Смартфон iNew V3 теперь и в чёрном

Добрый день, друзья. Сегодня у нас iNew V3 в раскраске «негритёнок». Чем же хорош этот смартфон и почему я выбрал себе именно его? А также пару слов о прошивках…

Сразу скажу что, детального обзора делать не стал, так как он уже есть вот тут mysku.club/blog/china-stores/23039.html и что то новое добавить уже трудно.

Поэтому здесь будут лишь фото, чтобы вы могли определится белый или чёрный смартфон покупать, ну и мои личные впечатления от пользования.Кстати есть уже модель и в золотом(девочкам наверное понравится)

Кратенько

После оплаты получил от продавца вот такую месагу)
Hi Friend,
As we found that you are the first time visit and place an order in our store ,we will give you the flip case for free gift.

Комплектный чехол он дарит мне просто так, невиданная китайская щедрость в стиле Алдара Косе.

Комплектная защитная плёнка в описании у него тоже указана, как подарок.) Ну и бог с ним " прогиб " засчитан-ставим продавцу плюсик, за чувство юмора и за то, что не прогуливал уроки маркетинга.

Из честных подарков был кабель OTG

Обещанные фотки

дата выпуска март 2014

Теперь немного о версиях телефонов и прошивках
Как я понял существуют две версии: V3-E и V3-С, чем отличаются я так и не понял, сначала думал, что наличием или отсутствием надписи NFC на крышке, но оказалось что это не так.

Прошивки берём тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=565031

Ко мне пришёл с прошивкой версии 1.0.8. Первая проблема с которой пришлось столкнутся не подошла версия прошивальщика(которым обычно я китайцев и шил), оказывается на MTK 6582 он специальный.

Вторая проблема — отсутствие внятных инструкций по прошивке.

С одной стороны красной нитью начертано вот это: Шить preloader и dsp_bl нужно только в случае подъёма кирпича! Во всех остальных штатных обновлениях и перепрошивках НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте во FlashTool эти галочки и НЕ включайте форматирование!

С другой стороны шить нужно в режиме Firmware Upgrade, а сели убрать галку с preloader и dsp_bl то прошивальщик автоматом переходит в режим Download. Непонятка в общем )

Но как говорится была ни была, идём как обычно опытным путём. Качаю прошивку 1.0.4 с «элементами» КитКат,«шью» в режиме Firmware Upgrade и получаю кирпич.

Оказывается у 1.0.8 другая версия ядра и прошивки на основе более ранних версий на неё или не встают или получаем кирпич. Будьте внимательны! Оживить удалось прошив официал 1.0.8, потом была inew_v1.0.8 с исправленным GPS и мод.рекавери (CWM), потом iNeW V3 STOCK 1.0.8 ROM + Carliv Touch 6.0.4 CWM Recovery на ней в итоге и остался, ибо никакой разницы не вижу. Если вы получили телефон с прошивкой 1.0.8, то шить что то на него я не вижу никакого смысла. Рут самым лёгким способом с помощью программы Framaroot получить не удалось, поэтому устанавливал с рекавери. Кстати при прошивке CWM рекавери через прошивальщик тоже надо подбирать версию соответсвующую версии вашей прошивки. Короче намудрили они с прошивками не по детски .

Почему же я выбрал именно этот смартфон

Первое- это экран.

Установлена чувствительная IPS OGS матрица от тайваньской компании AUO с покрытием Gorilla Glass 2. Никакого FullHD. Качество картинки великолепное, автояркость работает исключительно, к экрану нет никаких претензий вообще.

О компании AUO
Корпорация AU Optronics (сокращенно AUO ) является всемирно известным тайваньским производителем TFT LCD матриц для современных устройств, таких как сотовые телефоны, ноутбуки, телевизоры, мониторы, планшеты и т.д. Компания образована в декабре 2001 года в результате слияния Acer Display Technology и компании UNIPAC, принадлежащей корпорации BenQ. В апреле 2006 года корпорация AUO приобрела компанию Quanta Display Inc., что позволило занять первую позицию в мире по производству разнообразной TFT LCD продукции.

AUO производит матрицы и панели от 1,2 дюйма ( 30 мм) до 85 дюймов ( 1700 мм) по технологии TFT (тонкопленочные транзисторы), по технологии AMOLED (органические светодиоды) и I-Ink (электронные чернила). Корпорация имеет собственные заводы поколений G3.5, G4, G5, G6, G7.5 и G8.5 в Китае и в Европе, на которых производит матрицы для всех известных брендов таких как Apple, Samsung, LG, Philips, Dell, Sony, Acer и HTC.

AUO занимает первое место в мире по производству мониторных и телевизионных матриц и второе место по производству матриц для мобильных устройств.

Корпорация AUO обладает более 3500 патентами на различные технологии и технологические процессы. Самым значительным успехом компании можно назвать развитие собственных технологий — технология VА (аналог IPS), технология OnCell touch ( встроенный в матрицу проекционно-емкостной сенсор ), технология стерео-дисплея без очков (с использования специальных оптических линз) и технологрия Curved LCD (технология изогнутых экранов).За годы деятельности корпорации AU Optronics были присуждены различные награды и призы, но самая существенная награда — «Золотая медаль » за внедрение «зеленых» технологий в процесс производства матриц и признание мировым сообществом AUO самым экологически беспроблемным производителем TFT матриц.

Второе: четырёхъядерный SOC MT6582, его преимущества перед 6589 для меня очевидны.

Третье: имеется санитарный минимум в 1 гб ОЗУ

Четвёртое: 16 Гб встроенной памяти

Пятое: наличие микрофона для шумоподавления, крайне важный для меня параметр.

Шестое: индикатор пропущенных событий, тоже для меня очень важно

Седьмое: стильный дизайн ,«вау» фактор присутсвует проверено)

Восьмое: широкоугольная (28 мм) пятилинзовая камера от Sony с диафрагмой 2.0. По смартфонным меркам качество снимков приличное.

Девятое: неплохой, а самое для меня важное громкий звук.

Десятое: NFC и OTG (мож когда нибудь и пригодятся)

Одиннадцатое: низкая цена

Двенадцатое: наличие широкого комьюнити

Датчики присутствуют в избытке, тоже плюс

Теперь о минусах

Самый главный минус как вы догадались это батарея.

Результат весьма скромный, я понимаю что это плата за толщину корпуса, но почему не поставить литий полимерную батарею вместо литий ионой я не понимаю. Хотя с другой стороны из коробки он у меня прожил вот сколько

Программа, которая реально помогает экономить заряд аккумулятора 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=431687

Также не нравится наличие люфтов задней крышки, кнопка питания слева, невозможность настройки индикатора пропущенных событий, при зарядке он горит только красным, по окончании просто тухнет, да и сам он какой то невнятный, с метров 2 его уже не видно. Имеет место быть и непонятка с зарядкой-то заряжается очень быстро, то медленно и разряжается тоже то быстро, то медленно. Связано ли это с кривой прошивкой, с контролером питания или с лунными фазами мне доподлинно не известно.

Учитывая все плюсы и минусы, по соотношению цена-качество, считаю данное устройство весьма привлекательным и уверен, что в ближайший год мне будет не стыдно доставать его из кармана.

Управление жестами
Управление жестами работает с программой Automaton Gesture(требуется рут)

скачать можно тут www2.zippyshare.com/v/17887389/file.html

баловство конечно, но перед друзьями понтонутся пойдёт)

Пользуюсь ланчером MiHome, выглядит примерно так

MiHome

Полноразмерные фото снятые на камеру смартфона

Пример видео

Обзор подготовил Евгений Карташов, специально для MYSKU.ru Вопросы, критику, пожелания, замечания оставляйте в комментариях.
  • maa
  • 16 мая 2014, 15:00
Мне очень понравился аппарат. Я купил белый своей жене. Единственный, на мой взгляд, существенный минус — аккумулятор.
  • wojda
  • 16 мая 2014, 15:01
Чем этот телефон лучше Jiayu G4C за 142 уе или уж Jiayu G4S 1GB за 159 уе?
Есть подсветка сенсорных кнопок?
Применил купон от групона, в итоге мне Jiayu G4S 2GB обошелся в $165 с силиконовым бампером
  • wojda
  • 16 мая 2014, 15:31
на ебей, верно? подсветки сенсорных так и нет?
Да, на ebay. Подсветки нет.
лучше камерой, экраном, дизайном, ну это на первый взгляд, я уверен что если покопаться то можно ещё много чего найти)

А по мне так главное преимущество — это nfc. На ваши плюсы найдется ровно столько же минусов, а nfc — прикольная штука.
каждому своё, для меня пока вещь не нужная, возможно позже смогу найти ей применение.
А что в ней прикольного? Имхо бесполезная штука, как со смарттегами, так и без.
otg бесполезная штука, а nfc очень даже…
Я знаю практическую пользу OTG, назовите мне практическое применение NFC
вам в целом использование технологии nfc, или именно nfc на смартфоне?
Если на смартфоне, то вот так
Или так, так и так

Можно придумать много применений этой технологии.
Otg пригодился только один раз — когда на планшете разбился экран, пришлось подключить к нему клавиатуру. В нормальной жизни, без форс-мажоров, подключать ничего не нужно.
бесполезные кольца и кнопки. А использование как кошелька и вовсе сомнительно.
что значит сомнительно? Наверно, каждый третий терминал с paypass. Даже в метро можно купить билет, который кстати nfc-метка, с помощью другой nfc-метки в пластиковой карте.

Будь кольца и кнопки бесполезные, народ бы не собрал столько денег.
Не знаю как в Мск, но у нас в Перми на миллионный город длиной 70 километров — всего 3 (три) MasterCard PayPass терминала, все в закусочных…
Ну и купите вы билет с nfc-какая польза от этого наличие его в телефоне? Вы не сможете скопировать данный билет-в андроиде нет данной функции, вы не сможете подделать этот билет через nfc в аппарате. Вы только узнаете сколько осталось поездок еще на данном билете. И все.

Читал, что в пиндостане продавали лунные участки то ли за 25, то ли за 50 баксов. И многие покупали, да. Наверное, тоже полезная вещь.
Бесполезное применение. Особенно с кнопками: за 17 баксов брать такую вещь? когда обычная мышка-клава через отг или блютуз стоит похоже.
отг без форс-мажоров юзают с внешними флэшками/дисками: копирование/просмотр, 3G/GPS/bluetooth модуль также можно подключить если нет в планшете. Есть за 10 баксов dvb-t всеволновый приемник(полезная вещь, учитывая отсутствие радио на 90% планшетов) подключаемый по отг, и это будет более полезная покупка чем nfc-кликер за 17.
ну какие флешки в 2014 году… куда вы их суете и зачем?
wifi уже в каждой микроволновке, а кто-то еще с флешками и, упаси госпади, дисками носится.
gps модули внешние в основном с bluetooth. Клавиатуры/мышки тоже, но это изврат — работать на плашете.
Про желание сделать из планшета зомбоящик я вообще промолчу.
Суем в отг, куда же еще? Посмотреть фильмец или забрать документацию, которая есть на флэшке а компьютера в ближайшее время доступа нет.
У планшетов может и не быть bluetooth.
Если компьютера/ноутбука нет, почему бы и не напечатать эссе на планшете?
Делаем не зомбоящик, а всеволновый радиоприемник, дабы слушать ментов и сибишников.
не представляю ситуацию, как бы фильм мог оказаться на usb — флешке. Зачем бы я его туда записывал? Если он лежит на компе, то можно сразу скопировать на нужный девайс по wifi или проводу.
С документами тем более — они должны сразу лежать в облаках, а не таскаться на ненадежных флешках.
У планшетов может и не быть bluetooth.
он в копировании файлов и не участвует, по wifi как-то быстрее.
Ну, например есть смартфоны и планшеты без карт памяти. Во вторых, usb-флэшки используются для переноса данных. Ну нету компа, нету, вы в командировке или дальни далях, где понятие облако-это то что летит по небу. Вот вам нужно сейчас скинуть с фотоаппарата знакомого фотки, а у фотика только MiniSD и шнур.
Это может где нибудь в центре, столице облака юзают все, а в провинции документы таскаю даже в бумажном виде, не то что на флэшках.

Насчет bluetooth: там не о копировании речь была, а о подключении клав и мышек.
смартфоны и планшеты без карт памяти
Так не нужно такие покупать )
Для переноса данных используются сети. Локальные и глобальные. На флешках и дисках тоже носил, но тогда в стране еще интернета не было.
В дальних далях бываю редко, поэтому не ориентируюсь на них при выборе девайсов или методов передачи данных.
Вот вам нужно сейчас скинуть с фотоаппарата знакомого фотки
Вот ни разу такого не было… Чьи-то фотки нужны срочно… Обычно можно до вечера подождать, пока они в каком-н flicker/контактиках не появятся.
Никакого FullHD
наконец-то до людей дошло, что fullhd не нужен
  • jenya
  • 16 мая 2014, 17:29
До тех пор пока не захочется подключать аппарат к телевизору по HDMI либо miracast…
А потом достаточно прикольно смотреть на fullhd… если присмотреться, то деталей намного больше, чем с первого взгляда.

ps. Я не утверждаю, что оно всем необходимо, но говорить, что «fullhd не нужен» — неправильно.
Я думаю, что смысл этого поста, гораздо проще. FullHD и QHD, экраны, как и количество мегапикселей, не более чем, маркетинговый ход. На практике, разница на данном размере экрана, лишь в возрастающем потреблении энергии и потери производительности, что идёт в ущерб. Например, при покупке моего Vega Iron, не FullHD экран, стал одним из факторов, благодаря которым я выбрал именно эту модель. Качеством экрана я доволен на все 100.
  • vlad5
  • 16 мая 2014, 15:26
4 дня для такой батареи — шикарно. А симкарты обе были вставлены все это время??
У меня одна симка — при не интенсивном использовании может хватить и на пять дней. Так что я остался очень доволен — понял, что все эти страшилки про слабую батарею для тех, кто гоняет телефон в хвост и в гриву (у меня для этих целей планшет).
вроде как две, просто мучал его не сильно, сейчас пользую более активно — на пару дней хватает.
Чего шикарного? Он просто тупо лежал, даже экран не включался практически, т.к. не виден в потребителях на скрине.
И экран включался и вай фай и прочая лабудень. Экран просто потребляет 2 процента, данные потом исчезают
Суммарное время работы экрана сколько? 10 минут?
Мне такой же достался за $135. Доволен. Сейчас собираю материалы для обзора, скоро тоже опубликую.
так уже всё обозрено до нас) или нашёл что уникальное?
на каком сайте лучше всего заказывать телефоны или планшеты?
Имхо — ali/ebay у продавцов с высоким честным рейтингом.
на алиэкспресс,ebay уже давно не торт)
А чем ебей не угодил?
если заказывать Китай, то там дороже, кроме того нужно уложится в 45 дней, что не всегда получается, а каждый раз открывать диспут на палке чревато. Также на мелочь там часто отсутсвуют треки. В общем не торт и всё тут)
Бред. Ебей продлил сроки вроде. Китай ненамного дороже. Треки зависят от продавца, как и на али: никто за 2 долларовую лампочку трек делать не будет.
Зато: отправляют всегда, срок отправки короткий, не более 3 дней, на али могут мурыжить неделю.
Русская поддержка, в отличие от чата али, и звонят на сотовые при решении проблем сами. От али можно получить только стандартное: исвините посалуста написите плодавцу васи притенсии, спасипа. и еще с купонами мухлюют, собаки-продавцы, и никак не накажешь.
это точно.
Почему же бред, я несколько раз покупал на Али мелочёвку за 2 доллара и почти во всех случаях продавец давал трек.
И этот трек трекался нормально? Китайцы часто дают треки от других посылок, которые не отслеживаются нормально либо вообще отправлены в другой регион.
Конечно же все они трекались, весь товар успешно получен. Буквально 3 дня назад получил спортивный эспандер за 1,99$. Прод послал его с треком, хотя этого от него я совсем не ждал.
У меня все треки на товары дешевле 5 баксов либо не трекались вообще, либо только в Китае, либо по треку уже кто то получил товар либо отправлен в другой регион.
Но товары приходили через небольшой срок.
Никто сроки не продлял, по прежнему 45 дней, И смысла платить дороже не вижу за китайский товар. Техподдержка мне не нужна вовсе. Если продавец отметил на ебае что отправил ваш товар или дал трек, то это вовсе не значит ч, то он его вам уже реально выслал. А с купонами али мухлюет согласен, вроде вышлют тебе как випу, а полезешь платить его нет пишет. На ебае сейчас покупаю только оригинальные вещи, а китайщину на али, лично мне так удобнее.
Первое- это экран.

Хватит людей вводить в заблуждение нет никакого Gorilla Glass 2 сам пользуюсь телефоном почти месяц без пленки, царапины уже есть.
Пользовался 4 месяца, никаких царапин не было, пробовал царапать иглой — царапин нет.
  • HaZe
  • 16 мая 2014, 16:56
Горилла тверже метала, но менее твердая чем кварц. Железкой его не поцарапаешь, а вот обычной песчинкой запросто.
Царапины будут от песка.
В Китае есть скопированная псевдо Горилла 2. По отзывам с форумов и личной эксплуатации (Jiayu G3S, ношу без пленки в кармане, иногда рядом с ключами, но песка и кварцевой пыли нет) ничем не хуже оригинальной. Знакомый гвоздем царапал — ничего ей не было, а упала и разбилась, как всякое устойчивое к царапинам и хрупкое стекло.
У меня недавно на телефон с метровой высоты упали тяжелые часы кантом браслета по экрану. Пленка в 2х места насквозь прорвалась и потерлась, экран без царапин.
www.1949deal.com а этот сайт как вам? заказывал кто отсюда
и честно уже достала реклама Jiayu!!! каждый сам выбирает что ему по душе и по вкусу хватит хаить другие телефоны если это не Jiayu!!! у кого Jiayu жду минусов но честно достали на всех форумах кричать какие у них классные телефоны!
а так же часы таймекс. если не они то все… расстрел!
Ну а какой класснее и что бы не очень большой по дюймам?
у каждого свои вкусы и цели! а идеальных не существует!
Батарея в нём стоит, честно говоря, непонятная. Нет там заявленных 1830mah (проверено имаксом). Лучше поставить батарею от THL W8, так как в ней ёмкость честная (тоже проверено имаксом). Прибавка в среднем получится +21.5%. Как ставить также описано на 4pda.
1690 mAh вроде намерили, а от THL колхозить как то неохота
У меня получилось при разряде 0.1А — 1604mAh, при 0.2А — 1548mAh. (совсем грустно как-то).
Ну, как говорится, каждому своё ))
  • Frank
  • 16 мая 2014, 20:40
Примерно аналогично, я намерял 1600 током 0.2А.
невозможность настройки индикатора пропущенных событий

можно попробовать вот эту штучку

play.google.com/store/apps/details?id=com.koo.lightmanager

работает не на всех аппаратах, правда.
Вот спасибо то, работает. Но хотелось бы чтобы производитель подумал об этом.
Спасибо за обзор, в черном цвете выглядит отлично!
  • crazon
  • 16 мая 2014, 22:30
долго смотрел на этот телефон, но все же заказал umi x2 2/32
Да, в моем Timmy E82 батарея значительно лучше.
Как хорошо, что при выборе между iNew и Timmy выбор был сделан в пользу последнего.
Рут на него отлично ставится при помощи Kingo Android ROOT ещё.
почитал обзор и пожалел, что зопу взял
  • exo
  • 19 мая 2014, 18:06
в очередной раз убеждаюсь, что камера в нём гумно
что в фото, что в видео
а так манило красивое имя Сони…
а в каком хорошая?
  • exo
  • 20 мая 2014, 20:26
Тут не в том соль, где хорошая, а в том, что данный производитель позиционировал свой аппарат,
постоянно и везде упоминая о 13мп камере Sony в нём.
А на деле — пшик. Может там и есть сенсор от Сони, но он не понять какой и обвязка у него никчёмная
(оптика/софт).
Я не жду от него камерофонности, но я рассчитывал, что хотя бы моему Sony Vivaz он проигрывать по
камере не будет. Ан нет — iNew — лох. А уж какие оптические искажения прут в видео во время движения
камеры — просто большой и жирный мохнатый песец. 8(
После нового года, телефонов 7 на руках было, везде камеры гумно, каждая по своему гумно, что за 100$, что за 200$. Было тело за 200$ навороченное, а камера гумно, даже китайцам пытался доказать, они отправили мои фотки с указанными недостатками на завод, инженер завода сказал, всё хорошо, это норма! И тут я подумал, наверно после своей зеркалки я придираюсь к этим маленьким фото, видео устройствам. Прежде всего это телефон и мини компьютер.
Сравнивать камеру в телефоне и зеркалку мягко говоря неразумно) даже учитывая массогабаритные показатели, не говоря обо всём остальном. Если бы смартфоны умели снимать как зеркалки, кто бы купил зеркалку?
Ну я то и не сравниваю, просто понял, что ожидать супер фото не стоит от любого смартфона, хотя тут по сравнению с другими она мне нравиться
Суперфото и от мыльницы до 9000 рублей ожидать не стоит в сравнении с зеркалкой. Матрица и оптика не тянет такие фото, какие получаются с зеркалки. Разве только Sony RX100 сравним, но и стоит дороже любого компакта в несколько раз, и матрица там дюймовая, а не 1/2,3'' как в мыльницах низкого и среднего класса.
Действительно достали своими подвальными Jiayu! Ну не нравятся многим толстые кирпичи! И не нужны им большие батарейки, не играют они в игры. Для всего остального вполне батарейки хватает. Покупая тонкие телефоны заранее люди знают, что за тонкость корпуса расплачиваются тонкой, а значит меньшей ёмкости батарейкой. Второй уже телефон на руках, от дизайна в восторге, всё остальное то же всё отлично, всё работает.
после недели пользования перестала работать кнопка включения выключения (блокировки), она нажимаеться но никаких действий не происходит, никто не сталкивался?