Магия звука в наушниках Soundmagic E10

1. Цена: $35.00 взял на распродаже за 27.20

Всем привет! Мой второй обзор будет на наушники Soundmagic E10. Кратко: отличные уши, прошу под кат.
Давно присматривал себе наушники на замену временных Sennheiser CX200-II. До этого были несколько моделей сеннхов и фишеры. После изучения отзывов на хедфае и плеере выбор стоял между сабжами и Vsonic VSD1. По отзывам на форумах на стороне у мэджиков большая надежность и к электронной музыке они лучше подходят (слушаю вокал транс).
Во время распродажи 19 августа наткнулся на них с хорошей ценой, плюк купон от продавца, в итоге вышло около 900 р. Помучал малость продавца на предмет подлинности наушников (кстати продаван хороший, быстро отвечает на вопросы, хотя чувствуется что пользуется гуглопереводчиком, поэтому лучше формулировать вопросы попроще, отправляет быстро), оплатил и стал ждать доставки. Получил их 13 сентября, упаковано было в коробку раза в три больше коробки с наушниками, снизу подложен пенопласт, сверху пупырчатая пленка,
плюс письмо от магазина.
Собственно коробка:

Сбоку коробки с наушниками наклейка, с которй можно стереть монеткой покрытие и проверить код на сайте (который периодически подтупливает), дабы убедиться в том, что это не подделка.
Проверку подлинности прошел (в первый раз скрин не сделал) =)

Комплектация весьма хороша: 7 пар силиконовых затычек, из которых одна пара двойные елочки, небольшой кейс, прищепка.Качество наушников и аксессуаров на высоте.
А теперь о звуке: очень чистый звук, ровные высокие и средние частоты, благодаря малому импедансу громче предыдущих ушей, басов на мой вкус многовато. К минусам можно отнести прямой штекер и узковатую сцену. Сам кабель витой и кажется крепким.
Звук больше нравится с двойными насадками, но уши в них устают, так что думаю заказать комлпект насадок, в т.ч. пенные. Кроме того собираюсь заказать KZ в качестве запасных и допишу сравнение по звуку.
Снято на морозильник.
!18+! Ночная бабочка

P.S. Отзыв после длительного прогрева: Басы звучат хорошо, хотя их все также многовато и им не хватает хлесткости. В остальном приятные уши.
У меня в сумке уже почти год болтаются в качестве запасных, тоже обзор накатать, что-ли, а то маловато их что-то…
  • Berezovy
  • 22 сентября 2014, 17:01
тоже такие валяются. и мое ИМХО как пользователя ими — не стоят они тех денег совсем =/
Ну, на самом деле, как раз эти стоят, потому что почти все остальные за эти деньги хуже
  • 22 сентября 2014, 17:05
а с какими сравнивал? Выбирал между Tennmark ducimel, Vsonic VSD1S, Dunu DN-12 и сабжем
В этой категории сужу по отзывам, а из повыше с DUNU DN-18 и Brainwavz M2. DN-18 в сравнении с сабжем вообще не понравились, а BW покруче, конечно, но и стоят вдвое дороже
Есть какиеньть с несимметричными проводами (на шею которые можно повесить) и L-штекером? не подскажите?
Со штекерами последнее время проблем нет, их стали делать не прямыми или Г-образными, а что-то среднее, а вот несимметричных даже не припомню…
Несимметричные только Sennheiser CX-300-II из известного нашел…
  • gramilla
  • 23 сентября 2014, 01:44
CX-300-II отличные уши, у меня они уже 4 года работают без нареканий, на днях заказал kz-gr balanced Pro т.к. обзор на них понравился, как придут послушаю сравню, очень интересно что же может прийти за 10$, пока отношусь скептически и думаю, что отдам младшей сестре.
  • _Ti_
  • 22 сентября 2014, 17:57
mh1c
Sony?
Спасибо кстати за ответ)
Они не стоят своих денег
Вообще-то очень даже стоят своих денег. В своей ценовой категории они лучшие.
Я уже полгода пользуюсь, намного лучше прошлых CX200II.
Даже выжили, когда я их уронил в… чай :D
  • 22 сентября 2014, 17:38
имел возможность сравнить с GR07, звук детальнее и чище у саундмэджиков, но у всоников звук ровный, мягкий с широкой панорамой звуковой
  • Tarakann
  • 22 сентября 2014, 18:45
Плюс за обзор и вокал транс.
Имею Vsonic VSD1- вокал транс отрабатывает на ура! Ха, с другими ушками не сравнивал.
  • 22 сентября 2014, 20:08
c надежностью как?
  • Tarakann
  • 22 сентября 2014, 22:34
Эксплуатирую 3 месяца, не развались ( как некоторые пишут). Смущает только толщина кабеля, на вид не очень прочный.
У меня через 2 месяца один наушник перестал работать, пришлось менять шнур. Разобрав наушники я нарушил их герметичность и после этого изменился уровень низких и сцена.
  • zver2k
  • 22 сентября 2014, 18:57
поддавшись «магии» сайта и предыдущих обзоров заказал эти наушники — и зря. у Sennheiser CX-300-II звук лучше, и достались они дешевле, рублей за 900 с небольшим (периодически проскакивают скидки в эльдорадо, там и взял). проверялось на cowon c2 и ASUS Xonar Essence STX. в итоге остался с сенхами, саундмаджики достались дочке.
Жене покупал Soundmagic E10, весьма приятные наушники, но на «честность» и близко не претендуют, хотя очень приятный и вовлекающий звук, удобство посадки, КАБЕЛЬ!!!.. Своих денег стоит, но для себя я выбрал Brainwavz M2. ЭТО СУПЕР УШИ!!! качество изготовления, материалы, звук. Да у них много басов, но они не забивают все остальное. Для радио поднятые басы это даже + Dunu обладают весьма хорошей звукоизоляцией (не могу вспомнить модель, брал образец присланный на тест), звук неплохой для их цены, но качество изготовления и материалов Г. У меня не выдержали и двух недели бережной эксплуатации, развалились. Vsonic 032 басовая версия, не впечатлили вообще, керамики понравились, очень даже (при прослушивании), но для меня ООЧЕНЬ не удобная посадка (вообще не держались). Выбирал после прослушивания в органном зале Чакона фа минор Иоганна Пахельбеля. Да, далеко не органный зал, но очень неплохо. так что в своей ценовой категории для меня Brainwavz M2 вне конкуренции. МБ какие-то более новые модели еще стоит послушать (выбирал где-то 2 года назад)
Лично для меня М2 оказались самыми удобными вкладышами из всех, какие пробовал :)
  • koca
  • 22 сентября 2014, 22:27
Не знаю, тоже купил эти наушники по той акции… Наверное все индивидуально и зависит в том числе от источника… брал на замену стандартным наушникам от айфона 5s в основном из за того что затычки и надеялся в них бегать… Свои наушники от 5s показались намного живее и более проработанной серединой и высоким частотам… Хотя допускаю что тут виноват источник
  • ustmisha
  • 22 сентября 2014, 23:43
Планирую заказать наушники Huawei Honor (Glory). Обязательно обзор напишу!