Зарядное для ноутбуков Samsung R520 R522 R530 R580 R560 и др. с совместимым разъемом

1. Цена: $12.28 (покупалось за 9,09$)

Всем привет!
Купил ноутбук Samsung r560, зарядное было, но оно было универсальное, и сразу пошло на питание ноута hp (почему, могу написать в комментах), и я почти сразу заказал блок питания на этот ноут. Выбирал что подешевле, во все виноват сами знаете что)

Пришло за 2 недели, вес был 320 грамм, зарядник без сетевого шнура (у китайца можно заказать с ним). Сделано добротно на вид, Напряжение без нагрузки 19,32 вольта.Длина кабеля — примерно метр.

В работе не пищит, в максимальной нагрузке греется, но руку совершенно не обжигает, ноут в течении 1 часа игр не выключился (ноут без аккумулятора)

Конечно же решил его разобрать, вот что внутри

Кондер на входе 120UF напряжение 400в (не видел — но скорее всего так)
На выходе 2 кондера по 1000UF 25V

На входе транзистор K8A60DA

На выходе непонятно нечно, под маркировкой — ADL f020ut0 3q8
На фото не видно маркировку

Под этими деталями намазана термопаста.

Вообщем то я ни разу не спец в этих всяких штуках, но на вид как то бедно, нет фильтра на входе, все удешевили. Но это работает. Сколько проработает — незнаю)
Прошу отписаться по этому поводу в комментарии)
Видео распаковка

Спасибо за прочтение слов в этом обзоре))
  • 15 марта 2015, 01:34
Внутри не просто пусто, а очень пусто. Как нибудь на досуге разберите нормальную ноутовскую зарядку, будете поражены плотностью монтажа. Да и экранировка всегда присутствует.
Там обычно и активный корректор внутри бывает :)
Хотя за эти деньги было бы удивительно ожидать большего, по сути это обычный блок питания, не так давно обозревались его вариации на 12 Вольт.

Напряжение 19 Вольт, а кондеры на 25, это не есть гуд, я бы сходу заменил на 35 и покачественнее, Ваши долго не протянут.

У Вас не было максимальной нагрузки, так как нет аккумулятора.
Максимальная, это заряд аккумулятора и нагруженный ноут.
разбирал он HP — видел) С одной стороны — деталей много, все надежно, но вот ремонт как по мне немного проблематичный будет) Там все клеем залито)
А у этого — отпаял, припаял, все удобно, ничего не мешает))
Вообще до этого к ноуту был подключен оригинальный зарядник от другого самсунга (дома ноутов много))), но там мощности было всего 65 ватт. Но работал, в играх довольно сильно прогревался (не обжигал), и даже какие то звуки слабые издавал) но это редко бывало)
Не часто на ноуте играю — для этого комп есть)
обычно заливают силиконом. и при некотором терпении и усидчивости, силикон можно срезать и счистить.
ну да, я про силикон и говорил)
  • melvin
  • 15 марта 2015, 03:28
Зачем, извините?
  • 15 марта 2015, 03:32
Зачем, извините?
Чтобы работал дольше. 25 Вольт кондеры при напряжении 19 Вольт и таком уровне пульсаций долго не проживут. Не говоря о том, что качество родных конденсаторов оставляет желать лучшего.
Вчера на ебее попапось. :)
  • 15 марта 2015, 14:57
Вот, кстати, хорошее сравнение.
  • DyGygg
  • 18 апреля 2016, 07:12
а не поделетесь ссылкой на ХОРОШИЙ адаптер 19В ампера на 3 и выше? разьем 5.5x2.5
лучше бы али или ибей.
ну и по минимальной цене… :))) НО ХОРОШИЙ! :-D
и заренее огромное спасибо за потраченное время
  • bahek29
  • 15 марта 2015, 01:57
а хлюпик принял такой зарядник? ведь у них (хлюпиков) трехпиновый разъем жеж, как у деллов…
зарядник, с которым был этот ноут, был универсальным, с кучей переходников. Поэтому все как надо заработало.
Да и ноут 2008 года, dv5 dr1120
  • Romans
  • 15 марта 2015, 04:43
трехпиновый — у НР и Деллов — третий пин (центральный) используется для определения оригинальности БП (и не только). Ремонтировать такие бп хлопотно. А самунги основная масса 2-х пиновые.
Неужели только для определения оригинальности БП? Может эту проверку можно как-то програмно отключить?

У меня вот сейчас постонная проблема с этим третьим пином. Почему-то этот провод все время где-то переламывается внутри, уже два раза вырезал проблемные участки, замучился уже. Проходит пару месяцев и опять история повторяется… при обрыве центрального пропадает питание на ноут и все тут.

Что делать не знаю пока, обычным двухпиновым ведь не заменишь, а покупать оригинал за полтинник вообще не хочется.
  • Romans
  • 15 марта 2015, 14:59
не все так просто с этим 3-м пином — ставят от простого резистивного делителя, до контролера — если в первом случае можно реализовать самому, то в последнем — только оригинальный контроллер. Читал, что человек взял другой бп, и контроллер перенес со старого, благо он не сгорел…
  • dim1390
  • 15 марта 2015, 15:48
Можно из оригинального БП извлечь 3-х ногий чип опознаватель и пересадить его внутрь ноутбука. Хлопотно, но зато можно питать ноутбук от любых подходящих неоригинальных БП. Подробнее см. в monitor.espec.ws/section34/topic151673.html
спасибо за ссылку!
  • 15 марта 2015, 08:55
БП действительно поганенький.
Реальная долговременная мощность около 50Вт
Конденсатор на входе при таких габаритах скорее всего на 350V
Отсутствует токоограничение его заряда — при включении в розетку будет неслабо щёлкать.
Насколько я понял, сетевого кабеля в комплекте нет? Такой кабель не на каждом углу можно найти.
при включении в розетку будет неслабо щёлкать
Два ноута Самсунг с оригинальными з/у. И оба щелкают. И именно неслабо.
  • 15 марта 2015, 09:53
Этот их перещёлкает :)
  • Trucker
  • 15 марта 2015, 13:17
Были Делл и НР с оригинальными зарядками — оба щелкали и искрили при втыкании исправно. :)
щелкает как и другие зарядники.
Кабеля нет, но у меня есть от другого кабель. Кстати, у продавца можно купить его (надо ему написать при заказе и цена скорректируется скорее всего)
  • 15 марта 2015, 15:01
Проблема будет не в том, что но щелкает, а в том. что без ограничения тока легко спалить диодный мост на входе.
  • 15 марта 2015, 16:09
Да, конечно :)
  • solrin
  • 15 марта 2015, 10:57
А может кто дать ссылку на более менее нормальное з/у для НР 635?
Смотришь модель на старом з/у (серия комплектовалась 4-мя разными БП 65 и 90Вт), добавляешь к поисковому запросу слово Genuine и ищешь, например, на ебее.
Решил уж написать насчет hp!)
Вообщем — купил два ноута бу — этот и Hp pavilion dr5 dr1120
Самсунг работал норм, но у hp была проблема — иногда сам выключался (без аккумулятора он). При выключении тухла лампочка рядом с разъемом зарядки и снова загоралась. Без разницы — был ли в нагрузке или нет. Не перегрев. Однажды при включении он через секунду выключился, при след вкл он чуть загрузился и выключился. Последующие пару включения лишь немного увеличили время работы. Все это было странно, обычно мог и полдня -день проработать, а это чтото прям фигня какая то)
И тут я решил — а вдруг зарядник? Подключил универсальный — после этого все работает как надо)
Ну и для самсунга купил зарядник, что в обзоре)
Разобрать от hp — на вид все нормально, пока не ковырял