Тетрадь смерти (Death Note, デスノート) бога смерти Рюку

Предыстория:
Одному из богов смерти стало скучно, и он подкинул свою тетрадь смерти на землю сыну полицейского, примерному ученику (мечтающему искоренить всю преступность в мире) Лайту Ягами. Ну а тот стал убивать при помощи тетради преступников. Причем если поначалу преступниками были действительно злодеи, которых по тем или иным причинам не могли привлечь к ответственности, то позже он стал убивать при помощи тетради (достаточно записать имя человека в тетрадь) довольно посредственных заключенных, не заслуживающих смерти. Так называемый «главный детектив всего мира» заподозрил что преступники мрут как мухи не с проста, и довольно быстро подобрался к разгадке, и началось противостояние двух умов. Ну а дальше подтянулись другие боги смерти со своими тетрадями, и началась хитроумная многоходовка, где любая ошибка приводила к смерти.
Такая вот незатейливая история. А чем она закончилась, можете посмотреть в одноименном аниме или прочитать в манге.
Как любому подростку мне захотелось заиметь такой прикольный «готический» атрибут. Не то, что бы я собиралась писать туда
чьи то имена. А просто для коллекции, ну или для заметок (я еще не решила, буду ли писать в этой тетради). Немного поисков — и нужный мне предмет найден (и опять на алиэкспресс) всего за 7.99$
Немного упрашиваний — и товар заказан и оплачен родителями.

Это оказался набор, состоящий из самой тетради бога смерти Рюко (в черном бумажном чехле), пера для записи и музыкального компакт диска с саундтреками из аниме Dead Note.
Упаковка была никакая, и тетрадь немного помялась

В тетради сначала идет инструкция на двух языках (английском и японском (или китайском))

А затем сами листы, чистые и с уже сделанными кем то записями

(На фото не моя рука :))
Сама тетрадь и перо (настоящее гусиное с вставленным в него шариковым стержнем) довольно хорошего качества, но тетрадь попахивает кожезаменителем. Думаю запах скоро пропадет, и тогда недостатков уже не будет.
Вот такая вот тетрадь
Сейчас я жду еще несколько предметов по мотивам аниме и манги для своей коллекции, которые мне удалось выпросить у родителей. Когда получу — обязательно расскажу про них.

Всем спасибо, особенно кто голосовал за меня в прошлом конкурсе! Благодаря Вам я победила!!!
  • Kartus
  • 13 июля 2014, 21:17
Никогда, слышишь НИКОГДА не пиши туда моё имя. Я хочу жить вечно…
)))
  • 13 июля 2014, 21:22
Хе-хе-хе… А как твое имя? ;-)
Подсказывает что-то мне, что Картусом его зовут… :D
  • zork
  • 14 июля 2014, 04:00
Одного имени мало. Согласно источнику, надо еще представлять внешность носителя этого имени. )
  • Kartus
  • 14 июля 2014, 06:36
Надо тайное, истинное имя.
  • belov
  • 13 июля 2014, 21:19
Это не кож зам, а человеческая кожа :)
  • Advoot
  • 14 июля 2014, 00:26
Заменитель человеческой кожи ;)
  • IVA2
  • 15 июля 2014, 01:04
Кожа молодого дерьмантина
  • smiler
  • 13 июля 2014, 21:20
Господи, только совершенно незрелый безмозглый безумный юнец который никогда не сталкивался с настоящей смертью (родителей, родственников, близких) может покупать подобную чепуху и делать из этого культ!..
Планка упала слишком низко… ©
  • 13 июля 2014, 21:58
Так Кэмерон же её поднял.
Полная ерунда
Не путайте реальность с вымыслом. Я терял близких мне людей, но не вижу ничего плохого в таком атрибуте фанов аниме.
  • 13 июля 2014, 22:00
Сударь, почему тогда никто не пишет в обзорах ножей то-же самое, если у него\неё зарезали близких? Это атрибут косплея, вещь из любимого для ТС аниме. Почему бы и не купить?
так и он о том же пишет )))
  • 13 июля 2014, 23:09
Немного не туда ответил значит: з
Только совершенно незрелый безмозглый безумный юнец будет делать выводы о вещи, не имея никакого представления о ней. Кто-то покупает кольца из Властелина Колец, кто-то шляпы, как у Индианы Джонса, а кому-то нравится аниме и они покупают вот такие книжки. Причем тут потеря родителей или родственников, что за бред Вы несете?
  • zork
  • 14 июля 2014, 04:09
Вау, столько пафоса!
Мы все умрем. В эпосе любой страны есть истории о борьбе со смертью, с примирением горечи в случае утраты и высмеивании смерти — это защита разума от сумасшествия в результате осознания неизбежности конца.
Так что, такой стёб над смертью вполне нормальное явление.

ЗЫ В оригинале, несмотря ни на что, тетрадь использовалась для чистки рода человеческого от всякого рода плесени и шлака. Тема не нова, и поднималась во многих произведениях, вспомнить, хотя бы «Выбраковку» Олега Дивова. Это несколько разниться с темой реальной смерти родителей, родственников, близких.
Простите, но только человек не видевший это Аниме смог оставить такой отзыв. А рассуждая по вашему то любые предметы, сувениры, плакаты и просто безделушки связанные с компьтерными играми или аниме, покупают: «незрелый безмозглый безумный юнец который никогда не сталкивался с настоящей смертью». Нормальный обзор, только нехватает описания на ком остановились записи в тетраде, а также, стоит перевести «правила тетради» для «зрелых, умных, стариков».
Возможно ли использовать тетрадь как «для личных записей»?
А мне вот такой недавно пришёл)
аккуратнее с фото, а то разоришь родителей девочки =)
Обошёлся в 250 рублей) Но только на печально известном everbuying. =)
Можно ссылочку?
  • 15 июля 2014, 20:08
Вау! Рюку! Красавчег!
  • nicrus
  • 13 июля 2014, 21:27
зачем бабушке тетрадь смерти?
Дед дом это дом престарелых?
А бабушке в переходе на опохмел или на догон?
  • Vipeg
  • 13 июля 2014, 21:40
дед дом
WTF?!
  • 14 июля 2014, 00:43
Это дом в виде деда. Или дед в виде дома.
А может dead дом.
  • 14 июля 2014, 15:00
Или Ded Dome (Купол Дед)
Следуя вашей логике — ничего кроме минимального набора продуктов питания необходимых для поддержания жизнедеятельности и самого простого набора одежды покупать нельзя, все излишки сдавать в социальные институты и раздавать нищим.
Благотворительность должна быть, и я её поддерживаю, но в разумных пределах и не в ущерб самому себе. Это было куплено родителями для топикстартера, а то что он выбрал такой «экзотический» предмет, а не, к примеру, р/у машину, вертолет, новый смартфон и т.д., это уже другой вопрос.
Блеа, дед дом! В мемориз, для потомков)))
deaddom…
  • TRAViS
  • 14 июля 2014, 01:17
вот, кстати, забавная штука: в соседнем обзоре автор написал «не чего» вместо «ничего». комментатора, что обратил на это внимание, заминусовали со словами «давайте не будем путать уроки правописания и обзоры». а здесь, просто образец того, как «правописание» влияет на смысл.
либо бабушке в переходе?

ты наверно ещё ребенок, потому что веришь в сказки. Все эти попрошайки, колеки, которые кучкуются у людных мест с протянутой рукой — обычно чьито «рабы», которых заставляют так работать (Мусора конечно же их непрогоняют, тоже по этой причине, т.к. сами в доле). Найди время и последи что с ними происходит к вечеру (будь готов, что приедет «хозяин» и заберёт этих и/или сменит на других).

поэтому никогда, никогда ничего недавай, особенно денег. Если совсем жалостливый, то лучше подкорми их (обычно они сразу это отвергают, т.к. по ним видно, они лишь деньге заработывают, о всём остальном заботится «хозяин»).
  • 15 июля 2014, 20:13
(ответ от родителя)
Следуя вашей логике нужно отказаться от всех излишеств и все отдавать на благотворительность, оставляя себе только самое важное? Хотел бы я посмотреть на ваш мобильник, вашу машину и вашу одежду. Небось не в мешковине ходите, и не на тазу ездите, и в кармане не бабушкофон.
И много ли своих денег вы отдали на благотворительность, что бы считать чужие?

А я буду баловать своих детей пусть мелкими, но радостями. Иначе жить будет скучно. Многие забывают что когда то сами были детьми, и как порой важны им такие вот приобретения.
а мне кажется что там в тетради записи самого лайта, надо бы сравнить с аниме где и на каких страничках примерно он писал))
  • Sakuma
  • 14 июля 2014, 14:33
К концу аниме в тетради наверняка и живого места не осталось)) на фото с шевеленкой-таки можно рассмотреть имя преступника, которого в качестве приманки показали по телевизору, выдав его за L-Lind L Tailor, так что таки да, закос под записи, сделанные Лайтом. Правда, почерк другой…
  • 15 июля 2014, 20:25
Вы и правда хотите посоветовать девушке вступить в такой клуб?
  • BestMC
  • 13 июля 2014, 21:37
Вспомнилась картинка в тему))
Не видел еще, класс))
Эх, успел бы дописать цикл, а то раздул историю, а конца не видно!
Хоть бы написали, о ком идёт речь. Наверное, имелся ввиду Джордж Р. Р. Мартин, создатель «Песнь Льда и Огня», послужившая прообразом сериала «Игра Престолов», я прав?
  • Lerius
  • 13 июля 2014, 23:59
ессесно, и еще любовь автора оной серии убивать глав. героев книги пачками)
  • 14 июля 2014, 00:45
Тогда и с Хадзимэ Исаямой надо сделать что-то подобное. В его Shingeki no Kyojin (Атака титанов) герои тоже пачками мрут. Точнее, их съедают.
Тетрадь смерти, Дары смерти… а, началось со Звезды смерти )))))
В следующий раз предложите хозяину руки помыть ее и почистить под ногтями. Хотя, для Рюуку, наверное, подходяще…
  • Advoot
  • 14 июля 2014, 00:28
Это косплейные ногти!
  • 15 июля 2014, 20:17
(от родителя)
маникюрчик себе делай, и мне не советуй. Я днем работаю головой, а вечером руками. А для «псевдомужчин», которых сейчас шибко много развелось, порекомендую не давать никому советов. Сначала построй дом и вырасти детей, а потом уже советы по поводу рук будешь давать. Да и лицо побрить тоже не помешает.
Вы уж там определитесь чей аккаунт.
Я с Вами на брудершафт не пил, так что тыкать можете дочке своей, например. А совет — это просто совет. И давать советы никто никому не запрещает. А уж как эти советы воспринимаются — это на совести каждого.
Нравится светить немытыми когтями на всю вселенную — ради бога.
Я тоже днем работаю головой, а вечером руками. Тем не менее, руки у меня в порядке.
Дом, кстати уже построил. Своими руками.
  • admnkz
  • 13 июля 2014, 21:50
была бы настоящая то обязательно купил себе
ну тут и публика черноротая---всё им не так
  • 15 июля 2014, 20:19
А как же стоимость доставки? Она же входит в стоимость тетради. Ее же не бесплатно отправили.
вступление чем-то напомнило:

Скачет ковбой по пустыне. Чует дерьмом завоняло, ужас, как, слез ковбой с коня, себя обнюхал, коня обнюхал — нет, по воздуху запашок носит. Скачет дальше, видит: хижина, а на крылечке старичок сидит. «Дай» — думает ковбой, — «поинтересуюсь, откуда вонь такая на всю пустыню».
Подъезжает ковбой к старику. «отец» — говорит, — «а что это говнищем так несёт по всей пустыне?» «садись и слушай» — отвечает ему старец, — «это очень длинная и грустная история: давным-давно на месте этой пустыни было прекрасное королевство, а у короля была дочь — красавица, каких свет не видывал, сватались к ней королевичи со всего света. Но полюбила она простолюдина — хорошего парня, да и он её тоже полюбил. И уговорила она его пойти к королю, да попросить у отца её руки.
Так парень и сделал, но отказал ему король, и велел прогнать голодранца с глаз долой. А дочь сию минуту выдал замуж за королевича из соседнего королевства. И пошёл парень горем убитый, вырвал самую длинную иглу из кактуса, да и проткнул ею себе сердце…
» Слушай, отец, всё это понятно " — говорит ковбой,- " ты покороче давай, саму суть, гавном-то почему воняет? "
«Говном? а БОГ его знает, насрал кто-то, вот и воняет!»

вступление чем-то напомнило:

«Говном? а БОГ его знает, насрал кто-то, вот и воняет!»

P.S.

Цена: $7.99
Немного упрашиваний — и товар заказан и оплачен родителями.
  • Slovac
  • 13 июля 2014, 22:52
Аж 2 раза.
Вы к чему то конкретному клоните?
пока читал «многобукоф» — народ успел плюсануть, вот и задублилось.
я не специально.
Ой. Не слушайте никого уважаемый топикстартер :) $8 за такую «штуковину» совсем не жалко. А те кто не могут её оценить видимо не имеют никакого хобби.
  • shaman
  • 13 июля 2014, 22:32
Надеюсь, девочка не будет стращать этой тетрадкой учителей, за полученные плохие оценки. :)
хороший подарок для подруги-анимешницы
Ikatya А вы конкурс то выиграли… с ключами который
На фото, где перо видно вблизи, оно явно было перегнуто, снизу где то на трети пера заметно, что оно в том месте уходит в сторону!
А самой заработать 300 рублей религия не позволяет?
del
  • 15 июля 2014, 20:20
Позволяет, но у нас на работу школьников берут с 16 лет. В редких случаях с 14. А раньше никак :(
Проутером на лето. В интернете полно работы.
Проутер это что то типа роутера видимо? Раз работать ему в интернете придется…
Промоутером. Можно и в интернете. Но проще у родителей выпросить, чем заработать. Ещё и на такую фигню.
  • ConsuL
  • 14 июля 2014, 00:55
Помяло ее почта конечно чутка, но цена за такую тетрадку не большая. Хотя я удивился что ее еще покупают.
Но для любимого дела любых денег родителей не жалко.
инструкция на двух языках (английском и японском (или китайском))
фанат манги и аниме ДОЛЖЕН с закрытыми глазами их если не читать-так хоть различать!!!
что за дети пошли-даже фанатеть нормально не могут…
  • 15 июля 2014, 20:21
Я думаю что в вы в 13 лет даже слова аниме не знали, не то что бы различать языки :)
слово аниме для меня и сейчас больше абстрактное, а в 13 лет я немного знал два языка-английский и немецкий, благодаря рамштайну и металлике соответственно.
причем без интернета и гугла, по словарям.
а иероглифы очень просто различаются даже чисто визуально…
  • Gothya
  • 05 августа 2014, 01:33
Согласна, это не дело))

• Shade
  • 14 июля 2014, 03:29
Судя по списку заказов у продавца, кто-то из РФ заказал сразу две штуки. Какой мстительный, однако :)
А затем сами листы, чистые и с уже сделанными кем то записями
Видимо какая-нить Тетка на Почте России имя своего начальника вписала)
Не совсем понятно, зачем в комплекте перо. Не помню никакого пера, обычной ручкой он писал. Лучше бы упаковали понадежнее.