Автомобильное зарядное устройство от прикуривателя с USB и 3 разъемами 12/24В

Возникла необходимость подключения нескольких устройств к автомобильной сети для этих целей и было преобретено сие чудо. Качество выше среднего все в рабочем состоянии, каких либо замеров делать не буду так как не обладаю измерительной техникой, ниже приведу фотки расчлененки сделаете выводы сами, может и мне подскажет полное Г или нормалек.
фотки

В вилке даже присутсвует предохранитель что не часто встретишь у наших киайских друзей.
В целом покупкой доволен а дальше время покажет сколько прослужит сие чудо.
Пользовался таким некоторое время, потом надобность отпала. Работал без нареканий, Не понравились выключатели- польза сомнительна, а вот размещать девайс реально мешают.
пользуюсь таким же около года. с замечаниями согласен + хорошо бы юсб выход чтобы был спереди. иначе с таким расположением очень неудобно подключать его h-a.d-cd.net/12c0d94s-960.jpg
Преобразователь на пять вольт честный. Денденций коротыша в гнездах 12-вольтовых не видно. Зимой обращать внимание на изоляцию провода в месте входа в корпус, может растрескаться до обнажения жил. Гаджет имеет полное право на жизнь. Только большую нагрузку в гнезда не подключайте.
Чуть не забыл. Предохранители стоят в 100% китайской техни ки втыкаемой в прикуриватель. Как стоят вопрос, но в наличии абсолютно всегда.
Предохранители стоят в 100% китайской техни ки втыкаемой в прикуриватель
вот прям в 100%?
У меня тоже такой есть, уже более 2 лет служит верой и правдой.
  • lecish
  • 02 июля 2014, 21:45
Использую такой в течении нескольких лет в одной машине. Вещь изумительная. Работает без нареканий. Смартфон заряжается хорошо, не ругается. Во второй машине есть совсем другое чудо, тоже на муське проскакивало. Так вот мой смартфон THL W8 ругается на высокое напряжение. С обозреваемым сабжем все норм. Беру такие как в обзоре оптом на проверенной точке в ЮП по 185руб
Вот 4 часа назад покупал пару недешевых трансмиттеров на али и очень долго выбирал разветвитель, смотрел, что этот самый популярный, но сомневаясь купил на 2 дырки + 1 USB, жаль, что не дождался, этот вроде вполне нормальный оказался…
Кстати, кто торгует китайской электроникой в России, подскажите, пожалуйста, что можно взять на перепродажу в провинции? Что лучше всего идет сейчас? Буду благодарен
  • lecish
  • 02 июля 2014, 22:03
C китая невыгодно брать, т.к. закупка разветвителей в южном порту на ширпотреб в районе 80-100 рублей. Народ берет в основном с проводом, а не жестким разъмом
Да вот закрепить некуда тот, который с проводом. Взял жесткий.
Видел в магазине в каком то по 100рэ, но не помню где :)
Так что небольшая переплата за качество не повредит
Что вас заставляет покупать эти громоздкие разветвители, можно купить в любом магазине аккуратный USB hub портов на 5 самый дешевый рублей 200-250 плюс микруху с хобикинга hobbyking.com/hobbyking/store/__36298__HobbyKing_Micro_UBEC_3A_5v_.html к примеру. 2.5 ампера точно выдает, если не хватает можно побольше, порезать все кишки в usb хабе кроме портов и распаралелить микруху на все порты. У меня в авто Регитратор ~ 300мА, Радар детектор ~ 250мА, ну и регистратор он же телефон ~ 1А, все прерасно и красиво. Главное корпус хаба чтобы побольше был чтобы микруха влезла, если надо могу небольшой обзорчик на свой хаб машинный сделать
Что вас заставляет покупать эти громоздкие разветвители
Мне в машине к прикуривателю нужно подключить: планшет(в машине использую как навигатор GPS+ГЛОНАСС, потребляет 5в 2а), рацию(портативка + автомобильный бп, потребляет: 7.4в 0.1-1а), иногда нужно зарядить кв приемник(потребляет: 6в 0.5а), мобильник всегда выключается в самый в неподходящий момент(потребляет 5в 1а), иногда нужно зарядить фотоаппарат(потребляет: 5в 1а).
если надо могу небольшой обзорчик на свой хаб машинный сделать
сделай.
можно обычный step down взять, вроде такого, чуть подешевле и заколхозить удобнее.
  • vreddd
  • 03 июля 2014, 05:54
У меня похожее очень красиво плыхало, несмотря на предохранитель. Хз как так получилось, но запах еще неделю потом выветривался :)
Один в один купил себе месяц назад… Поставил себе в ВАЗ 2106. Если позволите пару моментов освещу. Первый момент в том, что при постоянном включении в прикуриватель изначально горят красные светодиоды, говорящие что ни один выключатель не включен… но они горят постоянно (изначально не придал этому значение, а теперь думаю или по откусывать светики или пересмотреть источник питания). Проводку не трогал, наверно в машине так изначально заточено — от ключа зажигания не зависит. Второй момент — крепление. В комплекте идет кусочек двухстороннего скотча толщиной 2-3 мм (другое крепление не предназначено, очень жаль), если клеить на горизонтальную поверхность, то возможно держаться будет. В шестерке горизонтальных плоскостей нет, поэтому добавил скотча почти на всю поверхность нижней стороны и приклеил на правой части «бороды», почти вертикально. В итоге даже без единой зарядки, она у меня отваливалась. Пришлось использовать стяжку… что было под рукой.
ЗЫ. И покупал за 4.39$
  • Zloft
  • 04 июля 2014, 21:23
есть такой. качество отвратное если честно. синие диоды ночью слепят не реально. пришлось приглушать. затянул его в виниловую пленку под карбон. внешний вид стал чутка получше. особенно панель с выключателями.