Mini DVB-T Digital Terrestrial USB Receiver TV Stick with Remote Control & Antenna for Computer Laptop CNP-59599

Решил попробовать «чудо» под названием цифровое телевидение, сам я ТВ не смотрю. Пришел девайс не очень скоро больше 30 дней. Содержимое упаковки показано на фото, кроме СД с драйверами.

Колдовал я с этим девайсом два вечера, перепробовал кучу драйверов и пару программ, не ловил ничего. Драйвера что на диске на 7 не идут, нашел другие, но они тоже через раз выпадают. Девайс выполнен на чипе ITE 9135, кто будет искать драйвера (называются IT9135 BDA Device).
С плохим приемом сигнала оказалось, что антенна плохо ловит сигнал у меня в комнате, в соседней с балконом ловит без проблем.
настроилось в Екатеринбурге около 23 каналов ( включая радиостанции), причем ловится довольно интересно ничего-ничего и «бац» сразу 12, видимо все в одном диапазоне просто кодировка разная. Фото как показывает данный дивайс.

Софт на диске тоже забавный, китайцы сделали программу, при инсталляции нужен серийник, e-mail и логин. Я смог зарегаться на трех компах, спрашивается зачем нужен логин и e-mail, это вопрос к создателям???
Плюсы:
-невысокая цена;
-небольшой размер;
— есть возможность записи программ;
-хороший софт.
Минусы:
-плохой прием в помещении, если ваше окно не выходит на ТВ передатчик (но это скорее ограничения, плата так сказать за размер);
— пульт ловит не только сверху, как управлять не понятно, но это для лентяев;
— отсутствие драйверов для «семерки».

Вывод: за такую цену, очень хороший девайс. Рекомендую.
А в Московской области (конкретно Павлово-Посандский р-н) будет ловить? или только в крупных городах?

PS www.tvtower.ru/dvbtv2/map_30dvbtv.html судя по всему — 50 на 50
Скоро будет бесполезен. В Москве вещание уже DVB-T2, этот тюнер не декодирует.
В Питере уже тоже перешли на DVB-T2.:(((
  • nint
  • 29 апреля 2012, 17:49
  • khris
  • 30 апреля 2012, 12:47
Я тоже обратил на это внимание. Хоть бы написали в каком диапазоне наши каналы.
Имхо дивайс десполезный. У нас в С-Пб 100% работать не будет.
Пустая трата денег. В ближайшие месяцы все существующие сети цифрового телевещания будут переведены в стандарт DVB-T2, и этот девайс окажется бесполезной железкой.
  • Starq
  • 29 апреля 2012, 18:03
Если это DVB-T1 — то абсолютно некатит, так как в РФ распили деньги на DVB-T1 и уже с конца 2011 г. медленно перескакивает на DVB-T2.
www.comnews.ru/node/63158
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:4790
  • YETI
  • 29 апреля 2012, 18:08
… ну пока Россия передёт на DVB-T2…
а, так за 400р лишний раз с женой из за пулта к ТВ в рукопашную не придётся вступать ))
  • kskd
  • 29 апреля 2012, 22:34
пока — это уже.
Москва — наверно единственный город где осталось DVB-T. Да и то на тестовом 1МВт передатчике. а рабочий 10МВт уже в DVB-T2 вещает. В Питере только DVB-T2.
24 марта 2012г. в Москве после полного перевода с 19 марта 2012г. ТВ-канала 30 на вещание по стандарту DVB-T2 возобновлено вещание первого мультиплекса в стандарте DVB-T на ТВ-канале 34 (Останкинская телебашня). Фактически первый мультиплекс в Москве вещается одновременно в двух стандартах.
(с Вики)

Пока будет робить))))
Однако уровень сигнала в разы ниже. Похоже, совсем маломощный передатчик работает.
Порекомендуйте такой комплект для DVB-T2.
А нет еще таких. На Ali за 60$ полновесный тюнер есть.
На английском ebay встречается такое устройство, но стоит дорого, и, учитывая планы кодирования сигнала роскриптом, у нас работать не будет.
  • ROMAN81
  • 29 апреля 2012, 20:21
Что-то не пойму где посмотреть будет работать этот тюнер в моём городе или нет?..
Узнавай, в каком населенном пункте находится обслуживающий тебя передатчик, потом гугли, есть ли на нем DVB-T
Владею подобным с БИКа, тоже на ITE9135. При моих тридцати километрах по прямой до передатчика в помещении на штатную антенну даже не показывает наличие сигнала. Если выкинуть антенну за форточку, сигнал лочит, но сканировать каналы отказывается.
Вывод: если в вашей местности ДМВ-каналы ловятся только на внешнюю активную антенну на высокой мачте, наивно надеяться, что на этот штырек что-либо поймается.
ЗЫ Ну и на Windows 7 я его тоже не сумел заставить работать. Можно ссылку на проверенный драйвер?
Всегда удивлялся людям фотографирующих экран операционки, а потом копирующих эти фотки на комп.
  • Lev
  • 29 апреля 2012, 21:40
При использовани printscreen, вместо видео будет чёрный прямоугольник, поэтому и снимают фотиком.
  • kskd
  • 29 апреля 2012, 22:36
кроме кнопки есть и программы для снятия скриншотов, где всё ок.
Вот этот с BIC-а купил: www.buyincoins.com/digital-tv-hdtv-dvb-t-usb-stick-dongle-tuner-recorder-receiver-product-70.html, нормально в городе ловит и подешевле вроде…
А какое разрешение у приемника? А то очень даже неплохое качество (судя по вашим фото) у десятидолларого приемника
  • nint
  • 30 апреля 2012, 12:52
Первый мультиплекс вещает в sd качестве. Картинка в разрешении как dvd
А какое разрешение у приемника?
MP4 может приниматься вплоть до FullHD(независимо от приемника, т.к за всю работу отвечает ЦП), если этого захотеть, но на практике больше SD качества запустить не получается, потому как на 1 мультиплекс накидывают по 10-20 каналов.
Брал подобный тюнер, конкретно вот такой ebay.com/itm/110872311336 у меня показывать отказался, зато у друзей в центре ловит на отлично(это особенность цифры или четко или никак) Плохо ловит из-за слабой антенки, связался с людьми которые это цифровое тв внедряют так они сказали что можно подключить обычную(метровую) антену если сильный сигнал, но лучше купить децеметровую. Купил на том же ебэе за доллар переходник на «наш антенный разъем», попробовал две антенки валявшиеся в запасе -так и не пошло, децеметровую покупать уже не стал, просто другу подарил
Как вывод самое важное это качество сигнала, если оно не очень-покупаем переходник и подключаем нормальную антену
Брал точно такой же на Бике. Ставил на семерку на два компа, в обоих случаях драйвера подсосались из интернета сами собой. На мой взгляд работает очень качественно, но иногда подтормаживает картинка при переключении каналов, однако это скорее всего глюк софта. В Москве ловится 7 цифровых ТВ каналов. Тестировалось все в СВАО, то есть недалеко от Останкинской башни, на антенну в комплекте прием есть даже внутри железобетонного здания в комнате почти без окон. Лично я покупкой доволен.
Здравствуйте, подскажите, какую программу вы используете с эти устройством? Для Win 7 32-р