Медиа-панель USB 3.0 + кард ридер + SATA и eSata с выводом питания

Куплен данный девайс после прочтения этого топика.

Решил что мне будет USB и кард ридера маловато, вот и решил еще поискать что-нибудь подобное и заказал эту медиа-панель.
Пришел вполне быстро, за 25 дней, кому интересно, можете «трекать» мой номер: RA110973216CN
Пришел в необычной для меня упаковке:

Да, да!!! Вы не ошиблись, упаковка состоит из обычной пупырчатой пленки, обклеенная скотчем. Но коробка осталась в целости и сохранности и почти не помята.
Что же я получил за почти 30$? А вот это:
Коробка:

Комплектация:

Сама медиа-панель:

Питающий кабель для SATA устройств:

Несъемные кабеля — 2 SATA, 1 USB и 1 PCI-E:

Внутренности компа:

Вот что получилось:

При включении кнопки питания для SATA, загорается красный светодиод, расположенный внутри корпуса (видимо что бы не промазать при подключении SATA разъемов):

Ну а как же без синего светодиода, который очень ярко светит? Он сигнализирует о подключении карты памяти:

На диске идут драйвера и инструкция (увеличиваем и смотрим):

При подключении панели и включении компа, винда (WIN 7 x64) попыталась установить кое-какие устройства, но установила не все, остальные драйвера установились с диска. Карты памяти и USB устройства работают заявленным характеристикам (кард-ридер работает от USB 2.0). SATA пока не проверял, нет необходимости.
Корпус панели полностью из пластика, но пластик хорошего качества.
Сама панель очень легкая. Устанавливается в комп очень просто в свободное место 5.25", т.е. в место для приводов.
Плюсы:
+ USB 3.0 работает
+ встроенный card reader (работает от USB 2.0)
+ возможность подключать SATA устройства (есть кнопка для отключения питания)
+ хорошее качество
+ подробная инструкция на английском
А теперь минусы:
— я считаю, что цена немного завышена, но в местных офлайн магазинах подобного я не видел
— весь корпус пластиковый (за такие деньги могли бы сделать корпус из металла).
В целом девайс мне понравился, но рекомендовать для покупки не буду, вот когда цена опустится хотя бы долларов на 5-10, тогда и можно будет покупать.
НЕ НАЖИМАТЬ!!!

Спасибо за внимание! Буду рад ответить на Ваши вопросы.
  • 24 ноября 2011, 19:44
Для просмотра полной фотографии нужно нажать «Полный размер: .....»
  • Malder
  • 24 ноября 2011, 19:53
Интересный девайс и за старание +! Такое ощущение, что китайцы все же недолюбливают win7
Главное котэ сидит с умиротворенным видом, такое чувство что ему устройство тоже по душе :-D
  • 24 ноября 2011, 19:54
Спасибо!
Только вот котэ сложно заставить сидеть, но что не сделаешь ради хорошего обзора :)
  • Malder
  • 24 ноября 2011, 20:01
Похоже на подкуп животного))))
  • 24 ноября 2011, 20:05
Я ему колбасу за это дал, он был не против xD
Прикольная хреновина. Особая уважуха разрабам за полностью доступное внешнее подключение сата винтов и слоты под микро-флешки :)
  • 24 ноября 2011, 19:57
Да да, вот по этому устройство мне и понравилось.
Хотя на коробке хорошо можно разглядеть поинтереснее панели, но уже без USB 3.0
  • gslava
  • 24 ноября 2011, 20:30
Вот одна из них за $22.47 с фришипом https://aliexpress.com/item/product-gs/343866901-5-25-Media-PC-LCD-Dashboard-internal-Card-Reader-w-Fan-Control-wholesalers.html
Не смотря на отсутствие УСБ 3.0 мне кажется интереснее. И стоит дешевле.
  • 24 ноября 2011, 20:32
вот мне хотелось именно с USB 3.0 по этому я этот вариант сразу исключил.
Offtop on
Сотрудник техотдела во мне негодует при взгляде на такую разводку питания в коробке
Offtop off
  • 24 ноября 2011, 20:12
Питание хорошо закреплено хамутами (но их перед обзором пришлось убрать, теперь все на месте и надежно соединено) :)
  • AntoXa
  • 24 ноября 2011, 20:24
Котэ шикарен! xD
  • 24 ноября 2011, 20:25
В предыдущем обзоре котэ позировал лучше :)
Перекормили колбасой. А может наоборот, недокормили ;)
  • 24 ноября 2011, 20:30
Возможно :) но он молчит как партизан xD
  • AntoXa
  • 24 ноября 2011, 20:30
Мне понравилось его лицо xD
Будда
  • d480
  • 25 ноября 2011, 09:03
А можно уточняющий вопрос?
В слот PCI-E вставляется пластмассовая фишка с кабелем. Так вот, весь вопрос в том, где живёт USB 3.0 контроллер, в этой фишке, или где-то в коробке, на другом конце кабеля?
  • 25 ноября 2011, 09:35
Скорее всего в коробке установлен какой-то модуль на USB 3.0. Саму панель не разбирал, т.к. она вроде бы запяна, да и доставать системник из под стола пока не хочется :)
  • Sheldor
  • 25 ноября 2011, 17:01
а чем проверял работу usb 3.0? флешкой или винтом с поддержкой 3.0? а то на али последний отзыв от россиянина не внушает оптимизма. :)
  • 25 ноября 2011, 18:11
Проверял витом, работает быстрее чем USB 2.0 и заметно быстрее.