Солнцезащитные накладки на очки или лучше поздно, чем только следующим летом.

1. Цена: $29.99 (покупал за 8,4$ в сделках дня)

Лето понемногу подходит к концу, но вот только получил достаточно удобную вещицу для человека с очками. Наверное, многие из завсегдатаев сети вынуждены носить очки в силу проблем со зрением. И солнечным летом это выделяется в отдельный комплекс проблем из-за невозможности легко да просто перейти на солнцезащитный вариант. Предлагаю вниманию читателей некоторого рода костиль в решении этой ситуации.

Кратко — можно использовать по назначению и получать от этого удовольствие. Не кратко — норм, но есть проблемки и неудобности мелкие. Детальнее — под катом.

Товар был замечен давно на Али, но все предложения были в районе 20-25 и больше у.е. Такая сумма была признана нерационально высокой и покупка некоторое время откладывалась. А тут в сделках дня — 8.4 у.е. Оформить заказ, оплатить.
Трек вот

Иду на безжалостную и беспощадную государственную почту и получаю вот такую вот мятую-премятую коробочку.

Даже кот был опечален ее состоянием =(

Однако, внутри все нормально сохранилось — спасла таки картонка коробки + пупырка внутри. Ведь сабж же был — в простом пакетике.

Внутри пакета что имеем:
Рекламка, покрытые тонкой пленкой стекла в отдельной коробочке — можно и переносить в ней, отвертка.

Плюс чехол из тряпочки с затяжками и собственно тряпочка для протирки стекол

Дальше сняли пленочку для транспортировки, прицепили на очки и можно уже примерять)

Можно поднять на 90 градусов и зафиксировать так эту конструкцию

Или даже на почти 180

Прогулка в солнечный день также имела место быть — свою функцию выполняют вполне нормально. Затемнение как раз на уровне комфорта.
А теперь давайте перейдем к косячкам очевидным.
Половинки конструкции должны складываться по принципу — паз в отверстие. До конца они не входят, а силу тут не применишь. Почему? Расскажу вконце =Р
(на фото еще в пленках, не обращайте внимание на какие то пятна. пленку снял — все идеально было)

Косяк второй — связан с размерами… А размеры вот они:

Вернее даже не с размерами линз, а той внутренней защелки. В двух словах — на такую оправу они не налезли:

У меня это попытка чисто ради попытки, но может кому то будет критически важно =(

Вроде все указал и ничего не забыл? В любом случае, обзор на произвол судьбы не брошу и в комментариях отвечу на все вопросы интересующихся. Хотя еще не все — еще выводы.

Выводы:
+ выполняет свою основную функцию вполне добротно;
+ хорошая упаковка защитит от прелестей бесплатной доставки государственной почтой;
+ не бедная и нужная комплектация;
+ различные положения солнцезащитных линз.

— не на все типы оправ;
— отсутствие ободка стекол — приходится брать пальцами за стекла при монтаже/демонтаже — после чего зачастую нужно протереть лишний раз;
— несколько хиленькая конструкция по большому счету же, сложно прогнозировать как она поведет себя при длительной эксплуатации или каких то падениях/притеснениях и подобном.

Черный котяра уже спал, наполовину свисая с кровати

Потому вот вам вконце красивое фото другого кота домашнего, хоть он получился и без очков(
  • LAIKA
  • 30 июля 2014, 00:03
Довольно таки хрупковата конструкция за 8$ еще куда ни шло — но не за 29$
Автор почитайте внимательней инструкцию — может там есть такая фраза — после получения требуется все обработать напильником:)
Кратко — можно использовать по назначению и получать от этого удовольствие.
Не кратко — норм, но есть проблемки и неудобности мелкие.
Кхм… не перепутано ли часом? :)
да, получилось скорее наоборот)
  • Svasss
  • 30 июля 2014, 00:14
Делал обзор на эти же клипоны mysku.club/blog/aliexpress/24788.html
Ношу уже практически 2 месяца почти ежедневно- состояние до сих пор идеальное. На стеклах царапин нет, ничего не развинтилось- разболталось. Так что можете за хрупкость не переживать. Конечно, если приложить силушку богатырскую, то можно все сломать, а при элементарной аккуратности все с ними будет хорошо.
Присоединюсь, поначалу тоже боялся сломать, сейчас же все отлично. Вот только прод прислал не с желтыми стеклами вместо темных, но это уже другая история…
  • Friend
  • 01 августа 2014, 09:35
Ваш обзор приятнее этого. Тоже купил после Вашего обзора.
Не могу понять зачем дублировать обзоры, если точно один в один.
Ценник конечно ну очень суровый :-) я вот такие покупал — вполне функциональные накладки. поляризация присутствует. сейчас по ссылке лот из 5 штук — когда я брал было поштучно за ~6$
  • Liss79
  • 30 июля 2014, 10:10
Тоже такие взял. Но на мой взгляд они тоже не лишены недостатков.
Расстояние между линзами делается на мелкий китайский нос.
Поэтому приходится очень сильно разгибать лапки которыми они в линзы упираются, иначе лапки просто не дотягиваются до стекол очков. А так нормальные, носить можно.
за 200р (~6$) чуть разогнуть лапки это скорее «не бага, а фича» :-) мне, кстати, сильно разгибать не пришлось — у прода был выбор из 3 размеров — я брал «средние». ну или может мой нос всего на немного больше чем «мелкий китайский» :-D
  • Liss79
  • 30 июля 2014, 17:18
Хреновая фича. Лапки такое чувство что из каленого металла. Гнутся очень плохо и есть сильное ощущение что они могут от такой экзекуции сломаться.
И кстати не зависимо от размера «средние» или «большие» расстояние между линзами у всех равно 15мм.
А у меня на очках самый минимум 18мм.
гнутся да, нелегко, ну дык это 1 раз надо сделать… вообщем у меня держатся на самых краешках стекол, но крепко — головой мотать можно довольно сильно, накладки не слетают :-)
  • vlad5
  • 30 июля 2014, 12:12
это характерно для наших бутиков тоже. Написать заоблачную цену, а потом нарисовать -70%
Тоже покупал за ~10 баксов. Рублей до шестиста за такое можно отдать, больше же — нет.

Насчёт хрупкости — всё замечательно фиксируется, нужно просто прицелиться и взяться пальцами за пластиковые «рычажки».

Синие не берите — тёмные жуть, если только на морской берег.
  • delfi
  • 30 июля 2014, 08:55
Маловаты, не?
  • fatman
  • 30 июля 2014, 08:57
Как насчёт наличия поляризации, они как раз заявлены как таковые?
  • Okmor
  • 30 июля 2014, 09:10
Я здесь брал такие. Брал для рыбалки серые — слишкрм темные. Поляризация присутствует, и даже правильного направления. Для рыбалки лучше брать желтые. На первый взгляд хлипковаты, но в эксплуатации все ОК. Упаковпнны были хорошо, что и спасло посылку.
  • Sanja
  • 30 июля 2014, 09:50
при заказе очков в Zenni Optical такие накладки, притом строго соответствующие форме очков, обойдутся в +3$ к заказу, или что около того.
  • ledman
  • 30 июля 2014, 11:50
Я ещё не получил накладки с обзора, но у меня есть накладки с Zenni и мне они очень не понравились конструкцией. Выброшенные деньги.
На ваши очки довольно неплохо села накладка. Обычно такие смотрятся как ксенон на жигулях.