мульти обзор Xiaomi yi + тюнинг

1. Цена: $79.95 + 2.99 + 3.99 + 9.99

Всем привет!!!

Обзор пойдет о:
— Камера Xiaomi yi
— Водонепроницаемый бокс для (он же акво-бокс)
— Зарядка для двух аккумуляторов
— Аккумулятор, 3.7V 1010мач.
— Набор для превращения в авторегистратор (Автомобильный держатель + Автомобильное зарядное устройство)

Первым делом хочу сказать, что я просто поражен почтой России почти 7 дней это рекорд и даже СМС пришла…
трекинг

Первым нашим подопытным выступит Xiaomi yi — камера взята как для применения по назначению, так и для извращения в виде авторегистратора =)

Собственно камера и акво-бокс

Первым делом стоит скачать приложение Yi Camera и прошить камеру. Читал много обзоров и в них люди говорят, что так может не прошиваться, но у меня все было на ура (приложение качает все в телефон — телефон качает в камеру — камера устанавливае «при этом камера вся пишет и мигает=))» — после выключается)

Для тех у кого не обновилось с приложения взято из инета
— заряжаем камеру до 100%
— переходим по данной ссылке
— вводим свой серийник и скачиваем прошивку
— переименовываем ее в firmware и закидываем в корень флешки (если при скачивании файл отображается как *123456.bin* — в *firmware.bin*, если же в ОС скрыты расширения файлов и скачанный файл выглядит как *123456*, то переименовываем просто в *firmware*), отформатированной силами камеры или для карт объема 4-32 Гб — FAT32, для большего объема — exFAT (не рекомендуется, по неподтвержденным данным есть вероятность словить *кирпич* )
— вставляем флешку, батарейку, включаем камеру. камера начнет пищать в течении пары минут
— после она издаст три писка и выключится
— включаем и пользуемся
— Инструкция на английском с официального сайта
— PS из личного опыта: имел проблему с обновлением с карты на 64Гб в exFAT, получил 3 красных огня.Скинул прошивку на 32Гб в FAT32 — камера ожила.Отсюда совет — стараемся обновляться с карты в формате FAT32 ( карты объема 4-32 ГБ)

Далее приступаем к самому интересному (разбираем камеру) «отступлю от темы и выскажу свае негодование — после покупки приходиться допиливать и пилить придется, поразомну все зависит от вашей ревизии»
Разобрать очень легко видео в инете полным полно — главное аккуратно.
Что нужно модернизировать в 2015DP0039 — я так понимаю это партия:
1. Исправить микрофон
2. Треск при записи звука (при включенном wifi)
Решение всех проблем в 1-ом видео

После этого можно превращать вашу Xiaomi yi в авторегистратор путем настройки через приложение для этого вам понадобиться выбрать следующее
1. Циклическая запись (фрагменты записи по 5 минут)
2. Повернуть (что бы картинка была не верх ногами)
3. с помощью скрипта авто записи видео (можно найти в интернете)

есть небольшой минус пока нету функции включения камеры при подаче тока, так что пока придется вручную

ИТОГИ: За эти деньги я получил в полне достойный аппарат двойного назначения, компания Xiaomi как я понял прислушиваться к своим потребителям и это заметно по улучшению аппаратной части и ПО, я не пожалел, что взял камеру сейчас, а не в релиз, ибо избежал многих конструктивных не доработок первых релизов.
Планирую купить +7 Добавить в избранное 0
  • Sonny
  • 19 августа 2015, 15:06
А я таки пожалел что прочитал ваш обзор сейчас. Вы его хоть в ворде бы проверили.
  • 19 августа 2015, 15:09
ЭЭЭ, это все или у меня что-то не загрузилось?
Я так понял, вся суть должна была быть в видео.
  • dm_a
  • 19 августа 2015, 15:21
Увидев про «тюнинг» надеялся, что будет написано про скрипты, но увы :(
Ссылку на скачку приложения и прошивки можно указать?
Гугл плей маркет. И стор у IOS. Прошивка качается автоматически приложением, прошивается в автоматическом режиме.
  • m13ale
  • 19 августа 2015, 15:31
Чойта я не понял, если она новая и конструктивно доработанная, то почему пришлось исправлять микрофон и треск? И непонятно, какая там версия, z22 или z23? Впрочем, судя по ID 2015DP0039 — это старая и косячная версия z221, которую нынче продают по 66$ и у которой проблемы с фокусом, микрофоном, треском и быстрым саморазрядом.
  • markel03
  • 19 августа 2015, 15:45
На бангуде сейчас по акции как раз 66$
  • m13ale
  • 19 августа 2015, 15:47
на гирбесте тоже 66
  • dm_a
  • 19 августа 2015, 16:37
Подскажите пожалуйста, как узнать по ID (и где его посмотреть) какая версия у меня?
  • wormax
  • 19 августа 2015, 16:59
А где продают исправленную партию?
  • 19 августа 2015, 17:24
Нигде… везде одинаковые :)))
Обычно в обзорах так или иначе указывают технические характеристики обозреваемого девайса.
А тут я вообще не увидел ни чего кроме: — Аккумулятор, 3.7V 1010мач.
Хотелось бы увидеть хоть если не детальный обзор, так хотя бы примеры фото-видео.
Собственно «соль» подобных обзоров заключена IMHO в ответе на вопрос: хорошая вещи или нет, покупать или продолжить поиски подходящего.

З.Ы.Эдак я еще и третье назначение могу предложить: ОРЕХИ колоть(без обид).
З.Ы.Ы. Да у нее и дисплея нет ВООБЩЕ. Плохой регик получится… вообще ни какой можно сказать.

Вот такое устойство, цена та же и есть дисплей.
  • 19 августа 2015, 16:00
А что это за устройство то? За такие же деньги? с честными 60fps 1080p???
  • 19 августа 2015, 16:54
это подделка на SJ4000 с четсвнми 720Р и 30 кадрами =)
  • 19 августа 2015, 17:22
Вот это больше на правду похоже.
  • 25 сентября 2015, 09:13
Нет, это не похоже на правду. Там действительно 60фпс 1080р и качество гораздо лучше SJ4000 естественно. Снимает она на уровне GoPro3 Black
А обозреваемое устройство сколько fps выдает? Какое разрешение?
Вы аналогичные обзоры на муське видели? Посмотрите, будет интересно.
mysku.club/blog/china-stores/29251.html вот для примера.
Приведу описание товара со странички продавана: Xiaoyi спортивные камеры 100% оригинал 16MP 1080 P 1010 fps 2,0-дюймовый мАч wi-fi

1010 fps не маловато ли? О_О Или может написано дважды 10 fps для 1080p?

Valendar, я как вы могли заметить, не рекламирую и не агитирую за какой другой товар.
А указываю на недостаток этого: нет дисплея!
Да и откуда такая уверенность, что продукт с моей картинки выдает именно 720*30? Вангуем или на моей картинке написаны его ттх?)))
  • 19 августа 2015, 23:43
Видел и что? 1080 30 FPS у sjcam4000 против 1080 60FPS у XIAOMI, только что экрана нет.
Вот здесь нужно описание смотреть banggood.com/Original-XiaoYi-Ambarella-A7LS-BSI-CMOS-WIFI-Sports-Action-Camera-p-969228.html
  • 19 августа 2015, 23:46
За 66$, честные 1080 60FPS только у XIAOMI и это я вам не вангую точно.
  • AndyBig
  • 20 августа 2015, 03:16
1010 fps не маловато ли?
Это в двоичной системе указано, так что все нормально — 10 к/с :)))
  • 20 августа 2015, 17:47
собственно глупо брать её как регистратор, назначение другое, к тому-же она сама не включается при подаче питания
  • 25 сентября 2015, 09:16
Если вытащить аккумулятор — то включается при подаче питания сама
  • 27 сентября 2015, 00:56
видимо дело в ревизии
  • 25 сентября 2015, 09:10
Есть WiFi и приложения через которое можно видеть картинку
  • 3lin
  • 19 августа 2015, 16:05
Обзор пойдет о:
— Камера Xiaomi yi
— Водонепроницаемый бокс для (он же акво-бокс)
— Зарядка для двух аккумуляторов
— Аккумулятор, 3.7V 1010мач.
Иии…
  • 19 августа 2015, 16:54
Ну обзор поооошеееллл и проооошеееелл, что не ясно =)
Ревизию камеры укажите.., у моей Z23 нет проблем ни с микрофоном, ни с фокусом, ни с треском.., всё нравится…
  • asusyama
  • 19 августа 2015, 17:55
Скажите, пожалуйста, где можно купить ревизию Z23?
я на Gearbest.com брал
На прошлой неделе приехала от них самая первая версия, 22. Брал без монопода.
я брал в середине июня..., белая…
У меня зелёненькая, брал 9 июля.
Сейчас приехала СДЭКом белая, без монопода. Так же v22.
  • asusyama
  • 17 сентября 2015, 18:13
пришла Z23 — звук отличный, треска нет, а вот фокус сбит, пришлось поправлять.
  • dakoptev
  • 19 августа 2015, 17:55
«Аквабокс» уже достаточно давно устоявшееся слово.
  • Gyzmo
  • 19 августа 2015, 20:06
Хм… Ожидал обзор про аксессуары для Yi. Жаль что только цены на них увидел.
Текст сумбурен — куски о чём-то + крупица нужной инфы = вывод, нифига не понял — словно середина обзора куда-то пропала.
Надеюсь что опубликовали случайно просто недоделанный обзор.
Честное слово не пойму, что вы все стонете (недовольные камерой) у Вас руки из жопки растут, объектив подкрутить и микрофон поправить в худшем случае. Она на то и экстрим камера, а в экстриме случается что и объектив бьется и карта памяти ломается, и каждый раз после такого новую камеру покупать?… к тому же отношение должно быть как к танку в бою, проработала заряд батареи уже отлично ;)
  • 20 августа 2015, 00:23
Тут дело то в обзоре… а он то как раз никакой…
У меня вопрос к автору и счастливым обладателям аналогичных камер БЕЗ дисплея:
-как менять настройки в них?
-как уменьшить разрешение видео(например)…
Вот изменился приоритет параметров записи,
не нужно FHD, а требуется записать на ОСТАВШЕЕСЯ место, как можно больше инфы.
Полагаю не самая редкая ситуация.
И как это сделать?
  • 20 августа 2015, 17:49
тут всё управление через вай фай со смарта на андроиде (версии не ниже 4,2 если правильно помню) или айфона через собственное приложение. Конкретно про эту камеру по вафле можно и скачивать\удалять\просматривать файлы
Добрый день!
Сколько по времени держит аккумулятор и возможно ли его заряжать от USB во время записи?
  • 25 сентября 2015, 09:19
Держит в зависимости от режима видео. Не меньше часа-полтора уж точно. Заряжать во время записи можно хоть от сети хоть от портативного зарядного устройства («повербанка»).
Подумываю о покупки смарт регистратора здесь про них много положительных отзывов