Tronsmart TS-WC3PC 3 Ports Quick Charge 2.0 VoltIQ Wall Charger/Зарядное устройство Tronsmart TS-WC3PC

Зарядное устройство на 3 порта USB от Tronsmart.

Поставляется в фирменной коробке. Коробка эта пришла полностью запаянной в целофан. Под целофановой пленкой внешняя печатная часть с данными о товаре и производителе, и вторая внутренняя картонная коробка. Упаковка посылки (стандартная с пупыркой) + хорошая родная упаковка товара позволили ему доехать совершенно целым.

Внутри коробки собственно зарядное устройство Tronsmart (модель TS-WC3PC), кабель и инструкция по эксплуатации.

Начну с инструкции, она подробная и понятная. Хотя сам размер книжечки с инструкцией весьма миниатюрен, текст внутри нее на нескольких языках в числе которых и хороший английский вполне читаем. В инструкции также приведена спецификация устройства. Кому интересно — выдержка под спойлером.
Инструкция по эксплуатации

Кабель. Отличный я скажу вам кабель. Во-первых довольно толстый и качественный, с нормальной длины разъемами.

В третьих при такой длине кабель показывает весьма неплохие результаты тестирования, свободно пропуская ток до 2,5 ампер. Тестировался само-собой с данным зарядным устройством. Из фото ниже также видно что заявленные в спецификации 2.4 A на один порт USB зарядное отдает честно, и даже при большей нагрузке (3 ампера) не вырубается.

Под спойлером еще одно — альтернативное тестирование. Без переходника.
Тестирование без переходника

Собственно зарядное устройство продается с различными контактными вилками в том числе и европейской. Размер крупнее обычного зарядного (что понятно) и тяжеленькое (вес и размеры смотрите в спецификации — все соответствует). Разъем синего цвета — для подключения устройств поддерживающих быструю зарядку. Но и обычные устройства также будут заряжаться, 5 вольтами само-собой, зарядка «умная».
Корпус клеенный, посему вскрытия в этот раз не будет, аккуратно его сделать я не смогу, а не аккуратно — жаль портить внешний вид.

Подключаем. Неяркий светодиод зеленого цвета показывает наличие питания (ох уж эти китайцы с их вырвиглазными синими светодиодами которые они ставят во все подряд устройства). Кстати гаснет этот светодиод не сразу по выключению.

У меня при покупке было два требования к устройству. Первое — наличие Qualcomm Quick Charge для быстрой зарядки моего смартфона. С этим все ОК. Смартфон ASUS Zenfone 2 определил что подключено зарядное устройство с Quick Charge и начал зарядку. При этом зарядное отдавало требуемые около 9V 2A (больше этот телефон при быстрой зарядке и не потребляет). На скриншоте с устройства — пиктограма быстрой зарядки и собственно надпись «Быстрая зарядка»

Результаты тестирования зарядного устройства без кабеля (напрямую).

Второе требование — возможность одновременной зарядки трех устройств способных потреблять до 2 ампер каждое. С этой задачей зарядное также вполне справляется. А значит способно заменить при случае (например в командировке или в отпуске) три родных зарядных и заряжать одновременно все мобильные устройства что есть у меня.

Недостатки? Единственное к чему я готов придраться это появляющийся при большой нагрузке негромкий писк. Впрочем его появление логично.
Итого: отличное зарядное устройство. Я доволен покупкой на все 100 %, ибо со своими функциями зарядное справляется так как надо.

Важный UPD: Мой смартфон ASUS Zenfone 2 после очередного обновления прошивки стал считать зарядное устройство Tronsmart TS-WC3PC несертифицированным и неподдерживаемым и потому в режиме Qualcomm Quick Charge увы перестал работать. Проблема это телефона или зарядного устройства — не знаю. Однако имейте ввиду.
Там на фото два юзб(спарва) скобкой соединены, а одно отдельно(левое) — Что это означает и какие гнёзда и под что? Или все одинаково заряжают?
Я так понял синий это фаст чардж, остальные обычные.
А что такое это фаст чардж, я далёк…
Скобкой — стандартные для зарядки 5 вольтами, тот что синий — Qualcomm Quick Charge 5V/2A, 9V/2A, 12V/5A
  • 24 июля 2015, 10:39
12V/5A
12V/1,5A :)
Да, очепятка. Спасибо. В спецификации и на корпусе в принципе все написано.
К вопросу о цене…
Вчера в DNS купил (потребовался в отпуск, ехать завтра) за 890 руб. DEXP Multi Home XL:

Пока всё честно: заряжает два планшета токами >1.7А и два телефона (1А).
Куплен, чтобы за ночь заряжать кучу «гаджетов», экономя физические розетки. Для меня плюс — «сетевой» провод (а не корпус-вилка), что позволяет заряжать гаджеты короткими проводами 23 см (а значит — большим током).
К вопросу, что в обзоре несколько другое устройство:
где у вас Quick charge?
QC нет, но в большинстве случаев оно и не нужно, IMHO.
в большинстве случаев оно и не нужно
Зря вы так, если Ваш смартфон/планшет поддерживает очень удобно. Ибо стандартными 5 вольтами заряжаются емкие аккумуляторы очень долго. А разряжаются аккумуляторы прожорливых современных устройств очень быстро.
А что быаают нестандартные 5 вольт, это какие?
Ну например у моего устройства зарядка кроме стандартных 5 вольт может еще и нестандартными 9 вольтами производится…
  • 24 июля 2015, 12:33
А можно поконкретнее. Если не сложно, укажите время полной зарядки на стандартном USB порте и через QC. Интересно же сравнить да и возможность замера через одно и тоже устройство. Лично у меня ну очень большие сомнения по поводу реальной пользы от этого маркетингового QC от квалкома. Все тесты только подтверждают это. Еще раз акцентирую внимание что интересует не первые 20-30 минут заряда, а именно полный т.е. 100% заряд.
Есть сомнения? Не покупайте и не пользуйтесь. Для меня интересна именно возможность быстро подзарядить устройство.
Вот Вам пару примеров с моего телефона, зеленая линия — зарядка. Оба — зарядка быстрая.

А это обычная зарядка
  • 24 июля 2015, 17:02
Да, есть сомнения. Вас это задевает? Лично я переходить на квалкомовские печки, чтобы потом бегать в поисках зарядки не собираюсь. Просто ради интереса хотел выяснить насколько в полевых условиях технология даёт прирост в скорости зарядки(т.е. без маркетологов). Надо же хоть как-то оправдывать плату за ресурс батареи. Графики ваши абсолютно неинформативные. Единственное, что из них видто — это, что вы как раз заряжаете батарею до конца, а не постоянно подзаряжаете ее.
Вас это задевает?
Мне это безразлично.
это, что вы как раз заряжаете батарею до конца, а не постоянно подзаряжаете ее.
Ну вы же просили именно эту информацию. Я ее Вам дал. А по кривым на графиках четко видно (по времени, а не только в начале заряда) что разница во времени при зарядке есть.
  • 24 июля 2015, 17:45
А по кривым на графиках четко видно (по времени, а не только в начале заряда)
Проблема в том, что маштаб шкалы времени у графиков не совпадает. Поэтому и кривые разные. Можно ведь масштаб сделать таким, что кривая будет полностью вертикальной. Ди и не понятно какой график за что отвечает.
не понятно какой график за что отвечает.
Если вы прочитаете комментарий — там написано.
ну просто бы сказали по времени сколько обычно до 100 процентов и сколько быстрой.
По графикам непонятно нифига.
  • 25 июля 2015, 12:33
Да и по подписи к графикам тоже непонятны. Я, например, так и не понял что значит фраза «оба» по отношению к быстрой зарядке. Оранжевая кардиограмма на первом графике или что другое…
На сайте кваллкома есть список устройств с поддержкой QC2.0
Там сони топовая зетка, самс ноте4, и т.д.
Я сказал "в большинстве случаев"…
Да, Вы правы, разумеется. Если есть такая потребность и, главное, возможность.
Только вот во всём моём зоопарке таких устройств и нет.
Уверен, у большинства ситуация аналогичная — бóльшая часть устройств (или все) QC не поддерживают.
Вот и у меня пока не было — не надо было. А как появилось — сразу стало надо. Причем это уже второе зарядное с этой функцией. Первая покупка зарядного c этой функцией от другого производителя оказалась неудачной.
Так я ж не спорю. Если есть такие устройства — хорошо, просто отлично.
Что мне лично не нравится в таких зарядках — форм-фактор, т. е. то, что они совмещены с вилкой. Если дома (хотя лично у меня дома и на работе Qi) на столе разместить 2-3 устройства вокруг можно, то, скажем, в отеле с розеткой на стене (не дай Бог еще — у кровати) это уже не очень удобно. «Соломоновым решением» являются зарядки со сменными EU/US Plug — помимо родных «вилок» в них обычно прекрасно вставляется сетевой кабель.
Может и неплохой девайс, но всё что ни смотрел в DNS под этим брендом — сплошь один ширпотреб простигосподи.
в отпуск советую взять две зарядки, на всякий случай.
  • J0hnn
  • 24 июля 2015, 11:05
каждую не дороже 2-х $)
И долгими вечерами и днями медитировать на них дожидаясь пока аккумулятор зарядится 0,5 амперами…
родные зарядки никто не отменял :) у меня к самсунгу мелкая двухамперная зарядка, вполне приличная.
Спасибо, но в отпуск я беру много зарядок. :)
Ну тоже вариант. Каждому свое :)
много зарядок не всегда вариант, бывает в номере в отеле всего пара розеток, еще и удлинитель с собой таскать не хочется.
Если не нужен Quick Chargе очень хороший вариант для путешествий это ORICO DCP-5U ибо компактный, безопасный и для использования в машине пригодный.
  • 24 июля 2015, 12:42
Не согласен. Эти орико уже вчерашний день. В Вашем исполнении зарядка имеет умную функцию перебора напряжений на центральных жилах т.о. позволяет заряжать максимальным током как технику эппл, так и всякие самсунги, у которых тоже имеется требование о наличии определенного потенциала на центральных каналах. У орико все примитивно, хотя в плане выдаваемой мощности они неплохи.
А я не согласен с вами. Возложенную на них функцию заряжать они выполняют отлично. Размер компактный. 12 вольт делают зарядное безопасным. Подключить можно заявленное колличество устройств и она честно выдает то что обещано.
Остальное — факультативно. Ибо не у всех есть потребность
заряжать максимальным током как технику эппл, так и всякие самсунги
Тут вот народ и вовсе пишет что за два бакса гораздо лучшие устройства есть чем сабж :)
12 вольт делают зарядное безопасным.
\
а в чем заключается безопасность? не совсем понял
В том что 12 вольт для здоровья не опасны, а БП с 220 вольтами находится не в зоне рук пользователя при ипользовании.
  • 24 июля 2015, 17:37
Никогда бы не подумал, что внешний БП для некоторых является преимуществом. ИМХО безопасности особой не вижу. Вижу только неудобство в плане лишних проводов, а также удорожание самого устройства. В таком исполнении орико по идее должны были добавить функцию USB хаба, тогда бы это было осмысленно.
безопасности особой не вижу.
Я тоже так думал пока дешевое китайское зарядное у меня в руках не взорвалось при включении.
Вижу только неудобство в плане лишних проводов
А я предпочитаю зарядные с проводами. Они гораздо удобнее ибо их можно разместить так где хочешь. и они не торчат /вываливаются из розетки. ИМХО
удорожание самого устройства
Ага, поэтому это одно из самых недорогих таких зарядных устройств от Орико.
  • 25 июля 2015, 11:17
пока дешевое китайское зарядное у меня в руках не взорвалось при включении
Мы вроде сравнивали зарядки орико, которые бывают с встроенным БП и внешним. В обоих случаях в розетку вставляется провод с вилкой и в руках взорваться ничего не может.
это одно из самых недорогих таких зарядных устройств от Орико
Вы серьезно считаете DCP-5U самой дешевой моделью?
Вы серьезно считаете DCP-5U самой дешевой моделью?

Ваш пруф на аналог дешевле?
  • 25 июля 2015, 16:28
Пффф, да пожалуйста вот
Не забываем, что у орико есть модели по типу обозреваемого сабжа, там еще дешевле. И при чем тут аналог, выделенный курсивом. Вам точно нужен дешевый аналог?
Ну то есть это то самое
удорожание самого устройства
? На 1 цент разница (текущая цена у того же указанного вами селлера)?
При этом устройство о котором я говорил можно еще и в машине использовать. И блок питания 12 вольтовый на 2 ампера хороший у меня есть.
А чем лучше устройство по приведенной вами ссылке?
Вам точно нужен дешевый аналог?
Мне нет у меня таких устройств три. Мне достаточно.
  • 25 июля 2015, 17:11
Продолжаете сливаться. При чём тут текущая цена у продавана? Я Вам дал ссылку на конкретный заказ, в котором цена устройства 11.85$ вместо приведенных Вами 15.15$. Я вам тут не обязан искать рабочую ссылку, по которой можно купить по этой цене. Возьмите тогда фирменный магазин орико на али и убедитель что модель 5U далеко не самая дешевая.
А чем лучше устройство по приведенной вами ссылке?
Ценой, не?
Да и не доказывал я, что она лучше. Просто вот это
Ага, поэтому это одно из самых недорогих таких зарядных устройств от Орико
откровенная чушь
При чём тут текущая цена у продавана?
А вот при этом: Ведь именно с этого начался разговор и об этом мы и говорили :)
Ну и ответ бы от вас
чем лучше устройство по приведенной вами ссылке?
это понятно, но получить электротравму от блока питания в пластиковом корпусе — надо умудриться.
а все остальное, включая, например, пробой конденсатора между первичной и вторичной обмотками, может случиться независимо от того, в корпусе зарядки находится трансформатор, или вне её.
У вас маленькие дети есть? Как они к лежащим на видном месте проводам относятся? А к торчащим из стены предметам?
я понимаю, шторки на розетке, чтоб ребенок не смог нуда влезть пальцами/предметами, но как он может добыть из пластикового корпуса какую-то электрическую опасность? а если сможет, то так же умудрится справиться и с отдельным блоком питания, в чем разница?
Из жизненного опыта. Старшенький в возрасте 3+ за торчащие из розетки предметы цеплялся и выламывал. Лежащий провод попросту один раз перерезал. Ножницами.
Поэтому на рабочем столе (любимое место младшего — возле компьютера) я оставил провода только 5 и 12 вольт питания. А их БП 220 вольт спрятал от греха подальше в тумбу стола.
Ну и я помню очконул изрядно когда дешевая китайская зарядка в руках бахнула и задымилась.
Так что береженого как говорится…
дык от бп все равно идет провод в розетку. не перережет?
провод в розетку
спрятан в тумбе компьютерного стола, снаружи только 12 вольтовый от Орико :)
БП 220 вольт спрятал от греха подальше в тумбу стола.
Розетка за ним. А тумбу на замок…
в таком случае да. но это сильно частный случай
Скорее не случай, а целенаправленное действие. Но так то вы правы, это скорее для параноиков вроде меня.
  • 25 июля 2015, 12:10
Ух ты! Хотел бы я посмотреть, как вы будете держаться за клеммы автомобильного аккумулятора на 12В и 60А… И при этом спокойно рассказывать, что 12В не опасны :-)
  • 25 июля 2015, 16:59
Что за чушь вы тут порете? Я могу держаться за клемы аккумулятора и на 120А. И ничего мне не будет и буду спокойно рассказывать что все ок. Идите учите матчасть и выясните какое сопротивление имеет тело и какой ток через него пройдет при таком напряжении.
  • 25 июля 2015, 23:51
Мой знакомый спокойно держался голыми руками за провода с подключёнными 380В, но это не означает, что 380В безопасное напряжение для человека. Учите мат-часть сами… Кому-то и 5 В могут оказаться опасными. Не напряжение опасно для человека… Так что…
Мой знакомый спокойно держался голыми руками за провода с подключёнными 380В
Вы, или Ваш знакомый — фантазер. а от 12в ничего не будет, учитывая сопротивление человеческого тела
  • 26 июля 2015, 17:19
Знакомый-то как раз может и не фантазер т.к. просто одел соответствующую обувь на резиновой подошве. А вот товарищ с 5вольтами который даже закона ома не выучил но уже двигает теории про опасность низких напряжений удивляет.
если руками, а не рукой, то фантазер.
  • 26 июля 2015, 18:00
Согласен, если ток пойдёт по короткому маршруту через руки, может быть немного больно. Опять же зависит от того насколько мозолистые руки, дрыщ или качок, жирдяй или тощий, алконафт или нет. Короче для некоторых спортсменов или жирдяев с толстой кожей и широкой костью и 380В может вполне быть безопасным.
  • 26 июля 2015, 20:08
Именно руками. Брал два оголённых конца и говорил напряжение. На моих глазах. Потом вольтметром проверяли. Он на этом деле столько водки выиграл на спор…
  • 26 июля 2015, 20:07
Может и фантазёр, только он голыми руками определял напряжение на концах проводов до 640В. Говорит в зависимости от напряжения разные ощущения щекотки. Ну такое у него сопротивление кожи высокое, что он такие напряжения спокойно воспринимал.
а от 12в ничего не будет, учитывая сопротивление человеческого тела
В теории до 36 вольт напряжение безопасное. Но я лично был свидетелем, когда мужика после касания линии 36 вольт увозили в реанимацию. Так же был свидетелем, как от автомобильного аккумулятора чувак ушёл в шок. Откачали, но чувак зарёкся касаться клемм. И врачи, которые откачивали, сказали, что если бы его не отдёрнули вовремя от аккума, то он бы прям на клемах и завернулся.
В электричестве теория, конечно, хорошо. Но практика бывает расходится с теорией. Всё индивидуально. И никогда не стоит зарекаться и говорить «это безопасно, потому что так в книжках написано».
а еще людей молнией бьет раз так пять в жизни — и ничего. ну, по крайней мере в желтых газетах такое раньше писали)) тот мужик фокусником был каким-то, наверное. про аккумулятор вообще необъяснимо, ну да ладно, смысл продолжать, мое слово (подтвержденное теорией и практикой, но кому это интересно) против Вашего.
  • 27 июля 2015, 00:29
Ну вот вам и подтверждение теорией и практикой — вы твердите, что в теории напряжение 12В не опасно. Я согласен с теорией. Но моя практика доказывает обратное. Я не говорю, что это противоречит теории. Это просто исключение из правил. Возможно так звёзды сложились, что человек от 12В чуть не помер. Но это реально — 12В опасно для жизни.
Вы говорите, что по теории напряжение выше 36В опасно для жизни. Я согласен. Но моя практика показывает, что человек мог голыми руками браться за провода с напряжением 380В и выше. Это тоже исключение из правил.
Это я к тому, что в любом правиле ВСЕГДА бывают исключения. И никогда нельзя заявлять, что этого быть не может потому, что теория гласит именно так.
Про аккумулятор там всё просто — постоянный ток, маленькое сопротивление кожи. Чувака прихватило постоянкой. Если бы не откинули его рядом стоящие, то завернулся бы от остановки сердца. А так типа инфаркта получил, но откачали.
тут все совсем не просто. у чувака значит сопротивление рук, а не кожи, (если он держался за клеммы двумя руками) низкое. Причем, если прикинуть насколько оно должно быть низким, то ухх)) Ну да ладно.
Вы говорите, что по теории напряжение выше 36В опасно для жизни.
я этого не говорил
Ну что Вы, не спорьте с профессором. Он все обо всем лучше знает.
если это про меня, то не все и не обо всем, но стремлюсь к этому;)
Нет, само собой, это о товарище Viha
а, ок) просто под моим комментом вылезло
  • 27 июля 2015, 13:35
Это он обо мне :-) Товарищ senneka думает, что все (ну может не все, а только те, кто имеет отличное от его мнение) вокруг идиоты и только он имеет достоверные данные и прав во всём. Личный опыт других людей он не считает нужным даже рассматривать.
Вы мне свои мысли и слова не приписывайте.
Я вас идиотом не называл, а вот вы меня глупцом несколько раз…
Но вот по факту получается так что выставляете идиотом себя скорее все же скорее вы. Причем сами.
  • 27 июля 2015, 15:02
Да, не называли вы меня идиотом. Только комментировали так. чтобы выставить полнейшим придурком. То, что я прошу сделать замеры по другому, то, что высказываю своё мнение относительно качества вашего прибора, кабеля и проводимых замеров, не означает, что я идиот. Идиот это тот, кто видя свои ошибки, упорно продолжает настаивать на своей правоте. Я смирился с вашим желанием доказать нам и самому себе, что прибор и комплектный кабель очень хорошего качества и соответствуют заявленным параметрам.
Я смирился с вашим желанием доказать нам
И много вас Viha-в здесь? Или вы к себе как к царю в третьем лице?

Мне вот показалось что всего-лишь просил у вас предоставить что-то кроме слов в подтверждение ваших утверждений и теорий, но не дождался. Увы.
Зато вы здесь много рассказали какой вы умный и опытный. И какой я глупый и плохой. Тем самым перейдя вместо дела на личности. Что увы не красит дискуссию.
Ладно, вы мне надоели, вычеркиваю вас из числа лиц с которыми мне охота говорить. Еще раз — бывайте здоровы.
  • 27 июля 2015, 21:13
«Нам» — это читателям. Я не настолько горд, чтобы к себе обращаться на Вы.
Что вам предоставить? Теоретическую выкладку о сопротивлении кабеля длиной 1.8м? Или процитировать раздел физики, в котором рассматривается закон Ома? Или мне купить данный прибор и сделать фотографии, которые подтвердят ваши же замеры и ваши фотографии? Я вам написал — просадки тока и напряжения на кабеле большие — кабель гавно. Прибор нагрузку не держит — не соответствует спецификации. Всё это подтверждают ваши же замеры и ваши же фотографии. Что ещё вам предоставлять?
  • 24 июля 2015, 17:28
и она честно выдает то что обещано.
Ну с этим-то как раз и проблема. Не выдает она, а вернее выдает крайне мало, значительно меньше, чем оригинальное ЗУ. И не по причине, что не может, а потому, что ток ограничивается контроллером заряда подключенного устройства. Заточены порты изначально под эплл (обычные — имеют потенциалы для 1А ЗУ и супер-пупер — это ЗУ на 2,1А), иногда в этих орико идут порты с закороченными центральными жилами и подписью андроид. Но не все устройства возьмут макимальный ток при замкнутых центральных контактах. Поэтому при такой цене лучше брать смарт зарядник. Тогда будет полностью универсальное устройство.
Приведенная Вами цитата относится к зарядному устройству безотносительно конкретного потребителя.
В отношении конкретно моего смартфона ниже цитата из обзора.
И, к слову, родное зарядное устройство которое шло в комплекте со смартфоном, не отдает (и смартфон не потребляет при 5 вольтах) более 1 ампера. Потому что на 1 ампер оно. И по причине о которой вы верно указали — контроллер заряда смартфона все равно не даст больше.
  • 25 июля 2015, 12:49
вот как раз ваши заявления на фоне единственного смартфона не отображают верности утверждений, что зарадка выдает максимальный ток. По памяти могу перечислить устройства, в которых имеются требования к наличию определенных потенциалов на центральный каналах: планшеты Nook HD(на вашей любимой орико не берут даже 500мАч), все планшеты Apple, планшет Xiaomi и Cube (без необходимых потенциалов берут максимум 1-1,5А хотя на оригинальных ЗУ берут 2А), планшеты Samsung, некоторые планшеты Sony(говорят, в последних моделях отказались от этого). Поэтому, не стоит на основании одного единственного смартфона утверждать, что зарядки Орико выдают положенный ток. Нифига они не выдают, вернее для тех же планшетов вероятность 50/50, в зависимости от конкретного устройства. Поэтому обозреваемый сабж и является на голову выше этих орико. Здесь вероятность зарядиться максимальным током в разы выше.
вот как раз ваши заявления на фоне единственного смартфона
Они на фоне тестирования нагрузкой приведены.
Приведу аргумент приведенный под этим топиком (не мною)
«В большинстве случаев не нужно» Это не значит что не нужно мне или Вам конкретно. Но нужно однозначно только энному количеству обладателей этих недешевых устройств.
С чего вы взяли что у меня единственное устройство? Было бы так мне сабж и аналоги были бы не нужны.
  • 25 июля 2015, 16:48
Слив защитан.
Они на фоне тестирования нагрузкой приведены.
Вы покупали ЗУ для зарядки или подключения резисторов? И еще тестирование под нагрузкой было для умного устройства, а не для орико.
Приведу аргумент приведенный под этим топиком (не мною)
«В большинстве случаев не нужно»

Этот т.н. аргумент касался квикчаржа.
энному количеству обладателей этих недешевых устройств.
Каких недешевых устройств? Nook HD 8.9 два года назад покупался мной за 150$, думаю сейчас можно дешевле найти. Китайские планшеты Cube дорогие? Вы в каком мире живете? Повторюсь, мой список неполный, просто перечислил по памяти.
С чего вы взяли что у меня единственное устройство?
Исходя из того, что вы не видите разницы в орико и тронсмарт кроме поддержки квикчарджа. И при этом рекомендуете орико не выяснив какие устройства подключаются.
тестирование под нагрузкой было для умного устройства, а не для орико
А я о нем и говорил. Ибо никаких конкретных данных своего тестирования относительно Орико и уж тем более процитированных вами я не приводил. А топик вообще не об Орико.
Исходя из того, что вы не видите разницы
А с чего вы решили что я не вижу разницы? Я в отношении Орико говорил вообще как о более оптимальном устройстве для путешествий и коммандировок.
И оно таки исходя из этого, более оптимальное. ИМХО.
Так что вы и сами потеряли мысль с которой разговор начался и меня путаете. И еще не надо придумывать за меня чего я знаю и не знаю. Будьте добры цитировать мои слова к которым обращаетесь.
Засчитаю ка я и вам слив. На всякий случай. Невнимательный Вы наш :)
  • 25 июля 2015, 17:54
Уважаемый, процитирую ваши посты
Ибо никаких конкретных данных тестирования относительно Орико и уж тем более процитированных вами я не приводил
Противоречий вообще не видете? Даете советы даже ничего не протестировав и считаете это нормальным?
Вам предоставить скрин как «отлично» заряжает орико Nook HD? Очень «оптимальный выбор» заряжать батарею в 10000мАч током ниже 500Мач.
Так что вы и сами потеряли мысль с которой разговор начался и меня путаете.
Я-то как раз ничего не терял. Все разжевал по поводу ваших советов касаемо орико, вы же ничего внятного по поводу ваших дурных советов кроме как
Приведу аргумент приведенный под этим топиком (не мною)
«В большинстве случаев не нужно»
ничего путного в доказательство орико не привели. Поэтому продолжать дискуссию бесполезно. Вы уже полностью слились своим предыдущим постом.
Противоречий вообще не видете?
Не вижу. Функцию зарядного Орико выполняет отлично. Никаких данных тестирования относительно Орико я под топиком действительно не приводил.
Приводил относительно Тронсмарта.

И, дружище, а давайте вы будете отвечать исходя из моего комментария с которого разговор начался, и вы в него вступили, а не как попало. Итак дубль два, начнем сначала: с чем вы не согласны в утверждении:
А также
чем лучше устройство по приведенной вами ссылке?
То самое, которое дешевле по вашему, исходя из вашего приведенного в первом же комментарии утверждения
По поводу
Понты ваши никого не поражают. Вы по делу давайте. А не сливайтесь, как вы выражаетесь.
Вот только прошу — конкретно
1. С чем не согласны?
2. Чем не нравится ORICO DCP-5U как устройство для путешествий и коммандировок (кроме того что не заряжает те самые специфические устройства — с этим понятно).
3. Чем все-таки лучше это устройство в сравнении с ORICO DCP-5U?
  • 25 июля 2015, 18:21
Спасибо, я пасс. Продолжайте и дальше постить свои пустые цитаты, которые я бесстыдным образом привожу не в хронологическом порядке. Неважно, что в них одни бездоказательные утверждения, но они самые правильные ибо для Вас есть только два мнения: ваше IMHO и неправильное, даром что с доказательствами и конкретно по существу с кучей примеров.
Да, не, мне правда интересны были бы аргументы от Вас. Но раз их нет, так и нет…
А ссылку на доказательные утверждения я и вовсе в самом начале привел. Там же.
  • bm_s
  • 25 июля 2015, 08:17
Или еще более интересный, в два раза дешевле с вилкой https://aliexpress.com/item/item/ORICO-DCA-4U-EU-BK-4-port-Wall-USB-Phone-Charger-5V1A-2-5V2A-2-with/32368361119.html
вот ~650р, прикуриватель(или от розетки через переходник), через бп 12в.

одноврееменно шпарит ипад 1,7A+2 телефона по 1-1,2A
А как у прикуривателя с Qualcomm Quick Chargе?
бяда, не углядел)
Спасибо за обзор. Вчера как раз изучал данную тему. Поискал на муське и удивился что нет еще обзора на такие зарядки.
Есть вариант на 1 usb — подешевле
Кому надо с вилкой-шнуром есть вариант подороже
Сам еще присматриваюсь к фирме Aukey, может кто уже пользовался?
Аналогичные устройства как у Tronsmart
на 1usb
как обозреваемый здесь
и вариант со шнуром-розеткой
Спасибо за ссылочки! Забрал первую с одним портом :)
  • 24 июля 2015, 13:11

Я себе 2 недели назад заказал (ещё не получил) LS-QW15 от LVSUN (15W Single Output USB Quick Charger).
Характеристики:
Вход: AC 100-240V 0.45A 50/60Hz
Выход: USB 5V 3A или 9V 1.67A или 12V 1.2A
Размеры: 52*31*48мм; Вес: 65гр.
(Вилки сменные, нужно указывать желаемую при заказе).
Стоимость: 7.19$ (~420руб). Она значительно дешевле (x2) той что вы выбрали для себя в данном лоте. Однако их характеристики выходных токов — различаются.
У Tronsmart TS-WC1Q: Power: 10W/18W; Charging Output: 5V/2A,9V/2A,12V/1.5A(Max).
[Насколько я понимаю их различия, у Tronsmart при обычном (не Quick Charge) заряде в 5V, сила тока не более 2A — БП работает в режим мощности 10W, так-же у этих БП разница в максимальной мощности 15W vs 18W].
Разумеется это лишь информация о товаре, их фактические рабочие характеристики мне подлинно неизвестны.
  • 07 августа 2015, 10:45
Некоторые примитивные измерения мощности LS-QW15:
Напряжение без нагрузки: 5.06V.
0.99A 5.19V.
1.96A 5.34V — напряжение выходит за пределы допустимого диапазона (4.75V — 5.25V).
2.66A 5.19V — не имею возможности создать большую нагрузку подручными средствами.

• 15 августа 2015, 16:48
Результаты дополнительных измерений:
mysku.club/blog/aliexpress/33708.html#comment1022147
удивился что нет еще обзора на такие зарядки.
да я в основном и пишу обзоры на те товары которые не обозревались здесь.
у меня такой Aukey. брал для Nubia Z9 Mini (проц. Qualcomm). заряжает не быстрее остальных хороших зарядок без Quick Charge.
Мне одному кажется, что на обозреваемом сабже напряжение под нагрузкой падает как-то неприлично.
Напряжение просаживается до 4,6 В уже при нагрузке 0,83 А, при нагрузке 1,64 А падает до 4,45 В.
Нет, не вам одному. 4,6 В при 0,83 А это за гранью. Я боюсь себе представить что можно будем увидеть осциллографом на выходе этой зарядки. Резюме — товар д… мо.
видимо кабель на 1.8 метра стоит выкинуть.
Смотрю на фотографии и удивляюсь при
1A (точнее 0,84) — 4,69V, мало конечно, но обычный потребитель будет заряжаться
1.5А (показание 1,45А) — 4,45V, уже недостаточно, только резистор подогревать хватает
2.4А (показание 2,39А) — 4,39V, это линия питание 5V или 4V? :)

Реально можно данный комплект (адаптер+кабель) использовать только для потребителей до 1А
Автор непонятно зачем нагородил огород из проводов и переходников. Тестер с нагрузкой надо было пихать в саму зарядку, а не подключать через двухметровый кабель с переходником.
Последняя фотография позволяет определить виновника проседания напряжения — кабель и переходники. Известный (на данном сайте) USBmeter показывает 5.01V при 1.84A — очень даже правильное напряжение.
Таким образом сама зарядка возможно и хороша, а вот комплектный кабель полное г…
Сопротивление кабеля получается 0,3Ohm (из условии потери 0,6V при 2A). Автор не указал в обзоре, что кабель естественно пропускает и 3A и не расплавляется :), а вот использовать для зарядки устройств с током потребления 3А не получиться.
А это нет?
Возможно не сам кабель, а переходник micro-usb to usb
Да, естественно там еще потери есть.
Попросим senneka измерить значение напряжение с использованием белого USBmeter-а, там есть родной micro-USB порт. По меньшей мере для 1А и 2А такая возможность имеется. И разрешиться вопрос кабель или переходник основной виновник потерь
Ок. Вечером измерю и добавлю.
А с реальными приборами потребляющими 2А можно проверить?
Подключал неоднократно два смартфона и планшет одновременно на зарядку. Все заряжаются без проблем. У них максимальное потребление 1, 1, 2 ампера. Ну то есть меньше чем в тестовом режиме на фото.
  • 24 июля 2015, 10:05
Ну, как бы с этого и нужно было начинать производить замеры по кабелю… Зачем сразу нужно было городить конструкцию с переходником? Ведь, в принципе, для проверки качества кабеля хватило бы замеров под нагрузкой в 1А и 2А. Уже было бы видно реальные цифры на что способен кабель.
Зачем сразу нужно было городить конструкцию с переходником
Для того чтобы замеры производились при одинаковых условиях
хватило бы замеров под нагрузкой в 1А и 2А
Ну, поскольку заявлено более 2 ампер — я решил потестить заявленные характеристики.
  • 24 июля 2015, 10:14
Лучше было показать разницу при подключении кабеля напрямую в белый прибор и потом через переходник в прозрачный прибор (при одинаковой нагрузке, кстати и в белый прибор тоже можно было воткнуть напрямую и через переходник). Показали бы, что просадка идёт от переходника. А так… Куча домыслов и непоняток. Будем ждать вечерних фоток замеров напрямую БП->кабель->белый прибор->нагрузка. Там будет интересно посмотреть.
Куча домыслов и непоняток.
Так боритесь с собой и изживайте из себя домыслы и непонятки.
Результат (часть) тестирования комплектного кабеля (180 см.), остальное добавил в основной текст обзора.

Ниже, будем считать «эталонный» кабель — 30 см

И в тексте обзора добавил тестирование вовсе без кабеля.
  • 24 июля 2015, 22:27
И в тексте обзора и здесь теперь картинка более понятная. Но всё равно, как то… При нагрузке через кабель (и «эталонный» и комплектный) видна разница, которую как раз можно отнести к потерям на длине. Но тесты напрямую выглядят поприятней, чем через кабель.
Кхм. Странно возможно это как-то с Зако́ном О́ма связано, не знаете?
  • 24 июля 2015, 23:04
Возможно (с сарказмом). Только это ж какого качества должен быть кабель, чтобы такие погрешности давать (даже на длине 1.8м)? Отвечу — отвратительного качества.
Да? Повторю предложение: а давайте здесь свое фото с кабелем где на похожей длине другие результаты?
  • 25 июля 2015, 12:05
Ну тогда и я повторю. От того, что у меня нет кабеля такой длины и я не могу замерять на нём показания, ваш кабель не становится отличным. Он так и остаётся отвратительным.
Вот эту инфу и надо было помещать вперед, а потом уже кабель тестировать :)
Напишите свой обзор и разместите как вам нравится. Или просто попробуйте сначала читать, а потом писать комментарии.
Спасибо
Я четко написал что это результаты тестирования кабеля.
Ну мой планшет 2 ампера вполне нормально заряжается. Смартфон 1,5 ампера — тоже. Смотрите последнее фото.
  • hidden
  • 24 июля 2015, 09:48
А чем эта зарядка лучше любимой многими Blitzwolf (ну, кроме размеров, понятно), учитывая, что стоит она даже чуть больше?
Если нет девайса с поддержкой Quick Charge 2.0, то ничем не лучше.
в ней QC есть
  • 24 июля 2015, 09:51
Кабель отличным ну никак не назовёшь!
Смотрим фотки подключённой нагрузки через кабель:

Уже кошмар! При нагрузке в 1А, отдаёт всего лишь 0.83 и напруга просаживается сразу до 4.6В.

При нагрузке 2А — пропускает всего лишь 1.64А и напруга понижается до 4.45В.
Нагрузка без кабеля:

Нагрузка 2А (через белого доктора) — БП выдаёт 1.84А (учитываем, что натыкано куча всего и ампераж может просто сам БП не вытягивать на столько нагрузок) и напруга 5.01В.
Итого — кабель дерьмо откровенное, хоть и толстое.
Ну и, судя по всему (проанализировав все фотки БП и замеров), сам БП не соответствует заявленным параметрам — никак не держит два порта по 2.4А при 5В… А стоимость, стоимость… Как будто держит :-)
Ну с потребностями от ТС справляется и хорошо :-) Хоть ТС доволен.
А длину в 1,8 метра вы учли? Удивительно если бы там не было потерь. Ну и плюс к этому переходник в котором они есть тоже.
  • 24 июля 2015, 10:02
Неважно какая длина! Важен результат замеров! — А результаты замеров показывают — кабель отстой!
Витая пара позволяет передавать сигнал до 100 метров (иногда и больше) без подключения репитеров. Вот на 100 метрах можно было бы сказать — нужно же учитывать длину… А 1.8 метра… Простите, для кабеля это не та длина, на которой он должен терять 20%…
Неважно какая длина!
Ну-ну…
  • 24 июля 2015, 10:08
Я с таким же успехом могу расхваливать кабелек 20см длиной и кричать, что метровые кабели все будут давать дикие потери. Но, это не так. Метровые кабели показывают довольно хорошие результаты. И часто даже лучшие результаты, чем 20см кабель.
А двухметровые?
  • 24 июля 2015, 10:15
Не пробовал, не тестировал. Но мозгами понимаю — не должно быть на двух метрах кабеля таких диких потерь! Если есть такие потери — кабель отстой!
Но мозгами понимаю
Извините. Прибор «ваши мозги» — это «домыслы и непонятки»
  • 24 июля 2015, 19:26
Прибор «мои мозги» иногда намного лучше приборов «вижу. но доказываю обратное».
Если кабель хорошего качества, то на длине 2м он не должен давать 20% потерь!
Если кабель на длине 2м теряет 20% — кабель полное дерьмо.
Это аксиома. Даже школьник, у которого по физике тройка, должен это знать и понимать.
PS у Ньютона не было измерительных приборов, тем не менее он смог вывести законы физики, по которым мир живёт по сегодняшний день и будет жить ещё неизвестно сколько. Так что ваш аргумент насчёт «измерительного прибора» показывает только ваше нежелание образовываться и принимать очевидные и логичные вещи.
Фактически кабель не для зарядки, а data кабель. Но зачем его положили в комплект к зарядке — вот вопрос. В 95% случаев использования 1 метровый кабель хватает для подключения потребителей к зарядке.
Я вообще использую 30-сантиметровый комплектный от павербанка.
Если они кладут такой кабель к зарядке, то априори он должен отдавать положенные токи без потерь! Иначе какой в нем смысл? Тогда кабель лучше бы не клали, а сделали более дешевый товар.
Для зарядки устройств Samsung, Asus, Lg нужен именно Data кабель, т.к. устройства проверяют сопротивления на интерфейсных контактах.
  • 24 июля 2015, 09:58
О да… А если учесть, что 2.4А он должен отдавать при нагрузке двух портов, причём на каждый порт должен отдавать 2.4А. И напряжение при этом должно держаться около 5В.
Не вырубается… Возможно, когда нибудь, это «не вырубается» может сыграть с вами злую шутку. Особенно ночью, когда ставите на зарядку все свои девайсы…
Смотрите последнее фото. Нагрузить более 2 ампер все порты у меня нет возможности но по 2 ампера на двух — нагружено.
  • 24 июля 2015, 10:11
Смотрю последнюю фотку. Что там видно? В два порта воткнута нагрузка 5В и 2А. А приборы показывают ВСЕГО ЛИШЬ(!!!) 1.85А. Хотя заявлено — КАЖДЫЙ ПОРТ 2.4А. Да это максимум. Но это максимум, который БП должен отдавать при нагрузке в 2.4А на каждый порт. А у вас нагрузка 2А на каждый порт и идёт просадка до 1.85А.
Ну не держит БП заявленные параметры…
А покажите ка мне результаты замеров устройства где по другому. При таких же условиях тестирования.
  • 24 июля 2015, 10:18
Я таких ещё не видел, но там и не заявляют, что прибор полностью соответствует заявленным параметрам. Пишут, что просадки в пределах допустимого.
Справляется прибор с поставленными задачами? Ну и хорошо. Главное, чтобы он вам беды не наделал с такими «справляниями».
Ну то есть бла-бла-бла. ОК, профессор.
  • 24 июля 2015, 17:04
Бла-бла-бал… Это как раз от вас, уважаемый ТС. Вы тут распинаетесь, что прибор полностью соответствует заявленным параметрам. Я пока от вас вижу фотки, которые полностью опровергают ваши слова.
От меня не бла-бла, а обзор с фото. А от вас голословные утверждения.
Вот если бы вы провели тестирование при аналогичных условиях и привели здесь их результаты, можно было бы о чем-то говорить.
  • 24 июля 2015, 18:45
Если бы меня заинтересовал данный прибор, то я, скорее всего прикупил бы его и сделал бы замеры. Если бы замеры отличались, то, естественно добавил бы свои комментарии. А читая ваш обзор… Видя. что прибор не выдаёт заявленные параметры, но вы при этом упорно пытаетесь убедить в обратном… Никакого желания покупать такую гадость нет.
Ваше бла-бла-бла сводится к тому. что вы упорно отказываетесь признать очевидную вещь — прибор не выдаёт заявленные параметры. Просто вас устраивает его работы, вы и защищаете его…
Вот честно — мне совершенно пофиг есть у вас или у кого-то ещё желание покупать или нет. Но сабж очень хорошее зарядное. По опыту покупок его аналогов говорю.
  • 24 июля 2015, 22:31
Спорить не буду :-) если есть с чем сравнивать, то, возможно, сабж и смотрится на фоне других устройств прекрасно. Хотя фотки замеров при подключении напрямую довольно приятные. Возможно мои претензии были вызваны «качеством» измерительного прибора? Вы для себя не пробовали сравнивать показания приборов (белого и прозрачного с отображением напряжения и тока)? У меня присутствует небольшая разница в показаниях разных измерителей (примерно на 0.1-0.3А и 0.2-0.5В).
фотки замеров при подключении напрямую довольно приятные.
Кхм. А я думал вы и без измерительных приборов прекрасно разбираетесь в любой теме и в этой особенно. Вы ведь таким количеством ваших познаний и компетентного мнения поделились под этим топиком что не то что у меня (не знающего как любой школьник закон Ньютона) но и у других читателей подкованность в предмете выросла в разы.
Спасибо вам огромное. Я когда в следующий раз что-то написать решусь, можно с Вами предварительно посоветуюсь?
  • 24 июля 2015, 23:08
Можете делать, что хотите. Я только указал на огрехи в замерах и проблемы с оценкой прибора при таки замерах. Хотите и дальше выглядеть глупцом? Без проблем. Пишите в том же духе, показывайте свое безразличие и некомпетентность.
Мы здесь не просто шутками и подколками перекидываемся. Мы все пытаемся дополнить обзор вопросами, чтобы обзор стал полноценным и информативным.
PS обидеть никого не хотел, но качество замеров изначально слишком уж было корявым.
Мы все пытаемся дополнить обзор вопросами
Вопрос задал Farid_kzn. Вы же сыплете утверждениями. Есть ваше мнение, которое по вашему мнению является компетентным и которое вы считаете единственно верным, и, к тому же выражаете в категоричном тоне. Позволяя себе переход на личности к тому же (кто из нас глупец еще вопрос...). И есть мое предложение Вам: делаете утверждение — подтвердите его фактами, а не рассуждениями.
На этом пожалуй закончу дискуссию с Вами. Не вижу смысла.
PS обидеть никого не хотел
В моем возрасте не обижаются, а делают выводы о том стоит ли продолжать общение с собеседником.
  • 25 июля 2015, 12:09
Какими ещё утверждениями и доказательствами я должен подтверждать убогость вашего кабеля? Вы сами всё показали и подтвердили — кабель отвратительный.
Извините, если мне будут показывать красный цвет и я буду говорить, что это красный цвет, я буду абсолютно прав и никаких доказательств от меня не нужно дополнительных. Вы показали убогий кабель, я констатирую факт — кабель убогий. Вы же пытаетесь доказать, что кабель отличный. Вы воткнули две нагрузки и показания просели довольно ощутимо. Ну не держит прибор заявленные 2.4А на каждый порт. Вы сами привели все доказательства. Что ещё от меня требуется?
Разговаривать с вами я не вижу смысла. Однако впреть попрошу более точно меня цитировать.
Во-первых довольно толстый и качественный, с нормальной длины разъемами. Во-вторых длина кабеля 180 см. Такую нечасто встретишь в комплекте с китайскими гаджетами.
То есть речь идет о комплектации, качестве изготовления и длине кабеля.

И еще думаю все уже поняли ваше мнение даже такой глупый человек как я. Успокойтесь уже.
Просадки по току не бывает. Только по напряжению. Если ток ниже, то потребителю больший и не нужен.
  • 30 июля 2015, 18:47
Либо бОльший ток просто не в состоянии дойти до потребителя. Или такой вариант исключён? Если по пути следования тока к потребителю встречается большое сопротивление, то потребитель хрена получит желаемый ток. Даже если очень сильно захочет.
  • smiler
  • 24 июля 2015, 10:48
Спасибо за очередной интересный обзор! Зарядка хороша, слов нет. Однако, зачем она вам, если у вас есть комплектная от Zenfon'а? Она автоматически «прыгает» с 9 до 5 вольтей и очень компактна. ИМХО, сабжевая цена запредельна.
PS кстати, вы у Асуса своего как-то побороли «батарейный жор»? Я реально думаю его продавать из-за этого… К тому же на 4пда многие говорят, что батарея от 9В цикла быстро умирает и все советуют заряжать обычными 5V/2A.
зачем она вам, если у вас есть комплектная от Zenfon'а
По двум причинам: комплектная на 1 ампер и Quick Charge у нее нет, к тому же зарядка ею идет очень долго. В то же время телефон прожорлив мама не горюй. Соответственно Qualcomm Quick Charge позволяет зарядится большим напряжением и током быстрее.
Ну и возможность использовать вместо нескольких зарядок (заряжать больше одного устройства одновременно).
Кстати не любое такое устройство справляется с этой задачей. Например до этого я купил вот это зарядное, так оно после подключения двух смартфонов и планшета замигало напоследок синими светодиодами и сдохло.
А стоит не немного меньше сабжа.
батарея от 9В цикла быстро умирает.
Может если постоянно использовать, но мне кажется вряд ли. Я использую когда нужно именно быстро подзарядить. По крайней мере аккумуляторы в китайских планшетах с 9 и 12 вольтовыми зарядками живут так же как и с 5 вольтовыми (из своего опыта).
  • smiler
  • 24 июля 2015, 11:19
Странно, у меня комплектная зарядка поддерживает Quick Charge!.. Аппарат брал на Ebay в российском магазине в момент действия 20% купона.
А у меня версия смартфона для китайского рынка с алиэкспресс. Там другая комплектация.
Есть такая зарядка https://aliexpress.com/item/item/For-macro-5-35V-5V2A-Universal-USB-charging-first-flight-for-vivo-for-oppo-for-Meizu/32287642946.html за 4$, заряжает планшет током 2А, как и родная от планшета, советую
А как у нее с Qualcomm Quick Chargе и возможностью заряжать несколько устройств одновременно?
Обзор бы или фото тестирования, ведь 2А за такую цену это очень даже гуд.
Судя по фото и внутрянка нормальная…
С уточнением: судя по фото от китайцев :)
таки да… реальные бы посмотреть…
  • AndryL
  • 25 июля 2015, 00:12
То же заказал такую, повелся на редкое в наше время, нормальную схемотехнику для бп. Посмотрим, что придет…
Что все, так в токи уперлись?, непонятно!, есть куча других важных параметров как, пульсации, защиты, и т.д.
Кому токи нужны, да купите брендовый, бу комп. Блок питания за 300р, и получите 30А, а то и больше, чистого 5в тока. к нему, гору разъемов юсб. И заряжайте, хоть что и сколько.
  • AndryL
  • 25 июля 2015, 18:49
Получил его сегодня (прям совпадение, только о нем говорили).
Свои 2А выдает спокойно, без просадок. Напряжение при этом на входе, как и обещанно 5.35, при 1А 5.2V
Ломать жалко, заклеин видимо хорошо, и в то же время, очень любопытно, там внутри действиетльно то, что на фотке у продавца?
Только заметил, цену продавец задрал. Я покупал за 200, теперь он 270..((
На фото Phihong — один из лучших производителей, их блоками питания даже первый эшелон (htc, fsc, etc) не брезговал (-ет).
Но у продавца другой производитель указан (Fuyuan) + очень низкая цена — намекает…
  • vdm
  • 24 июля 2015, 12:11
Простите за мракобесие и дилетантский вопрос, а обычный активный USB хаб без подключения к ноуту или компьютеру может заряжать несколько потребителей?
Может. Но не более чем поламперами (как порт USB компьютера). И при наличии у него дополнительного питания.
Кто-нибудь знает хорошая ли это зараядка: Yobao YB-701

1) ebay.com/itm/111522579690
2) ebay.com/itm/121509488930
  • metal
  • 24 июля 2015, 19:49
Одно название чего стоит!
Ими мтс торгует. И, как ни странно, сильно дешевле — 1290р.
На картинке выглядит прилично, что на самом — хз.
А чего странно то? Опт дешевле розницы, а контейнерные перевозки почтовых. Ограничено только жадностью
А чего странно то?
Обычно бренды десятого эшелона дешевле на родине, а тут — наоборот. Что странно.
Дык опт же? Если не делать тройную наценку и должно быть дешевле. А если целенаправленно заказать производителю — еще дешевле…
Мне интересно стоит ли брать её. Какова там начинка, что за производитель и т.д. Как Вы думаете, толковая зарядка? Или уж лучше новомодную заказать с QuickCharge 2.0 от Aukey за 22$ на 3 гнезда?
Это у владельцев спросить надо. По картине тяжело гадать.
На Амазоне есть отзыв отзыв с замерами.
Знаю, что вы в теме, посоветуйте зарядку, желательно без кабеля, выбираю или сабж по цене 13 баксов или https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-25AU3-BK-External-USB-3-0-To-2-5-Inch-SATA-Aluminum-Hard-Drive-Enclosure/1025238_2038918439.html
Устройства, только купил текласт х98про, еще не приехал, мейзу н1, оставщийся эплл хочу распродать, квикчардж не нужен, пока нечего заряжать им, но если будет — неплохо, сильно переплачивать не хочу за него.
  • 12 ноября 2015, 00:25
квикчардж не нужен,
Тогда берите Орико, просто потому что он дешевле.
  • Lezet
  • 25 июля 2015, 03:44
  • 25 июля 2015, 14:08
Скажите. А почему не делают кабели с 1 юсб на входе и 2-3 микроЮсб на выходе?
Удобно мелоч заряжат. Типа камеры, наушников и тд.
Это к производителям вопрос. Хотя честно говоря я не очень понял что вы ввиду имели.
  • 25 июля 2015, 16:13
ну просто разветвитель
вот что будет если подключить 2 тел в такой разъем на 1А?
Да наверняка если поискать у китайцев найдется.
что будет если подключить 2 тел в такой разъем на 1А?
БП отдаст 1 ампер, два устройства получат по 0,5 ампера каждое. Могут еще быть проблемы с нагревом БП и ложными срабатываниями смартфонов.
А так похожие разветвители но с другими разъемами для вашей цели — питания у китайцев есть.
  • mafnaa
  • 27 июля 2015, 21:46
Стандарт USB такое не одобряет. А USB PD (Power Delivery) — однозначно запрещает.
Что не мешает китайцам делать универсальные переходники 99 in 1, где все жилы подключены параллельно.
  • 28 июля 2015, 08:05
так во всех дешовых ЮСЗ порты параллельны, во всяких автомобильных зарядках
  • mafnaa
  • 28 июля 2015, 19:43
USB-зарядки со стандартом USB 2.0, как правило, имеют только одно общее место — разъём.
До прочтения этого обзора и комментариев не парился по поводу зарядок, считал главное чтобы 2А была, поэтому последнюю себе заказал за 150р. такую https://aliexpress.com/item/item/3-Ports-EU-Plug-USB-Wall-Travel-AC-Charger-Adapter-For-Samsung-Galaxy-S5-iPhone/32268960871.html — еще не дошла…
Брал на али сторублевую зарядку https://aliexpress.com/item/item/5V-2A-EU-AC-Travel-USB-Wall-Charger-1m-Micro-USB-Data-Sync-Charging-Cable-for/32275559585.html — выкинул через пару недель, что-то отвалилось внутри, да и кабель так себе. А ведь мог выкинуть телефон, или дом.
В комментариях много разных вариантов предлагают, все же, из бюджетных, без QC, какую порекомендуете качественную?
Заряжаю SGN3
  • 30 сентября 2015, 12:12
А можно ли через Quick charge порт заряжать обычные устройства, quick charge не поддерживающие? Которым требуется 5В 1А (фотик, например).
Допустим надо одновременно зарядить фотик, павербанк и телефон без квик чарджа.
Есть разница в какой порт что подцеплять?
  • 30 сентября 2015, 15:16
Да, конечно. Оно будет заряжать 5 В до 2 А.
Есть разница в какой порт что подцеплять?
Нету. Верно только обратное если есть устройство с Quick charge оно будет заряжаться 9/12 вольтами только от этого (единственного) порта.
  • 30 сентября 2015, 17:36
Спасибо!
Ваш обзор помог-таки выбрать зарядное устройство, до этого долго не мог склониться к какому-либо.
  • 30 сентября 2015, 17:52
Пожалуйста. Я использую данное зарядное постоянно, все заряжается отлично. Но если вам не нужен Quick charge можно найти варианты и подешевле. От Орико например.
Хотя с Quick charge есть задел на будущее (если таковое вам захочется использовать).
  • 30 сентября 2015, 17:58
А я этот с купончиком от али через тугезо заказал за 12 президентов.
А у Орико тут же читал что схемотехника хуже.
К тому же квик чардж у меня есть. Но есть сомнения: постоянное использование не вызовет ли скорейшее старение аккумулятора?
  • 30 сентября 2015, 21:31
Ну если есть — берите этот. Он лучше. ИМХО.
Не знаю, я использую только если быстро подзарядить смарт надо. Пока никакого старения не заметил. А там ХЗ.
Эх, никак он у меня не даёт 5В 2А, максимум 1,7 видел.
Проверено на Xiaomi mi4, LG G4, планшет Galaxy Tab Pro.

Сгорело недавно два простых зарядника, надо купить что-то еще.
Вот думаю опять Tronsmart, который на моих устройствах не даёт максимальный ток, или что-то еще есть?

Можете что-то посоветовать?
Может, например, вот это:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00291891/
  • Parasyn
  • 07 февраля 2016, 18:21
Комрады подскажите, не могу понять, брак у меня или чо. Зарядка дико пищит — свистит постоянно, даже когда в неё ничо не воткнуто, даже на работе сквозь шум я этот писк слышу ((( Вот думаю может ей обратно сдать или чото.

Пысы
Свист мне кажется появился не сразу, а через некоторое время использования