очередной репитер

1. Цена: $11.70 куплен за 255,74 руб

Здравствуйте сегодня у нас обзор очередного репитера. Китайцы решили двигаться вперед и данное устройство на новом железе.
Надеюсь все в курсе что это такое. Это устройство чтобы увеличить покрытие сети вай фай. Данное устройство и его коробка перед вами.Оно просто обалденно маленькое,моя TL-MR3020 просто монстр по сравнению с этой мелочью. Китайцы пошли по пути прогресса и наконец то вместо чудовищно устаревшего реалтека, от которого все разработчики софта для сетевых устройств плевались, поставили мощный и современный и применяемый сейчас везде и всюдуMT7620N
Package: DR-QFN 148 pin, 12x12mm
Clocked at 600 or 580 MHz
support for SDRAM / DDR1 / DDR2 RAM
рядом с ней находится флеш память MX25L3206E
Размер памяти 32M
Так же s16A-1102 микросхема отвечающая за LAN разъём.
На обратной стороне микросхема оперативной памятиW9825G6DH-6 не могу посчитать. 16 мегабайт?
Посылка шла без трека, точнее был выдан такой адрес www.wedoexpress.com/rest?carrier=wedo&tracknum=WD016225384CN однако на самой посылке трек RA818337841RU и данные по срокам не совпадают. Дальше каждый может делать выводы в зависимости от своей испорченности. Скорость в локальной сети померена путём копирования 800мегабайтного файла.исключая репитер ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ СКРИНШОТ. Вот истинная скорость и не важно какой адаптер, 3мб\с это максимум. Удалось поставить новую прошивку, чувствуется что китайцы поработали на д скоростью.СКОРОСТЬ НА ПОСЛЕДНЕЙ ПРОШИВКЕ ВЫРОСЛА В 2 РАЗА!!! Веб морда изумила своей аскетичностью.Такого малого количества страниц я не ожидал увидеть.Их 3 всего.У производителя имеются новые прошивки на данное чудо, но я не смог сразу разобраться, где их качать. Испытания в полевых условиях предстоят ему пройти через месяц на замену TL-MR3020. Надеюсь 2 антенны лучше чем одна. Информация о скорости LAN подключения
  • 07 октября 2014, 15:06
Я обозревал уже этот девайс. но этот лишним не будет.
А сделайте скриншот интерфейса в windows. Кажется, я упустил в своем обзоре что порт ethernet гигабитный, а не 100 мбит как обычно.
  • 07 октября 2014, 15:14
извиняюсь реально не видел.знал бы не стал выкладывать.можете удалить
  • SaTiR
  • 07 октября 2014, 17:09
такой вот вопрос, каким путем усиливает т.е в него нужен лан кабель от стационарного wi-fi маршрутизатора? или же он сам подхватывает wi-fi сеть и усиливает?
  • 07 октября 2014, 17:16
он видит ДОСТАТОЧНУЮ по качеству и величине беспроводную сеть, поключается к ней и сам становится ей(образно). а так как он находится в другом отличном месте чем роутер сигнал беспроводной сети увеличивается в месте установки данной фиговины
  • SaTiR
  • 07 октября 2014, 17:20
ясно, просто увидел разъем под кабель rj-45 и поэтому спросил. Спасибо
  • 07 октября 2014, 17:25
ну мой TL-MR3020 может и источником быть и клиентом и посредником. всем хорош однако одна антенна и отсутствие openwrt мешают радоваться жизни… скорее даже одна антенна, хотя я и приделал внешнюю вместо внутренней
  • demonk
  • 10 октября 2014, 17:39
как это отсутствие openwrt?
wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-mr3020
я ставил как торрентокачалку, но оперативки маловато
  • falko
  • 07 октября 2014, 15:18
del
  • zeba1
  • 07 октября 2014, 15:33
Ниже вы сделали обзор:https://mysku.club/blog/aliexpress/27796.html Скажите, а этот роутер реально прошить, прошивкой KEENETICа?
  • 07 октября 2014, 15:37
Нет, это новое поколение чипов от ралинк(теперь уже mtk), прошивки которые я упоминал, сюда не встанут. Возможно другие можно приспособить под это железо, но… Тут
1) всего 4 мб флешка
2) нет usb-порта
так что я бы не стал рассчитывать на это.
  • BepToleT
  • 08 октября 2014, 15:21
Можно попробовать эти
sourceforge.net/projects/wive-ng/files/wive-ng-mt/
  • 07 октября 2014, 16:16
а от куда инфа что порт гигабитный? у меня с проверенным кабелем и гигабитной сетевой на стационаре только 100мбит
  • 07 октября 2014, 16:22
у вас на графике скачки файла 20мб/сек. Или это был как раз вайфай? Покажите скриншот сетевого интерфейса, еще раз прошу.
  • 07 октября 2014, 16:27
не надо ещё раз просить я с первого раза понимаю.скорость скачивания такая была через вайфай. и 20 мб это к концу а в начале заметьте какая чудо скорость шпарила.скорее всего не очень правильный тест выбрал но что есть
Ага, вижу теперь.
Странно, у вас в обзоре написано, что может работать как репитер, мост и точка доступа, а тут и на сайте продавца — только как репитер.
  • 07 октября 2014, 18:18
ну так а разница в чем? когда цепляется по вайфаю, оно раздает на вайфай и в езернет. т.е. репитер+мост.
  • Last_One
  • 07 октября 2014, 15:08
Краткость — сестра таланта! Иногда невозможность обновить прошивку — гарантия долголетия устройства :-)
  • 07 октября 2014, 16:21
возможно, но у меня просто болезненное состояние обновлять все прошивки. видимо с детством связано(хаха) у меня дома головной стоит ASUS RT-N65U так там от padavana можно хоть каждый день обновлять вот где оно счастье
  • shaman
  • 07 октября 2014, 15:08
Чой-то вроде для Вай-Фая — а не одной антенны не увидел :( Значится, я не отношусь к
все в курсе что это такое
  • 07 октября 2014, 15:16
там на 3 ногах полоса жёлтого металла.2 штуки если китайцы не ошиблись в расчётах размеров то думаю такие антенны не хуже внешних будут
Что ж фотки такие убогие? Не видно ничего. Да и зачем-то половина каждой фотки залеплена не пойми чем. А ещё доставляет фраза про то, что вместо устаревшего чипа поставили новый. И ни слова о том, какой это чип, а фотки настолько вырвиглазные, что прочитать нереально.
  • 07 октября 2014, 16:44
ну вообще можно ткнуть на фотку и она на весь экран откроется.
Я в курсе этой фитчи. Но от этого качество фотографий (блик на самом чипе, например) не улучшается.
  • skafandr
  • 07 октября 2014, 16:47
Новый чип написан после этой фразы через одну фотку, характеристики написаны
Неудачно фотку вставил конешно, но описание некое есть
  • 07 октября 2014, 17:02
ни где не сказано какой максимальный размер загружаемых фоток.снимал на зеркалку, но приходится обрезать ксилисофтом, он почему то такое наложение делает.
  • 07 октября 2014, 15:35
А есть какая-то возможность запустить данную коробку только в режиме моста, без функции репитера? По скринам прошивки это не понятно
  • 07 октября 2014, 15:47
на сайте производителя видно что веб морда содержит много закладок, однако в моём исполнении это всё что есть. я уже думал может переключившись в китайский язык веб интерфейс раскроется. нет всё так же. практически полное отсутствие настроек
  • devgram
  • 07 октября 2014, 16:49
как вариант, попробуйте посмотреть в другом браузере, иногда помогает
  • SandroID
  • 07 октября 2014, 16:07
Подскажите. в квартире нет разводки.
роутер сейчас висит над входной дверью за пределами квартиры. стена толстенная — сигнал в квартире слабый…
можно ли эту штуку повесить вместо роутера на входе а роутер унести в квартиру?
можно ли авторизовываться через нее в сеть провайдера… или как-то авторизовываться роутером через нее??? а?
  • 07 октября 2014, 16:25
скорее роутер оставить как есть. а эту штуку поставить в месте где сигнал не слабее 70дБ и он растянет ваше покрытие дальше. только это всё условно надо всё это пробовать на месте и зависит это от массы факторов.легче через 220вольт кинут интернет.теперь когда такая грязь в эфире
  • SandroID
  • 07 октября 2014, 16:34
например чем?
  • 07 октября 2014, 17:21
www.tp-linkru.com/products/?categoryid=206&ref=pline я вам такое например предлагал
Комплект адаптеров TP-LINK TL-PA4010PKIT Powerline/500 Mbps
market.yandex.ru/search.xml?&hid=91083&text=TL-PA4010PKIT&srnum=19&how=aprice&np=1
Кстати, хочу предупредить, что цепляться к расширяемой сети надо поближе к оной и только потом относить дальше, иначе после перезагрузки теряет.
Удобно, вместе с батареей (подзарядка планшета/телефона), брать в путешествия, чтобы не быть в толпе малышни около ресепшена, где обычно «дают» WiFi.
  • 07 октября 2014, 23:48
Репитер заныкать в ресторане, а самому уйти в номер, который ещё дальше? Так я ещё не извращался. А вот отключённые роутеры на этаже в розетки втыкал — было дело :)

PS. Про любой отель полно инфы в инете. Если критично, всегда можно найти отель с нормальным покрытием Wi-Fi по территории.
  • 07 октября 2014, 16:48
В вашем случае лучше внести роутер в квартиру:)
Если нет, то лучше купить роутер с внешними антеннами, у меня такой за 17.25$ трудится в режиме репитера и справляется замечательно.
  • Geal
  • 07 октября 2014, 18:02
Заказал похожий https://aliexpress.com/item/snapshot/6258059395.html, для работы в качестве репитера.
  • 07 октября 2014, 19:14
Вероятно одно и тоже :)
  • 07 октября 2014, 23:53
Подскажите. в квартире нет разводки.
можно ли эту штуку повесить вместо роутера на входе а роутер унести в квартиру?
А роутер всё-таки лучше повесить над дверью, но внутри квартиры — это всего одну дырку просверлить (максимум — три :) )
  • 08 октября 2014, 14:59
«С этой штукой не надо никак дополнительно авторизовываться. Она для вашего телефона/ноута/… будет той же Wi-Fi сетью, с тем же названием, что и исходная (с роутера).»

по крайней мере для этого репитера Ваше утверждение неверно.
  • 09 октября 2014, 01:06
А, действительно. Спасибо за уточнение.
  • and22
  • 07 октября 2014, 16:44
Что то не пойму, как он питается, например мне надо увеличить зону действия wifi, как он запитывается?
  • 07 октября 2014, 16:48
питается через микроЮСБ разьем
  • 07 октября 2014, 16:54
Похоже, блока питания нет в комплекте, но подойдёт любой нормальный зарядник с usb/ выше написал про свой вариант.
  • 07 октября 2014, 17:31
блока питания нет, есть кабель юсб- микро юсб длиной 9.5см. но сейчас этих блоков у меня допустим скопилась целая гора когда телефоны меняешь каждый год да ещё от всякого остаётся
  • Ramsoft
  • 07 октября 2014, 17:06
Судя по доке на сайте — от любого зарядного для сотовых с USB выходом…
  • and22
  • 07 октября 2014, 17:21
Да я уже понял, увидел на фото на ali надпись под micro usb dc5v.
  • 07 октября 2014, 17:01
«Скорость в локальной сети померена путём копирования 800мегабайтного файла.»
А откуда и куда копируется файл? Скорость реально ацкая, первая треть файла вообще практически на скорости гигабитной сети улетела.
  • 07 октября 2014, 17:09
схема такая 1: стационарный комп(гигабитная карта)- роутерRT-N65U(там везде гигабитные скорости)-репитер-ноутбук с чмошной вайфай карточкой не держащей ширину 40мГц. от куда там такая скорость выросла не знаю.надо ещё на нормальном ноуте с 3антенным адаптером глянуть
Дык, первая часть — заливка в кэш ОЗУ, далее — реальный трафик.
  • 07 октября 2014, 17:43
«далее» тоже по скорости в два раза больше чем стомегабитному проводу :)
  • 07 октября 2014, 18:56
Говорить о каком то кешировании можно только со стороны источника. График который я привёл отображает принимаемую сторону. В данном случае откуда какое кеширование? Скорость перепроверю с другого ноута но позже
  • senneka
  • 07 октября 2014, 18:16
Воспользовался «Добавить ссылку на другие обзоры этого товара» автор вы уж сами в следующий раз, пожалуйста
Вроде можно Openwrt залить.
Но автор, думаю, не будет этого делать, а было бы очень интересно.

Еще скорости измерьте по-человече.
  • 07 октября 2014, 19:01
Опенврт я ставил и пользовался не раз. Ну только с luci с одной командной строкой я конечно слабоват в «коленках»
  • 07 октября 2014, 19:39
Нет, заливать openwrt туда не надо.
Во-первых, раньше(не знаю, как сейчас), на этом чипе в openwrt не было драйвера для wifi(в openwrt нельзя использовать проприетарные драйвера)
во-вторых, смысл в openwrt обычно есть, когда есть usb
в-третьих, вы лишаетесь аппаратного ната, т.е. если использовать это устройство как роутер, то будет тормозить.
Штатная прошивка очень даже неплохая и даёт отличную скорость, ограничиваемую именно 100 мбитным портом, поэтому если нужен только репитер или точка доступа — оставляйте штатную прошивку.
  • LeXXer16
  • 07 октября 2014, 18:58
То есть имею я допустим роутер Hame A2 я захотел расширить его зону работы вай фай. ( так как она у него не очень большая, метров 10) данный девейс мне поможет?
  • 07 октября 2014, 19:11
10 метров без препятствий? тогда у вас проблемы. Возможно в эфире ужас творится, проверить не всегда реально. Что-то с роутером творится так как это не нормально. А репитеры это конечно зло если играете в онлайн игры. Вообще вайфай для онлайн игр неприемлим. А так поможет конечно
  • LeXXer16
  • 07 октября 2014, 19:18
Препятствия есть. Как бы понятней объяснить. Вобщем помещения представляют что то вроде железно дорожного вагона. Обшивка из железа. И за этого связь теряется. Помех от других вай фаев нет. Вот и интересно поможет ли данный аппарат.
  • 07 октября 2014, 23:49
Провод вам поможет.
  • 07 октября 2014, 19:13
да
Не совсем понял, его можно подключить по вайфаю а не по кабелю?
Включаешь, заходишь с телефона/планшета/ноута админом в его минисеть — там обзор видимых сетей, выбираешь нужную, пароль, гипс! Он делает дубль той сетки.
На новом месте жмёшь ресет — он всё забыл, настраивайся на новую сеть (см. сначала)…
Если роутер стоит в прихожей и в дальней комнате вообще не ловит вайфай. Поставив данную приблуду и пододвинув роутер ближе я избавлюсь от проблемы?
  • 08 октября 2014, 07:25
вы вообще читаете что писали до этого? зачем пододвигать роутер.ну пододвиньте его без репитера пока покрытие не появиться.эта вещь для тех кто не может двигать роутер(именно мой случай), а вам совет найти место в коридоре где физически сигнал будет открыт для всех комнат.по прямой вайфай двигается очень хорошо
Вообще-то я и имел ввиду, что роутер нет возможности двигать из-за интерент провода, и покупка репитера позволила бы его отодвинуть на длину кабеля. Вообще не знаю репитер нужен или какой=нибудь хаб-разветвитель-удлинитель естть
  • 08 октября 2014, 12:39
не ищите сложных путей.пригласите от провайдера техподдержку пусть нарастят (бросят новый) кабель если сами не можете. вы посмотрите на графики что я выложил репитер мало того что съест скорость в 2 раза как минимум так и в пингах рост будет, связано с тем что физически передающе-приёмное устройство одно, а это только очевидные вещи, а косяки прочего плана могут здорово усложнить жизнь.эта вещь для тех кто по другому ну совсем никак(роутер не его, к нему нет доступа, есть доступ но между вами и роутером проезжая часть и т.д. и т.п.)
Я вас понял, спасибо большое за советы.
  • alaim
  • 03 декабря 2014, 18:46
Купил эту вещь, сеть ловит, но выйти в интернет не могу. этот сайт-конфигурации не открываеться вообще vonets.cfg. Объясните подробней, этот сайт открывать в стационарном компе или в планшетнике? В планшетнике ловит эту сеть VONETS и ещё штук 5-6 соседей и на всех значках висит замок! что делать? как открыть сеть «VONETS»?
  • SDimS
  • 05 декабря 2014, 11:51
Прям на репитере пароль от WiFi: 12345678, адрес web-морды 192.168.253.254
  • SergeySN
  • 08 декабря 2014, 21:13
Блин, ерунда какая-то, выручайте. Такое ощущение, что брак попался, или я туплю. Не могу зайти в морду. Подключаюсь к вонцу по вайфаю без проблем, но ни в одном браузере ни на одном устройстве vonets.cfg не воспринимается как адрес. Воспринимается как поисковый запрос. По айпи тоже не хочет. При подключении к роутеру кабелем тоже не получается. После включения вонца светодиоды моргают, потом загорается постоянно синий, секунд двадцать горит, после этого начинает очень быстро моргать.
Ресетил несколько раз, бесполезно
Что делать?