Складной карманный нож Sunrenmu 7023luc-sa

Решил поделиться ссылкой на ножичек, который мне очень понравился.

Захотелось маленький полностью металлический нож, т.к. предыдущий был подарен.

Пришел в таком блистере.

С обратной стороны небольшая инструкция на английском.

Нож оказался действительно маленьким, но побольше подаренного мною.

Почему-то на ноже имеются крошечные царапинки, но меня это не смущает, при ношении все равно появятся. А вот для подарка это минус.

Также не понравились совершенно глупые гравировки на рукояти. На их месте можно было бы выгравировать подарочную надпись.
А вот оксидирование верхней части рукоятки понравилось, очень подходит под формы ножа.

Клипса хорошая, жесткая. Носил в карманах джинсов, нож по карману не «гуляет», вынимается и зацепляется без проблем.
Клипса прикреплена аж на 3 винтах.

Собственно говоря, почему и выбрал эту модель. Нож по просту для меня красив.

Шпеньки у ножа находятся с обеих сторон, сделаны в виде грибочков. На одном из шпеньков есть прорези для выкручивания.

Открывается нож легко. Практически впервые у меня получилось с легкостью открыть одним пальцем с щелчком.

Люфтов у ножа нет. Заточен хорошо.

На клинке указана модель ножа.

Фиксатор Frame Lock.

толщина лезвия: 2.64мм
твердость лезвия: 56-58hrc
материал лезвия: 8cr13mov
рукоять: нержавеющая сталь

Есть также очень похожая модель Buck 327.
  • gslava
  • 08 июня 2014, 15:12
твердость лезвия: 56-58hrc
материал лезвия: 8cr13mov
Хорошо, если это соответствует действительности.
поправка: это замок не лайнер-лок, а фрейм-лок.
Нож действительно симпатичный. Заказывал себе SANRENMU F1 723, но продавец- гад кинул. Кстати, чтобы страна знала своего героя, дам ссылочку на него, будьте осторожны:
Knifebase Inc
если можно подробней.в чем кинул?
выслал он посылку или нет, я так и не понял. Трек был какой-то мутный, без обновлявшегося статуса. Просил его продлить срок- он отморозился, просто не отвечал. А потом меня внезапно отправили в длительную командировку, и я пропустил момент для открытия диспута, заказ закрылся. Написал ему- отозвался, сказал, что да, мол, нехорошо получилось. На вопрос о том, как быть, ответил (недели через три после вопроса), что ладно- вышлю ножи. И после этого перестал отвечать уже совсем.
Формально я ему вроде предъявить ничего уже не могу, т.к. срок для диспута пропущен. А по сути он меня кинул почти на 50 долларов, воспользовавшись неудачным для меня стечением обстоятельств
спасибо за ответ
  • Serg32
  • 09 июня 2014, 00:20
В таких случаях можно пожаловаться в алиекспресс.
Вроде на муське читал, что после такой жалобы человеку наконец выслали датчики доплера…
пробовал писать на адреса, указанные на сайте, но без толку. Просто никакого ответа
Спасибо поправил.
  • RAT
  • 08 июня 2014, 17:52
300р
… плюс «Почта 236.81р»
Если живешь не в одном из 9-ти городов, в которых есть представительства данной конторы, выходит дороже, чем купил Главрыба.
  • ChePay
  • 08 июня 2014, 21:29
Вообще пункты выдачи есть в почтив 100 городах
  • Mi6
  • 08 июня 2014, 21:32
А если и живешь — «Самовывоз 166.4»…
  • w_fish
  • 08 июня 2014, 16:43
Клипса прикреплена аж на 3 болтах
вы хотели наверное написать «винтах»
  • cdkey
  • 08 июня 2014, 18:02
можно назвать их и шурупами, в данном случае совсем не принципиально!
  • w_fish
  • 08 июня 2014, 21:22
я не спорю, можно и «фигнюшками» как душе угодно
и материал лезвия: 8cr13mov — назовите «каким-то железом» )
Ок. Поправлю
У меня такой-же красавчик был, но с фиолетовыми пуговицами в черной краске. Несмотря на мягковатую сталь он мне нравился, да жаль потерял. Сейчас в строймаге взял fiskars k40- сталь намного лучше чем у SRM.
ну хзхз, у фискарсов сталь мягче тех же мор или хултов, а у мор и хултов мягче чем у санремок (кстати самые качественные стали у китайцев, не сколько по твердости, сколько по соотношению удержанию рк стокостью к заминам выкрашиваниям и простотой правки)
После строгания сосны санрему не резал бумагу, в отличии от фискарса. Может с конкретным экземпляром не повезло.
  • Kraus
  • 09 июня 2014, 12:31
… может всё таки с перламутровыми?)
Он же?
По скидке давным давно урвал за 8 баксов. Приятный такой ножичек.
  • ur5gqf
  • 08 июня 2014, 22:52
Есть такой на кармане уже 2 года таскаю.
Неплохой — не жалко резать всякую каку, с заводской заточки брил волосы.
Второй SRM с деревянной ручкой — тоже неплох, но нет клипсы и часто выпадает из кармана. Непрактичный ИМХО.

lh3.googleusercontent.com/-KI58ev68fFU/U5SwdO9UiTI/AAAAAAAADqs/aVwwzHwq60Q/w749-h562-no/Knife_s.jpg
Обзору зачет.
А надпись глубокая? Полировкой убрать — не вариант?
Неглубокая, лазером сделана. Мне она не мешает, но лучше бы ее вовсе не было. Просто написана несусветная чушь. Все равно, что на заборе написать ЗАБОР.
  • 09 июня 2014, 11:37
Извините за вопрос не по теме, но что сейчас с ножами? Очень часто приходится слышать, что таможня заворачивает ножи в Россию.

P. S.
Плюсую обзор
Тьфу, тьфу, тьфу приходят. «Складешки» законных оснований разворачивать нет, за месяц второй пришел. «Фикс» месяца 4 назад заказывал, тоже без проблем. Думаю зависит от того, на какого таможенника посылка попадет.
  • 10 июня 2014, 19:01
А они как то все посылки проверяют что ли? Если слать обычной почтой, то они точно мой нож «найдут»?
Все посылки невозможно проверить. Проверяют выборочно, подозрительные. Им и вскрывать не надо, просветят на рентгене. Проверяют они и обычную и экспресс почты.
Только на свой страх и риск. Опять же, если по треку вернется в Китай, можно открыть диспут (это я про Алиэкспресс).
  • 11 июня 2014, 08:21
а если ebay?
Срок очень ограничен и нельзя продлить. Трек номера как правило не дают. Для «Али» трек-номер весомый аргумент.
В зависимости от ножа, шанс доставки от 50 до 90%
  • 10 июня 2014, 19:02
Окей. Благодарю за прогноз.
  • Lionov
  • 01 марта 2016, 03:58
Из маленьких ножиков, Санремки самые лучшие, самые технологичные.Стабильное качество исполнения, хорошая сталь клинков.Из брендового Китая самые лучшие компактники.