Чай Пуэр шу и шен в подарочной коробке Puer tea

1. Цена: $10.99 с доставкой

Выбирала на сайте чай Пуэр, хотела получить качественный. Поэтому выбрала в металлической подарочной коробке как на главном фото шен-пуэр и в синей коробке спелый (шу) пуэр. Так вот…

Чаи Пуэр заказала у поставщика с небольшим количеством продаж, можно сказать очень рисковала. Результат превзошёл все мои ожидания. Отправил быстро, посоветовал, всегда отвечал на сообщения.

Точно как на фото, коробки металлические, пришли целые, хорошо упакованы.
Идеально подойдут на подарок для любителей такого чая.

В бордовой коробке 15 штук мини — пуэр по 5 грамм. Один пуэр у меня получается на 7 заварок для двоих. Это шен-пуэр.

В синей коробке 15 штук мини-пуэр по 3 грамма.

Мне оба чая по вкусу понравились, пью по утрам вместо кофе, только заваривать нужно правильно, почитайте в нете (я в стеклянной банке приловчилась, первую воду слить почти сразу — полоскание, а затем заливать нужное количество воды не кипящей (градусов 95-98), настаивать, наверное, с минуту и полностью сливать в чашки, не оставляя воду в банке).

Добавила фото чая рядом с гривнами (валюта Украины), чтобы не было подозрений, что я не настоящий покупатель. Это действительно неспелый пуэр.

Рекомендую попробовать оба. У Поставщика много чаев в магазине, заказала другие виды (улун, зелёный и пуэр другой в пластиковой банке). Напишу потом отзывы. ВСем приятного чаепития!

Сильно не ругайте, это мой первый отзыв. Покупала со скидкой, сейчас цена без скидки, но продавец часто делает снижение цен. Всем спасибо!
  • sav13
  • 20 мая 2014, 13:50
Коробка красивая. А вот чая в обзоре невидно совсем
  • Shmoky
  • 20 мая 2014, 13:52
«хотела получить качественный. Поэтому выбрала в металлической подарочной коробке» — не спец ни разу, но читал в других обзорах что как раз этот вариант отличается ммм… ммм. не очень хорошим качеством :). Вы вопрос до этого изучали?
Shmoky, до этого брала в мешочках 18 видов, из тех 18 только 3 вида были «Съедобные», остальные не понравились вообще. Так вот это чай — небо и земля. Но это дело вкуса…
  • AFCrio
  • 20 мая 2014, 16:35
Мне кажется по сравнению с «мешочком с 18 видами» даже свежие прессованные опилки будут — земля и небо.
Если вы любите шены, то закажите себе какой-то блин от чайной фабрики Meng Ku, соотношения цены и качества вас приятно порадует и, думаю, вы опять скажите что блин от Meng Ku в сравнении с обозреваемым — небо и земля.
Дайте ссылку, пожалуйста, попробую…
Например вот. Но вы лучше поищите для себя, т.к. здесь в описании 2010 год, а на фотографиях на чае стоит 2011 год, хотя 3 года для шена уже вполне нормальный срок. Я такой блин себе заказал несколько дней назад, только у другого продавца (у него дешевле), ну и у него указан 2011 год.
  • vlasta
  • 20 мая 2014, 13:54
а на вкус как?
  • Rusty
  • 20 мая 2014, 13:54
ну действительно, сам чай-то опишите.

вкусный чай, пью по утрам — это лишь для малого количества читателей совет.
  • 20 мая 2014, 14:31
Нормально описали — вкусный. Что вам еще нужно — красивые эпитеты о привкусе чернослива, коры и весенней земли? Вкус у каждого свой, кто захочет попробовать — сделает это и без описания каждого пролива…
Вот именно, что вкус у всех разный, и для кого-то землянистый вкус будет хорошим, а кто-то скажет что это просто ужасно. Кому-то по нраву небольшая горчинка, а кто-то её терпеть не может.
Покупал такой же, только в желтой фольге. На вкус — среднестатистический китайский пуэр, ничего выдающегося. Просто неплохой чай. Отлично сгодится на подарок из-за коробки
Похоже на рекламу. Похожий обзор недавно удалили, а тут добавили непонятных фоток.
Почему непонятных, я писала тот первый обзор, его удалили, наверное из-за того, что фотки взяла из магазина. Но, я новичок на этом сайте, а заказы делаю часто на Али. Поэтому сейчас свои фото добавила (при дневном свете фоткала, когда получила посылку). Извините, если не качественные. Я действительно покупатель, а продавец действительно хороший, это он попросил написать реальный отзыв. И вот я здесь. Кстати, на этом сайте нашла много полезного для себя. ))
Посмотрите другие обзоры про чаи, а так даже нет уверенности что фото ваши, а не продавец их скинул.
  • 20 мая 2014, 15:00
так любой обзор, можно сказать, является рекламой.
Человек же добавил свои фоты, какие теперь проблемы?
Теперь уже нет. Признаю, что был не прав.
  • 20 мая 2014, 14:15
да рекламный это обзор! второй за сегодня
а на днях была просто реклама от этого продавца… а теперь по его просьбе делаются якобы обзоры
Почему ЯКОБЫ? Я лично чай покупала, имею право рассказать и поделится впечатлениями о сделке в данном обзоре!
  • 20 мая 2014, 14:33
Не берите в голову, параноя тут распространенное явление. Но в следующий раз попытайтесь сделать более подробный обзор. Например добавить фото чая и заварки, сравнить с другими чаями и т п
Спасибо, в следующий раз и фото чая/заварки добавлю обязательно. Сейчас фото самого пуэра рядом с гривнами для всех сомневающихся. Спасибо за совет, я всё учту!
  • 20 мая 2014, 15:04
Да всем не угодишь. Одним давай фото «вот я пью чай», «вот такие пупырки», другим -«слишком много фот», третим животные мешают, четвертым — не хватает.
Я удивляюсь как тут не требуют зеркалкой делать фотографии, обязательно в студии и чтоб лицо автора было видно, и паспорт в одной руке и свежая газета в другой…
И товар с квитанцией о получении тоже на той же фотке =))
  • 20 мая 2014, 15:42
да просто я помню как этот продавец просто задолбал на днях своей рекламой с гугло-переводом… сразу, естественно, доверие к такому продавцу падает…
Давно уже создалось впечатление, что ничего хорошего в мешочко-коробочках не пришлют.
  • 20 мая 2014, 14:36
Точно подмечено. Основная стоимость этого чая отбирает коробочка, а внутри обычный дешевый чай.
А это уже второе сложившееся давно впечатление — в китайшопах почти всё стоит ровно затраченной суммы :)
  • 20 мая 2014, 15:05
к сожалению, да. Нигде не могу найти такой же чай что сам привез. Все какую-то пургу шлют.
Лучше покупать большие блины, по опыту там чай лучше, в маленьких то-ча хороший чай бывает только на пробниках.
о, всё верно сказано.
тема чая не раскрыта.
эти миниточи -просто мусор.
… и если он спелый, то тогда почему точа на второй фотке такая зелёная?
  • 20 мая 2014, 16:49
да на всех фото явный шен… кстати, у продавца вообще не написано ripe или raw
ага, по ссылке там фотка точи есть вскрытая. -вот она точно «спелая»…
Продавец утверждает, что ripe.
Видно у него проблемы с переводом. ))
Брал у этого продавца синию коробочку, чай понравился, обзор выкладывал, продаван ну очень общительный. И я не верю что в коробке 5 граммовые миниточи, у меня 3 граммовые были, уточните вес пожалуйста. И кстати у этого продавца постоянно скидки, можно и за 6$ такой чай взять, вы реально за сколько его брали?
В синей коробочке действительно по 3 грамма мини-точи, а в этих бордовых большие — по 5 грамм. И коробка эта больше, чем синяя! Да, брала тоже со скидкой. Я пробовала спелый чай пуэр из синей коробки, если честно, но отзыв с синей коробкой удалили… Вот моя фотка этого чая.
  • 20 мая 2014, 17:19
т.е Вы описываете не тот чай, который пробовали?
а ничего, что они вообще-то разные? даже не останавливаясь на вопросе качества…
macrel, я оба чая купила, не поверите… Продавец выслал в одной посылке. Хотела один подарить, который по 5 грамм (честно говоря, думала, что они внутри одинаковые)… Теперь это дело чести, сама буду пить — заварю себе второй, утром напишу свои впечатления и если понадобится — отредактирую отзыв на этом сайте… Спасибо.
  • 20 мая 2014, 18:55
я верю… только зачем путать людей и писать про один чай, а вешать фото другого…
тем более, еще раза повторяю — это РАЗНЫЕ сорта!
… настаивать несколько минут...
это жесть...)
а кто то и варит…
  • smiler
  • 20 мая 2014, 17:53
Типичная женская логика… А еще хорошее то, что по телевизору рекламируют!
Ну почему же только женская, я мужчина, а взял в коробочке. Когда при гостях достаешь такую коробочку, все делают умные лица знатоков чая, и пьют его с большим почтением :-)))
  • nonpro
  • 20 мая 2014, 19:31
для успеха не хватает фото с чашкой чая в утренней одежде
«Добавила фото чая рядом с гривнами (валюта Украины), чтобы не было подозрений, что я не настоящий покупатель»
Слишком уж палитесь))) обзорчик то заказной))) чай от того самого китайца что тут день два назад через гугл переводчик фейковый обзор чая своего делал))) и этот китаец нашел таки человека кто пропиарит его чаёк)
Не палюсь, а добавила после комментариев подобного содержания. Фото мои, могу сделать во всех ракурсах. Чаи покупала лично, о чём не жалею. Обзор не заказной, а по просьбе Продавца. Это разные вещи. Никто не заставляет Вас покупать.
Странно, у продавана на фото — явно шен-пуэр. И где вы там шу увидели… ))
Да и точи на ваших фото сильно на шен похожи.

Фото заварки в студию! :)
В красной коробке (фиолетовая фольга) действительно шен-пуэр, Вы правы. Заварка зелёная, а чай становится жёлтым. По вкусу понравился, только что дегустировала, не дождалась до утра )). Не воняет, приятный вкус, только я с сахаром пью, поэтому не могу сказать на счёт сладковатого привкуса.
Кажется, подобные чаи не принято с чем-либо пить. С сахаром — это вообще сродни кощунству))).
Но это мне легко так говорить, я-то вообще любой чай без сахара пью )
Когда уже запретят обзоры в стиле «мой первый пуэр в красивой коробке»?
тогда появятся: -«Мой первый липтон в красивых пакетиках»…
  • trex
  • 21 мая 2014, 21:45
Всяко лучше, чем обзор-«Мои первые розовые труселя, размер XXXXXL фото прилагается.
  • DVANru
  • 21 мая 2014, 21:22
Какая же суровая цензура, елки-палки! Аж жуть!
  • Wazzup
  • 22 мая 2014, 00:11
  • MrPark
  • 12 июня 2014, 22:35
Ребят, френч-пресс подойдет для заварки пуэра?