Тетрадь в линейку Clairefontaine Koverbook

1. Цена: было 176 руб., стало 218 руб.

Все постоянным читателям привет и продолжение истории про тетради.

Сегодня у нас очередная тетрадь от Clairefontaine, но из линейки Koverbook размера 17х22, 160 страниц=80 листов. Точнее у нас две тетради которые удобно совмещаются друг с другом под одной обложкой.

Для тех кто не в курсе. Повторим.
Clairefontaine.Французская компания по производству канцелярских товаров, основанная в 1858 году в городе Этиваль-Клерфонтен, входит в группу компаний Exacompta Clairefontaine.
Clairefontaine предлагает большой выбор своей продукции по размерам, цветам обложек, типам… Есть даже бумага верже для любителей старины и написания «допотопных» бумажных писем. Увы времена такой бумаги в прошлом, да и по цене она сейчас стала не для всех. Информация для любителей премиум сегмента. В 1997 году Clairefontaine приобрела бренд канцелярских принадлежностей премиум-класса Rhodia и создала группу Clairefontaine-Rhodia.

Приобретение.
Тетрадь заказана и получена с казанского склада Wildberries. 2 дня доставка в мой Центральный регион. На момент заказа цена была 174 рубля, на момент начала написания обзора (уже почти месяц назад) цена поднялась на 2 рубля. Упаковка. Каждая тетрадь в пакете в клейким клапаном Перед заказом почитали отзывы ибо там жаловались что приходит тетрадка на скрепке с меньшим объемом листов. Мне пришли тетради соответствующие описанию. Заказывали только красные. Может в этом цвете на складе и не было пересортицы.
P.S. к моменту публикации обзора цены изменились, да и тетради с бумажной, тисненой под кожу, обложкой пропали из наличия.

Зайдем на сайт производителя.
Ссылка на официалов.
KOVERBOOK. The first protecting cover notebook with book mark flaps! A hard wearing cover to protect the sheets. Two book mark flaps with an integrated pocket to store documents.
Smooth satin finish Clairefontaine 90g paper.One adhesive label provided!

Бизнес–тетрадь Clairefontaine из серии Koverbook предназначена для ведения записей и работы в офисе и идеальна для студентов и школьников. Пластиковая обложка имеет две дополнительные откидные створки с внутренней стороны, которые служат карманом для документов, закладкой или разделителем для записей. Изделие имеет удобный размер – 170*220 180*220 мм. Вид скрепления –крепка или европружина. Внутренний блок состоит из высококачественной гладкой бумаги Clairefontaine объёмом 80 листов/160 страниц плотностью 90 г/м2, что позволяет использовать любые чернила, ведь надписи не проступают на оборотной стороне листа. Линовка – линейка. В комплекте наклейка – этикетка, которая позволит подписать тетрадь.
От себя. В линейке тетради в линейку, клетку, французскую линовку и прочее. Крепление на скрепке и пружине. Обложка пластик РР. Размеры от 9х14 до А4. Вся бумага 90g/m2.
Хватит воды. Переходим к нашим баранам. Clairefontaine из серии Koverbook с красной пластиковой обложкой. Бумага — papier veloute (можно перевести дословно как бархатная бумага).
В нагрузку к красным тетрадям докупили одну в клетку 5х5 мм с винтажной обложкой из коричневой тисненой под кожу плотной бумагой. Она оказалась последней у продавца.

Винтажности добавляет лакированная пружина. Бумага аналогичной марки, papier veloute.
По размерам, тетрадь в клетку чуть меньше тетради в линейку.
Размеры.
Красная тетрадь — 185х220 мм, линейка — 8 мм. Поля — красные.
Коричневая тетрадь — 148х209 мм, клетка — 5х5 мм. Без полей.
В последующем оказалось что винтажная тетрадка совмещается с карманами красной тетради как вкладыш.

В переднем двойном, отложном кармане который может служить закладкой для основного бумажного блока. В подарок от Клер приложена наклейка-стикер.
Лучшее расположение винтажки в заднем кармане. Пружина не мешается. Идеальная совместимость.

Про бумагу.
Она гладкая, скользкая. Можно сказать «жирная», аж лоснится от «блеска». Хорошая цветопередача чернил.
Сразу говорю что чернила на ней сохнут медленнее, так что у торопыги (или левши) будут (вероятно, возможно, очевидно) грязные руки и смазанные рукописи. Для роллеров, капилярок, гелевых ручек, цветных и черно графитных карандашей это подходящая бумага.
Из моей практики эту бумагу смог пробить только обильный пролив фиолетовых чернил Waterman из флакона через край, но только один раз.
Перо по этой бумаге бежит легко, без нажима не встречая препятствий.
Отвечаю по предыдущим комментариям. У меня нет роллеров Metrix от Erich Krause. У меня еще пара пачек суховатых фиолетово-сиреневых роллеров DS неисписана и нет желания EK приобретать. Если только Erich Krause предложит попробовать всю линейку. Может просто давить не нужно как шариковой ручкой?)

Итоги.

Шикарная гладкая, лоснящаяся бумага. Явный топ. 100% рекомендую к покупке и эксплуатации.
  • n1k0la1
  • 03 октября 2023, 21:00
в магазинах несколько лет назад были; это одна из дешевых/доступных российских марок. Приводить мне в комментарии для примера uni air который тоже пробил 90g Brunnera или zebra BE- & DX, comix RP или еще меньше распространенных и малодоступных для российских пользователей ручки можно, но смысла нет.
Вот версия Rhodia этого производителя Clairefontaine в отличии от предыдущего Brunnera пробилась меньше.

И пластиковая обложка это удобно, у Brunnera за несколько дней после доставки и лежания на столах уже побитая.
Озон.Тетрадь школьная, общая, 80л., А5+, клетка на гребне Rhodia «Classic. White», 80г/м2. Обложка картон 323-330 ре. Еще там промокод который делает эту цену нужно активировать. С самарского склада, с московского дороже оранжевая обложка.
  • n1k0la1
  • 03 октября 2023, 22:45
330 конечно вкусно

www.ozon.ru/product/tetrad-v-kletku-clairefontaine-active-rhodia-a5-na-spirali-plastikovaya-oblozhka-chernyy-80-l-201516470/
Rhodia Active А5+ на озоне 90 грамм, пластиковая обложка, пропил для удобства отрыва листа и лист с перфорацией для отрыва.
539 рублей.
куплена за 522

Продавец Озон — была доставка в пункт выдачи в не запакованном пакетике, наклейка на тетраде, торец имел грязь. В отзывах жалобы.
Озон возит без упаковки все скопом внавалку в битых пластиковых ящиках. Тетради разбухшие это те выбраные из залитых гор товаров после трех пожаров на подмосковных складах. Одно счастье возврат без проблем.
  • KryOGen
  • 03 октября 2023, 21:56
Тетрадь этого производителя (с аналогичной плотностью бумаги) у меня прошивают немецкие роллеры Schneider One Business, особенно их «толстячок» 0.8mm. Немного зазеваешся на одном месте, сразу пробивает. Японские роллеры Uni-Ball пишут без пробоя, также отлично пишут (без пробоя) Pilot Parallel Pen, у которых очень обильная подача чернил. В общем, для меня бумага 90г/м2 в продукции бренда Clairefontaine выше всех похвал.
  • MrBoston
  • 04 октября 2023, 06:18
Хорошая тетрадь!
  • mkd123
  • 04 октября 2023, 10:46
у меня только один вопрос, кому нужны тетради в линейку )))))
  • dark256
  • 04 октября 2023, 11:52
Присоединяюсь
  • INN36
  • 04 октября 2023, 18:04
кому нужны тетради в линейку
Например, школьникам…
  • evgeniy1
  • 04 октября 2023, 19:00
обычно есть выбор между клеткой, линейкой и точкой, выбирайте любую.
  • Ekzarcio
  • 07 октября 2023, 01:55
Вот тоже так думал, а потом мне подарили блокнот от Desmond в линейку с псевдовинтажной бумагой. И как приятно в нем писать ) я вот стихи переписываю, очень красиво выходит, особенно с бордовым чернилами.
  • sav1812
  • 04 октября 2023, 10:48
Читаем второй абзац обзора:
Заходим на страницу товара по ссылке из обзора:
Описание
Внутренний блок – высококачественная гладкая бумага Clairefontaine, плотностью 90г/м2, 48 листов в линейку.
Количество страниц 96 шт.
Автор, что за??.. :)
Для непонятнивых.
Площадка переделала описание на тетрадь на скрепке. В ней 48 листов=96 страниц. На складе остатки и разносортица. Ранее было описание на 80 листов=160 стр. Новых завозов больше не будет.
Для ягодок это в порядке вещей
  • dark256
  • 04 октября 2023, 11:54
Судя по всему — там несколько тетрадей…
Но могу ошибаться…
  • sav1812
  • 04 октября 2023, 12:07
Осталась одна-единственная, которой я и удивился. :)
Остальных «нет в наличии»…