Комплексный обзор "банка" Qidian и аккумуляторов Sanyo 18650*2600 mAh*6шт.

1. Цена: $18.41+34.90

Решил отписаться о товарах после года использования с фото и некоторыми замерами. Личное впечатление-комплектом доволен, использую часто.

Внешний вид.

Другой обзор банка, данные идентичны.
Акки 6 шт. брал отдельно от корпуса за $34.90 тут. Магазин уже не работает по ссылке.

По корпусу «банка» добавить нечего, все практически соответствует заявленным х-кам.
Единственное, по углам стало вытираться покрытие «софт-тач», но на работе это не сказывается )).
Напряжение полного заряда.

Выход Usb 1A, нагрузка 1 А.
Выход Usb 2A, нагрузка 2 А.

Полный разряд.

Всего «слилось» при 2А нагрузке с 15600 mAh- 11074 mAh.
Думаю не плохо по отдаче.
Зарядка рации от 9В(стакан работает от 8.5-10В) через кабель ПБ.
А зачем в повербанк ставить батареи с защитой?
  • 08 июля 2015, 09:14
Это не значит, что я не могу их вынуть и поставить в фонарь или ещё куда. Правильно?
  • smiler
  • 08 июля 2015, 10:17
Это может значить, что банки могут недозаряжаться. А может и все нормально быть, тут уж как карта ляжет. Лично я свою «защиту» срезал. По сабжу: пользуюсь точно таким же набором, только банк и аккумы брал на fasttech'е ($17 + $28 — купоны и рибейты), вот тут ваш комплект. Недавно на Али видел этот же банк за $11, так что можно поискать еще…
  • Multik
  • 11 июля 2015, 16:54
дороговато банк взяли.
пробовал данный банк для велика заюзать, чтобы и фонари и колонки подключить, но аккумы прыгают в нём и он вырубается.
Приваривать аккумы надо в любых банках, а то в дороге получится лишний ненужный груз.
  • 14 июля 2015, 18:48
Если «чумаданом» по стенам не бить то будет все ровно.
Да на мой взгляд батарейки дороговаты, имхо сюда бы честные панасы втыкать без защитки, и очень бы хотелось токи посмотреть чтоб КПД прикинуть, у меня три повер банка, Миллер переплевывает оба с двойным запасом.
а так устройство ценой в19 баксов без батареечек ..., мне кажется ксаоми явно вкуснее
  • 08 июля 2015, 09:30
Что за миллер? кинь ссылку
www.fasttech.com/shoppingcart?sku=1137904

на этом сайте попробуй поискать был обзорчик на него
я просто в восторге от устройства
фигня, был такой. каждые полгода клепают новую ревизию и все хуже и хуже.

— вместо пружины влепили пластину
— не умеют заряжать аккумуляторы с защитой
— только формат 18650.
  • Multik
  • 11 июля 2015, 16:56
панасоники ставил, но не тестил… Но подключал и паяльник 12V и грелку для детского питания. Полёт нормальный, грелка позже сгорела))
  • Kex
  • 08 июля 2015, 09:25
71% КПД… интересно…
у того же Xiaomi 10000mA — КПД ~63%… хм…

• 08 июля 2015, 09:44
чё допереть не могу, залилось 6482, а слилось 9041?
залили 9041мАн на 5В, слили при 1А 6482мАн при 5В.
  • 08 июля 2015, 09:52
на первом фото видно что тестер подключен к выходу банки (USB), на втором фото тестер подключен ко входу банки (microUSB), правильно?
китайцы так сняли, наверно переключали между измерениями.

After charging about more than 7 hours of mobile power full, reading is 9041mAh

Results 1A discharge is 6482mAh

en.miui.com/thread-123764-1-1.html
  • Kex
  • 08 июля 2015, 09:53
т.е. ~72% получается. тогда норм
кпд у многобаночника будет выше. за счет низкой нагрузки на батарею по отдельности.

2А 5В = 10Вт

с 3х банок тянется с каждой ~ 1А
c 6ти банок тянется с каждой ~ 0,5А

Если нет ограничения по весу и размерам — лучше брать большие варианты.

С другой стороны, можно взять 2х 10000 xiaomi и не париться. Цена на них хорошая.
  • deddy
  • 08 июля 2015, 11:09
т.е. ~72% получается. тогда норм
Вы про какой КПД говорите? Производитель старается повысить КПД отдачи, у Xiaomi он 90-95%. И к сожалению производитель не очень заботиться о КПД зарядки самого повербанка, считая, что он все равно заряжается от сети, там КПД 60-70%.
интересно а почему Вы говорите прямо сразу о КПД, ведь чтоб его вымерять надо смотреть баланс токов в нагрузке и батарее? по приведенному соотношению ПАСПОРТНЫХ и «измеренных» величин можно только бабушкам у подьезда маркетинговую рекламу совать!
у Xiaomi повышайка синхронная стоит поэтому кпд выше
Нагрузку жалко, совсем чёт приуныла))
  • 08 июля 2015, 09:39
Это от воды, ложил в мыльницу чтобы не горела.
Оно и понятно. Устройство то не рассчитано на долговременные нагрузки.
клал??? Ложат обычно по забором…
  • smiler
  • 08 июля 2015, 10:25
«Плюс» вам тут и в карму для поддержки, на этом ресурсе грамотность не в почете.
  • Robo
  • 08 июля 2015, 10:44
под* забором тогда уж.
тож плюс клянчишь?)))
А 9 и 12 вольт ещё бы прогнать.У меня такой же, только аккумуляторы похуже стоят.
  • 08 июля 2015, 20:31
Пока таких потребителей нет, нечем.
  • 08 октября 2015, 13:41
Добавил, от 9В.
у производителя коробки проблемы с USB разъемами. Его же коробка на 4 банки — два раза выламывался белый язычок у разьема.
Поскольку в эксплуатации несколько повербанков, дело не в кривизне рук.
  • kvarkk
  • 08 июля 2015, 15:54
Какой ток заряда обеспечивает банк? Если типовой 1 А, то комплект батарей будет заряжаться ооочень долго.
  • 08 июля 2015, 20:09
Заряжаю купленной в магазине зарядкой в 2.1А, по времени 6-7 часов с нуля до 100%. Если два разьема используются то по 1А выдаёт.
Автор, а раскройте секрет, зачем вы использовали фотки из моего обзора? Шоб було?!
Пы.сы. Я не против. Просто интересно ибо они совершенно ничего не добавляют к вашему обзору :)
  • 09 июля 2015, 05:39
Свои не нашел(на работе), а так для общего представления, на ваш обзор я указал, звиняйте пан, если что.
  • 09 июля 2015, 08:10
Уважил Вашу собственность, исправил на свои.
Брал такой же на Фастехе, с аккумами Панасоник (с защитой)…
Внвчале выдавал емкости на заряд 10 тысяч 12ю вольтами и 2 тысячи 5ю вольтами…

А сейчас дает 2-3 раза по 2 тысячи 5ю вольтами…

П.с. Пользовался активно месяца три, каждый день… У вас емкость при активном пользовании не падала?
  • 11 июля 2015, 13:15
Пока нет. Всегда заряжаю до 100%. Если и просядут всегда можно купить другие.
  • vladn
  • 13 сентября 2015, 01:21
Подскажите пожалуйста, в чем может причина моргания последнего пятого светодиода при зарядке? Зарядку доводил до 18 часов. БП приспособил 5V 2A (адаптер USB/IDE).

• 13 сентября 2015, 13:43
Долго моргает пятый св.диод при слабой зарядке( сильная просадка по току и напряжению заряда), плохом кабеле или стоят большие по ёмкости акки. Ещё нужно проверить сами акки по отдельности на саморазрад, возможно есть негодные.
  • vladn
  • 13 сентября 2015, 15:56
Хмм… аккумуляторы Sanyo, купленные на ебее… Буду пробывать заряжать-разряжать по одному или балансировать вместе скопом (хотя где-то прочитал инфу в комментах, что балансировать лучше 2 аккумулятора)
  • 13 сентября 2015, 16:56
У меня стоят тоже Sanyo 2600, 6 шт., если посадить банку в ноль то заряжать придётся часов 12 при 1.9 А и 5.2 В. А про eBey- там тоже торгаши и они кушать так же хотят, при меньших затратах, ни где нет гарантии 100%.