Body Fat Analyzer или по русски жирометр

Жирометр, полезная вещь для спортсменов и всех интересующихся состоянием своего тела.
Вроде еще небыло такого товара.

Куплен за 3,08 бакса. В тренажерном зале переодически кто то хочет измерить колличество жира в организме, для чего там у нас был штангенциркуль, но измерять им долго( сперва замерить в нескольких местах, потом посчитать), был пластмассовый жиромер (работает практически также как и штангенциркуль) — сломался быстро. Тут попался электронный — я решил почему бы не купить для себя — бросил в сумку и лежит до нужного времени.
Погрешность 05-1 %(проверено ручным пересчетом с помощью штангенциркуля)

Видео распаковка

Фото прибора.

Внутренности

Измерения проводятчся достаточно просто — если все данные уже были введены то нажимаем кнопку включения, затем кнопку GO, кладем большие пальцы на железные пятачки и ждем 5 секунд.

Измерения происходит за счет того что прибор пропускает через вас ток и на основе того как быстро прошел ток — производятся вычесления процентовки жира, так же работают и дорогие весы с функцией измерения жира в организме.

Читаю давно, а написать решил первый раз так что я пока только учусь.
  • sav13
  • 06 июля 2014, 20:34
и на основе того как быстро прошел ток
Физике бы неплохо поучиться. Сопротивление прибор мерит
Определения жировой ткани и других показателей тела основано на измерении биоэлектрического импеданса (BIA) – сопротивления тканей организма при прохождении через них электрического сигнала. В основе этого метода лежит тот факт, что биологические ткани и органы имеют разную плотность и различное электрическое сопротивление. Проводимость биологических тканей зависит от степени гидратации данных тканей и концентрации растворённых в них электролитов.

Физику знаю
  • sav13
  • 06 июля 2014, 20:47
Исправьте «как быстро прошел ток» на «силу тока»
  • sirix
  • 06 июля 2014, 21:24
Физику Вы, может и знаете. Однако выражаетесь словами маркетологов, мало понимающих организм человека. Зато хорошо ориентирующихся в торговле.
Замеряя импеданс между пальцами, очевидно будет некий усредненный результат по всем органам, который ничего конкретного не сообщит. К тому же, выпив перед измерением воды, результат будет иным.
  • Zloft
  • 06 июля 2014, 20:59
за что sav13 минус влепили? жертвы ЕГЭ?
Русскому языку тоже. «колличество», «вычесления».
Ирония то какая, в заголовке «по русски» написано не на русском языке :)
P.S. По-русски.
Остается только воскликнуть: «Quod licet Jovi non licet bovi».
В последний раз, когда я сделал замечание по правописанию был такой всплеск агрессии и минусов в мой адрес с упреком, что тут не урок русского языка, а обзор товара, то я решил больше не поправлять, дабы не сеять смуту среди мусковчан.
Но, как оказывается, не всем это запрещено)))) И иногда можно незаметно вставить свои «пять копеек» по правописанию.)
  • Soorin
  • 07 июля 2014, 06:50
Просто невозможно исправлять всю подобную писанину. Да и надоело порядком — безграмотных и ленящихся проверить хотя-бы Вордом — очень много тут.
  • delfi
  • 07 июля 2014, 08:55
Вам не пофиг на минусы?
А про ошибки в обзоре можно написать в личку.
  • smiler
  • 07 июля 2014, 08:17
И русскому языку тоже: мерЯЕт.
а ширину кости учитывает?
  • 07 июля 2014, 00:02
Учитывает, учитывает…
Интересно, с каких пор биоимпедансометрия приблизилась к погрешности в 0,5-1%?
Я написал что это погрешность выведена из прибор-штангенциркуль,
по прибору получается 20,5 по штангенциркулю 20,2, но конечно я согласен что оба метода не претендуют на точность(кто его знает может у меня того жиру все 40%)
Ты Вы только на одном результате высчитали погрешность?
Спасибо за наводку! Сразу купил 2 штуки.
  • Mnaiac
  • 06 июля 2014, 20:58
Почитал отзывы на али. Пишут It seems to calculate BMI using weight, height, age.
  • ibond
  • 06 июля 2014, 21:02
Этот прибор реально работает или так… игрушка?

Проблемный жир у человека в разных местах скапливается. Например у женщин проблемные места бедра и ягодицы, у мужчин живот. А тут он в каком месте жир измеряет, на пальцах?

На весах, на сколько я знаю, % жира по соотношению рост/вес измеряется. На тех, что по-дешевле, просто таблица наклеена. На тех, что по-дороже на жк экране показывает.
перед измерением нужно ввести -рост, вес, пол, возраст.
Можно ввести данные 10 человек
  • Brim
  • 07 июля 2014, 08:07
Игрушка. Процент берется из космоса. :)
Так же, как и на большинстве весов. :)
Вреда от прибора явно нет. Пользы — наверно тоже. Как игрушка для тестирования знакомых наверняка пройдет. Ну, а от себя, добавлю.Достаточно сильнее нажать на кнопки для лучшего обеспечения контакта и количество подкожного жира сразу измениться. Еще разительнее результат будет если просто лизнуть пальцы перед проверкой. Подобную вестч видел в Крыму лет 25 назад. сидел мужик и к обычному микроамперметру подключил две пластинки из разных металлов. надо было возложить на них руки и по отклонению стрелки гура вестчала о внутренних особенностях организьму. За деньги, конечно. Впрочем, также доводилось ремонтировать дивный диагностический прибор. На голову полного пациента надевалси шлем. Который однако при помощи ИК лучев определял наличие пустой головы. Далее в компутер вводились ТТД пициента и на основании секретного алгоритму выдавалась полная списка болезней болезного. с указанием скоко пистчевых добавок оно должно купить. Еще раз — вреда от прибора абсолютно нет. По крайней мере он не выписывает рецепт на покупку гербалайфу.
  • sirix
  • 06 июля 2014, 21:13
У нас такой называется 'Оберон'. Раньше много денег приносил. Сейчас народ поумнел.
Сейчас специально проверил- в нормальном использовании показывает 20,5% если сильнее нажать 20,4% если лизнуть20,6%
А если проводом замкнуть контакты? :)
показывает Err
  • SAA12
  • 06 июля 2014, 21:29
А вот Вы сами ниже и ответили :)
Для тех, кто в англицком не силён: Электроды не работают. Это дер.мо вычисляет ваш BF (body fat — индекс жира ?) на основе введённых данных. Посему это дер.мо не делает ничего, кроме этого. Откуда я это узнал? Просто замкнул проводником электроды и, что удивительно, провод обладает таким же BF, как и я :) Не покупайте: это — дер.мо!"
Сопротивление между пальцами — десятки килоом, сопротивление замкнутых проводом контактов не превысит 10(ом). Не кажется ли вам, что китайцы могли бы как то ограничить расчёты по сопротивлению? Такая защита от дурака.
Статейки ни у кого нет, как вычислить свой жировой индекс тела или как он там, измеря сопротивление мультиметром?

Немного подумал и вывел универсальную формулу тестирования любых устройств:
«В нормальном использовании показывает X если сильнее нажать Y если лизнуть Z».

Предлагаю включить этот тест как обязательный во всех обзорах смартфонов и планшетов :)
  • Barsik
  • 06 июля 2014, 21:21
Может эта штука переменным током на разных частотах меряет? И определяет жир по добротности поциента? А за одно вычисляет tgδ…
судя по внутренностям врядли, как придет замерю осциллографом, но вряд ли что-то там будет
Тоже почитал отзывы на али. Пишут что «The electrodes don't work. This sh!t does the calculation of your BF by using the information you set in. So this is sh!t don't but it. How I knew that? Just placing some wire between the electrodes and surprisingly the wire has the same BF than me :) Don't buy, this is bullsh!t.»

То есть, процент жира у провода такой же, как и у человека. :(
Возможно и так — все лучше чем в ручную считать
  • Zloft
  • 06 июля 2014, 21:42
жирность провода? :)
  • BOBA
  • 07 июля 2014, 04:05
Плюс в карму! Я под столом! )))
Провел еще один тест- оставил все параметры свои и дал ребенку прибор показал Err.
Поставил все параметры ребенка(только возраст написал 10лет-т.к это минимальный возраст в приборе) — прибор показал что ребенок дистрофан ну или супер атлет (после измерения на приборе показывает степень строиность-ожирения всего 5 степеней)
а нельзя по вашим параметрам просто протестировать другого взрослого, или других взрослых, чтобы уж решить, он по сопротивлению определяет или по ранее введённым данным?
А если в пачку сливочного масла этот прибор засунуть? Или в шмат сала из морозилки :)
у меня вот такой «Жиромер». Встанешь с утра на него и все ясно… грусть печаль тоска
  • kke
  • 07 июля 2014, 06:47
И в чем печаль, грусть, тоска? 56,8Кг? Вот когда больше 150Кг — то тоска.
  • vooov
  • 07 июля 2014, 10:50
Может опечатка закралась и так в оригинале должно быть:

грусть печаль доска
)))
Вы всерьез решили что я буду на какую то фотку весов с инета фотошопить конкретно свой вес?
и да по факту тему = 97 кг.
есть весы, которые это замеряют, вещь бесполезная, какую то динамику при занятиях спортом показывали, но если результат есть, его и так видно.
  • cdkey
  • 06 июля 2014, 22:50
Прибор великолепный, но надо держать по дальше от женщин, а то вся семья потом на диете)))
спасибо за обзор!

пыс пыс. но закладочку таки сделаю))
Я знаю как правильно пользоваться! ))) Надо прибор к тому месту где жир прикладывать ))))
  • Brim
  • 07 июля 2014, 08:16
У меня есть весы Omron HBF-510

Так даже они скорее игрушка, чем реальный инструмент. Хотя измеряют по 4 точкам, а не по 2.

Но после углеводной загрузки, да в общем-то потребления любых продуктов, задерживающих воду, они покажут процент жира намного больше, чем в обычный день.
Соответственно, если я весь день где-то мотаюсь и пью мало, то на следующий день они покажут процент жира намного меньше обычного…

P.S. А циркулем Вы калипер называете? :))
При правильном использовании у него, кстати, точно намного выше, чем у любых весов.
Только правильно им пользоваться сложно и мало кто умеет. :)
штангенциркуль

а калипер я назвал пластмассовый жиромер
  • smiler
  • 07 июля 2014, 08:21
Сомнительный приборчик.
Подобные штуки встраивают в весы. Мне лично хватило пары раз поиграться :)
  • vooov
  • 07 июля 2014, 09:19
— Дорогой, я толстая?
— хз, я уже заказал жирометр, придет проверим.
  • wso
  • 07 июля 2014, 21:38
а есть такие приборчики, но с возможностью как либо снимать данные на свой контроллер?