Копия компьютерной мышки Microsoft Arc Touch Mouse

Всем доброго вечера!
Сегодня я в своем обзоре расскажу о копии компьютерной мышки на Microsoft Arc Touch Mouse, прибывшей ко мне из торговой площадки aliexpress.com, но не спешите сразу покупать ее, а дочитайте статью до конца!!!
Хотел вначале купить в оффлайне, но цена оригинальной Microsoft Arc Touch Mouse тогда для меня кусалась(70$), поэтому решил взять в 5 раз дешевле китайскую копию. Нашел ее на просторах aliexpress и сразу же заказал. Через 40 дней она прибыла ко мне:

Расскажу немного по работе:
1. Работает от 2-х батареек типа AAА (мизинчиковых), с помощью радиоадаптера. Я просто подключил адаптер к компьютеру и Windows 7 сама нашла и установила нужные драйвера на мышку, чтобы включить мышку нужно «переломать» ее, она быстро синхронизируется с адаптером и все можно работать:

2. Передняя часть мышки глянцевый черный пластик, сенсорная панель скрола – серый глянцевый пластик, задняя часть мышки покрыта черным матовым силиконом, ножки из пластика.
Теперь расскажу все + и – этой копии:
Плюсы:
1-й плюс это конечно же эргономичный дизайн (Если бы не скрол(или была оригинальная мышка), то довольно быстро к ней приспосабливаешься, конечно мышь не игровая, но для простых игр и для работы на компьютере или ноутбуке подходит отлично).
2-й плюс это миниатюрность (то есть не занимает много места в сумке для ноутбука, она в основном и предназначена для ноутбуков, размеры 130мм в длину, 60мм в ширину, а глубина передней части 14мм):

3-й плюс тоже немаловажный — это работа в беспроводном режиме.
4-й плюс это цена, в 5-6 раз дешевле чем оригинальная.
Минусы:
1-й минус незначительный: нет логотипа Microsoft, как у оригинальной мышки:

2-й минус тоже незначительный: у оригинальной мышки сенсор светится синим цветом, у копии как видно красным, также при включении мышки не горит индикатор включения (должен загораться зеленым):

3-й минус: сенсорная панель вместо скрола очень неудобная, т.к. в сравнении с оригиналом нет несколько функций, а именно: не работает вибрация скролинга, не работает функция быстрой перемотки(то есть при двойном нажатии на сенсоре должно перейти в начало или в конец документа, тут не работает), не работает функция двойного нажатия на середину сенсорной панели(то есть функция идентичная нажатию скрола, в браузерах очень полезная вещ для меня).
Для тех, кто предпочитает смотреть, а не читать, прикладываю видеоверсию обзора. Видео снимал, потому что некоторые моменты можно только наглядно продемонстрировать:

Вывод:
Сопоставив все плюсы, минусы и просто ужасные глюки и зависания, пришлось отказаться от этой мышки и пользоваться старой компьютерной мышкой((((((
  • 29 сентября 2014, 21:45
А такую же, только bluetooth не встречали?
  • Sensey
  • 29 сентября 2014, 21:48
Я этой остался недоволен, поэтому больше не рассматривал копии:( Позже себе купил Razer Mamby(оригинальную) теперь не нарадуюсь:)
Оригинальная — Microsoft Arc Touch Mouse Surface Edition.
У самого оригинальная обычная (не синезубая), очень доволен.
  • 29 сентября 2014, 22:02
Аналогично, пользуюсь уже давно обычной Arc Touch. Но хотелось бы избавится от передатчика. Новый ультрабук с ним в чехол не лезет((
Microsoft Arc Touch Mouse Surface Edition упомянутая выше — как раз такая же, только синезубая; найти не проблема на том же ибее.
  • 30 сентября 2014, 08:36
проблема в цене
  • Serious
  • 29 сентября 2014, 21:49
Спасибо за обзор, плюсик поставил, но какой то странный мышак, если честно.
  • Sensey
  • 29 сентября 2014, 21:54
Спасибо:) Чего странный? Мне понравился по дизайну, необычному превращению в мышку, а также миниатюрностью:)
  • Serious
  • 29 сентября 2014, 22:03
Просто я скорее приверженец более классических форм и дизайна.
Наверное старею.
  • mmambet
  • 29 сентября 2014, 22:48
Я тоже очень большой консерватор, никогда не мог пользоваться никакими мышами, кроме классических, однако на работе выдали вот такую (оригинал, а не копию) — и она мне очень понравилась.
Виртуальный скролл (колеса-то нету, это ведь тач-панель) сделан просто идеально, фантастика. Т.е. обратная связь через вибрацию, ускорение — всё так, как я привык на дешёвых логитеках, например.
Купил себе в итоге такую же оригинальную, только bluetooth, ибо занимать отдельный порт USB под беспроводную мышку как-то глупо.
  • sav13
  • 30 сентября 2014, 04:44
Уже больше года как я владелец оригинальной мышки Microsoft Arc Touch Mouse.
За это время мышка сдыхала (тот самый сенсор с обратной связью).
Поменяли без проблем в СЦ
Из плюсов — очень компактные размеры в сумке для ноута и «ВАУ-эффект», когда люди сенсор с обратной связью видят
Из основных минусов — нужно сильно привыкать к такому скролу
Мокрый палец (потный) или протертый спиртом сенсор делаю не практически нерабочим.
интересный грызун! подумываю на ebay за 35$ оригинального (вроде бы) прикупить ebay.com/itm/281451247594
  • Nodead
  • 30 сентября 2014, 09:16
Состояние товара: Б/у
  • ezh
  • 30 сентября 2014, 10:11
третий год юзаю оригинал!!!
Оооочень хороший мышь,
нужно только привыкнуть первое время.
Ну и к ней клавиатура Arc — тоже довольна удобна.
  • MarvinFS
  • 01 октября 2014, 06:24
У меня оригинал уже года 3 валяется на полке — крайне не удобная мышь! Просто дико!
Либо для девочки, либо для людей с маленькой рукой… пустые места\провалы по бокам просто убивают! работать в постоянном режиме совершенно невозможно! сотрудники моего отдела тоже все перепробовали её — всем нравится завлекающий внешний вид… все после дня работы отказались… а скроллер это ваще ад адский! лично мое мнение… никому не навязываю! :)