angel eyes ford focus 2 дорестайл

Всем привет!

У вас есть машина, но вы хотите, что бы она эффектно смотрелась и выделялась среди серой массы.
Тогда вам будет интересно.

Как смотрится ночью

Все началось с покупки авто ford focus 2 2008г. кузов до рестайл. После первых покатушек, я понял, что мая машина не как не выделяется среди серой массы, и было принято решение начать тюнинг можно так сказать своими силами. И первым моим опытом стала оптика машины, так как хотелось получить эффект фар BMW.

Поскольку, данный вид хобби (как и большинство), является весьма затратным, то, естественно, я искал наиболее выгодный комплектующие. Но ведь, ни для этих целей трудятся наши братья Китайцы.

Закупаем комплектующие
Сами глазки

Посылку заказал 28.08.2013 пришла 01.10.2013. Коробка почти не помятая в ну три все целое, и рабочее. Ни каких посторонних запахов нет да и если бы были это не важно. =)

На заметку для дам, хороший подарок, да и упаковка довольно таки нарядная.

Фото посылки

Как уложен товар в коробке

В ну три коробки мы видим:

1. Инструкция на английском

2. Два блока розжига

Для свечения трубки необходимо питание, которое отличается от привычных 12 вольт постоянного тока. Для питания глазок применяются небольшие блоки-инвертеры. На каждую фару (2 кольца) необходим один блок-инвертер. Блоки-инвертеры устроены так, что компьютер автомобиля ошибки по габаритам не выдает!

3. CCFL глазки представляют из себя стеклянные трубки диаметром 2 мм, изогнутые в виде колец, заполненные газом. Каждая стеклянная трубка заключена в прозрачную пластиковую трубку диаметром 8 мм и подвешена в ней на силиконовых кольцах. Таким образом, стеклянная трубка надежно защищена от тряски и ударов.

Четыре кольца CCFL были обернуты в мягкие пакетики. Малое кольцо размером 106м. Большое кольцо 126м.
фото с размерами и упаковкой

4. Двусторонний скотч 3м (походу фейк плохо держит)

Ни в коем случае не крепить кольца к отражателям на скотч в комплекте, он ненадежен и лучше купить нормальный двусторонний 3М. На герметик так же не рекомендуется крепить кольца.
Фото скотча

Проверяем работоспособность
Для опытов опять же нашими Китайскими братьями в комплекте мне в довесок положили батарейку на 9v.
2 провода от одного кольца и 2 от другого кольца подсоединяем к блоку розжига (инвертор) который уютно помешается сзади фары, из блока розжига идут 2 провода красный + и черный -, которые подсоединяются к + и — нашей батарейки, а впоследствии к штатному габаритному патрону. Размещать блоки нужно внутри фары.

Опыты

На самом деле кольца светят гораздо ярче чем на фото

Заключение

На все про все на 1 фару уходит от 30мин. до часа эффект потрясающий, инструкций на данную тему в интернете полно, так что дерзайте. Если кому интересен весь процесс могу отписать на форуме.
Еще немного фото процесса установки

З.Ы.: Мой первый дебют на данном портале, завтра придут еше мелочи для машины их тоже постараюсь описать.
Цена на данный лот у продавца выросла пишите ему если хотите по этой же цене купить так ка нет в наличии пока, если чутка поискам по пользоваться вот за 20.50 ТУТ
  • -wall-
  • 02 октября 2013, 23:58
Главное — выделиться. Вот только смотрится обычно гаражный тюнинг как «колхоз» :)
  • smiler
  • 01 октября 2013, 23:57
  • 02 октября 2013, 00:03
И какую машину вы можете предложить за 15.99$? :)
  • 02 октября 2013, 00:23
  • 02 октября 2013, 02:16
Да есть масса вариантов тюнинга не только авто, вот только это избитое клише, что лучше купить подороже авто, чем его тюнить. Вот почему в теме Стикеры для интерьера никто не предлагает купить квартиру подороже или заменить плитку? А ведь тюнинг там тоже копеечный, всего 3.23$.

Я отвечу. Потому что авто в первую очередь предназначено для меряния сами знаете чем. Потому что авто для русского, это в первую очередь статус, а не средство передвижения. И вот поэтому и появляются насмешки, что типа жаба задушила купить авто подороже.
  • 02 октября 2013, 03:44
Потому что авто в первую очередь предназначено для меряния сами знаете чем.
Вот поэтому, видимо, кто-то и лепит всякий ара-тюнинг, а кто-то нет. Лично для меня авто — это в первую очередь способ с комфортом перенести свою жопу из одной точки в другую. А то, что машина выделяется — это приятный бонус хорошей машины, не больше.
  • 02 октября 2013, 10:35
Да что же вы так прицепились к тюнингу. Вот лично для меня корпус системника нужен лишь для закрепления компонентов. А есть люди которым нравиться моддить корпус и есть даже куча сайтов на это направление. Я спокойно отношусь к таким людям, хочется им самовыразиться, пусть это делают на здоровье. И вас призываю относиться к этому спокойно, будь-то моддинг корпуса, ремонт квартиры или тюнинг авто.
  • 02 октября 2013, 16:40
Системник — личное дело каждого человека. Он стоит дома, чаще всего кроме владельца его видят только на специализированных форумах. А ара-тюнинг либо выглядит как самый отстойный гетто-моддинг, но при этом своим видом оскорбляет вообще всех, либо вообще создает угрозу на дороге. Где гарантии, что ваши «ангельские глазки» не ослепят ночью водителя встречной машины?
  • lafredo
  • 02 октября 2013, 19:12
Ночью на кочках из стеклянных трубок вылезают китайские_лазерные_указки и палят по встречным авто и самолетам :)
  • 02 октября 2013, 19:19
ROFL
ну подавайте в суд, раз оскробляет Вас.
КоАП, статья 5.61.
  • 03 октября 2013, 10:15
какой на хер статус.?????
Я сЦуко грузчик и у Меня Тойота Ланд Круйзер.
Где поменяется мой статус, я как был грузчиком так им и останусь.
Статус — это должность, доход и положение в обществе.
А автомобиль — это всего лишь средство передвижение — комфортное либо менее комфортное.
Вот вся проблема россии, что всякая шелупень в место того чтобы к чему-то стремиться, пытается подняться в глазах окружающих за счет (как вы говорите) «статусного» авто, а как правило эти «статусные» еще тратят деньги на блатные номера, и ездят нарушая требования ПДД, поворачивают без поворотников и бесчинно подрезают всех участников дорожного движения, потому что не научены они уважать других, и в пробках они лезут по встречной, заставляя их пропускать, потому что этот грузчик не может ждать, его «статусный» автомобиль не привык стоять в пробке, он должен быстрее ехать чем все остальные, его ждут важные коробки, которые он должен перенести, и они (грузчики) всячески пытаются безрассудной ездой показать, что им все не почем, и вот этим как-то вызвать к себе уважение, а уважать его не за что, а автомобиль не такой как у всех его только и выделяет из общей серой массы более удачливых людей чем он сам.
И по сути душенка у них гнилая.
Поэтому тьфу на все статусы. Уважай окружающих.
Мигание авариички в знак благодарности дороже всяких я крутой — хер кого пропущу. потому что я на главной.
ТЬФУ СРАМОТА.
  • 03 октября 2013, 10:06
но это нонсенс на машину за 800 т.р., ставить херню за 500 рублей, и надеяться на то, что она превратится в БМВ, или станет на нее похожей.

P/S не спорю, в темноте можно перепутать, но не более.
  • maksyola
  • 02 октября 2013, 00:08
Другая машина, если только это не какой-нибудь трижды порш бокстер или подобное, тоже будеттакой же, как у многих. У человека хобби, и тюнинг не совсем уж «колхоз», тем более за такие деньги.
  • 03 октября 2013, 10:30
как у многих.
Не как у многих, а как у серой массы, если внимательно читать обзор.
  • 03 октября 2013, 14:21
Спорщики серьёзно напомнили те кто «за» дембельскую форму, а-ля новогодняя ёлка, и кто против)))
Мне не нравится, но не против, это дело личное каждого.
  • 03 октября 2013, 14:29
если для человека дембель это выдающееся достижение — то он наряжается как новогодняя елка.
Ну а если ДМБ — это само собой разумеющееся, то и хвастать тут не чем.

вот в этом люди и отличаются, для кого-то машина остается просто машиной, для того чтобы перевести свой зад, а для кого-то это выдающееся достижение и надо всем показать вот я имею машину… как правило АРА-тюнингом занимаются юнцы и не реализовавшие себя в жизни люди.
  • 03 октября 2013, 14:45
казалось бы, при чем тут ара-тюнинг
  • 03 октября 2013, 19:07
У меня есть отличные товарищи, которые иногда так нарядятся, что ну хоть стой, хоть падай, есть и сторонники всяческих наклеек, на мой взгляд глупых и уродских, причём все русские. Но сами по себе они прекрасные люди, нравится им, да и бог с ними)

Это у кого как вкус развит. Я и велик то катафотами, в своё время, не увешивал.
  • molotok
  • 03 октября 2013, 21:08
а проволочками то обматывали спицы? ))
  • 04 октября 2013, 10:49
По началу — конечно же!)))
А потом выяснилось — мыть неудобно, колесо ведёт, из-за того что спицы стягиваются, да и вообще вид быстро теряется. Снял и забыл.
  • vovadpua
  • 02 октября 2013, 11:54
Сам то на чем ездишь, на ламборджини диабло наверное?)
  • 02 октября 2013, 11:56
Ага, на электрической тяге, комплектация троллейбус :)
  • smiler
  • 02 октября 2013, 14:38
Я езжу на Таврии и Запорожце попеременно, устроит?
PS давно уже замечено, что люди из «dpua» — редкостные хамы. Мы с вами, молодой человек, на «ты» не переходили. Молоко еще на губах не обсохло, а уже тычет, быдло…
  • 03 октября 2013, 14:27
диабло уже как 20 лет не актуальна.
  • 03 октября 2013, 16:14
В прошлом году с удовольствием прошел третью часть, гы.
  • 03 октября 2013, 22:42
тут по ходу диабло — диаблу, рознь
Вряд ли этот моддинг — то, чем можно выделиться. Но вполне себе оригинальная мелочь, которая имеет право быть.
  • sar505
  • 02 октября 2013, 00:10
Хватит завидовать человеку! Нормально всё, молодежно! Это про «Ара-тюнинг» и «лучше другую машину купите». Ещё какие предложения будут? Наверное, типа купи ламборгини для «выделится», а это типо «колхоз» и всё такое? Поверьте, эта тема тогда не для вас.
цена по ссылке 35,99…
  • 02 октября 2013, 00:50
Я не пойму, вам чего так сложно найти такой же лот за другую цену?
  • 02 октября 2013, 03:46
В другом лоте есть некислая вероятность получить совсем не тот товар. Конечно, такая вероятность есть и при покупке по той же ссылке, но всё же.

А цену сильно задирают обычно когда товар кончается, чтобы не перевыставлять лот, когда товар снова появится.
В другом лоте есть некислая вероятность получить совсем не тот товар.
Вот и всё. Это как бы ответ для Nate, который писал выше.
автор купил данный товар, о нем и отписался. а советовать другой товар, не подержав его в руках — как-то совсем неправильно.
  • 02 октября 2013, 01:12
вот ссылка там стоят 20.50 ТУТ
  • Lekseg
  • 02 октября 2013, 00:27
Сделал с такими же кольцами на приорку) мне нравится!
  • 02 октября 2013, 03:49
Если подвеска занижена, то я даже плюсану ваш пост, настолько это классически. Может, еще и регион 05? тогда в карму не поленюсь плюсануть.
  • 03 октября 2013, 21:28
красные макасы, кепка FBI…
  • 02 октября 2013, 06:06
Фары бош, киржач? Какого размера кольца покупали?
Тоже думаю поставить, вроде аккуратненько выглядит.
  • Lekseg
  • 03 октября 2013, 00:12
Фары бош) разбирались довольно легко
ссылка на мой мануал — forum.yola.ru/viewtopic.php?f=55&t=92597
  • Sergey-4
  • 03 октября 2013, 10:15
Хм, а луч от лампы не оттеняет?
  • 02 октября 2013, 00:39
По цене — у Китайца походу товар закончился поднял что бы лот не удалять, можно найти аналогов много.

Про хобби могу сказать, если руки растут из правильного места, любая ваша задумка будет жить.

Ара тюнинг (ну если у Вас уважаемые вообще есть авто то я даже не удивлюсь, что кроме как проверить масло вы не чего не умеете, а при первом подозрении на неисправность бежите в аро сервис где подешевле=)))
  • 02 октября 2013, 00:45
  • 02 октября 2013, 01:13
поменять лампочки?) там полный разбор фары нужен и снятие стекла с герметика. Отделение стекла от корпуса фары. но вам то лучше сначала сказать — чем разобраться
  • 03 октября 2013, 10:32
На хера???
Авто есть :-) Спешал фо ю, Додж Караван :-) я много чего умею, одно из образовании, автомобильное. Руки растут откуда надо, что-то делаю сам, но всю «грязную» работу делаю в сервисе (клубном).
Жду инфу, какой авто у вас и способы вашего ремонта :-)
Покупали на распродаже? Сейчас цена US $35.99. + за обзор. А линзовать не захотели?
  • 02 октября 2013, 00:48
ответ по цене выше.

Линзы в пути позже сделаю обзор и на них, если интересно следите, буду выкладывать по мере прихода посылок.
  • 02 октября 2013, 00:47
Штатные линзованные фары с ксеноном на некоторые машины стоят под 80 тысяч за пару. Имея прямые руки можно за 15 сделать ничуть не хуже. Делается калибровочный стенд, чтобы светили фары правильно, покупаются хорошие штатные линзы с битых фар.
  • 02 октября 2013, 00:55
  • 02 октября 2013, 00:59
Я вот только одного не могу понять, почему Вы так категорично против данных манипуляций с авто кому это нужно тот подчеркнет информацию. Это всего лишь обзор а не место для дискуссии.
  • 02 октября 2013, 01:35
да ты не переживай. обычно больше всех злорадствуют люди глупые и криворукие, а оттого злобные и нищие… куда уж им радоваться за тебя, коли ты на такой тачке катаешься. а они тошнят на метро, ноги им отдавят, начальство мозг сделает, на обратном — перец вроде тебя, грязью накроет…
и вот они в сети… зашли… а тут ты, автомобилист… вот они, криворукие, на тебя желчь свою и льют… :) не парься из-за разных идиотов.
лучше бы линз дождался и сразу всё установил. два раза фару снимать, открывать… как бы непросто… а так сел бы на НГ праздниках, спокойно, под пиво, да с 2го по 4е января всё бы и врезал.
смари, ща эти придурки меня дружно минусовать станут :)))
  • 02 октября 2013, 07:19
  • 02 октября 2013, 09:48
Спорить с колхозниками безполезно.
  • 03 октября 2013, 10:30

можно вывезти хлопца из деревни, но деревню из хлопца никогда.
  • Kasatich
  • 02 октября 2013, 12:54
Эка вы загнули. Человек, которому «по силам» фару снять и что-то туда наклеить — у нас вдруг рукастым стал?) А если дома вентиль смог сменить — небось сразу сантехник?)
Противостояние автомобилистов и пешеходов конечно тема вечная, но вот в нерезиновой уже даже не смешно. Иногда вечером прогуливаешься вдоль дороги — стоит поток одним большим клином — движутся медленнее пешеходов, т.е. «тошнят» именно они. Ездил как-то с работы домой на авто — для себя решил что лучше я минут 40 потолкаюсь и буду дома пить чай на диване, чем 2 часа как минимум «с комфортом» не тошнить)))
  • 02 октября 2013, 13:02
В москве с личным транспортом вообще кошмар, Сколько раз был, на метро доезжал куда надо без проблем. Жил бы я там — продал бы машину нафик.
  • 03 октября 2013, 10:26
ЗАЕБ.СЬ
спокойно, под пиво, да с 2го по 4е января всё бы и врезал

а не от того ли ПРИОРА такая, что она спокойно под пиво собирается???
  • 03 октября 2013, 11:02
Казалось бы, при чем тут приора.
я тебя спецом плюсанул. молоток! ;)
Я против такого тюнинга, потому что это сперва вот такие безобидные ХРЕНИ. Потом начинается колхозный ксенон, который на дороге слепит всех встречных, тем самым создавая аварийную ситуацию.
А потом попрет, пукалку, чтоб за километр слышно было, и прочую хренотень!
  • 02 октября 2013, 20:16
… а начинается всё с покупки автомобиля ;)

Я к тому, что, товарищи, между полным отсутствием тюнинга и безумным «колхозом» есть множество разумных вариантов. И если человек, условно говоря, заменил индикаторную лампу на светодиод — это не означает, что завтра он примется пилить пружины и вставлять голубой ксенон. Не надо утрировать.
  • 02 октября 2013, 21:01
«Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст» ©
  • 03 октября 2013, 10:29
от того друг мой родной, если этому товарищу нравится такая кустарщина, то почему он эти глазки на приборную панель не поставил вокруг тахометра и одометра.
ААА, слепить будет, вот то то же.
  • 03 октября 2013, 11:03
Кого будут слепить глазки? Они всего-навсего делают оптику более выразительной, кому-то это нравится, кому-то нет. Если вы против, зачем это рассказывать всем вокруг?
  • 03 октября 2013, 16:17
Кого будут слепить глазки?
Водителей на встречке. Теперь попробуйте доказать, что они неярко светят и что они светят не в глаза водителю встречной машины.
  • 04 октября 2013, 06:01
А простые габариты могут слепить водителей встречных авто? Врядли. Вот тут то же самое по яркости.
  • 03 октября 2013, 22:43
для кого более выразительной?
  • 04 октября 2013, 06:03
Тут игра слов, они же подчеркивают (выражают) отражатели ближнего дальнего? Вот оптика и получается более выразительной.
  • 02 октября 2013, 03:54
Ну калибровка — это уже неплохо. Но насколько я знаю, ксеноновые фары требуют еще и омыватель фар?
А ещё и автоматику уровня.
  • 02 октября 2013, 08:19
Ну то есть теперь понятно, почему штатная опция стоит 80 тысяч за пару на некоторых машинах, и почему «сделать не хуже за 15» хуже.
  • trovix
  • 11 октября 2013, 15:42
ксеноновые фары купленные в китае требуют наложить штраф на установщика, и отбирание прав. Потому что водитель сознательно создает аварийную ситуацию.

Да ему света становится больше ему хорошо, а вы спросите у встречки что они думаю про этот ****** ксенон в темное время суток, особенно там где нет фонарей. В большинстве случаев водилы встречки едут 1-4 секунды полностью слепыми!!!

То же само касается с установкой широкоугольных ярких лампочек в подфарники\противотуманки и постоянное их использование. Это касается колхоза с дешевым мод ксеноном.

недавно ехал по узкой объездной дороге без фанарей, в дождь, очень много машин встречки ехали с ксеноном и модифицированным подфарниками\противотуманками. В итоге 40-50% я ехал ПОЛНОСТЬЮ СЛЕПЫМ! удивительно как не улетел на обочину.

в случае фирменного ксенона на дорогих иномарках, там проектировщики все таки думают головой, у них идет калибровка так, что ось свечения фар направленна вниз и находится ниже оси капота, что куда в меньше степени слепит встречку. Исключение бехи Х серии, у них ось фар находится выше оси копота седанов, слепят они сильно :(
  • 12 октября 2013, 00:44
Гораздо хуже, когда ксенон сзади. Остается только зеркало заднего вида оторвать. И боковые тоже.
Вообще, изкоробочный ксенон идёт с умными системами, которые светят не прямо, а куда надо. Выбираю машину как раз, присматриваюсь к Opel Mokka. Там электроника следит за впереди едущей машиной, за встречкой и за поворотами. Так что нельзя говорить, что дело только в калибровке. Даже правильно откалиброванные фары часто будут слепить, если они неподвижны.
  • 02 октября 2013, 09:44
А после этого как обычно получается сертификат, или будет колхоз.
  • 02 октября 2013, 19:27
а отражатель, а корректор, а омыватель?!
  • 03 октября 2013, 10:23
Я все сцуко думаю, что это за уроды порой встречаются, от света ближних фар которых у меня глаза вылазить из орбит начинают, аж остановиться приходиться, чтобы в кювет не улететь. Кулибины херовы.
80 т. за пару потому что стенда ты не сделаешь дома, а если сделаешь то ты физику читать не будешь и отношение светового потока к расстоянию применить не сможешь, и коэффициента ты не знаешь. Да у тебя будет светить фара на 4 метра в пределах нормы, но на 100 метров ты будешь слепить встречного водителя.
Штрафовать надо таких Домиников Торетто,
Насмотрятся фильмов и давай херней заниматься.
  • Semenych
  • 02 октября 2013, 00:57
  • 02 октября 2013, 01:09
мне нравится
  • 02 октября 2013, 01:11
самое интересное — что против в основном те люди, кто вообще своих машин не имеют.
я вот тоже с Али брал комплект с купоном за 26$ и сам же поставил.
  • antonxp
  • 02 октября 2013, 01:20
  • 02 октября 2013, 11:39
а чем Вам не угодили Приора? это абсолютно достойный соперник с аналогичными бюджетными иномарками
  • 03 октября 2013, 10:53
Кому это она соперник из этих:
солярис, VW polo, logan?
Или может китайцам ???
Её единственный плюс — она относительно недорогая, на этом все плюсы заканчиваются.
  • 03 октября 2013, 11:05
Солярис-поло прилично подороже в нормальной комплектации, логан даже приоре не соперник, очень уж бюджетный и деревянный. Ему максимум с нексией соревноваться.
  • 03 октября 2013, 11:34
Солярис и поло даже в минималке на две головы лучше приоры.
Логан хоть и бюджетник — но в салоне намного приятне и просторее приоры
Приору, насколько я вижу, берёт в основном школота и 05 регион. Остальные предпочитают Калину и тот-же логан.
  • 03 октября 2013, 11:39
«На две головы» — это на два порядка? Один знакомый после приоры пересел в поло седан. Чем-то он лучше, чем-то хуже, но в отличие от приоры поло его не зацепил. Теперь выбирает что-то подороже. Ни кто не спорит, что поло-солярис лучше, но они лучше ровно настолько, насколько и дороже.
Салон логана ужасен, эргономика для обезьян, сидушки неудобные. Угораздило меня какое-то время повладеть этим чудом. Приора после него — космолет, но места конечно поменьше.
Как ни странно, я русский и не школота, еще предположения по поводу покупателей приор будут?
  • 03 октября 2013, 12:14
Я в приору вообще с большим из-за роста умещаюсь, в остальные более-менее.
Особенно калина понравилась объёмом, но в остальном — автоваз в самом соку.
Опять-же в логане мне больше понравилось, чем в приоре.
Я-же не сказал, что только школота и покупает, я описал большинство владельцев этих машин.
  • 03 октября 2013, 12:22
Я по видимому знаю больше владельцев этих машин чем вы.
Мой рост 186, в приоре помещаюсь на водительском отлично (правда сидение назад почти до конца отодвинуто). Сзади для меня тесно. Когда езжу на дальняк, чувствую себя превосходно, эргономика для бюджетника достойная. Логан же мне совсем не понравился, даже учитывая его более просторный салон.
  • 03 октября 2013, 22:46
Логан же мне совсем не понравился
ну конечно не понравился, ведь Логан на 60000 дороже.
Проще купить Приору и давай наклейки клеить.
  • 04 октября 2013, 06:04
При чем тут дороже или нет. Читайте внимательнее, владел я им (правда не долго). Да и про наклейки я слова не сказал, чтож вы такой сноб.
  • 04 октября 2013, 12:14
Ну давай на этом и остановимся :)
  • 04 октября 2013, 12:23
Да пожалуйста)
  • G1uK
  • 02 октября 2013, 14:16
Из окна трамвая то да, виднее будет ;)
  • 02 октября 2013, 11:27
Что-то синевато, у меня родной галоген стоит, я бы выбрал с более низкой цветовой температурой.
Ссылочкой на лот не поделитесь?
  • trovix
  • 11 октября 2013, 15:16
del
Не скинете ссылку на комплект для приоры?
  • 02 октября 2013, 19:24
вот. https://aliexpress.com/item/item/Super-Bright-CCFL-Angel-Eyes-for-Lada-Pirora-Halo-rings-Car-ccfl-Angel-Eyes-kit-auto/1159091452.html
брал у него 3 недели назад. дошли за 14 дней.
попроси у него скидочку — бакса 2 думаю легко скинет. можешь сказать — что от меня.
+ купончик на 5$ от 25$ поискать для Али.

упаковывает отлично. цветов много
  • 02 октября 2013, 19:20
к вашим фарам сей тюнинг как не пришей кобыле хвост…
  • Coroll
  • 02 октября 2013, 01:55
«в нутрии все целое». Рад за нутрию.
Почему столько клоунов бывает только в комментариях к обзорам автоаксессуаров и тюнинга? Если человек покупает наушники за три рубля, китайский планшет, который постоянно глючит, фонарик или двадцать пятый ножик из пластилиновой стали, то все нормально, но стоит ему купить что то для своего автомобиля и он автоматически превращается в колхозника)
  • 02 октября 2013, 03:59
  • 02 октября 2013, 06:11
Вот инженеры БМВ удивятся, оказывается они столько лет занимались ара-тюнингом, вновь и вновь устанавливая ангельские глазки на свои новые модели.
  • 02 октября 2013, 07:13
Нацепив эти светодиоды на приору, не полчишь бмв. Наклеив яблоко на самсунг, не получишь айфона.
  • 02 октября 2013, 07:17
А кто-то хочет сделать из приоры БМВ?
Это — Всего лишь приятные для глаз габаритные огни, они вызывают ненависть только у вазоненавистников и прочих пешеходов.
Да и не светодиоды это как бы.
  • 02 октября 2013, 07:37
Это — Всего лишь приятные для глаз габаритные огни
Низкий таз радует глаз, знаем уже.
они вызывают ненависть только у вазоненавистников и прочих пешеходов.
А владельцы опеля тоже в категорию пешеходов относятся? Или это так тазоводы самоутверждаются, автоматически называя пешеходами всех, кто называет их «ласточку» ведром с гайками?
  • 02 октября 2013, 07:47
Ух тыж господи, вазоненавистник нарисовался.
Про низкий таз — это всего лишь ваши фантазии, не более, дебилов везде хватает.
А опель, да по сути то же самое ведро с гайками, только сделанное не у нас. Каждый ездит на том, на чем хочет. Поливать грязью выбор других — удел недалеких людей.
Заметил одну особенность, владельцы премиальных автомобилей абсолютно спокойно относятся к бюджетным повозкам, и только владельцы такого же хлама начитают забрызгивать слюной монитор. Добрее надо быть.
  • 02 октября 2013, 08:17
И опять самоутверждение тазоводов. Никто слюной не брызгает, это просто стёб над ведром с гайками. А моё ведро с гайками за 7 лет в ремонте было только после ДТП (и плановый ТО, конечно).
  • 02 октября 2013, 08:36
У меня тоже с новья никаких проблем нет, даже по гарантии не заезжал и что? Не собираюсь я на машине по 10-20 лет ездить, через годик поменяю на что-то повыше классом. Глупый и бессмысленный срач, еще про морковку вспомни, да про проклятое место, петросянистый ты наш.
  • 02 октября 2013, 11:21
особливо выбешивают владельцы древних как фекалии мамонта ведер (особливо попадаются такие дЭбилы на жопелях почемуто)… которы брызгая слюной доказывают что их 20 летнее ведро лучше любой машины, будь то новая Приора или люба НОВАЯ бюджетная иномарка… )))
ржу с таких просто до слез, иногда даже жалко их ну что ж, все приходит с годами, правда не ко всем :)
  • 02 октября 2013, 16:29
Вы думаете, моему жопелю 20 лет? Нет, ему 7. Менять пока смысла нет, пробега немного, поломок не предвидится, а стоит уже мало.
  • 02 октября 2013, 20:09
про Ваш автомобиль я не сказал не слова… рад за Вас раз Вас все в нем устраивает
просто есть такая категория граждан которая ездит на допотопных иномарках (да, возможно они были когда топовыми, но это было 20 лет назад) но до сих пор гнут тупые понты, понятные только им, потому что остальные над ними просто угорают

такие авто в Европе давно уже запретили и сдали в металлолом, но некоторые предприимчивые люди ввезли это дело в Рашку и продали «лохам», а те, чтоб не опозориться что ездят на хламе и гнут понты… у меня только такое объяснение этому
  • 02 октября 2013, 21:11
Зависит от конкретной машины. Есть те, которые сыплются по запчастям хуже жигулей, а есть те, которые при небольшой цене будут гораздо удобнее той же лады приоры.
  • 02 октября 2013, 21:15
типичное мнение «потребителя» с промытыми мозгами…
вам это втирают, чтоб Вы каждые полгода меняли телефон, каждый год комп, каждые 2-3 года машину, телевизор и так далее…
Мыльный пузырь экономики потребления…

В чем позор езды на 20 летней машине? если все устраивает? особенно «цена владения» :)
  • 02 октября 2013, 22:43
вот как раз таки цена владения… :)

у всех у кого были такие машины ведра — они постоянно сыпались, люди вкладывали в них деньги, чето колхозили с другими з/ч и так длаее, а толку ноль…
с другой стороны есть множество знакомых у которых Лады и они ездят и не парятся о том ГДЕ найти нужную запчасть и КАК ее купить))))

да я не спорю, возможно и есть некоторые экспонаты среди древних ведер как Вы называете машин которые пока не сыпятся, но есть опять же такие вещи как ресурс и усталость металла…

надеюсь я смог объяснить то что хотел
  • 02 октября 2013, 23:04
Ну как пример не убиваемых авто(при минимальном уходе)ауди 100 (44-45) запчасти доступны, салон огромен…
есть опять же такие вещи как ресурс и усталость металла
угу… Смотришь на новое авто, металл в три раза тоньше, качество не в… а цена в двадцать раз больше…
  • 03 октября 2013, 11:23
я вот не пойму, когда он ее покупал, куда он смотрел???
  • 03 октября 2013, 11:28
Ну она же новая!, последний писк! мечта Нанотехнологии! Позор ездить на прошлогодней машине!
  • 03 октября 2013, 00:15
о том ГДЕ найти нужную запчасть и КАК ее купить))))
что за машины, к который не найти запчастей?

с чем не приходили знакомые — на emex (exist по вкусу) всё можно заказать.
  • 03 октября 2013, 10:55
Этим обычно славятся владельцы BMW
  • 03 октября 2013, 11:22
Для чьих глаз???
Если те кто их ставят сидят за рулем, и ни как не видят как они светят.
а когда выходят из машины, то не оставляют фары включенными.
Так для чего или кого эта приблуда я так и не понял.
Т.е. чувак потратил 15 баксов для того чтобы сделать приятное мне, если я его встречу.
ИЛИ КАК???
  • 03 октября 2013, 11:26
Вы когда машину выбираете, на экстерьер совсем не смотрите? Типа «Да мне пофик, я внутри езжу, пусть снаружи хоть запор будет».
  • 03 октября 2013, 11:49
поверьте я не смотрю на то как светят фары, я смотрю на то что они работают.
  • 03 октября 2013, 12:04
Работать фары могут по разному, это так к слову.
  • 03 октября 2013, 12:24
Как по вашему ангельские глазки влияют на работу фар???
они лучше освещают дорогу???
или ЧТО???

так на кой ляд они нужны???
А правильно фары могут работать только с заводской установки, но ни как после до пиливания их напильником.
Вы все равно вносите изменения, и ваши понторезы могут сказаться на других участниках дорожного движения. Ставя ангельские глазки не факт что вы соберете все как на заводе и отклонение на 2 мм при сборке и установке, могут вылиться на подъеме светового пучка до 3 метров, что естественно при ближнем свете фар приведет к ослеплению водителя встречного автомобиля на расстоянии 50-80 метров, на загородном участке дороги при скорости в 90 км/ч машина проезжает порядка 25 м/с, так что ослепленный водитель (ослепление сопровождается болезненным жжением, и не произвольным сокращением различных групп мышц) дернув рукой может выехать на полосу встречного движения по которой движетесь вы, с такой же скоростью. ИТОГО лобовое столкновение произойдет через 1-1,5 сек, при чем время реакции водителя 1,8 сек, вы даже понять не успеете как оказались на том свете за 15 баксов.
  • 03 октября 2013, 12:31
Я отвечал на ваш пост о выборе автомобиля по тому как работают фары. Вы сказали «поверьте я не смотрю на то как светят фары, я смотрю на то что они работают.» Я вам и указал, что основная работа фары — это светить, и то, что две разные фары могут светить по-разному, но обе они будут работать.
А по глазкам я все сказал — Их задача — это выразительные габариты, мешать другим участникам они не будут ввиду своей малой яркости. А то, насколько грамотно все это будет инсталлированно в фару зависит от установщика. Я уже писал, что имеет право на жизнь только грамотная установка.
  • 03 октября 2013, 12:40
вот.
грамотная установка подразумевает под собой как раз специализированый сервис или того же ОД, правда и цена у него будет гораздо выше, но кустарщина ни когда не сможет быть грамотной.
следовательно либо платить за это реальные деньги, либо ездить со штатными устройствами.
  • 03 октября 2013, 13:04
Еще как может)
Есть люди, которые для замены лампочки в фаре записываются на неделю вперед в сервис. Есть официальные сервисы, которые при замене масла ленятся менять его фильтр. И это профессионалы. Если я в себе уверен, я буду делать так как считаю нужным, вам, равно как и другим водителям, мои фары не помешают, будьте спокойны.
  • 03 октября 2013, 13:37
Вот именно поэтому мы в нашу рашку загоняем иномарки из Германии и штатов, потому что у них так принято, даже если он сам и умеет, он все равно едет в сервис, хреновый он или плохой, но сервис.
  • 03 октября 2013, 13:41
Да что мне ваш секонд-хенд, всю жизнь езжу на новых машинах и не парюсь — где она ездила, как ее обслуживали, когда она загорится из-за некорректной установки сигнализации.
  • 03 октября 2013, 13:53
НУ НУ…
самое обидное что все ваши новые машины сгниют в РАШКЕ, потому что из рашки их не вывозят, так как они сервис знаю только 3 или 5 лет гарантии.
  • 03 октября 2013, 13:56
Я машину продал, и ее дальнейшая судьба меня не заботит, кто, как ее будет обслуживать, сколько любителей бушных машин будут на ней ездить.
  • 03 октября 2013, 14:53
вы вообще не правы….у ОД могут оказаться абсолютно такие же криворукие мастера как ближайшем ГСК… а в ГСК окажутся более опытные и более аккуратные люди нежели у ОД

криворуких ОД почему то обсуждают на каждом форуме, а вот криворуких мастеров в гск нет, не задумывались почему?

потому что установщики в гск дорожат свое репутацией, а криворукие техники у ОД нет, в случаи косяка его уволят, он перейдет к другому ОД, а на его места придет такой же раздолбай…
  • 03 октября 2013, 13:56
Если я покупаю машину из салона, то я смотрю только на то что они работают. Так как уверен, что ни один «Кулибин» там не лазил.
  • 03 октября 2013, 13:57
Это правильно, но проблема в том, что от модели к модели качество головного света может разительно отличаться.
Потому что выделяться надо умом, а не своей машиной, часами на своей руке и т.д. Весь этот тюнинх колхозный то же самое, что китайский ролекс, или китайский айфон. Надо уж тогда быть, а не казаться. Хочется руки приложить — вкорячь турбу в Фокус или двигатель от cosworth и напиши обзор. А эти украшательства цыганские и дагестанские оставим представителям этих национальностей. Не надо им уподобляться. Они другого все равно не умеют.
  • 02 октября 2013, 11:17
Сделать хорошо и красиво — не каждому под силу. Вот у автора сделано неплохо.
Не надо относиться ко всему этому как к попытке выглядеть лучше, например я если что-то и делаю, то делаю ради своего собственного удовольствия.
У автора сделано не хорошо и не красиво. У автора сделано аккуратно. Почувствуйте разницу. К красоте никакого отношения вообще не имеет.
  • 02 октября 2013, 11:22
Еще как имеет, аккуратность всегда красива. Да и результат отторжения не вызывает.
  • 03 октября 2013, 11:25
так ребята делайте, но поставь эти глазки на приборную панель и любуйтесь ими во время езды, хоть до усрачки, зачем их ставить, если ты сам не видишь за рулем как они работают.
  • 03 октября 2013, 11:27
При чем тут приборная панель?
  • 03 октября 2013, 11:52
Я хожу в картинную галерею. чтобы посмотреть на картины и полюбоваться ими. Ставить что-либо для красоты, значит восхищаться этим и любоваться, но поставить и быть довольным то чего не видишь или даже не ощущаешь — глупая трата денег и времени
  • 03 октября 2013, 12:12
Зачем тогда дома снаружи обшивают сайдингом? Зачем на машине исправляют легкую кузовщину (вмятины, царапины)? Даже если я чего-то не вижу в данный момент, я знаю как оно выглядит и это знание меня устраивает или нет :)
  • 03 октября 2013, 12:33
так не выключайте фары на ночь, вы будете знать что ваша машина стоит во дворе еще красивее.
улучшиться ли ваш сон от сего сознания???
  • 03 октября 2013, 12:41
Ну так и живите в разваливающейся халупе, если для вас важно только то, что вы видите в данный момент, а то, чего не видите, не имеет никакого значения.
  • 03 октября 2013, 12:52
дешевые понты — круче ржавых жигулей.

А если бы понты светились — то у нас в городе были бы белые ночи.
  • 03 октября 2013, 13:05
Сами себе противоречите, при чем тут ржавые жигули?
  • 03 октября 2013, 13:51
потому что понты круче.
  • 03 октября 2013, 13:52
Откуда понты у человека, купившего ваз? Вот у человека, купившего БМВ 7ку 95го года они определенно есть.
  • Maska6
  • 02 октября 2013, 11:23
вкорячь турбу в Фокус или двигатель от cosworth
Боюсь на первом же столбе намотается и не получим мы никакого обзора)
Так что вы не правы, каждому свое, кому внешний тюнинг, кому внутренний.
  • 03 октября 2013, 10:50
да потому что вся вами перечисленная китайская ерунда носится в кармане и ни кого больше не беспокоит, кроме как владельца.
А вот такие ангельские глазки напрягают других участников движения.
Если бы он написал, что поставил их себе на приборную панель, то многие его просто похвалили бы.
  • 03 октября 2013, 11:06
Никого они не напрягают, это по сути габариты и светят они очень слабо.
  • 03 октября 2013, 11:26
да ладно не светят.
  • 03 октября 2013, 11:28
О чем спор, я не понимаю, вы не верите, что светят как габариты, или вас кто-то ослепил ангельскими глазками и вы теперь радикально против? Я ж говорию — светят они слабо, ослепить не могут.
  • 03 октября 2013, 11:38
Самостоятельная установка линз и прочих устройств в фары классифицируется уже как внесение изменений в конструкцию автомобиля.
  • 03 октября 2013, 11:41
Никто не спорит. Это меня пока и заставляет задуматься о целесообразности.
  • 03 октября 2013, 11:53
то что противозаконно, то не может приносить пользу. Даже если оно и не мешает. Это асоциально.
  • 03 октября 2013, 12:13
Оно не противозаконно. Оно не сертифицированно. Если бы ангельские глазки были противозаконны, БМВ бы их на свои модели не ставило.
  • 03 октября 2013, 12:35
Правильно применили вы ОНО.
БМВ — это концерн, а человек это самовольство, и на то что вы делаете своими руками внося изменения в конструкцию сертификат вы не сможете получить, а отсутствие сертификата есть нарушение закона.

Вы же не пытаетесь собрать БМВ у себя дома
  • 03 октября 2013, 13:00
Сертификат получить можно, было бы желание. Если я уверен, что сертификацию моя поделка пройдет, то париться по поводу отсутствия его не буду.
  • 03 октября 2013, 13:40
Блин я за рулем с 5 лет.
И ПДД я знаю, я просто уверен в этом.
На хера мне сдавать на права.
Езжу и езжу, ни кому не мешаю.
  • 03 октября 2013, 13:42
Естесственно, просто моя работа связана с инженерной деятельностью, так что в себе я уверен)
Да и ТО всегда прохожу честно, никаких проблем ни с чем не возникало.
  • 03 октября 2013, 13:50
УХ.
почему сЦуко работники мясокомбината колбасу покупают, а не делают ее дома?????
Они же знаю как ее делать.
  • 03 октября 2013, 13:51
Почему вы дома лампочку сами вкручиваете, а не вызываете для этого дипломированного специалиста? Он же лучше это умеет делать, да и диплом у него есть? :)
  • 03 октября 2013, 12:16
любая власть от бога, говорите? ;)
  • 03 октября 2013, 12:37
Законы и правила придумываются не с проста.
  • 03 октября 2013, 13:22
  • Olegin
  • 02 октября 2013, 07:26
тихонько фигею, вот и выросло поколение, как говорится которое не умеет работать ни головой, ни руками…

1) назначение «ангельских глазок» — габариты, в частности инженеры BMW экспериментировали с головным светом в далеком 2001 году, e39 в пятом кузове, мечта любого пацана с района. И это не ара-тюнинг, согласен, это были габариты — галогеновые лампы, светопроводящие стержни… и этот фирменный топовый «желтый» свет глазок (галоген же). Был фурор. А то, что сейчас ставится на «не БМВ» — это аратюнинг, это хорошо, этим нужно переболеть, чтобы колхоз из души ушел навсегда.

2) в далеком 2001 году, ангельские глазки обходились нам долларов 6-8, не больше. Мы брали стержни из оргсеткла (ручки-поворотники от жалюзи например), нагревали их, сворачивали в кольца, по поверхности получившегося кольца делали засечки, на одном конце кольца ставили 1 яркий источник света — светодиод, дальше по накатанной — разбор фары, установка кольца. Золотое было время.

Сейчас ни за что не поставлю. Все, что мне нужно, производитель сам поставил в мой автомобиль =)
  • Maska6
  • 02 октября 2013, 11:24
Браво!
  • 02 октября 2013, 11:29
к сожалению описанный Вами метод насчет трубок не подходит 90% населения… НЕ НАЙТИ ИХ НИГДЕ!
лет пять назад, когда у меня была моя любимая шестерочка хотел забабахать себе такие кольца — и что же? да не смог найти ни в одном городе по близости данных девайсов… и такая проблема, судя по форумам, у многих
  • 02 октября 2013, 13:59
1. совсем не интересуюсь модельным рдом bmw и не знаю, что и в каком году там стояло.
независимо от этого то, что получилось у автора обзора — мне нравится.

2. яркий светодиод в 2001г?!?
НУ не нравится вам «ара-тюнинг», так не делайте!!! Откуда в вас столько желчи то!? Почему не все надо обсирать… непонятно.Видимо, мешает желчь оценить, даже не критикуя.Человек написал обзор, который возможно найдет свою аудиторию и станет полезным для кого-то.
  • 02 октября 2013, 07:42
Вообще интересна позиция противников сего. Почему колхоз? Чем отличается колхоз от нормального стайлинга? Тонировка — это колхоз? Установка противотуманок-ДХО — это колхоз?
  • Newbie
  • 02 октября 2013, 08:13
Кому как, мне лично нравятся эти «глазки» на какой бы авто их ни устанавливали. Как правило если человек занимается хоть простым хоть «ара»-тюнингом, то машина у него ухоженная и в целом смотреть приятно. Главное чтобы тюнинХ не мешал прочим участником движения, за слепящий быдлоксенон хочется колхозников посадить на раскаленный лом. Когда уже законодательно разрешат бить такие фары… Едет чепырка, а в ней ксенон и в фарах и в противотуманках и все это светится… Капец, короче.
  • 02 октября 2013, 08:38
Колхозный ксенон — зло, разноцветная подсветка салона — ужас, а вот хорошо сделанные ангельские глазки выглядят приятно и никому не мешают.
  • Kid_Alex
  • 02 октября 2013, 08:37
Колхоз тем и отличается, что это нифига не стайлинг. Синие брызговики, шторки на окна (это вообще просто хохот), вышеупомятые «низкие тазы», различные «умные» надписи на заднем стекле (типа «My life — my rules»), спойлеры-этажерки на машинах, которые заведомо не могут разогнаться до скоростей, на которых будет хоть какой-то эффект (если будет вообще) — это самые яркие примеры «безобидного» колхоза. Есть ещё «вредный» колхоз, за который частенько хочется подрихтовать хозяину машины его не обезображенное интеллектом рыло: тонировка фар и задних фонарей, а также различные разновидности гей-ксенона (без линз), в том числе в противотуманках.
Стайлинг — это когда машина выглядит лучше, а не смешнее, чем раньше, например хороший аэродинамический обвес. Я видел несколько переделок двенашек и приор, которые были сделаны действительно офигенно, без выпендрёжа, сбалансировано, и в то же время необычно и по-хорошему дерзко. Но такая работа по плечу только серьёзным конторам, а никак не «пацанам из ГСК».
Что касается автора, у него получилось довольно неплохо, для полного комплекта осталось поставить линзы. Может быть правильнее было бы поставить светодиодные кольца, но не факт.
  • 02 октября 2013, 08:41
Вот тут полностью поддерживаю, но обвесы мне все равно не нравятся, качество пластмассы там обычно плохое, да и что-то стоящее найти практически нереально. Автомобиль должен быть стильным, у облигораживающего его должен быть вкус, а он к сожалению есть не у всех.
  • 02 октября 2013, 14:01
а ничего, что у всех вкусы разные?
нельзя объективно сказать — «выглядит лучше» или «выглядит хуже», в любом случае каждый человек имеет право на своё мнение.
  • 03 октября 2013, 12:54
лучше и смешно, на эти два показатля вкус ни как не влияет.
  • 03 октября 2013, 13:31
вот в другом обзоре смеются над модой (читай вкусами) других наций:
mysku.club/blog/others/19499.html#comment413511

то, что одним «лучше» — другим «смешно».
  • 02 октября 2013, 09:04
А вы заметили, что «тюнингу», в основном, подвергаются детища советского автопрома или «ушатки» выпуска 80-хх гг., которых уже ничто не спасет?
нет, вы не поймите превратно — я не против красивого тюнинга, я не осуждаю автора. Просто так уже достали эти разноцветные подсветки номеров, светящиеся дворники, чОрные или белые полосы на крышах и т.д., что просто ужас!..
99% автовладельцев вообще ничего не меняют в своих авто, т.к. они их полностью устраивают. К примеру, меня внешний вид моего авто устраивает на 100% и менять в нем я ничего не хочу. Причем вообще ничего.
А если хотите выделяться — поставьте красивое литье и помойте машину. Поверьте, это не останется незаметным ;)
  • 02 октября 2013, 09:08
А вид заводских дисков не устраивает? Как же так, ведь они входят во внешний вид авто, их дизайнеры так же продумывали. А тут возьмете и поставите не родные, колхоз.
  • 02 октября 2013, 09:30
:) я смотрю, вы, должно быть, тоже любитель тюнинга. Родные меня устраивают — на них зимняя резина. Летняя на других, как мне кажется, посимпатичней.
  • 02 октября 2013, 09:36
Да не особо я любитель тюнинга, у меня даже тонировки нет, из тюнинга добавлял ДХО, туманки в родные места, подогрев сидений и парктроник. Ну еще панель приборов полностью поменял на гамму.
Всего должно быть в меру, если меня что-то где-то не устраивает (по эстетическим либо по каким иным причинам), я делаю так, чтоб устраивало.
  • 03 октября 2013, 11:31
Диски не дизайнеры автоконцернов придумывают, есть контора KFZ которая делает штампы для 90% автопроизводителей всего мира, там их и придумывают.
  • 03 октября 2013, 11:34
Тем не менее, для большинства моделей дизайн штатных дисков разрабатывается индивидуально.
Даже калину-спорт выпустили на дисках, которые так и называются «КиК Калина спорт», что уж говорить о более именитых автопроизводителях.
  • 03 октября 2013, 22:53
вы имели ввиду TM «K&K»?
  • 04 октября 2013, 06:05
А я мог иметь в виду что-то другое?
  • 02 октября 2013, 14:03
Вы наверное хотите жить в панельном доме и покупать одежду в ближайшем универсаме.
  • 02 октября 2013, 14:14
нет, я покупаю то, что меня устраивает. если у меня не хватает денег на то, что меня устраивает — я не покупаю. А вы, видимо, «вместо колбасы высшего сорта покупаете бессортовую и потом допихиваете в нее мясо, выковыривая сухожилия и проч.»
  • 02 октября 2013, 19:14
1. про колбасу — нет, я не переделываю готовую колбасу. гораздо проще (если приcпичит) сделать домашнюю.
но, скажем, идея использовать колбасу в горячих бутербродах или солянке (то есть «доработать перед употреблением») не вызывает у меня отторжения.

2. видимо Вы очень просто устроены, раз мир для Вас делится на чёрное и белое: или «не устраивает — не покупаю», или «устраивает, ничего менять не хочу».
если честно, я в своей машине ничего не доделывал — не хвататет ни времени, ни сил. но к людям, которые что-то делают руками, я в большинстве случаев отношусь уважительно (если конечно они не делают полную хрень с моей точки зрения).

в данном случае я не вижу повода для претензий.
что-то ухудшилось в машине в плане надёжности или функциональности? нет.
машина стала лучше выглядеть? по мнению автора обзора — да (а именно его мнение тут важно).
значит усилия потрачены не зря.
  • 02 октября 2013, 21:54
Тут кому что проще: кому-то сесть и ехать, кому-то сначала «ковырять», а ехать уже потом…

И еще, я где-то негативно отозвался о действиях автора? Покажите, пожалуйста.
  • 02 октября 2013, 09:26
Автор, на али есть и родные фары для вашей машины

по-моему, стоят не так уж и дорого.
Если бы на мою машину были готовые фары, я бы купил готовые.
  • 02 октября 2013, 09:33
это на рестайлинговый фокус, у автора дорестайл.
Да и как бы бюджет слегка разный (чуть-чуть, всего в 20 раз).
  • 02 октября 2013, 09:37
извини, я в фокусах не силён :)
а сам поищи не али, мож там и на дорестайл есть?
  • 02 октября 2013, 10:55
смысл брать другие фары если есть свои? я вот свои модернизировал с помощью комплекта би-ксеноновых линз, на линзе сверху тоже ангельские глазки… выглядит, а главное светит — превосходно!
  • 02 октября 2013, 16:33
Когда такие умельцы едут по сзади или по встречке, очень хочется назвать их фары гей-ксеноновыми. Светит превосходно, но в глаза.
  • 03 октября 2013, 14:43
линзы отличаются от колхозного ксенона как раз четкой светотеневой границей… учим матчасть сперва, прежде чем такие посты писать!
  • 03 октября 2013, 16:11
На заводской ксенон ставят омыватели и автоматический корректор уровня. Не просто так, мне почему-то кажется. На грязных фарах ксенон рассеивается и… Правильно, слепит встречку.
  • 03 октября 2013, 11:57
смысл брать другие фары если есть свои
согласование в ГИБДД прошли????

иначе вы нарушаете закон, сейчас до года лишения прав
  • 02 октября 2013, 19:23
китайские готовые, ну вы конечно экстремал ездить по ночам в темноте… китайские фары дают совсем другой пучек света, очень далекий от оригинала…
  • 02 октября 2013, 20:00
а вот с этим я согласился бы…
  • 03 октября 2013, 11:56
наверное просто дорого.
  • chaos
  • 02 октября 2013, 09:35
ТС, выложи фото как светят днем!
  • 02 октября 2013, 10:58
автор молодец, давай зачетку, отлично!

но есть некоторые НО:
если уж разобрал фару — надо было ставить биксеноновую линзу — свет отличный, а главное не колхозный ксенон ^_^
и… на фотке вижу пистолет с герметиком, не надо говорить что ты на НЕГО собирал обрат но фару ??? надо собирать на штатный герметик, не счищать его… он ядерный! свои фарки собирал именно на родной — все гуд, фары не потеют…
  • 02 октября 2013, 14:04
разве герметик не одноразовый?
  • 02 октября 2013, 17:32
почитай D2 или клубный форум по своей машине… большинство юзают штатный! главное разогреть его хорошо (я грел феном) если кому интересно — вышлю ссылку на свой БЖ там все описано
вы забыли корректор фар и омыватель)
  • 02 октября 2013, 17:33
да, омыватель фар конечно еще пока не инсталлирован, Вы верно подметили… а вот насчет корректора — я юзаю ручной электрический который изначально был у меня в авто — если сзади садятся пассажиры или если ложу груз в багажник — конечно опускаю фары… с новыми «глазами» ниразу никто не моргал дальним
  • 03 октября 2013, 11:59
автор молодец, давай зачетку, отлично!
вот такое у нас и образование в стране, от того и специалисты высокопрофессиональные.
  • 02 октября 2013, 11:02
ну и вот мой вариант:
биксеноновые линзы с ангельскими глазками
  • nedobog
  • 02 октября 2013, 11:11
круто) прям как на шестерках, вазовских разумеется)) без обид
  • 02 октября 2013, 11:14
ну Вам там с трамвая виднее… :)
  • 02 октября 2013, 19:24
да, нам в заднее зеркало хорошо виден сей колхозентюнинг, пропеллера ведь у вас на капотике нет, а только крестик…
  • Kasatich
  • 02 октября 2013, 12:44
«мая машина»…

а вот мой вариант использования angel eyes))
давайте, минусуйте…
  • 02 октября 2013, 13:13
Я лучше плюсану :) А сами фары — ксенон или светодиодные?
Не поверите, но фото справа, это те же светодиодные angel eyes, только в другой выдержке))
  • 02 октября 2013, 17:36
Ну, это читерство) Покажете как фары вместе с «глазками» светят?

PS: Интересно, почему все норовят поставить самый холодный и синюшный свет из возможных? Причём касается это всего: от светодиодных габаритов до ксенона.
Галогенки стоят синего цвета, но горят жёлто-белым…
Фото, к сожалению нет возможности сделать, но уверяю, смотрится вполне красиво… Радует ещё то, что в моём городе ездит только один скутер с ангельскими глазками (мой :D)
Прохожие посматривают с улыбкой))

BMW X6 Hamann — Сферическое колхозное авто в вакууме по опросам среди посетителей сайтов с обзорами покупок в китайских интернет магазинах
  • 02 октября 2013, 14:20
Фу какой колхоз)
  • 02 октября 2013, 16:34
Спрос рождает предложение. Я не вижу ничего супер-красивого в этой машине, детям гор виднее, наверное.
  • Eneptico
  • 02 октября 2013, 13:14
Никто не видел подобное для Suzuki Swift 2011+?
Офигенская тема! Спасибо за обзор!
  • 02 октября 2013, 14:12
Порыскал по интернету нашел только что то на сузуке клубе, задавай вопрос там про диаметр колец, там народ покупал, а потом к китайцам за комплектом пиши.
  • 02 октября 2013, 14:07
в связи с тем, что сейчас принуждают ездить с ближним светом — как оно выглядит в итоге с включенным светом?
  • 02 октября 2013, 14:15
Как дома буду скину фото, днем и со светом, можно в интернете посмотреть там много фото есть.
  • 03 октября 2013, 12:01
кого принуждают ездить с ближним светом фар???

ближний свет если отсутствуют ДХО
  • 03 октября 2013, 12:10
штатные ДХО для второго фокуса?
  • pifia
  • 02 октября 2013, 14:23
Пусть кому надо выделится колхозят, главное чтобы колхозный ксенон не ставили в не предназначенные для этого фары. Слепит сильно!
  • aledas
  • 02 октября 2013, 16:12
ТО с этой ерундой можно пройти? А то мне очень нравится, но думается мне, что радость будет не долгой.
  • 02 октября 2013, 16:30
ты сколько раз в жизни честно проходил ТО? :)))
  • aledas
  • 02 октября 2013, 17:39
Каждый раз. Если честно, то я действительно считаю, что это больше нужно мне, чем ГАИ.
  • 03 октября 2013, 09:17
ТО как мне известно можно пройти по регламенту только со штатным исполнением авто, а любые доработки на них нужно получать отдельные сертификаты, но все зависит от придирчивости инспектора. Может я и ошибаюсь поправьте если что.
  • the_stig
  • 02 октября 2013, 17:29
никого не слушай. отлично смотрится. ангельские глазки это уже не удел бмв. ленд ровер тоже пользуется вариацями глазок. Плюс ко всему они хороши справляются с ролью габаритов и ДХО.
Автору спасибо. Смотрится интересно, побольше фоток уже в готовом исполнении.
Что-то на на ресурсе критиков стало очень много, это расстраивает и бесит, ты стараешься, а тебе колхоз г… но, да лучше купил бы это, ребят уважайте труд других.
  • 02 октября 2013, 19:16
а разве фокус умеет «выдавать ошибку по габаритам»?
  • Gyzmo
  • 02 октября 2013, 20:59
Да, выдаёт. На Фокусе 2 (с 2006 года) используется CAN-шина, которая при каждом пуске двигателя «опрашивает» все лампы наружного освещения и, при несоответствии напряжения (перегорания) выдаёт ошибки.
  • 03 октября 2013, 00:01
гхм…
во-первых кан-шина ничего не опрашивает. она вообще «про другое».

во-вторых у меня фокус, на перегорание противотуманок, лам ближнего света, подсветки номера и салонных ламп точно не реагирует.
почему-то я думаю, что и на габаритные лампы не будет ;)

PS: вообще когда-то давно у меня была девятка, там подобных датчиков было больше.
  • 03 октября 2013, 09:58
на мерседесе использование геркона с 1985 года внедрено.
опроса ни какого нет, если лампа перегорает, то геркон просто размыкает замкнутую цепь, и у вас выскакивает ошибка, либо загорается контрольная лампа.
  • 03 октября 2013, 09:22
ну если ты подцепишь к компьютеру и посмотришь ошибки то там все станет ясным.

Но явно на дисплее не чего не появиться, я старался отразить полное описание данной веши так как блоки розжига универсальны.
  • w_fish
  • 02 октября 2013, 20:34
колхоз не люблю — но этот ваш вариант красивое и лаконичное дополнение в авто — главное не переусердствовать с апгрейдами
  • VOLVO7
  • 02 октября 2013, 23:56
Тут где-то выше было… «Приора может сравниться с бюджетными иномарками...» Я более 20 лет в СТО и могу сказать что Приору можно сравнить разве что китайским автопромом по качеству и надежности. Есть твердое мнение что Калина и Приора на ремонт и обслуживание за пять лет просят столько же, сколько и Мерс 210 за те же пять лет. Поверьте — это правда. Можно сэкономить — просто не ездить.
  • 03 октября 2013, 00:09
вот не верю.
согласен, что приоры ломаются — но ломаются и инормарки. и цены на запчасти там совсем другие.

вот мне сейчас надо менять передние амортизаторы на фокусе (просто подошёл их срок, за 100 тыс уже пробега) — за деньги, что стоят амортизаторы, на приоре можно поменять по кругу и ещё на ресторан останется — отметить.

меня иногда коллеги просят заказывать запчасти для их машинок — и я точно могу сказать, что если ездить — любая машина ломается: и туареги, и крузаки, и машинки попроще.
вот мерседесов нет в ближайшем окружении, но почему-то я думаю, что и они иногда ломаются.

PS: а, вспомнил, коллеги жены на каком-то мерсе поехали на юг отдыхать. по дороге электроника «взбрыкнула», возвращались домой на эвакуаторе.
говорите дешевле приоры в обслуживании?
  • 03 октября 2013, 06:13
Вас не удивляет то, что мерседесы лет за 10 теряют практически 70% стоимости? Стоит задуматься.
  • 03 октября 2013, 09:44
Любая машина после выезда из автосалона сразу теряет от 40000 руб стоимости. плюс от класса и марки 30000-70000 рублей в год.
только классика с каждым годом прибавляет по несколько тысяч в год.
  • 03 октября 2013, 09:53
Есть автомобили, которые в адекватном состоянии стоят прилично даже по прошествии многих лет. К мерседесам и БМВ это не относится.
  • 03 октября 2013, 09:54
у меня был мерседес W124 1986 г/в, за четыре года с 2009-2013 года, которые я им владел, поменял 5 раза масло, и стартер и проехал на нем 90 тыс км.
а в 2013 продал за те же деньги за которые его и приобрел — 180 тыс.руб., с общим пробегом 387000 км ( не смотря на то, что машине на тот момент было 27 лет)
За сколько можно купить ЛАДУ 1986 г.в???
За 4 года такого тщательного ухода от Приоры бы остались только штампованные диски и рулевое колесо.

• 03 октября 2013, 11:08
Если бы у бабушки был бы… она была бы дедужкой. Вы владели приорой 4 года, чтоб такое утверждать? Кругом сказочники.
  • 03 октября 2013, 12:07
я владел ВАЗом 21091 экспортным — отъездил 8 месяцев без поломок и лазаний под капот. Потом бы 2104,2106 (печаль)
а потом купил ВАЗ 31093 с завода в 1999 году и поверьте не проехав 200 км, она у меня сломалась и за 6 месяцев что она у меня была я ее каждый день ремонтировал (точнее доводил до ума, чтобы поехать), после этого я перестал знакомиться с советско — российским автопромом.

P.S. для того чтобы понимать, мне достаточно видеть на дорогах ЛАДЫ-Приоры, которые если мне память не подводит начали колесить наши дороги с 2007 года. И что с ними происходит за 6 лет… это 3,14здец просто.
  • 03 октября 2013, 12:15
Мдаа, «у меня в детстве был игрушечный автомат, так что я все знаю об автомате Калашникова». Простите, но это просто детский сад. Обсуждаем девятку? Нет. Приора от девятки отличается? Да. Так что ценность ваших наблюдений стремится к нулю.
  • 03 октября 2013, 13:02
мне достаточно было быть владельцем советскороссийского авто, чтобы понять то, что ПРИОРА ушла не далеко от 2109
  • 03 октября 2013, 13:06
Мне в свое время достаточно было поездить на матизе, чтоб понять, что корейские авто мелкие, медленные, и не слишком надежные.
  • 03 октября 2013, 13:28
самое интересное я сравниваю одно классные машины, и еще самое интересное то, что данные машины комплектовались одним и тем же силовым агрегатом
ВАЗ-21114
потом правда на приоре и появились модификации 21116 и 21124,
где префикс 2111 — говорит о попарно-параллельном впрыск, а префикс 4, 6, и 24 говорит о модификациях.

Поэтому мое заключение такое, даже если этот двигатель воткнуть в МЕРСЕДС — он один ХЕР будет ломаться, потому что это ВАЗ.
  • 03 октября 2013, 13:38
Вот теперь все понятно, логика железная «ваз потому что ваз, потому и будет ломаться» :)
Когда это на приорах стоял двигатель 21124? Ваше знание матчасти, касательно вазовских двигателей, равно как и ваша логика удручают.
  • 03 октября 2013, 13:47
я не буду с вами спорить.
ГУГЛ вам в помощь.
Нравится ваз, пользуйтесь на здоровье.
По мне уж лучше старый мерс — чем новый ВАЗ.

Вот потом такие и пытаются сделать из ВАЗа БМВ или МЕРС, только смешно и как правило во вред окружающим.
  • 03 октября 2013, 13:50
Зачем мне гугл? 124х двигателей на приоре не было никогда (максимум на тестовых образцах).
Нравится, ровно настолько, чтоб сейчас на нем ездить.
А старая машина, будь это даже мерс, источних большого количества потенциальных проблем.
  • 03 октября 2013, 14:46

твои бы слова да всем дурачкам в уши… многие к сожалению этого не понимают (((
Вот вы забавный. Я владел 2109 (именно 09 с двигателем в 1.3л). Покупал ее 5-ти летней у хорошего знакомого, который очееень аккуратно и бережно относится к машинам. С этой машиной я всегда знал что делать в выходные дни. Потом купил новую 2114, они тогда еще только появились, у меня все спрашивали, зачем я морду от 2115 на 2109 поставил. С этой машиной я тоже всегда знал что мне делать в выходные. И вы хотите, чтобы я еще раз доверился ВАЗу, и поверил, что Приора — это совсем другое изделие? Да никогда в жизни. И полстраны, я думаю, думает также. Если жизнь заставит я уж лучше Фокус или Логан или что там еще в такую же цену куплю, чем продукцию Автоваза. Насчет старых иномарок. Вот недавно продал БМВ М3 в 46-м кузове. Покупал ее 3-х летней в Германии с пробегом 70000км, продал 10-летней. Отъездил на ней 7 лет и 150тыс.км. За эти 7 лет из непредвиденного я поменял радиатор. Стоил он 12000р. Я не знаю, по меркам Приоры — это много или мало? Все. Остальные были только регламентные замены — колодки, диски, жидкости, ремень генератора и щетки стеклоочистителя. Подвеска вся родная стояла до самой продажи.
  • 04 октября 2013, 06:06
Да не собираюсь я вам чего-то доказывать, с какой стати, передвигайтесь дальше на стареньких бмв, у всех своя правда.
  • 03 октября 2013, 22:55
matiz медленный? Скорее вы водитель такой. 140 он дает за просто.
  • 04 октября 2013, 06:07
2 года ездил, медленный, и максимальная скорость тут не главное. Разгоняется хуже шестерки, на 120 начинает сдувать с дороги.
  • sorcer
  • 04 октября 2013, 07:32
у меня Киа Сид 2007 года, пробег 95тыс.км
на всех сто, где был, считают что машина года 2010-2011(перед рестайлом) и удивляются когда реальные цифры говорю
просторный, 140 набирает не сильно напряжно, ездил в отпуск в Краснодар(туда-обратно около 9тыс.км вышло) из поломок было отвалившийся разбрызгиватель омывателя
что я делаю не так? )))
  • 04 октября 2013, 07:41
Да я за вас рад)
Если автомобиль ездит и не ломается — это замечательно)
  • 04 октября 2013, 11:35
а разве ктото говорит что Сид плохой? :) хорошая машинка, безопасная, а главное год свежий!
  • 03 октября 2013, 22:30
W124 нормальный аппарат, у брата такой был, потом w210 взял, бенз 170л\с 1998г. сейчас у него тоже W210 только рестайл + дизель 2001г. между 210-тыми он катался на ваз 2111, 2003г.в… итог: в 2111 было заменено практически все + полная покраска. на мерсе-масло, колодки и сопутствующие мелочи. т.ч. вы правы-вазопром нервно курит в сторонке. никого не хочу обидеть, только личный опыт.
  • VOLVO7
  • 03 октября 2013, 23:57
Трех-четырехлетняя Калина очень любит залить мозг (ЭБУ), потому как радиатор печки потечет, а мозги только самый умный инженер догадался под печку положить и не защитил никаким щитком/кожухом. Заменить радиатор печки (сняв торпеду)- 7т.р. заменить мозги — еще 4т.р. Мерс 210 — радиатор отходит лет 17-20 и замена стоит не дороже 3т.р. Мотор печки Калина — не замените без демонтажа торпеды. Продумано… Реостат отопителя для Приоры с климатом — 3500р. А для Ваз 21093 — 150-200руб. На старых девятках никто никогда не менял эту деталь. На Приоре установлена деталь так что перегревается и горит из-за недостаточного охлаждения. Запчасти дешевые на Ваз? А какое качество этих запчастей? Еще ниже цены. Вот все Вазоводы и просят поставить помпу немецкую а подшипники японские. Покажите мне Ваз, который согласился поменять оригин. амортизаторы на оригинал. Все хотят Сакс, Монро, Каяба. От ваза только кузов, гниющий в Москве насквозь за 4 года. И если вы все это любите — на вкус и цвет все фломастеры разные. Я не хочу переходить на личности, но опыт работы в техцентре более 20 лет позволяет мне делать определенные выводы. ИМХО для себя я решил какая машина удовлетворит моим запросам. Это Приус в 20 кузове из Швеции.
  • 04 октября 2013, 01:23
недочеты в конструкции есть почти в ЛЮБОМ авто с этим не поспорить, будь то ВАЗ, Жопель, Шевроле, Ауди или Мерс или еще что угодно…

по поводу ЭБУ на Калине это факт, все его переносят чуть подальше (под бардачек)

насчет амортизаторов опять жеж Вы не совсем правы… родные (СААЗ) весьма не плохие, по опыту эксплуатации своих авто и авто друзей — ходят нормально, нет смысла переплачивать за другие аморты и эти ходят отлично (да, их можно ушатать и за месяц, если постараться, но это надо быть полным не адекватом)
  • 04 октября 2013, 06:16
Вот не буду спорить, я не сервисмен, у меня просто в семье 2 тазика. Никаких проблем они мне не доставляют, по сервисам я не мотаюсь. На одном пробег 31 тыща, на другом 35, оба с новья.
  • yap
  • 05 октября 2013, 11:13
рано продали, лет через 30-40 ушла бы подороже
  • 03 октября 2013, 06:11
Нуну, вас послушаешь, так я из сервиса не должен вылезать, но почему-то ничего еще не ломалось (ну кроме мелкого кузовного ремонта). Что я делаю не так?
  • 03 октября 2013, 22:55
вы правы на все 100%. у брата своя мастерская — при мне, вчера, приехал постоянный клиент на «лада гранта», 30тыщ пробега.надо было поменять ступичный подшипник, по ходу пришлось менять еще и наружний ШРУС т.к. после откручивания гайки на нем резьбы уже не было. а первый визит грантовода был на жалобу с тормозами, сняли колеса — колодки как новые, а вот диски стерлись почти в ноль(комплектующие с завода). кстати у брата мерс w210, дизель, 2001г.)))
  • maggg
  • 03 октября 2013, 05:47
светодиодные огни, внизу в бампере, где покупали?
  • 03 октября 2013, 09:24
Вообще Митинский радио рынок нулевой этаж, а так можно и заказать но экономия не большая.
  • maggg
  • 03 октября 2013, 11:58
за сколько купили, для ориентира?)
  • 03 октября 2013, 09:42
о великие инженеры.
давайте начнем с азов.
ТЮНИНГ — это улучшение динамических и аэродинамических показателей автомобиля.
А все что касается визуального оформления называется — СТАЙЛИНГ.

P/S хотя если от наклейки машина стала быстрее разгонятся до сотни — может это тоже тюнинг… ГЫ.

P.P.S… Покупать Форд Фокус и потом пытаться сделать из него БМВ — по моему глупо.
  • sar505
  • 04 октября 2013, 01:46
О да! На Рендж-роверах тоже наверное лохи ездят. А почему? — спросите вы. Да потому — у них фары «как у БМВ».
Пора бы уже отвыкнуть, что эти клечки ставятся только на БМВ. Просто всё с них началось, а т.к. БМВ это престижный бренд, то и другие марки стали ставить подобные. А если бы китайцы это придумали, то никто бы даже не подумал так делать.
  • T3D
  • 03 октября 2013, 20:20
Что вы к автору пристали?
Разве написано где-то, что он хотел сделать из форда бэху?
Мне вот тоже нравятся фары у бмв, просто эти кружки симпатишные. Была бы возможность поставить себе такие, может бы тоже сделал.

Или как одно время были проблемы у производителей сотовых с патентами. Все всё позапатентовали, а потом друг с другом судились. Если у меня THL с сенсорным экраном, то это не значит, что я хочу HTC, Galaxy или iPhone, я просто хочу сенсорный экран…

А к тем, кто говорит, что машина нужна только для перевоза своей пятой точки из пункта А в пункт Б. Как сказал один человек на автофоруме:
Если мне нужна машина для перевозки своей Ж на работу и обратно, то зачем я буду влезать в кредит на огромную сумму денег на несколько лет, если за сумму КАСКО этой новой машины можно купить другую, ездить и никому не быть должным?
  • 04 октября 2013, 01:26
многим видимо религия не позволяет покупать дешевые машины или еще не пойми что…
ведь действительно, у некоторых задача перевозить Ж от дома до работы и обратно и ему достаточно авто за 500$, сломалось фатально — купил еще одну взамен и никаких проблем
  • Kovalsky
  • 04 октября 2013, 11:56
500$ это одна из крайностей. Многолетние кредиты и откладывания это другая крайность.
Нормальная стоимость машины это доход ее владельца за 3-6 месяцев.
И если дохода за 6 месяцев хватает только на ражавый тазик, то именно на нем и нужно ездить. А покупка более дорогой машины в кредит, это уже жизнь не по средствам.
  • molotok
  • 03 октября 2013, 22:04
Бомбануло у многих, так бомбануло))
Т.е. люди, постоянные посетители сайта на котором(будем честными) в 90% обозревается всякие подделки, дешевые аналоги и прочая фигня, возмущаются тем что человек сделал себе небольшое улучшение облика авто, смешивают его с грязью, обвиняют в ослеплении фарами, и тд. А все изза того что они сами либо нищеброды у которых нет даже такого фокуса, либо не могут выйти за рамки воспитания и добавить что-то к своему внешнему виду.
  • 04 октября 2013, 01:24
неистово плюсую!
  • 04 октября 2013, 06:13
Да не нищеброды они, просто купить себе авто слегка подороже той же приоры — повод, чтоб задрать нос до потолка, прикидываясь потомственным дворянином. Да мне на таких просто плевать, кто такое небыдло — можно почтиать на лурке.
  • sorcer
  • 04 октября 2013, 07:28
ну допустим это не тюнинг, а стайлинг
к тому же кроме эстетического смысла имеет вполне практический — использование в качестве ДХО
я например не горю желанием сверлить бампер чтобы поставить ДХО или клеить ленту
а вот в фары добавить можно. заодно и соблюдаются правила установки дополнительных световых приборов.
автор молодец, хорошее занятие себе нашел
  • 04 октября 2013, 11:37
я с ними так и езжу по городу как ДХО… ни разу ГИБДД на останавливало с претензиями!
  • Nik1G
  • 25 октября 2013, 12:50
ОТ прочтенных комментариев у меня мозг в трубочку сворачивается.
Вот теперь думаю, стоит ли писать обзор на круиз-контроль для FF2.