Полезный столик для хорошего времяпровождения за Вашим ноутбуком и не только...

Всем ПРИВЕТ!
Начинаю сегодняшний обзор с очень полезной для вашего ноута вещичке с простым названием – столик для ноутбука :), прибывший ко мне из интернет магазина tmart.com.
Но по сути дела достался он мне бесплатно на обзор, от бывшей администраторши официальной группы Tmart ВКОНТАКТЕ – Huang Sui:)
Надоело при работе на ноутбуке искать удобное место для его установки на диване или полу, да и если честно давно хотел столик для ноута, но т.к. цены на них в Китайских интернет магазинах не айс, поэтому желание отпало до лучших времен (дешевле купить у нас и не ждать 2 недели)! И вот наступили лучшие времена))) Подружился с Sui, а увидев мои обзоры и распаковки на YouTube, а так же обзорные статьи, она и предложила мне халявный товарняк. Долго выбирая что же взять, решил все таки брать столик для ноутбука и не прогадал, т.к. столик действительно достойный:) Смотрел и другие модели, но т.к. их не было на складе, поэтому пришлось брать эту!
Ждал посылку недолго, вообще недолго — 12 дней (рекорд по прибытию ко мне посылок), но думаю быстрота прибытия зависела от того, что посылку отправили из склада Tmart в США + USPS доставка:) Видео распаковка по прибытию прилагается:

Сам столик удобный, возможных углов регулировок много, столешница алюминиевая, в комплекте USB провод для двух вентиляторов охлаждения, которые установлены с нижней стороны столешницы и обеспечивают дополнительное охлаждение ноута и наклеенная с нижней стороны столешницы инструкция в картинках. Ножки алюминиевые с пластиковыми шарнирами и креплениями, но на вид достаточно прочные (складываю-раскладываю уже более двух месяцев, отломалось только одно крепление ножки, которое никак не влияет на устойчивость столика):

Пару фото применения столика по его прямому назначению:

Есть такие же столики с дополнительной площадкой под мышку, но как я писал выше их не оказалось на складе, а хотелось взять как говорится «полный фарш» (хотя у меня итак мощный ноут с отличным охлаждением, поэтому вентиляторами столика не пользуюсь, но ниже на фото приведу результаты охлаждения столика), а мышку заказал специальную на палец из buyincoins, которую удобней расположить на кровати, чем держать руку навесу на дополнительной площадке под мышку:

Плюсы:
+ Малый вес, компактный размер;
+ Простота в раскладке;
+ Возможность регулировать высоту;
+ Возможность регулировать угол наклона столешницы;
+ Удобство в использовании;
+ Можно использовать не только с ноутбуком, включаем фантазию:

Фантазия №1

Фантазия №2

Минусы: Как таковых минусов нет, но повторюсь пластиковые детали при частом складывании/раскладывании будут таки изнашиваться, но пока впечатления от креплений-фиксаторов сугубо положительные и цена на столик немного завышена, но незабываем про постоянные акции + кешбэк 6% и цена – не проблема)))
P.s.: Чуть не забыл про видео обзор:

P.s.2: Ну и животное тоже одобрило столик:)
  • keylog
  • 27 сентября 2014, 14:31
это я погорячился конечно))
  • Jet
  • 27 сентября 2014, 14:55
  • 27 сентября 2014, 15:00
  • melvin
  • 27 сентября 2014, 15:15
при перегреве ноутбук просто выключается. Например пользуясь на кровати, когда одеялом закрыты вентиляционные отверстия. Конечно надо пользоваться ноутбуком на столе и т.п… но люди то пользуются где им удобнее на данный момент.
Сам не вижу целесообразности покупки такой вещи, но если нахаляву то почему и нет.
  • mfisto
  • 27 сентября 2014, 15:56
ноут ноуту рознь, моему старичку вчера исполнилось 5 лет, матрица отличная, сейчас одни пиксели а не матрица
а вот процессор как утюг просто — амд, разогревался до 100 градусов и не выключался ни разу, система охлаждения — 1 медная трубка и все.Но живет же
а у друга интел, при 70 уже в ребут уходит
значит ваш друг далек от такой техники. Процессоры intel начинают троотлинг на 100 градусах. Если не помогает, то идут в ребут.
а 70 градусов, это вполне рабочая температура.
  • vityakut
  • 28 сентября 2014, 16:45
Собственно как и 100 градусов нормальная температура для многих AMD
  • Kid_Alex
  • 27 сентября 2014, 15:54
Микросхемы выживают после нагревания паяльным феном с температурой в 320 градусов, вы думаете с вашим цп что-то случится от 60?)
Во-первых, феном обычно греют выключенные микросхемы, т.к. включенной будет достаточно 100-120 градусов, чтобы скончаться от электрического пробоя.
Во-вторых, далеко не все микросхемы выдерживают 320 градусов при пайке, обычно в даташитах указано 250-260 градусов, а мосты у буков мрут уже при 220.
Про 60 градусов согласен, нормальная температура для проца
Я обычным феном как-то добил ноут
А если учесть что температура измеряется не на самом кристалле? Если нагреть корпус снаружи до 300гр то температура внутри будет значительно ниже. А если корпус нагрелся до 100 от работы цп, то температура кристалла будет значительно выше.
  • zeba1
  • 27 сентября 2014, 15:40
Когда-нибудь ноутбук упадет ребенку на голову, не дай бог конечно.Под планшет, можно найти и получше подставку, не такую громоздкую.Ну а про рисование лежа, я вообще молчу.
Там вроде бортик есть
  • 28 сентября 2014, 21:18
Ребенок никогда не пользуется ноутбуком на этом столике и тем более в таком положении! Просто дочка согласилась попозировать перед камерой:)
У меня такой столик уже года 3, весь в проволоке и изоленте, но ещё живёт.Хотя я его не складываю.В связи с больной спиной, в положении лежа не заменим.Были бы его сочленения не из пластика, вообще бы была красота.
Выздоравливайте.
Спасибо!
  • Bamborg
  • 27 сентября 2014, 16:53
Круть! Понравилась задумка с трансформацией ножек.
Никому не попадалось подобное по удобству, но надежное по конструкции?
  • sdemius
  • 27 сентября 2014, 20:35
Был такой столик, сломался, очень он не прочный оказался.
Купили такой
Крепкий, уже больше года служит.
всякие охлаждающие приспособления для ноутбуков ЕСТЬ РАЗВОД ЛОХОВ НА БАБКИ, ибо исправный и чистый от пыли и грязи ноутбук не требует дополнительного охлаждения. как то так. поверьте уж мастеру по ремонту этих штуковин :)
ну а как столик задумка не плоха. долго ли проживёт, вопрос другой.
  • MACTEP
  • 28 сентября 2014, 14:40
а мастер пробовал работать, положив ноутбук на кровать/одеяло? или работать на «обычных» (недорогих) ноутбуках? я на своем hp при интенсивной нагрузке обжигаю себе коленки, работая лежа
  • Kovalsky
  • 28 сентября 2014, 16:51
для того чтобы работать на кровати одеяле достаточно просто ровный кусок чего нибудь бросить поверх одеяла. у меня для этой цели есть отрезанный в размер ноута кусок пластика. на него встают ножки ноута и остается зазор такой же как и на столе. а вентиляторы нафиг не нужны…
  • UksusoFF
  • 27 сентября 2014, 23:58
Как минимум в этом столике должна быть сетка и возможность переставить вентиляторы куда угодно.
У разных ноутов охлаждающие отверсия в разных местах. А в новых так они вообще только сбоку.
Дуть на корпус смысла особо нет.
У меня тоже такой валяется. Особо не помогает летом в жару под нагрузками.
  • asgfasdf
  • 28 сентября 2014, 08:15
Необязательно их переставлять. В моей подставке вентилятор всего один, но зато во всю площадь корпуса ноута.
При взгляде на первое фото стойкое ощущение, что ноут сейчас на девочку свалится.
Скорее всего из-за ракурса, но выглядит жутковато.
  • 28 сентября 2014, 21:15
Заверю Вас что при создании обзора никто не пострадал, даже черепаха:)
  • dimo
  • 28 сентября 2014, 14:53
плюсанул, хороший обзор!

Немного занудства:
заголовок порезал взгляд: «времяПРЕпровождение»
=)
  • 28 сентября 2014, 15:21
Спасибо:)
  • 29 сентября 2014, 11:41
Рисовать лёжа ребёнку — жесть. Надеюсь, только для фото позирование.
  • 29 сентября 2014, 14:24
Ну это под руки подвернулась раскраска, а так это типа читает книжку:)
  • 29 сентября 2014, 14:43
Т.е. книжку читать лёжа нормально? :|
  • 29 сентября 2014, 15:16
Не знаю как Вам, но мне лучше запоминалось лежа, когда то давным давно, когда учил уроки в школе:)
  • 29 сентября 2014, 15:28
Не знаю, как оно там запоминается, но читать лёжа — вредно. По-моему все должны в курсе быть… А так, конечно, Ваше дело.
у меня с таким столиком связана грустная история о том, как я по невнимательности просрал диспут на али

а сам столик частенько использую, валяясь на кровати с ноутом, ибо на пузе неудобно (пузо плоское и шею гнуть приходится немилосердно) и жарко.

по поводу «нафига вентиляторы» — у меня один из ноутов при максимальной нагрузке догревается до 70 и врубает внутренний вентилятор на помную — кромко и отвратно. а с поддувом снизу до 70 не доходит и все ок
Главный минус этого столика: приучать себя работать на кровати, что чревато для вашей спины и шеи… У самого начались боли в шее от того, что ленивый и подолгу сижу с ноутом в постели. так что выбирая удобство, не забывайте про свое здоровье ;)