Наушники SoundMagic E10

1. Цена: $32,04 (покупал за $36)

Не так давно у моих наушников Klipsch Image S4 отказал левый динамик. Стал искать что-нибудь на замену и остановился на двух моделях: VSonic VSD1 и SoundMagic E10. После прочтения нескольких обзоров и форумов решил брать E10.

Пришла посылка быстро — оплатил заказ 15 августа, а первого сентября зайдя на почту за другой посылкой мне сообщили что пришла еще одна. Я удивился, т.к. посылка на территории России не трекалась — отправлено было PayPal Package.

В обзорах неоднократно видел коробку белого цвета, но в описании товара упоминается о том, что с сентября 2013 года производитель выпускает эту модель в обновленной упаковке. Вот что мы имеем:

Лицевая сторона.

Оборотная сторона.

Описание на Русском языке заставляет улыбнуться.

Извлекаем содержимое:
Помимо самих наушников в коробке находятся три пары насадок (мне подошли самые большие), прищепка на одежду и жесткий чехол.

Внешний вид наушников:
Читая обзоры я обратил внимание на то, что цвет указанный производителем как «Gold» на самом деле больше напоминает бронзу и т.к. такое цветовое сочетание черного с бронзой мне очень по душе, я заказал именно такой цвет. Корпус наушников выполнен из металла, несмотря на это наушники очень легкие. К качеству изготовления абсолютно без претензий, собраны наушники очень хорошо. Мне кажется что дизайнеры черпали вдохновение в гораздо более дорогих Monster Cable Turbine Pro, есть между ними что-то общее.

Правый наушник помимо соответствующей метки «R» имеет красную маркировку, левый — синюю.

так же отличаются пиктограммы нанесенные на заднюю часть обоих наушников.

Снимаем насадку и видим довольно-таки широкий канал звуковода прикрытый металлической сеточкой.

Надпись «made in china» и серийный номер на корпусе штекера. Он кстати прямой, что некоторым может показаться неудобным.

Кабель мне показался жестковатым, но это продиктовано тем, что он вроде как «армированный» (что по идее придает ему прочности), это видно на фотографиях. В моем регионе это не критично, а вот у тех кто живет в условиях севера это может вызвать затруднения если кабель на морозе огрубеет. Проверить это у меня не было возможности, в холодильник засовывать не решился.

Качество звука меня устраивает полностью, хотя на моем Meizu MX2 звук мне показался немного тише чем должен быть. На iPhone 5s звук громче процентов на тридцать. Прогревом и тому подобной аудиофильской ерундой я не занимался, т.к. считаю это бредом. Как я уже упоминал выбор стоял между VSD1 и E10. Так вот из обзоров стало понятно что выбор надо делать в зависимости от музыкальных предпочтений: любителям рока и инструментальной музыки больше подойдет VSD1, а вот я больше слушаю электронную музыку (Daft Punk, Lana del Ray, Pink Floyd, Prodigy и т.п.) и мне звук очень нравится, за эту цену лучше я не слышал. На моих Klipsh высокие частоты более яркие, но низких меньше, по звуку примерно паритет, но и цена гораздо выше.
Планирую заказать к ним пенные насадки к которым я привык на SoundMagic PL30 которыми я пользовался года четыре назад. С ними шумоизоляция будет получше, хотя и сейчас она находится на приемлимом уровне.

Выводы:

+ Цена
+ Качество звука
+ Быстрая доставка
+ Качество сборки и дизайн
+ Прочный кабель

— Прямой штекер (?)
— Кабель жестковат
— Нет пенных насадок в комплекте

Любителям электронной музыки смело рекомендую, у продавца сейчас на эту модель действует скидка 10%.

P.S: За качество фотографий извиняюсь — фотографировал на телефон.
  • Berezovy
  • 05 сентября 2014, 09:49
У меня такие уже полгода и эти полгода я жалею о бестолково потраченных 30 баксах — звук мне не очень совсем + сразу после покупки заметил аналогичную модель за те же деньги и со всем тем же, только еще с пультом управления на проводе, что очень даже ок при юзании.
  • Rimmel
  • 05 сентября 2014, 09:58
ИМХО, ПУ на проводе — это огромный минус.
P.S. за такие деньги можно было взять сенхи 300. А ещё лучше, ксиоми пистоны, даже баксов 10 ещё останется.
P.S.S. Fixed
Прочность кабеля я отнес к плюсам.
Кстати Sennheiser CX-300 у меня были, звук не понравился совершенно — подарил сестре. До этого были CX-200, вот они меня устраивали полностью.
  • Rimmel
  • 05 сентября 2014, 10:32
у меня сейчас cx-200. Покупал директору 300-е. Звук намного качественнее у 300-х, может, Вам попалась подделка? Да, 200-е хороши, но у меня время от времени потрескивает правое ухо от прослушивании тяжелой музыки.
Насчет подделки сомневаюсь, покупал в оффлайне в Евросети, но т.к. между CX-200 и CX-300 у меня был промежуток около года, возможно я просто заблуждаюсь. Но вот что мне точно больше нравилось в CX-200 так это симметричный кабель, в отличии от CX-300.
  • infernus
  • 05 сентября 2014, 14:03
А мое мнение насчет сенхов: 200-е не слышал, 300- и 400-е не понравились. Что-то в их звучании, как мне показалось, не хватает. В свое время выбирал между сенхами и фишер аудио. Fischer Audio Eterna урабатывают сенхи в муку. Слушаю на Cowon S9. Повторюсь, это лично моё мнение.
Цену скорее к минусу можно отнести чем к плюсу! За меньшие деньги можно купить наушники не хуже, а по некоторым параметрам даже и лучше. ИМХО, эти будут получше https://aliexpress.com/item/item/Top-Quality-100-New-XIAOMI-Piston-Earphone-Headphone-Headset-White-Gold-with-Mic-for-MI2-MI2S/1714500293.html да и за меньшие деньги.
А в чем их преимущество, если не секрет?
Да хотя бы в проводе, незнаю как другим, но мне жесткий провод не нравится. Да и в цене тоже преимущество их. Достаточно?
Я готов мириться с жестким проводом и немного переплатить, если качество звука будет лучше. А как у пистонов со звуком?
Я не повернут на супер качестве звука и не фанат максимальных децибелов чтобы уши трещали. Наушники хорошие.
Отличный аргумент.
Стандартный. «Главное, что подешевле — значит, лучше, а остальное пофиг, я ж не фанат» :)
Распиарены хорошо.
Обычные наушники, блестят, сделаны аккуратно.
По ссылке — подделка, развалятся быстро.
  • Spiny
  • 05 сентября 2014, 10:50
Шутите? У золотых отпускная цена более 16$, не могут оригинальные стоить дешевле 22$ никак, нет среди китайцев филантропов, увы.
Какие шутки? Рейтинг у продавца не плохой в принципе. Да и диспуты никто не отменял если что! Я не знаю по какой сейчас цене они их закупают, но одно я знаю точно, что цена имеет свойство опускаться со временем.
  • Spiny
  • 05 сентября 2014, 12:16
Повторюсь, нет среди китайцев филантропов. Вот ссылка на действительно проверенный товар. Разница, как говорится, на лицо.
  • 05 сентября 2014, 16:58
жду уши от этого прода, отдал за 21 $.
  • 05 сентября 2014, 16:55
91.2% покупателей понравился этот товар
это хороший рейтинг?
тогда какой плохой?
  • 05 сентября 2014, 12:27
А вы однако шутник… я на закупке Piston-ов(количество Gold-ов перевалили за сотню штук, White и Black брал 20 штук каждого вида — ни одной подделки не получал) собаку съел и вот что скажу — как уже писали выше, отпускная цена топовой версии в Китае 16$, доставка одной единицы стоит около 3$, итого с комиссией площадки 5% и магазина закупка дешевле 20$ практически нереальна, при покупке 5-10 штук можно было довести цену до 19$/шт из-за удешевления доставки каждой единицы при таком количестве, с купонами возможно сбросить еще около 3.5$ на штуке, НО за 12.21$ и без купонов магазин оригинал продавать не будет, это убыток в почти 8$ на единице.

Купил на последнем фестивале Ali двумя заказами по 5 штук десяток Gold-ов за 152.1$(фестивальная цена 20.21$ +2 скидки магазина 5$ + 2 купона Ali 10$ + 2 скидки с мобильного приложения 10$), дешевле их сделать практически нереально(хотя можно было еще использовать купон магазина или 15$ купон Ali, правда что-то из всех скидок после этого могло перестать работать из-за уменьшения цены заказа и отключения купона/скидки на такой заказ). Под спойлером снапшот и скриншоты заказа, если кто не верит в такую цену.

Еще на том же фестивале взял VSONIC VSD1S за 28.03$, они как по мне лучше.

Также получал из Китая четыре штуки мониторных наушников Takstar Pro 80, для своей цены в районе 45(без коробки)-50$ с купонами тоже отличный выбор. Вообще китайцы в последнее время радуют своими гаджетами.
Для тех кто ел собаку можно брать и по 20$ суть не в этом было. Поиск по Али всем в помощь!
  • 05 сентября 2014, 13:07
Поиск по Ali по самой дешевой цене — прямой и самый короткий путь в звуковой АДъ для тех, по кому потопталась вся популяция медведей в Сибири и места живого не оставила. 20$ это ровно то, сколько стоят эти наушники на Ali, если продавец почти ничего не получает, то есть тут имеет дело либо групповая покупка и/либо раскрутка магазина, а все что дешевле есть 146% подделка либо вам в крайнем случае пришлют модель Piston-ов попроще, мол они их и продавали.

Такую подделку кстати продавали вообще за 3$ на everbuying или еще где, но смысла брать их даже по такой цене практически нет, разве что на запчасти.
  • 05 сентября 2014, 16:53
явно, подделка.
кабель не путается? сейчас использую монопрайсы. ужасный тканевый провод… пока распутаешь, весь испсихуешься.
Нет, это кстати можно отнести к плюсам жесткого кабеля, за четыре дня ни разу не путались, хотя ношу в кармане без чехла.
Это уже 1001-й обзор на эти уши? )

Кстати, по такой цене их брать точно не стоит, так как их всегда можно найти со скидкой. а года полтора-два назад их вообще по 18-20 баксов толкали
  • Tosha
  • 05 сентября 2014, 10:50
SoundMAGIC'и перестали делать модели с микрофоном?
  • skeptik
  • 05 сентября 2014, 11:34
по моим наблюдениям у soundmagic-а моделей с микрофоном почти и не было. По крайней мере, мне не попадались на глаза.
  • xpo-xpo
  • 05 сентября 2014, 11:22
Хороший выбор: если в городе есть общественный транспорт, то пистоны с их никакой звукоизоляцией отпадают (а если его нет, нафига брать затычки?), а vsd1 дороже.
  • Ozio
  • 05 сентября 2014, 11:36
Тоже выбирал между E10 и VSD1S, но т.к. предпочитаю инструментальную музыку, выбор пал на VSD1S. Теперь осталось их дождаться, хотя не без минусов они. Ранее пользовался сенхами CX-300 II было много претензий к качеству звука, надеюсь vsonic не расстроит)
  • 05 сентября 2014, 12:33
Я их испугался брать, так как в них очень мало баса… Взял единички… Кстати в единичках баса не сказал бы что с избытком. С этим нужно осторожнее при выборе… Так как после всяких китайских «перделок» не всем нравится качественный не выпячивающий бас…
  • ishin
  • 05 сентября 2014, 11:58
Купил вчера за 26$ на ебее.
Буду надеяться что звук понравится за такие деньги.
В хороших оффлайновых магазинах сейчас можно прийти со своим телефоном/планшетом — и послушать звук в разных наушниках.
И, соответственно, выбрать.
ИМХО это стоит 5-10 долларов разницы в цене.

В крайнем случае, можно выбрать наушники — и заказать по Инету уже конкретную модель.
  • 05 сентября 2014, 12:55
1. Обычно это не 5-10$, а больше, если конечно уметь подбирать место для покупки, время для покупки и добывать там скидки. Например я пусть не постоянно, но покупаю Xiaomi Piston Gold по ~15$, VSONIC VSD1S по ~28$, Takstar Pro 80 по 47$ без коробки, как-то брал по 51.5$ с коробкой(она там здоровенная и тяжелая, цена с ней куда выше) — попробуйте что-то их них найти на месте на 5-10$ дороже и вы удивитесь.
2. Для такого ценового диапазона это не критично — не корову ведь покупаете, смысл ходить по магазинам имеется при покупке действительно навороченных и дорогих наушников, правда слушать их с планшета или смартфона моветон и потеря времени. В последнее время конечно наметился прогресс в качестве звучания мобильных устройств, но в сравнении с хорошим плеером обычно и громкость не очень(правда это больше касается высокоомных наушников), и звук все же похуже.
3. В такого плана затычках и по такой цене вы ничего нового не откроете — «народные» наушники они и в Африке народные, синдром толпы в данном случае обычно фуфла не выбирает, все гонятся за лучшим за вменяемые деньги. Есть конечно и такие, что берут еще лучшее за невменяемые деньги, но это отдельный разговор.
4. Если уж выбирать с умом, то проще выбрать пару-тройку моделей, купить их согласно пункту 1 где надо, когда надо и почем надо, заметно сэкономив, а потом выбрать наиболее понравившуюся модель, а остальные продать или оставить на подарки.
Оставить на подарки — это легко. Но как продать копеешные наушники? Кому? Где?
  • 05 сентября 2014, 14:17
Копеечность — понятие относительное, так как зазор при правильной покупке там и не самой дорогой продаже тут(особенно если втолковать покупателю, что нечто такого уровня стоит тут заметно дороже) не такой и маленький, ввиду этого возможность продать ненужное и слегка б/у как минимум без убытка никто не отметает даже для того вариант, о котором я написал выше. У меня с этим проблем не возникало, правда в основном я брал наушники как товар на продажу и не распаковывал почем зря(тем не менее прослушивал новые ревизии Piston-ов со своими амбушюрами, с продажей открытых проблем не было — все равно их надо открывать для прослушки покупателем), и объявления были на полудюжине сайтов.

Я сам мало что покупаю на месте ввиду жабы и стремления к нормальному соотношению цены к качеству — из наушников брал разве что Sennheiser PX100-II и давным-давно еще Koss the Plug, после этого себя купил Xiaomi Piston 1-го поколения и Takstar Pro 80, думаю оставить VSONIC VSD1S. Плееры у меня были iRiver IMP-1100(тот еще мутант), Sandisk Sansa m200 и сейчас Clip Zip, сейчас же думаю брать Fiio X1 или X3, сейчас есть усилитель Fiio E6(опять же взял в Китае на прошлом фестивале за 20.46$, на месте около 35$ и больше), неплохо так помогает прокачать Takstar-ы. Планшеты от мировых брендов кака — за 235$, в которые мне обошелся Xiaomi MiPad на месте ничего нормального с такой начинкой и качеством не купишь. Смартфоны у меня застопорились на уровне Nokia N90 и 5230, так как надобность в чем-то поновее для меня ниже плинтуса, хотя может оставлю ZTE q705U в качестве звонилки с двумя симками и иногда раздачи интернета на планшет, он мне обошелся в 75$.

Короче Китай рулит, если уметь там покупать, правда к спонтанным покупкам непонятно чего этот факт имеет мало общего.
Вам бы лучше на mp4nation фестивалить, тогда бы у вас Fiio E6 был нашару )
  • 05 сентября 2014, 16:21
И что же там такое было? От нынешних цен там начинает течь кровь из глаз — если даже были скидки, то вряд ли в итоге выходило что-то интересное. Например Fiio X3 на месте с доставкой и гарантией на 15$ дешевле, с Fiio E7K примерно так же, Takstar Pro 80 брал вдвое дешевле ихнего(пусть там и с коробкой), Vsonic VSD1S на 17$ дороже. Из интересного разве что набор из X3+Pro 80+32 ГБ карта+кожаный чехол+Fedex за 299.5$ — будь на него скидка, я бы еще подумал про этот магазин.

Усилитель E6 для своего размера и цены в 20$ неплохой, но глянцевый корпус это та еще гадость, да и клипсу бы туда, как в E5… вообще думаю, брать б/у E7K за 50$ или нет, проще наверное придушить жабу и взять полноценный плеер X3.
Так наборы и рулят. Я в начале года взял Brainwavz M2 + Fiio E6 за $53

По Е6 согласен — корпус затирается очень быстро в хлам, по клипсе не знаю, ни разу не пользовался. Меня больше раздражает полное отсутствие экранирования, он ловит сигнал с телефона и трещит в наушники как колонки.
  • 05 сентября 2014, 21:44
Экранирование это да, косяк, хотя у меня из-за этого получается фича из бага — пользуюсь старикашкой Nokia N90, в котором нет вибро, а в кармане сумки тем более хрен поймешь, звонят мне или нет, когда слушаю музыку с Clip Zip-а или MiPad-а… так вот по этим наводкам я и узнаю, есть суслик или нет xD

Наводки у меня заметны только при входящем звонке, это наверное зависит от активности передачи данных у трубки — интернетом/BT почти не пользуюсь, Wi-Fi нет.
У меня заметны всегда, когда музыку не слушаешь, во время тишины. Не непрерывно, конечно, но временами бывает.
  • bng_b
  • 08 сентября 2014, 07:41
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у VSD1S какой шнур? Будет ли он мягким в мороз или задубеет? Никак не могу найти наушники с недубеющим шнуром. Может кто знает такие? В 2009 брал Koss Sparkplug — у них был отличный шнур: не скручивался, на морозе не дубел. Когда через 2-3 года они частично накрылись (один наушник перестал работать, да и товарный вид потеряли), пошел в магазин за такими же — оказалось, что под тем же названием продают уже что-то другое. Так с тех пор и мучаюсь зимой, держу голову ровно, чтобы наушники не выпали :-)
Берите наушники с кабелем с арматурой — они всегда будут дубоватые и зимой и летом, так что не такая заметная разница :)
  • 05 сентября 2014, 12:31
VSD1 лучше, я даже сравнение от профи читал как то… Там более правильная середина и чуть больше детальности… Электронную музыку тоже отлично отыгрывают, баса более менее достаточно, и звук очень чистый, детальный… А вот вдс1-с уже да, для инструментала, джаза…

ПРУФ! player.ru/showthread.php?t=126837&page=65&p=1313072&viewfull=1#post1313072

Цитата: «И, наконец, звук: уши реально испытали оргазм! последний раз мурашки по коже ТАК пробегали только после перехода с самсунговской гарнитуры на philips she 2550
поразило абсолютно все: драйва больше, сцена намного шире, чем у е10. Середина после них очень разборчивая, четкая, без каши, высокие отменны! Даже бас-и тот звучит намного лучше, чем на мэджиках. Звучание очень напомнило мои Takstar HD6000.
Сначала был немного расстроен сибилявостью на паре конкретных песен, однако, воткнув е10, понял, что сибы и на них в этих песнях были.Однако на фоне кашеобразной(теперь уже) середины на e10, они просто не бросались так в уши. Вывод-перекачиваю всю свою аудиотеку во флаке и раскошеливаюсь-таки на флешку 16-32 для клипа.
Уши слушались на клипе+ с РБ от ув.гемззы (сборка с регулировкой напряжений)

Итог: vsd1 маст хэв! Те, кто еще сомневается в выборе ушей до 2 к-не прозевайте! Аналогов просто нет!
За те деньги, что мне достались(вышли на 400р дешевле мэджиков)-это просто дар свыше.»
  • vmr
  • 05 сентября 2014, 13:43
тоже голосую за вээсдешки.почитал профильные форумы, где пистоны вообще не в тренде.пока сам хожу с юинами.брал на ебее у всем известного прода
  • Qim
  • 05 сентября 2014, 15:07
Не все так однозначно. Цитата этого же автора:
Приветствую! Продаван, у которого я покупал всд-ки предалагает обратно отсылать для ремонта… Вчера я тоже решил посмотреть в сторону soundmagic e10, на али есть за 31$. Кто их сравнивал? На вид то они четкие, а большая ли между ними разница по звуку, будет ли это «деградацией» если я перейду на них после всд1?)
я сравнивал, причем много и на разных источниках
с сансой лучше спелись всд. клиповский уклон в темноту+ «темноватое» звучание е10 в итоге дает забасованный звук с не очень разборчивой серединой, однако, при подключении к источнику более высокого уровня с относительно нейтральной подачей (sony f806 или fiio e07k), звук мэджиков бодро подтягивается и ни в чем не уступает всд1, местами даже превосходя их, ввиду отсутствия навящивого мидбаса.
в плане долговечности и комфорта посадки(для меня) всоник уступают мэджикам. е10 одно время слушал минимум по 8 часов в день без какого-либо дискомфорта, от всд примерно на 4-5 часу уши начинали уставать.

Если бы я выбирал уши для клипа-взял бы снова всд1, но для более качественных источников-е10. Вот как-то так.
Да и в конце ветки через каждого второго слышишь, что наушники накрылись, после 3-4 месяцев. Как-то мало они живут для 40$.
  • 05 сентября 2014, 16:09
А что не так? Кто к меджикам возьмёт эти плееры перечисленные которые стоят больших бабок… никто…
Уши устают-дело в родных насадках, они там не очень качественные… С сони гибридами-картина намного лучше…

Ну а я бы точно не брал мэджики, лучше уж тогда что нибудь другое (астротеки например) ам800.
Если такая мнительность касаемо всд… Хотя 40 баксов это не так дорого, наушники столько и должны стоить…
  • Alexii
  • 05 сентября 2014, 12:41
Я покупал еще в белой коробке с мягким чехлом и 7 парами насадок.
Да, кстати насадок у меня тоже 7 пар, только вот три пары с узким отверстием не налезают на звуковод. Я подумал что положили лишние, т.к. на коробке говорится о именно о четырех парах.
  • 05 сентября 2014, 15:26
если доплатить 300р, можно взять уши в разы лучше по качеству звука, и довольно таки хорошим построением хоть какой-то сцены, в Е10 она напрочь отсутствует
ebay.com/itm/151347071285
являюсь обладателем е10 и JVC, JVC близки по звучанию к brainwavz b2(они у меня тоже есть)
И во сколько же раз они будут лучше?
  • 05 сентября 2014, 15:49
на ВЧ просто сказка, не утомляет так как на е10. По СЧ в разы все отчетливее, скорее всего благодаря двухдрайверной конструкции. На нч действительно есть взрывная динамика, даже есть суб бас на е10 все тускло и замылено и ни какой динамики и атаки нет. Количество раз тут просто не применимо. Если есть возможность взять у кого-то послушать — советую. Звук ни странно, очень приближен к Sennheiser IE 7

да и по цифрам на нашем любимом сайте так дела обстоят
  • 05 сентября 2014, 15:59
  • DangerD
  • 08 сентября 2014, 16:08
что за сайт?
  • bng_b
  • 08 сентября 2014, 07:45
А как у JVC с кабелем на морозе — дубеет?
  • 08 сентября 2014, 11:38
ага
  • 05 сентября 2014, 15:26
ebay.com/itm/151347071285
  • garrysun
  • 05 сентября 2014, 16:08
как адепт дешевого овна я советую всем перед покупкой дорогого присмотреться к XKDUN CK-700. за 6 баксов очень достойный звук.
  • ggfggf
  • 05 сентября 2014, 17:39
надо было Vsonic брать!
  • DangerD
  • 08 сентября 2014, 16:04
к которым я привык на SoundMagic PL30
Как они по сравнению с PL30?
По звуку лучше, но в тридцатых мне нравилась заушная посадка и шумоизоляция.