6 портовое зарядное устройство Choetech Q34U2QUS с поддержкой Quick Charge 3.0

Это зарядное устройство я покупал для того, чтобы на работе заряжать все свои гаджеты.
Дома у меня достаточно розеток и зарядных, да и всем известный 5 портовый зарядник Blitzwolf тоже есть. Свистит конечно, но свои функции выполняет. А вот на работе розеток мало, а гаджетов много. Это и два телефона и плеер, и планшет и колонка и беспроводной роутер и еще чужие телефоны, которые иногда надо подзарядить. При таких требованиях имеет смысл покупать именно многопортовое зарядное устройство. Что я и сделал. Выбор пал на модель Choetech Q34U2QUS, которую я использую уже два месяца. В целом это хорошее устройство, поэтому и решил сделать обзор.

На официальном сайте производителя у данной модели указаны следующие характеристики:
Input: AC 100-240V
Output: 50W
4*Smart Charging Port: 5V 2.4A(max) Per Port
2*Quick Charge 3.0 Port: 3.6V-5.5V 2.4A(max), 5.6V-9V 2A(max), 9.1V-12V 1.5A(max)
Приходит зарядное в такой коробке:

Внутри:

Сетевой шнур, инструкция, usb шнур Type-C, подставка, зарядное устройство:

Сетевой шнур с европейской вилкой:

Комплектный Type-C шнур как раз пригодился для моего Xiaomi Mi5:

Подставка для вертикальной установки зарядного устройства:

Имеются силиконовые противоскользящие вставки:

Зарядное устройство:

Обычный прямоугольник, покрытый софттач пластиком. Прекрасно собирает отпечатки пальцев:

На одной стороне вход для шнура 220в:

С другой стороны, 6 USB портов:

На одной из сторон также нанесена надпись с характеристиками и прочим:

Для вертикальной установки зарядного используется подставка:

USB портов в устройстве 6 штук. Но лишь два из них поддерживают технологию Quick Charge 3.0 и они выделены синим цветом:

Остальные четыре порта это обычные порты, выдающие по заявлению производителя до 5v 2A (по моим замерам до 5.3V 3.5A) Что по сути тоже довольно неплохо.
Также рядом с USB портами имеется неяркий индикатор, всегда горящий при подключении зарядного устройства в сеть:

В целом зарядное устройство собрано отлично. Выглядит добротно.
Теперь перейду к тестированию.
Сперва использую связку из полу разряженного смартфона Xiaomi Mi5 вместе с тестером PowerZ KM001 и подключу по очереди к каждому порту:
Первый порт с поддержкой Quick Charge 3.0:

Второй порт с поддержкой Quick Charge 3.0:

Остальные порты без поддержки Quick Charge 3.0:

Уже довольно неплохо.
Теперь использую электронную нагрузку ZKE EBD-USB+ которая теоретически может нагрузить порт до 25W, и устрою небольшой стресс тест.
Сперва несколько тестов на длительное повышение нагрузки. Выставляю начальную силу тока в 0.5А и каждые 2 минуты прибавляю +0.2А. И так до 4А:

Зарядка уверенно держится до 2.5А, потом понемногу начинает проседать и после 3.7А уходит в защиту. Это хороший результат, учитывая, что производителем заявлено до 2.4А на порт.
Второй стресс-тест. Выставляю силу тока в 4А и запускаю, чтобы посмотреть насколько хватит зарядного устройства при такой запредельной для нее нагрузке:

Зарядное уверенно отдавала 4 ампера 3 с половиной минуты, и только потом отключилась.
Это всё конечно именно стресс-тесты. В реальных условиях у зарядного устройства таких нагрузок не бывает. А тест проводится только для проверки потенциала зарядного устройства.
В реале максимум что подключается к зарядному это Два смартфона Xiaomi Mi5 и Nomu S10 pro, плеер XduooX10, и несколько мало потребляющих устройств типа роутера huawei, колонки Tronsmart Mega и ресивера Tronsmart M1:

При этом зарядное уверенно отдает на каждый порт от 1А до 2.5А. Даже при нескольких подключенных устройствах

(У меня всего 3 usb тестера. Причем если подключаю два тестера mantistek, powerz уже подключать бессмысленно, то что показано на экране не видно.)
Заключение:
Как я уже говорил, данное зарядное устройство у меня в быту уже 2 месяца. 6 usb портов мне хватает для зарядки всех устройств на работе.
На телефонах с поддержкой Quick Charge процесс заряда намного быстрее чем на обычных зарядках. И это заметно.
Я не отношу себя к тем людям, которые высчитывают проценты и скорости заряда. (Даже тесты я провожу отчасти для обзоров и отчасти потому что есть чем их проводить и могу это делать. Но лично я не сильно расстроюсь если в устройстве будет Quick Charge 2.0 вместо Quick Charge 3.0) Мне главное чтобы устройство работало хорошо, стабильно и выполняло свои функции. И вот зарядное устройство Choetech Q34U2QUS именно такое. Получил, поставил в одно место и забыл проблемы с нехваткой розеток, шнуров и медленной зарядкой. Именно за это платятся деньги обычных покупателей. За удобство.
И я полностью доволен этим зарядным устройством. И даже могу рекомендовать к покупке.
На этом весь обзор. Желаю всем как всегда только радующих покупок.
  • shelles
  • 13 февраля 2018, 09:08
Когда вы только работать успеваете. Меня бы уже уволил как только я все это разложил бы…
  • 13 февраля 2018, 09:12
Специфика работы. А может особенность.
  • shelles
  • 13 февраля 2018, 09:20
У меня не получилось бы аргументированно убедить начальство в необходимости наличия на рабочем месте плеера и колонки))) У вас — получилось. Везет))
  • 13 февраля 2018, 09:25
У меня нет начальства. Наверно в этом причина.
  • SERG27
  • 13 февраля 2018, 10:33
а также двд, телевизора, тренажера и джакузи. за " косынку" на мониторе увольняют. :)
А писк/свист у этого устройства наблюдается?
  • 13 февраля 2018, 09:45
Нет. Абсолютно тихое.
  • AlinaK
  • 13 февраля 2018, 09:36
Хороший бренд. Штук 10 зарядок от них. Всех снабдила. Ещё в пору купонов али
  • 13 февраля 2018, 10:04
Хороший бренд. Штук 10 зарядок от них. Всех снабдила. Ещё в пору купонов али
Да, теперь на эту фирму тоже буду внимание обращать
Хороший бренд.
я тоже повёлся, заказал для поездок три штуки C0200 по $6.74, в итоге один не работает вообще(деньги вернули), два других кое как выдают 4.7v-4.9v, хорошо хоть нагрузку два ампера держат(больше не нагружал).
в общем чего-то теперь стрёмно.
Если покупается устройство на 6 портов, значит, стоит задача ОДНОВРЕМЕННОЙ зарядки 4-х и более устройств. Правильные устройства потребляют в среднем 1 А.

Следовательно, обозреваемый девайс — УГ и не подходит под решаемую задачу по техническим параметрам.
  • 13 февраля 2018, 10:03
4 Ампера на 1 порт
  • AndryL
  • 13 февраля 2018, 10:21
4*2.4А на 4х портах…
Где тогда тесты всего устройства на максимальной нагрузке?
  • 13 февраля 2018, 15:26
Где тогда тесты всего устройства на максимальной нагрузке?
Избаловали авторы читателя. Раньше за обзор спасибо говорили, а сейчас только хают и требуют. Вот Вы купите это зарядное за свои деньги, протестируйте по полной а результаты добавьте или сюда в коменты или можете отдельный обзор написать (судя по профилю у вас пока еще нет обзоров, и это как раз будет хороший повод начать обозревать товары)
Вы мне лучше скажите, в каких условиях можно и нужно нагрузить все 6 портов на максимальную отдачу? Именно в реальной жизни, а не в описываемых стресс-тестах.
в каких условиях можно и нужно нагрузить все 6 портов на максимальную отдачу?
Лично мне, более 4-х портов единовременно, в одной точке пространства, нагружать не приходится.
А так, пара телефонов, планшет, повербанк. Каждый по 1.5 А.
  • ZaYAC
  • 13 февраля 2018, 16:01
У меня 5 портовый Tronsmart не помню модель( с 1 портом QC 2.0).
От него заряжается:
Xiaomi MI 5X 2 штуки( мой и жены) 2 A макс на штуку
Chuwi Hi12 2.5 А макс
Банка Xiaomi на 20 000mAh заряжается по QC 9В 2 А макс 18 Ват
iPhone 5S 1А Макс
И того я нагружаю свою зарядку 10+10+12,5+18+5=55,5 Ват макс
Это мое домашнее использование. Работает исправно 2.5 года.
  • 2gusia
  • 13 февраля 2018, 12:48
Указано предельно чётко. 12 ватт в сумме на обычные порты, по 18 на qc, но в сумме не более 50. Вот и хотелось бы её просто прогнать часок на максимальной паспортной нагрузке. И измерить температуру корпуса если выдержит.
  • bdos
  • 13 февраля 2018, 13:46
если выдержит.
А человек то за свои купил.
  • INN36
  • 13 февраля 2018, 21:31
Это проблемы человека.
Обзоры типа «гляньте, чё купил, я вот использую, чё-то туда втыкаю и оно 2 месяца уже работает, всем советываю...» — для Муськи уже пройденный этап. Планка существенно выше. Отступать некуда, да и не за чем. Будет потеряно главное — статус ресурса.
====
«Не можешь ср… ь — не мучай попу» Народная мудрость.
Особенно, после таких заявлений:
Ага, оно и видно…
  • 2gusia
  • 14 февраля 2018, 07:40
Я анкер и орико многопортовые тож за свои купил. Но тестил емнип час на макс паспортной нагрузке. Не для обзора, ко орый тоже написал. Для понимания что у меня в руках
  • Gertz78
  • 13 февраля 2018, 10:29
пользуюсь aukey PA T11 очень доволен.
пользуюсь aukey PA T11 очень доволен.
Отличное и даже чуть дешевле сабжа. А aukey на 5 портов можно за 20$.
А может кто видел отдельно плату для Quick Charge? Есть БП от ноута, делаю из него многопортовую зарядку, хочу ещё добавить QC, но не видел, что бы это было отдельными модулем с питанием от 12V.
  • FiL_In
  • 13 февраля 2018, 11:36
Из автозарядки, не?
Думал, как вариант. Но там все напхано плотно. Даже без корпуса нужно будет что-то думать.
А вот были бы платы типа вот таких:
для примера

• Alvent
  • 13 февраля 2018, 17:23
Купил сабж 11.11 со всевозможными скидками и купонами, пользуюсь так же около двух месяцев. Вполне доволен. Честно говоря, шесть устройств сразу включать не доводилось, но четыре — было. И к тому же не надо шнуры разные перетыкать, так что вполне удобно.
Условия использования бывают разные. Знакомый начал по очереди сжигать порты на своём древнем Тронсмарте (который 5 портов и только пять вольт). Долго искал причину, нашёл. Провод для зарядки фонаря с магнитной фишкой прилипал к ключам и мелочи. В итоге сгорали одноразовые предохранители. Пока нашлась причина три порта умерли смертью храбрых, пришлось вскрывать и перепаивать. Так что запредельные режимы бывают, хотя да, редко.
  • StoSlov
  • 14 февраля 2018, 13:36
Предохранители реально поменять используя обычный паяльник или нужен всё таки фен?

Чем вы корпус вскрывали? Он ведь цельно-паянный.
  • ZaYAC
  • 14 февраля 2018, 17:46
Фен не нужен как по мне. Можно акуратно жалом приподнимать…
Он был вскрыт отвёрткой, без моего участия. Без следов разборку выполнить не удалось.
  • Flint
  • 14 февраля 2018, 00:25
Камрады, а может знает кто какой аналог зарядного для эпола MD836ZM чтоб выдавал 5,2/2,4?