще вряд ли заметите.
Сейчас нашел. Надпись charger doctor (3.5 — 7v, 0 — 3A). Чем, собственно, и вызван первый вопрос. Пыхнет или нет при 12\20 вольтах?
  • 03 октября 2015, 18:26
Ну на фотках синий usb тестер показывает 9 вольт и 0,96 А
График зарядки мне тоже интересно) только как его сделать?
  • 05 октября 2015, 14:19
я тестил на своей турбозарядке от Моторола с телефоном Мото Х2, так чардж доктор запинался во время зарядки, т.к. выше 9 он не мог показывать, а сама зарядка заряжала при 12 вольтах.
Про 9в продуплил — нечеткая фотка. Итак, у кого было больше\результаты? График зарядки — описка. Не обращайте внимания, туплю. Неужто родное зарядное не qc?
  • 03 октября 2015, 19:19
да вроде нет) выдает 5В и 1А
  • 05 октября 2015, 14:21
если взять по аналогии с турбозарядкой от Моторола, то он у меня аналогичный девайс зашкалил, т.к. он сам по себе выше 9В при зарядке не может показывать, а сама зарядка идет при 12В/1.6А на моем Мото Х2
  • Rage91
  • 10 декабря 2015, 22:44
Здравствуйте. Если я правильно понял из обзора, при увеличении нагрузки, зарядное немного поднимает напряжение для компенсации потерь на кабеле? Такое наблюдается только в однопортовом варианте? В 3 и 5 портовых, поднятия напряжения я не обнаружил, просматривая другие обзоры. Странно. Хотел брать 3 портовую, но там, при увеличении нагрузки, напряжение, наоборот, только снижается… Теперь сомневаюсь, какой вариант лучше выбрать.
  • 08 апреля 2016, 23:20
Здравствуйте. Купил точно такой же Tronsmart, но мне пришел не в такой упаковке и на зарядном устройстве продублированы характеристики не так как у вас, на моём как будто краской нанесены. Но заряжает Nexus 6 вроде быстро… Подскажите может у меня копия а не оригинал?!
  • 09 апреля 2016, 00:31
  • 09 апреля 2016, 09:17
  • 09 апреля 2016, 17:26
  • 09 апреля 2016, 17:54
  • 09 апреля 2016, 23:18
  • mig-1
  • 13 апреля 2016, 12:19
Вчера ночью: Он сгорел у меня в руках. Вставил в розетку, обдала искрами, выбило пробки. Хорошо телефон не был подключён. Так что фирма так себе!
  • 13 апреля 2016, 15:15
Ого, прям напугали меня… нет, моя пока жива-здорова.