High Quality XLR 6Pin Aviation Plug Male Female Panel Power Chassis Metal Adapter Connector 16MM

Всем привет. Предлагаю коротенький обзор микрофонного коннектора, который покупался для замены разъема катушки металлодетектора X-Terra.

Появилась необходимость заменить разъем на проводе у катушки металлодетектора X-Terra 705. Поиск в интернете показал, что нужны шестипиновые микрофонные разъемы XLR.

В городе у нас такие штуки не продаются в принципе. Ехать в столицу ради одного разъема накладно. Выручил, как всегда, «родной» Алиэкспресс.
Нашелся подходящий лот: https://aliexpress.com/item/snapshot/6051136143.html
Был сделан заказ. Товар продавец отправил на 5 день. А ко мне посылка приехала через месяц.

Упаковка стандартная — серый пакет с пупыркой.

Внутри пакетик с разъемами

Извлекаем коннекторы на белый свет

Сравнение с родными X-Terra'овскими:

Отлично все состыковалось между собою: китайские разъемы сели как влитые.

P.S. Пока товар ехал, выяснилось 100%, что коннектор менять не нужно. Проблема в месте ввода провода в катушку. Придется ее вскрывать.
Удачи в поиске!
  • Kuzmi4
  • 18 июня 2014, 14:28
Сам пользуюсь 305 теркой.
Удачи вам)
Владею 34 и 305 теркой

Скажу что со временем разъем на катухе все же расшатываетсяи его нужно поджимать иголочкой, а можно так же просто его заменить…
  • tmr
  • 18 июня 2014, 15:38
Если кому нужно — брал на Ибее по 5.40 за 5шт. у этого продавца
Брал подобные для CNC станочка, управление шаговыми движками осей станка. Для моих целей вполне годятся, да за такую цену.
тоже грешу на коннектор катушки…
но в связи с
покупать передумал — пойду рассмотрю поподробнее…
  • WMs
  • 18 июня 2014, 16:43
Можно было подешевле поискать. Я вот тоже на Ибее за 3 доллара за 2 шт. для трансивера брал.
Кстати почему они не должны подойти? Китай к Китаю хорошо подходит. :)
  • Roby
  • 18 июня 2014, 21:59
Имелось в виду, что китайские разъемы нормально сконнектились с родными икстерровскими. Т.е. можно заменить только маму или только папу — и всё будет работать.
  • Wazzup
  • 19 июня 2014, 10:42
у самого в закладках такой только 8 pin, вот на 6 нашел, такой же как с али но в 3 раза дешевле. ebay.com/itm/281348825678
а с какой стороны он микрофонный?:)
  • wwest
  • 26 ноября 2015, 20:27
А с какой стороны он авиационный?
А может он на самолёте в микрофон?
А на паяльной станции он авиационный или микрофонный?
  • shpokel
  • 30 ноября 2015, 09:25
А я говорил, что он авиационный?
  • wwest
  • 01 декабря 2015, 17:34
А это китайцы на своих страницах продаж пишут.
То микрофонный, то авиационный.И наши вслед на ютубе при обзоре сборных паяльных станций на Т12 -авиационный.Вот и смешно как же его называть.Корни явно военные.
Маму и папу в разъемах можно поменять местами?