Message Blue LED Name Badge 1pcs/lot Mini Scrolling Board display 7x29 Dots EU Languages - маленький светодиодный бейдж

1. Цена: $9.99 + $3.45 (за диск с софтом)

Салют!
Хочу поделиться своими впечатлениями об очередной покупке — небольшого светодиодного бейджа. Его смело можно рекомендовать к приобретению при условии, что отсутствуют глюки, с которыми столкнулся я.

В один из долгих зимних вечеров был заказан этот бейдж. Сам процесс покупки прошел без проблем. Параллельно с бейджем я заказал диск с софтом, шнурок и переходник, которые не продаются отдельно, а только в комплекте с бейджем.

Спустя 16 дней посылка была уже у меня.

Внутри лежали письмо от продавца, в котором ничего интересного не было :)
Почитать письмо

и бейджик с инструкций и набором «аксессуаров» для него.

Инструкция

Бейдж — вид спереди и его размеры (толщина бейджа 8 мм):

Бейдж — вид сзади:

На лицевой стороне расположен экранчик, имеющий разрешение 29 на 7 точек. На обратной стороне имеется 7 кнопок управления, с помощью которых можно вводить символы, управлять шрифтом, скоростью скроллинга и пр.

К футболке или рубашке бейдж крепится магнитным креплением. Держится все очень крепко. Вес бейджа вместе с креплением всего 24 грамма.

На верхнем торце есть выдвижной лоток для батарейки CR2032. Заявленное время работы от одного элемента 24 часа (пока не проверял).

На боку бейджа есть переключатель «ВКЛ/ВЫКЛ» и гнездо для подсоединения к USB.
Это разъем шнурка

Включаем бейджик. Надпись «LED Name badge» радостно побежала по экрану:

В бейджик можно запихнуть 20 строк текста по 120 символов. Русского языка нет, но поддерживаются «Western chars». Есть анимационные иконки. Буквы можно делать жирными и яркость можно задавать 50% и 100%. Регулируется скорость пробегания каждой строки по экрану от 1(медленно) до 5(быстро). Процедура ввода строк с помощью 7 кнопок подробно расписана в инструкции. Ничего сложного в этом нет.

Я же решил облегчить себе задачу с помощью купленного софта и шнурка для подсоединения к компьютеру.
Прилагаемый софт
Содержимое диска:
— USB Driver of win7\
— USB Driver of XP\
— USB Driver of Vista\
— SPECIFICATION for English\
— SPECIFICATION for Chinese\
— Software of badge b729s\

Ставим драйвер. Устройство видно в системе как Profilic USB-to-Serial Comm Port.

Запускаем программу:

Вводим текст в строках, жмем кнопку «Send» и… моргнув бейджик выдает статичную корявую надпись «EMPTY».

Никакие манипуляции с программой не помогли, перещелкал и менял все, что только можно. После нажатия кнопки «Send» результат один — на экране корявое «EMPTY».

Пришлось отключить девайс от компьютера и вводить строчки руками.

В процессе ввода обнаружились следующие минусы:
— вместо некоторых символов показывается «мусор», т.е. вместо буквы выводится непонятный набор светящихся точек (пример — буква «E» в слове «EMPTY» на фото чуть выше). Частично ситуацию спасает возможность делать буквы жирными. — проблема решается обновлением драйвера адаптера — см. апдейт в конце обзора.
— батарейка внутри иногда отходит от контактов, если давить на бейджик (например нажимать кнопки сзади). Экран при этом тускнеет или гаснет совсем.
— хлипковатый корпус.
Мусор вместо букв и артефакты

Бейджик на футболке

Вывод: вещица интересная и специфическая.

UPDATE 15.03.2014: Походил сегодня с бейджем по улице. К вышесказанному добавилось еще два минуса: 1. При ходьбе дисплей ведет себя непредсказуемо — иногда гаснет — видимо где-то что-то не контачит на плате. 2. В дневное время букв на экранчике не видно совсем. Даже на 100% яркости. Так что этот девайс годится только для использования в помещении, либо вечером или ночью на улице.

UPDATE 22.03.2014: проблема с программным обеспечением и неправильным отображением некоторых букв благополучно решилась переустановкой драйвера адаптера. Актуальная версия драйвера находится по ссылке: http://www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?p_id=225&pcid=41.
От мусора в символах помогает нажатие кнопки «Initial».
  • VitruM
  • 15 марта 2014, 01:00
Трудно применимая вещь, да и кушает батарейку за 24 часа.
Видел в виде бляхи, вот она поинтересней чем на теле.
А так понты понты понты ))))

Или китаец маленький или бейдж у него большего размера
Теперь можно принимать заказы на рекламу.
  • Roby
  • 15 марта 2014, 01:12
Вы правы. Хочу вбить в бейдж адрес своего местечкового интернет-магазина, закрепить его на рюкзаке и ходить по городу рекламировать.
Спи… ят же, особенно в общественном транспорте))
  • Soorin
  • 15 марта 2014, 11:40
Написано же, пешком ходить собирается — наверное, город совсем небольшой.
  • Xenos
  • 15 марта 2014, 12:37
Тогда отп… дят, раз город небольшой, чтобы не вы… бывался.
Суровая правда жизни, да :)
  • LAIKA
  • 15 марта 2014, 01:09
Дорогие MYSKUвчане согласитесь — идея то хорошая осталось найти только нормальный девайс. За обзор только +
Для автомобилей такие штуки продают повсюду, На спину ремнями закрепите и ходите рекламируйте)))))
  • BOBA
  • 15 марта 2014, 05:13
И аккумулятор в рюкзак )))
в чемоданы, как к тем часам из ералаша)))
  • Fan
  • 15 марта 2014, 07:24
Прикольно, В нашем городе много магазинов по электронике, но есть один в котором ассортимент товаров больше чем в других, но и цена выше( не на много, но все же ). Я обычно посещаю его если в других не нашел нужное для себя, так вот такие бейджи у тамошних продов уже больше года, на русском языке, цвета разные, вот на счет размеров врать не буду, но вроде побольше, обзор плюсанул, как нибудь загляну распрошу что да как и что по чем
  • Earnest
  • 15 марта 2014, 14:11
А что, прикольная вещица. Правда реализация, гм… китайская… А за обзор однозначно плюсик.
  • treon
  • 14 октября 2014, 20:49
А у вас нет возможности выложить содержимое диска для скачивания?
Думаю купить такую же штуку, но не понятно, есть ли описание протокола. Хочется самому запрограммировать, а не через сторонний софт