Doboly Q18 - вероятно, лучшие затычки за 4 бакса

Доброго времени суток! Мой первый тут обзор я начну с весьма занятных наушников Doboly Q18. Несмотря на название, наушники смогли меня приятно удивить. Чем? Об этом чуть ниже.
Начнём с того, что я довольно тщательно стараюсь подходить к звуку. Не считаю себя аудиофилом, но смогу отличить звук в простых смартфонах и дешёвеньких плеерах от нормальных устройств. Сам пользуюсь xDuoo X2, на мой взгляд, лучший плеер за свою цену, хочу поменять его на вариант поинтереснее. С X2 и буду тестировать звук наушников.

Упаковка, конечно, никакая — просто целофановый пакетик с наклеенной на него бумажкой с иероглифами характеристик и описания. Внутри просто свёрнутые наушники, никаких доп. насадок, ничего. Комплектные насадки среднего размера, с виду материал надёжный, но чуть натирают ухо при вытаскивании. Однако, смотрим на цену и не считаем это минусом.

Штекер, на первый взгляд, аккуратен, но посмотрим, насколько выдержит он испытание временем.

Говорят, в первых партиях каналы были перепутаны да еще и с разной громкостью. Я заказывал свои недели 3 назад (пришли 22.04.2016), у меня такой проблемы нет. Единственный момент, это металлическая сеточка, закрывающая воздуховод, на одном наушнике она у меня была чуть отклеена, но это решаемо.

Теперь мы подходим к главной и, пожалуй, единственной проблеме этих «ушек» — удобству. Наушники созданы для заушного ношения, как на картинке. Если носить стандартно, то будут перепутаны каналы. Мне лично заушный способ показался удобнее. А если ещё докупить пластиковые насадки на провод для фиксации формы, то проблема будет решена. Сами наушники довольно крупные, могут не всем подойти, тоже учитывайте это.

Ну и теперь самое интересное — звук. Разделим, как многие предпочитают, на 3 части:
Басы. Безусловно, самая сильная часть наушников. Они сочные, яркие, но без перебора, другим частотам практически не мешают. Любители басов точно оценят, при этом остальные разочарованы не будут также.
Средние. Вполне себе хорошие, всё довольно-таки разборчиво, голос не смешивается с музыкой и слова различимы.
Верха. Ничего особенного, обычные верхние, на некоторых композициях чуть сибилявят, но некритично. Смотрим, опять же, цену.

Что в итоге? За такую цену просто потрясающе звучащие «ушки», найти конкурента будет довольно трудно. Жанрово в целом универсальны. Единственный момент — удобство, ну и упаковка. Но цена окупает все недочёты с лихвой. По соотношению цена/качество вполне уместно сравнить их с Монками (такой же хороший звук и не совсем удобная форма за малые деньги).

Брать ли? Однозначно, да!

P. S. Ко мне едут ещё наушники — VE Monk+, Rock Zircon, Brainwavz Omega, так что ждите обзоров в ближайшее время!
С чем Вы их сравнивали?
С моим субъективизмом) я не бассхед прям, но бас быть должен. Тут его немного в избытке, но это не в минус.
  • 25 апреля 2016, 14:21
Для любителей «ровного звука» есть масса плееров с более ровной АЧХ!!!
У xDuoo х2 АЧХ более V образная всё-таки!!!
Тот же Х3 даёт намного более линейный звук!
  • 25 апреля 2016, 13:09
Их с чем ни сравнивай, они звучат лучше всяческих китайских поделок до 5$ (да пожалуй и бюджетных Филипсов, Сони, Панаса и тп), но с монахами я бы их не сравнивал, у Доболи отдельная категория — «смотрим на цену»:
никакой контроль качества, полное отсутствие аксессуаров, звук можно назвать хорошим только за эту цену (или, если не слышал ничего лучше комплектной гарнитуры), отсутствие компенсационных отверстий — здравствуй узкая сцена и головная боль через часик прослушивания.
  • Besik
  • 25 апреля 2016, 12:39
Бренд- Доболи, модель наушников- Вушах.
доколе Онотоле)
  • 26 апреля 2016, 06:30
Вот это шутка! Свежая, непредсказуемая. Я так хохотался! :)
  • 25 апреля 2016, 12:46
Одни покупал под НГ, другие пришли недавно. От разных продавцов, с разными наклейками на пакетах. в обоих случаях каналы перепутанны. Брал за 2$ :)
  • iLink
  • 25 апреля 2016, 12:51
Ждем новое творение китайпрома: наушники «До крови» :))
Умеют же китайцы называть наушники))) Доболи)))
  • 25 апреля 2016, 12:58
в категории «Лучшее название за 2$» есть еще одни — Fuqing
  • 25 апреля 2016, 14:17
У моей подружки — парень китаец…
Слышу, говорит ей НИЧЕВО… НИЧЕВО…
Потом оказалось, что по-китайски это: Ты меня бесишь!!!...)))
  • vanenzo
  • 25 апреля 2016, 14:42
А ведь удобно блин ) ругаются редко наверное )
  • 25 апреля 2016, 15:09
знаю что баян, но неудержался :) Китайский театр
www.youtube.com/watch?v=kuIXYwOIAkc
  • 25 апреля 2016, 15:42
Та да… там наше любимое слово, как буква «А2 в русском…
  • 25 апреля 2016, 12:59
Однозначно, нет.
  • 25 апреля 2016, 13:12
далеко не однозначно. за пару баксов их не жалко: потерять, подарить, дать погрызть собаке… и можно еще музыку слушать :)
  • 25 апреля 2016, 13:16
Я бы постеснялся дарить наушники за 4 бакса.
  • 25 апреля 2016, 13:29
Вы же не предлагаете, после покупки оставить их себе? :)))
не говорите, что они за 4$ :) Корпуса — копия Sure E2 (300$ на Амазоне)
  • 25 апреля 2016, 13:36
Я не продПОлагаю их покупать. Касательно же Sure E2, с теми кто в теме, не прокатит.
  • Offi
  • 26 апреля 2016, 09:33
Очень информативно. Аргументируйте, что ли…
  • 26 апреля 2016, 13:29
Расшифровываю — это ответ на заявление что брать «однозначно, да!», т.е. те кого они устраивают может их «брать», но не «однозначно» не для всех они, т.к. являются ультрабюджетными и имеют массу недостатков безотносительно к стоимости. Надеюсь был понят)).
  • Offi

• fanlp37
  • 25 апреля 2016, 13:22
Прочитал — Долби п.18
… чет я заработался
Я бы не рискнул купить наушники «До боли».
  • 25 апреля 2016, 14:32
Популярная румынская фамилия, турецкоподданный мог бы знать ;)
Вы меня с другим Бендером спутали.
На плеер.ру целая секта поклонников этих наушников собралась. Отдельный филиал, отпочковался на форуме аудиофайта ))
  • 25 апреля 2016, 14:02
«Любит наш народ всякое говно...»
С.Шнуров
  • 25 апреля 2016, 14:07
я правильно понимаю, у вас они есть/были?
  • 25 апреля 2016, 14:09
«Любит наш народ всякое говно...»
С.Шнуров
Очередной Смилер...)))
До первого бана!!!
  • 25 апреля 2016, 14:19
боже упаси. Ухи жалко.
  • 25 апреля 2016, 15:18
Что такой снобизм-то? Вот уж чем китайцы апериодически удвиляют, так это наушниками лучше своей цены. Многие, кстати, 5-6 лет назад иззабугорный интернетшопинг для себя открыли благодаря саундмэджикам.
  • 25 апреля 2016, 15:49
лучше своей цены
может быть, но заявление
Брать ли? Однозначно, да!
Слегка голословно, Даже если они звучат лучше чем на 4 бакса.
Вам не кажется?
  • 25 апреля 2016, 16:21
Мне кажется, что вердикт «брать» написан в том контексте, который присутствует в посте (брать ли, если бюджет ограничен 4 баксами), а не в голове читателя (брать ли при двустороннем отите, брать ли на замену ямахе, брать ли в качестве идеального дополнения к иксдуо, брать ли в сауну и пр.).
  • 25 апреля 2016, 17:15
Ну так и надо было указать:«Брать ли за 4$? Однозначно, да!»
Ни малейших возражений).
Первая статья же, не всё, что в голове, преобразовал в текст) Хотя заголовок как бы намекает
  • 25 апреля 2016, 17:34
Способность адекватно воспринимать конструктивную критику является признаком адекватной самооценки ))
  • 25 апреля 2016, 15:39
Берегите их!!!
И всё остальное...)))
Ухи жалко.
Я, Бродского не читал, но осуждаю.
  • loole
  • 25 апреля 2016, 21:20
Отлить корпуса из молочно-белого пластика, кинуть в коробку мешочек и две пары вставок. Не забыть написать две заветные буквы и назначить ценник 20-30$. И вот уже члены другой секты порвут любого, кто скажет плохое про Ся и Ми.
  • Daorinn
  • 25 апреля 2016, 13:56
Интересный обзор, но, скажите честно, кому бы вы посоветовали эти наушники?) Вряд ли очень бедные люди слушают музыку со смартфона/плеера..(только не поймите меня неправильно с точки зрения этики). А если кому срочно нужны наушники, то в «переходе» по дешовке можно купить, а не ждать 2 недели.
Суть этих наушников в довольно добротном звуке по столь низкой цене. Как вторые (третьи, четвёртые...), они вполне годятся, под настроение.
  • 25 апреля 2016, 14:15
выше товарищ по цеху KurukuOrg пишет о секте поклонников «доболи»… а секта это явно не один человек. Повторюсь, звук в них реально хороший. Звезд с неба не хватает, но в сравнении с 99% гарнитур — следующий качественный уровень. Скажу больше, у меня затычки Philips SHE9000 звучат хуже, при 15 кратной разнице в цене
Эту секту объединяет лишь одно — звук за 3 копейки. А какой он, этот звук, уже не столь важно. Главное, что не как из ведра — и то хорошо, что можно оды любви по этому техномусору петь.
Ради интереса заказал, заодно скрины сделал Ваших утверждений про то, что звук у них лучше, чем у SHE9000. Сравню, и напишу обзор, учитывая, что у меня 9000-ые есть, и медведь на ухо не наступил.
  • 25 апреля 2016, 18:20
у меня есть и 9000 и 9500. На обоих моделях поломался пластик между наушниками и проводами, на 9000 порвался кабель. Если для Doboly я смог подобрать насадки и звук реально не на «3 копейки», то Филипсы так и не смог поместить в уши по человечески. Вот вам обзор для примера, ничего не напоминает?
audiobudget.com/product.php?brand=EARSCI&id=N11
Я понимаю когда люди имеют что-то на руках и высказывают своё, пускай очень субъективное мнение. Зачем писать в негативном ключе о том, чего в руках не держали?
От таких поломок и кривой посадки никакие наушники не застрахованы, даже за 100500 €. Так что это не показатель того, что наушники чего-то там качественно воспроизводят. Сообщения о том, что один наушник играет тише другого, в комментах под товаром, недвусмысленно намекают на качество как сборки, так и звука. Но медведям всё едино, что звучит, тут главное.дёшево :)))
Да хватит вам на цену смотреть. В современных ушах цена не показатель качества. Есть например Ritmix RH-508, которые при цене 500 р переигрывают наушники, стоящие в 10 раз дороже.
  • 25 апреля 2016, 14:08
Звук — штука ОЧЕНЬ индивидуальная!!!
Большинство звуко- и мело- манов,
а так же разных дро… в, на профильных форумах,
слушают призвучия-послезвучия-сцену
и ещё кучу всяких замороченых штучек…
Музыка — это, как вселенная…
Хочешь — слушай звук!
Хочешь — инструменты и гармонии!
Хочешь — сам твори что-то!
Я слушаю красивые гармонии, многоголосие, джазовый, народный, эстрадный вокал…
Снимаю и перепеваю всякие вокальные фишки, делаю ремиксы, использую кое-что в своих песнях…
И… в музыке очень нравится заполняющий бас… хорошая, качественная басовая партия(составляющая)…
Наушников всяких было больше 20 точно… представление кое-какое составил себе!
Но выбрал и пользуюсь сейчас единственной моделью за 100грн. (4доллара)
Из дешёвых( да и не только) пока что лучше Горсан А340 не встречал!!!
Но они уж очень БАССХЕДНЫЕ( как я люблю)!!!
Более ровные по частотке — А230…
На 2 головы выше всех Авей, Эрго, КЗ и Коссов, что у меня были!!!
СтОят — копейки!
Те же 3-6 долларов!
  • Zloi
  • 25 апреля 2016, 14:25
Что за наушники за 100 грн, можно ссылочку?
  • 25 апреля 2016, 14:45
Я ж написал: Горсан А340… это для упоротых бассхедов!!!
prom.ua/p258156296-naushniki-gorsun-a340.html
А более ровные:
mysku.club/blog/pandawill/18801.html
  • Pigmat
  • 25 апреля 2016, 14:25
Из дешёвых( да и не только) пока что лучше Горсан А340 не встречал!!!
Раз уж модель хвалите, выкладывайте ссылки!?
  • 25 апреля 2016, 14:47
Будьте чуть внимательнее!!!
Горсан А340
  • Pigmat
  • 26 апреля 2016, 10:50
Так ссылка то где )? Ни али ни ебей не знает таких моделей…
  • Kreaz0t
  • 25 апреля 2016, 14:23
Doboly Digital ©
Брал их же модель «Q6» — Доболи хороши… Заплатил 1.42$, отлично сели, материалы корпуса без звук шикарный за свои деньги, суббас есть, т.е ббббасят хорошо. Как запасные после IE800 вполне себе вариант, я в приятном шоке. Были мысли что придет «хрен пойми что» с браком или с плохими драйверами выдающими плохие пердящие звуки, к счастью обошлось. Всем советую, но сейчас продавец убрал скидку, они теперь 2.83$.
ССылка: https://aliexpress.com/item/store/product/2016-NEW-IN-ear-headset-sports-super-bass-computer-mobile-phone-headset-earplugs-wearing-Magic-general/1728310_32619992118.html
  • SakeSan
  • 25 апреля 2016, 16:07
Сейчас все таки самые лучшие за свою цену это Rock Zircon, но они и не 4 бакса стоят и дизайн у них не всем по душе.
  • 26 апреля 2016, 06:33
Народ на профильных форумах активно на эту тему спорит, поэтому осторожнее нужно с такими заявлениями :)
  • Exoide
  • 25 апреля 2016, 16:10
Я бы назвал так «Вероятно худшие наушники за 4 бакса»

Пустышка по сути. Очень много искажений в гармониках из за очень длинного (и до кучи ещё прилично изогнутого) звуковода и явно неподготовленного для этой конструкции динамика.
Эффект эха постоянно присутствует (хотя многие ошибочно считают это сценой). Голоса — синтетика. Общая информативность, мелодичность и вовлекаемость звучания — нулевая. Скучный и не интересный бас. Вообще везде скучно, впрочем я вообще плюсов не нашёл.
Их имеет смысл покупать только если нужен корпус. Например штуки три арматурных драйвера туда вполне влезут.
Провод у них кстати очень печален… Уже при +3 дубеет.
Ну а для прослушивания музыки лучше купить что-то ещё.
  • 25 апреля 2016, 16:22
На чём слушали, с чем сравнивали?
Сколько времени?
  • Exoide
  • 25 апреля 2016, 16:27
Слушал на Sony Z3, Iphone 5, QLS360, Hidiz AP100.
С чем сравнивал Westone4, Ve Monk, Audio-technica im70, Ostry KC06

Я ответственно заявляю, что наушники просто мусор. С уровнем звука мусора который можно купить в палатке за 100р.

Есть много китайских вариантов который при чуть более высокой цене дают ну просто другой уровень звука.
  • 25 апреля 2016, 16:50
Если Вы в этой теме давно плаваете, наверняка у Вас были моменты, когда Вы показывали знакомым потрясающие, на Ваш взгляд, наушники…
Они слушали, кивали головой…
Но никто не проявлял желания купить такие же…
Они и дальше спокойно слушают своё г… но( как тут умники выражаются)… И при этом, вполне остаются счастливыми…
Это — принцип ДОСТАТОЧНОСТИ!!!
Иначе мы бы все хотели Феррари!!!
Красивый, быстрый, дорогой и… абсолютно бесполезный...)))
  • 25 апреля 2016, 18:39
что вам мешает написать пару для примера? А заодно и ассортимент палатки :)
У каждой критики есть своя мера. Кто-то на ваши Ostry и монки смортрит как на г… но, но мы же с вами знаем что это не так. Уважайте чужое мнение.
Судя по обзорам, многим медведь на ухо наступил. Или не выросли ещё уши. Несколько потерявшихся среди кучи комментов говорят о частом браке, и обычном посредственном звуке, который и без того можно в каждом магазине купить за те же деньги.
  • 26 апреля 2016, 06:38
А Вы давно слушали наушники, которые «можно в каждом магазине купить за те же деньги»? Освежите впечатления, а потом обсудим :)
В очередной раз убеждаюсь, что звук — очень субъективная тема. Я делал обзор с учётом своего восприятия звука, вкусов и, самое главное, цены. Именно цена и решает вопрос в данном случае, 270 рублей, я думаю, сможет найти каждый, кто не желает тратить на наушники ~1000 ₽. Те же KZ GR, которые много где хвалили, стоят немного дороже, выглядят и носятся удобнее, но звук в них мутный и грязный, опять же, по моему мнению.
  • 25 апреля 2016, 17:09
Опыт еще в список внесите: если композиция много лет знакома и на куче аппаратов слышана — вот тогда Вы знаете, что в ней должно найтись. А так да, слуховой аппарат у всех разный.
  • synest
  • 25 апреля 2016, 20:55
голос не смешивается с музыкой и слова различимы.
Ну наконец-то, теперь музыка с различимыми словами!
чем они лучше Xiaomi Nano?
Для слушателей музыки наушники будут явно лучше роутера )
Xiaomi Nano Dazzle Youth Edition это наушники если что)
Скорее всего, очередная подделка, коих много у наушников Xiaomi. Их лучше брать с офф. сайта.
Да вы глупости не говорите)
gearbest.com/earphones/pp_182191.html
они есть на офф сайте, были по крайней мере, только цена у них в 2 раза меньше, если что)
Так это Piston Youth, а что за нано даззл, непонятно.
Как их только не называют, посмотрите на офф сайте
Dazzle только черный и белый, Youth тоже самое только яркие цвета.
Вам говоришь одно, а вы все о своем, гнете свою линию)
Просто увидел на гирбесте вот такие ушки от xiaomi, думал взять, но перед этим спросил у оффициалов через почту, что за модель (на офф. сайте их не было). Сказали, нет у нас таких.
Как их только не называют
киньте ссылку где их называют Nano и больше никто не будет к Вам приставать
  • ko1961
  • 26 апреля 2016, 13:29
Они проводные.
  • bunny64
  • 26 апреля 2016, 20:11
Говорят, в первых партиях каналы были перепутаны да еще и с разной громкостью.
Мне с Али New VSD1S с перепутанными каналами прислали.
Забил.Взял SONY XBA-A1AP.
  • Daredee
  • 27 апреля 2016, 20:35
ждем сравнения с монками :)
Получил сегодня Q18 и Q6-два куска го… на.
С чем сравниваете? Или в абсолютном зачёте г… о?
Так как Вы в «теме», монки лучше, а вообще, абсолютное г… о, каналы перепутаны (но это не страшно), мембраны хрустят при малейшем шевелении наушника, кабель никакой, бас мутный и подгуживает, середина зажата, гитары и вокал как-будто под пеленой, вч где-то далеко, тарелки звучат неестественно. Быстрый тяж не вывозят абсолютно. Иметь их как запасные в принципе можно, но посадка не всем подойдет. Это все касалось Q18.
Q6 вообще полный фейл. Все тот же дубовый кабель, хрустящие мембраны+корпуса с острыми гранями. Мутный мидбас просто выносит мозг и забивает остальную частотку (YUMI будет в восторге)))))) Середина невнятная, ВЧ где-то в подвале.
Итого. Q18 в принципе можно доработать-заменить кабель, просверлить компенсационные отверстия в звуководе и помимо рукожопства еще и общая стоимость увеличится как минимум в 2 раза, а за эти деньги уже можно купить те же форфоры от tennmak, Q6 лучше вообще не покупать.
Вот теперь картина прояснилась, благодарю за развёрнутый ответ.
Получил.Послушал.Полное г… Особенно басы.
  • tigor
  • 09 октября 2018, 10:00
Просто послушать мало. Это затычки — для них правильно подобранные амбюшуры решают все.
  • tigor
  • 08 октября 2018, 16:12
Сегодня получил с Али. https://aliexpress.com/item/item/Wholesale-Original-DOBOLY-Q18-Transparent-Earphone-3-5mm-Studio-Headphones-Sports-Headest-For-iphone-6-5s/32389416608.html

Басы не убивают, они в меру. Высоких как для меня многовато. Еще чуть-чуть — зацыкают.

ИМХО, GORSUN GS-A340 за те же самые деньги не хуже. И ждать 15 дней не нужно.