Car Glass Cleaner Demister Wiper Handle Wand Microfiber Cloth ! Makes Cleaning Windshields Fast & Easy Или щетка для мытья/протирания лобового стекла изнутри

1. Цена: $11.00 сайчас со скидкой $8,25, покупал за $8,47

Если кто-то так же ленив, как я, и готов заплатить 50р. только за то, чтобы ему всего лишь протерли изнутри лобовое стекло, тогда этот товар для вас, и прошу под кат

Это мой первый обзор, поэтому прошу сильно тапками не кидать. Я честно пролистал все товары для автомобилистов, обозренные на муське, но такого не нашел.
Периодически корячась, протирая лобовуху изнутри, у меня в голове тихонечко свербила мысль «не может быть, чтобы китайцы до сих пор не придумали чего-то такого, что облегчило бы эту процедуру». И вот, отдав как-то на мойке очередные 50р. и разглядывая оставшиеся на стекле разводы, я сказал себе «хватит!» и пошел с поиском на али.
Пролистав несколько страниц с результатами поиска, я нашел искомое, поговорил с жабой на повышенных тонах и заказал.
Заказал в январе, тогда еще мне лень не позволяла зарегистрироваться на муське, хоть читаю я ее уже прилично, поэтому фоток самой упаковки и ее распаковки не будет.
Собственно, все фотографии есть на странице товара и они соответствуют действительности.
Товар пришел в обычном пакете, блистер, в котором была щетка, не пострадал.
в комплекте два «тряпочки»-махрушки, приятные на ощупь, со вшитой по краю резинкой для фиксации на щетке, сама щетка с разъемной ручкой и пузырек со спрейной головкой

в пузырек я налил жидкость, назовем ее спиртом, и добавил несколько капель фейри. пузырек, вложенный в запасную тряпочку-махрушку теперь живет в бардачке, сама щетка — в кармане передней двери.
Теперь без всякой акробатики, спокойно сидя на водительском сиденье я могу протереть стекло как со своей, так и с пассажирской стороны.
К покупке рекомендую. если есть вопросы — спрашивайте.
В супермаркетах 99-150рублей подобные+45рублей за 3 пузырька как в обзоре в фикспрайсе
надо будет как-нибудь «погулять» по супермаркету. похоже, я многого не знаю.
обычно в супермаркете у меня заранее проложенный маршрут для приобретения конкретного списка товаров…
  • TTT51
  • 28 июля 2015, 23:07
Надеюсь ваш «конкретный список » не после 11ти часов начинают продавать ( автолюбителям нельзя ). Шутка, без обид…
мой «конкретный» список в супермаркетах типа «7-й континент», «Билла», «Перекресток» и иже с ними из компании Х5 ритейл групп обычно состоит из: мясо по скидке, сыр по скидке, молоко по скидке, хлеб «измайловский» в наличии и т.д.
на остальное не смотрю…
В Москве с 8 утра уже продают :-)
  • r0L1K
  • 29 июля 2015, 01:51
в моем городе фикспрайсов нет, а в супермаркетах таких не видел. так что, LazyLion, спасибо за обзор. закажу, пожалуй…
  • 29 июля 2015, 09:21
Она и на eBay 150р. стоит, какие нафик 8 баксов?
ebay.com/itm/261912307595
В фикспрайсе одноразовые, дочка там два раза брала такие, хватало на одну протирку — отваливалось крепление ручки к щетке.
За те же 150р. была куплена в Ашане. Дубовая конструкция, хотя внешне похожи с барахлом из фикспрайса.Я ей мух в салоне бью — расширяю функционал!..
мух в салоне
так молотком то они лучше прибиваются.мухи то)))))
  • 29 июля 2015, 10:08
Я ещё щеткой внучку в лоб засаживаю, чтобы меньше джигитовал на заднем сиденье.Молотком — тоже вариант, надолго можно успокоить реципиента…
на ибее похожая, но чуть не такая. у этой ручка разборная и площадка к ручке крепится не посередине, а ближе к краю, что позволит достать самые «недоступные места» :)
  • 29 июля 2015, 14:53
Разборная ручка-минус, т.к. пластик тонкий и щетка все время выскакивала.Пришлось посадить на клей, т.е. сделать неразборной. Переклеивал впрочем и постоянно разваливающийся шарнир.Но это все относится к фикспрайсовским щеткам.
Подарили мне такую штуку, сломалась почемуто ручка на втором протирании стекла.
Если кто будет покупать, есть чуть дороже 6$.
  • Kex
  • 28 июля 2015, 22:27
я такую в fix-price купил за 42руб. без тюбиков правда, но я более ленив чем ТС и пользуюсь ей редко)) живет под сиденьем пассажира
  • kkvp
  • 28 июля 2015, 22:49
брал в фикс прайс когда он был по 38 рублей ))
надо заехать в фикс-прайс, прикупить себе, и попробовать, а то из-за необходимости применения акробатики при ручном методе, обычно лень этим заниматься, и на мойку заехать лень нет времени, стекло поэтому протирается очень редко, примерно, раз в год. Для чистки окна обычно использую влажную микрофибру Smart Microfiber (купленную много лет назад в Чистом/Белом Коте ). Отмывает стекло без всяких чистящих средств, без разводов. Но приходится иметь определенную растяжку, гибкость и натренированность мышц.
Спасибо автору за идею
… один вопрос… зачем?)
попробую объяснить… при протирке лобового стекла изнутри, особенно в нижней части, постоянно сталкиваешься с проблемой " как подлезть" рукой, даже если в руке тряпка (или на руку одета какая-нибудь" тряпошная перчатка). а если ты сидишь на водительском сиденье, а протереть тебе надо стекло напротив пассажира, то акробатика возникает та еще…
  • 29 июля 2015, 11:28
Современные легковые машины имеют сильно наклонённое лобовое стекло, между стеклом и передней панелью (полкой) получается узкая глубокая щель, там довольно неудобно рукой пролезать для протирки стекла изнутри.
Но 11$ это перебор, красная цена 2-3$, из-за стоимости пересылки (всё же это не мелкий адаптер или шнурок) может оказаться в офф.лайне дешевле…
  • 29 июля 2015, 13:20
М.б. и нормально, за комплект с тряпочками, чистящим средством и в хорошей упаковке.
А можно и самому сделать, полностью или из «полуфабриката» из ФиксПрайс — заменить ручку на кусок полипропиленовой трубы 1/2" нужной длины, хоть полтора метра, если захочется.
да, это она, если продают именно то, что на фото, а не то, на что люди жалуются из фикспрайса
Купил такую «протирашку» в супермаркете. Очень выручает. Но вот качество товара плохое. Ручка состоит из двух половинок. Пластик очень тонкий и не жёсткий. При протирке лобового стекла часто слетает площадка с надетой тряпочкой. Придётся заниматься улучшением данной конструкции в вопросе надёжности. Идея хорошая,- исполнение паршивое!
мой «протирашка» работает на 5. ничего не слетает, ничего не ломается, все протирает хорошо.
блин, создается ощущение, что я товар взял бесплатно на обзор и рекламирую его…
  • Prolog
  • 28 июля 2015, 23:45
Насколько хорошо, то бишь, без разводов протирает она?
разводы зависят от того, чем «пропитана» тряпочка на «протирашке».
разводы, упомянутые в обзоре, появалялись от тех тряпок, чем протирали стекло люди из мойки…
обозреваемое, с составом из обозреваемого разводов не оставляет
  • Prolog
  • 29 июля 2015, 01:05
Спасибо
С утра пришлось залезть в аквариум, и вдруг тут такое. Можно и аквариумное стекло чистить?
актуально только для сильно пузатых людей, остальным протереть обычной тряпочкой не составляет труда
  • Motto
  • 29 июля 2015, 10:22
Не составит конечно.
Но я в процессе то зеркало салонное головой поверну, то видеорегистратор сшибу с крепления.
  • 29 июля 2015, 10:26
Я при росте 190см и худосочном сложении еле дотягиваюсь до нижнего края стекла — только кончиками пальцев.Такая щетка — хороший вариант.
ой не соглашусь)))) если стекло под нормальным углом, попробуй его вытри)
Привет, газелист. Это ты меня вчера подрезал?
гм, толково, че т даже мыслей не было поискать что то в этом духе т.к. реально вытереть стекло это геморой еще тот (конечно если у тебя не жигули и стекло стоит вертикально, например у себя на мазде 6 пока протрешь нормально можно и руку сломать...)
спасибо за обзор, тоже закажу пожалуй
Как то видел такое в «Кастораме», только посерьёзней, с алюминиевой ручкой(вроде раздвигающейся) и треугольной формы. Той в любой уголок можно добраться.
Как у аффтора обзора, но на ebay и за 400р а не за 520р

ebay.com/itm/371297298850
  • e-sive
  • 29 июля 2015, 14:14
на авито даж за 250 вроде есть, так что смысла нет тем кто в мск точно
за 250р не нашел!
а вот за 300р нашел но все они без разборной ручки, за 350-490р(разные цены) есть с разборной.

вот что я куплю по авито, что на ебее — все равно 50 на 50 могу нарваться на барахло, но на ебее мне деньги вернут а на авито — кукиш :-) По сему я заказал на ебее, меня не запарит ждать 3 недели.
  • Baly
  • 30 июля 2015, 09:25
Покупаете это в магните ( зеленом) за 220 руб, прямо сейчас и дешевле.И если не понравится- несете обратно и забираете деньги…
Сейчас только что купил в Магните зеленом правда за 229 но все равно дешевле, правда в комплекте нет жидкости. Она какая-то хитрая или любая что для стекол со спиртом подойдет?