Ну, что же ты китаец, кеды склеить не смог? Конверсы

В глубокой депрессии и отчаянии пишу данный обзор.

В соц сети у «продавашек» просто кишат предложения этого вида обуви. Но я то знаю, где брать — заказала.
Доставка быстрая — 20 марта оплатила, получила 15/04.
Упаковка — бумага с логотипом конверс в запаянном пакете, все это помещено в «фирменный» китайский черненький пакет. Размер заказала такой же как и стопа — 22,5.

Открыла — упала в обморок, очнулась, пофоткала, померяла, открыла спор. Деньги возвращать не хочет, только возврат товара или 5 баксов.
Вот, сами полюбуйтесь:

На самом видном месте даже не клей — резина разлитая просто по обуви!
Верх неаккуратности. Криво, косо, и грязно.

Много фото

Вообще, странная тенденция у меня происходит. Этой мой 312 заказ за 2 года. Раньше как — прислали брак, вернули деньги, выкинула в мусорник. Я ни разу не возвращала товар в китай. Поэтому заказывать с Али и не боялась. А теперь, у меня открыто 5 споров, товар не пригоден к эксплуатации — и все как один просят вернуть товар, или предлагают меньше половины возврат. В целом, я довольна практикой покупок на этом сайте, т.к. я знала что товар даже если не соответствует фото я получу полный возврат. Но тут последнее время меня постигают провалы в спорах. Теперь 100 раз подумаю, прежде чем заказать.

Очень большая просьба, поделитесь ссылочками если сами покупали такие кеды или кто-то из знакомых

Разочарована…
А почему не хотите вернуть товар назад? Продавцы в своем праве, естественно при оплате ваших расходов на обратную отправку.
я понимаю когда в транспортировке товар поврежден. ну блин, какими глазами он смотрел, когда упаковывал мне товар.
  • Gench
  • 22 апреля 2014, 16:10
И как часто китайцы на такое соглашаются? У меня — ни разу. И арбитраж али также не обязывает их оплачивать почтовые расходы клиентов.
  • millees
  • 22 апреля 2014, 17:53
Охотно соглашаются. 5 диспутов так выиграно. Один раз вообще смешно получилось: заказывал спортивные штаны (30$) — прислали брак. Написал об этом продавцу. Он сразу деньги вернул в полном объеме (товар написал, что могу себе оставить) с формулировкой «я перекуп и просто регрессом с продавца стребую». Вот как бывает…
А остальные да, через эскалацию и арбитраж.
  • yxTA
  • 22 апреля 2014, 16:31
С какого хр*на покупатель должен оплачивать доставку обратно, если китаец выслал брак? Его косяк, пусть и платит!!! Переводите спор в претензию, просите полный возврат и как правило Али будет на стороне покупателя, так как цена товара ненамного больше стоимости пересылки. И если они примут Вашу сторону, не забудьте оставить хорошие оценки консультанту, который занимался Вашим вопросом, придет в письме на почту с просьбой оценить удовлетворенность результатами спора, а продавану 1 звезду в карму.
Во, во! Тоже хотел сказать че бы товар обратно я отправлял за свои деньги, если даже телефон 300 грамм мелким пакетом от меня стоит в китай отправить примерно 70-80% от стоимости этих кедов. А они то наверняка грамм 500 весят и того более, а там уже другой уровень в расчете стоимости отправки мелких пакетов, начиная от полкило, гляди и цену кедов перекроют на четверть!
отличный совет. спасибо. обязательно применим
  • 22 апреля 2014, 16:06
Требуйте как минимум 10 долларов. Пригрозите фидбэком :D Помогает иногда.
а выбрать не из чего было! :D
да, я уже выбрала такую тактику, если я отправлю товар не видать ему звезд!!!
  • 22 апреля 2014, 16:10
Напишите, что рентабельней вам выкинуть их за 7 баксов и что доставка стоит 10 (не уверен)
в феврале отправлял разбитый почтой роисси телефон обратно в китай. отправка как раз 9 баксов и получилась.
300р…
  • Lerius
  • 22 апреля 2014, 16:16
чуваку с рейтингом 92% глубоко по боку на ваши звезды).
и то правда
  • yxTA
  • 22 апреля 2014, 16:35
Ни в коем случае, только полный возврат!!! По правильному китаец еще денег должен, на утилизацию такого *овна.
  • qwerty
  • 22 апреля 2014, 17:39
если бы на али еще бы были сразу видны эти негативные фиды и они бы учитывались…
Да уж, отсутствие нормальной сортировки фидбэка — это пипец. Когда из тысячи стандартных «excellent» по 5 штук на странице хочешь найти реальный отзыв — вспотеть можно.
  • 22 апреля 2014, 16:11
Но тут последнее время меня постигают провалы в спорах. Теперь 100 раз подумаю прежде чем заказать.
Кто мешает покупать у тех же китайцев на e-bay? 2-3 доллара разницы в цене погоды же не сделают.
а в чем отличие? на ебэй не просят вернуть товар?
  • 22 апреля 2014, 16:32
Сужу исключительно по своему опыту — если прислали херню, а не то, что на картинке и в описании, возвращают деньги так или иначе. Без отправки назад.
  • asdfghj
  • 22 апреля 2014, 17:26
И причем даже без открытия диспута на палке.
У меня было несколько возвратов денег на ебее, так достаточно продавану было написать и прикрепить фото. 10 раз извинится и вернет деньги.

2 фейковые флешки на той недели пришли от разных продавцов. заказывал 32Гб (точнее выигрывал на аукционах), оказались внутри 8Гб. Деньги без разговоров вернули оба, флешки «вылечил», теперь стабильные 8Гб
а как вы флешки лечите?
  • 22 апреля 2014, 18:25
Mydiskfix =) Скачай и делай по инструкции. Прога с крякозябрами, но работает. Перед этим с помощью надо узнать реальный объем.
эта прога лечит только usb flash? а карты памяти лечить чем?
Я пару флешек "acronis disk director 11"ом вылечил, «16Gb» --> 8Gb и «32Gb» --> 8Gb
спасибо за совет
  • 23 апреля 2014, 12:20
Должна и обычные. Она тупо ограничивает видимый объем.
А вы думаете с ебей не могут прислать такое? Палка тоже вещь в себе, алишный эксроу мне даже более адекватным кажется.
  • 22 апреля 2014, 16:34
А мне наоборот показалось, что один и тот же китаец может вести себя на разных площадках по-разному. И на е-бэе не в пример учтивее.
  • Lerius
  • 22 апреля 2014, 16:39
потому что на ебее рейтинг еще что-то значит, и на ебее видны негативные фиды.
На али они тоже видны, вообще-то.
  • serp886
  • 22 апреля 2014, 17:18
Прислать брак могут и на ebay, но вот решение проблем там на порядок быстрее и проще. Ни разу не доходил там до палки — продавцы моментально реагируют на претензию, 2-3 дня и добровольный возврат денег. И без требований возврата или каких-либо доказательств. После ebay на ali даже смотреть не хочется, пусть иногда и немногт дороже, но гарантии без проблемных покупок того стоят.
Такая же политика возврата. Сначала отправь продавцу некондиционный товар, потом вернем деньги.
  • 22 апреля 2014, 18:03
На Али они в обмен на возвращенные деньги за бракованный товар обязательно 5 звезд, с#ки требуют. Я всегда обещаю, а потом 1 ставлю.
знакомо
Ну, тут 1 звезда, ведь деньги вернули — так что 2 или 3 звезды.
ага. шмотки только на ибее через палку беру, слишком большой риск. али скатился
Такого типа кеды в оффлайновых H&M и Pull and Bear стоят 600 рублей, в онлайновом Asos и того дешевле. Похоже, я никогда не пойму любителей подделок.
Я брал в США в оффлайне за 25 долларов
В Ашане — 300р, высокие — 350. Да, без надписей «Convers» и нашлёпки «All stars» на пятке, но в остальном — внешне не хуже этих, совершенно точно.
Инстапруф:
Китаец был пьян и кед не удался)
  • Slimski
  • 22 апреля 2014, 16:31
По-моему, вся прелесть конверсов как раз в оригинальности. Да и стоят оригиналы не так дорого. Правда с доставкой придется что-то придумывать, но оно того стоит однозначно.
не подскажите ссылочку с оригиналом?
  • Slimski
  • 23 апреля 2014, 12:11
Я брал на 6pm.com, когда там по 25 распродавали. На амазоне американском тоже много есть вариантов
Всю сумму у продавца не отсудите, на выбор будет предложено два варианта:(Это только в том случае, если переведете в жалобу)
1. Возврат товара -тогда полностью получите, то что оплатили. Ваши почтовые расходы конечно не в счет.
2. Это 50% стоимости и посылка останется у Вас.
Других вариантов не будет. Уж поверьте…
  • 22 апреля 2014, 18:06
Я покупал деревянную игрушку ребенку. Пришел кусок крашеного овна. Написал продавцу, что огорчен и не доволен. Он предложил 2 бакса (игруха 9,5 стоила) скинуть. Я не согласился и открыл спор. Нарисовал красивую картинку с фотографиями всех косяков игры и через 2 дня продавец вернул все деньги.
Не факт.
Получал неоднократно 100% возвраты не отправляя товар обратно. Там тоже не идиоты сидят. И если сумеете грамотно доказать, что вещь никчемная, а пересылка нецелесообразна, поскольку почтовые расходы превысят стоимость товара, то вернут скорее всего полную сумму. Четкие неоспоримые факты, и победа будет за вами.
Бывают, бывают другие варианты, при аргументированности и доказательствах.
Мне продаван прислал наиотвратительнейшего кривого фейкового хомяка — поначалу даже Эскроу предложили частичный возврат или обратную отправку, «как по правилам» — но я с боем и кучей доказательств переубедил-таки их и получил полный возврат.
другой вариант — отжать 10 баксов, а за 7 ходить в этих мусор выбрасывать))
  • unkn0wn
  • 22 апреля 2014, 16:49
китайцы нынче ушлые пошли. сливают брак и всякий шлак на али. и все как сговорились «не нравится — шли обратно». так что самый оптимальный вариант сейчас это получить 50% и копать в них картоплю на даче, ну или продайте на барахолке за 50%.
  • niked70
  • 22 апреля 2014, 16:57
312 заказов за 2 года. этож что можно заказывать каждые 2 дня ?))
всю зарплату в китай отправляете? ))
  • asdfghj
  • 22 апреля 2014, 17:31
шпикулЯнт БиСнесьМен ;)
Тут по другому спросить можно. Это ж сколько времени надо потратить на поиск товара, оформление заказов, отслеживание, получение, проверку, оставление отзывов? Ну, если только это не ваша работа.
полдня
почти
  • 22 апреля 2014, 17:00
Честно говоря, не вполне понимаю причину вашего негодования и обоснованность полного рефаунда. Да, склеено неаккуратно, да, немножко клеем обляпано. Но далеко не такая страшная картина полностью развалившихся по дороге кривых-косых кед с отвалившейся еще на стадии производства подошвой, которая представляется после прочтения первых двух абзацев.

Под микроскопом ваши кеды никто разглядывать не будет, и после 10-минутной прогулки все это белоснежное великолепие превратится в равномерно-грязно-серое от осевшей пыли. Да и между нами говоря, кеды это немного не так обувь, которая должна ласкать взор своим безупречно-изысканным видом, а для выезда на природу или сбегать за хлебом вполне сгодится.

Ну и плюсую к точке зрения, что нет смысла покупать в Китае обувь, которая мало того что можно найти дешевле в любой обувной лавке, так еще и лотерея с размером/качеством.

Я, конечно же, не оправдываю продавца, но полный возврат это все-таки слишком круто, 5-10 долларов за такой косяк — вполне адекватная компенсация.
iDDD Полностью поддерживаю…
ТС, а если вдруг кто-то из друзей заметит эти косяки, то так и объясните, что заказали подделку из Китая — дёшево и сердито. Друзья поймут. Так что ходите в новых «конверсах» и на забивайте себе голову такими мелочами, а 5$ возьмите у продавца.
  • 22 апреля 2014, 18:09
Меня по фотографиям напрягли только приклеенные накладные резинки с боку на мыске и этот клеевой след с верху. Остальное — остальное все грязью во время эксплуатации заляпается.
ППКС. Прочитв топик, хотел написать примерно то же самое — но не успел, Вы опередили. ))
Тоже из всех мега-косяков на фотографиях готов согласиться с довольно неаккуратным (ОЧЕНЬ неаккуратным) клеевым швом на носке.
Остальные фотки «пылинок» на белоснежных кедах — просто придирки ДЛЯ ТРЯПИЧНОЙ ОБУВИ БЕЛОГО ЦВЕТА — лишь до первого выхода на улицу, после которого от этих «косяков» не останется и следа.
Но за убогий клеевой шов запросить частичный рефанд — вполне справедливо — даже с учётом того, что на ноге он, кмк, будет менее заметен, чем на фотках «в упор».
Сам планирую прикупить себе кеды, и с ужасом открывал обзор. После первых абзацев с ещё бОльшим ужасом открывал фотки. И долго задумчиво их рассматривал, пытаясь понять ЧТО не так.
В итоге пришлось читать текст.
Полностью согласен с вами: считать три пятнышка клея на САМЫХ ДЕШЁВЫХ китайских БЕЛЫХ кедах причиной для полного возврата денег, это, мягко говоря, нечестно.
Заказал бы у этого продавца, но нет моего размера:)
Покупайте в США через посредника сразу несколько пар. Например в 6pm.com в свое время можно было за 25$ оригиналы купить. Официальная цена 50$, а у нас и того дороже продают.
И всеже лучше защита от «ПАЛКИ», чем споры на АЛИ с такими ожиданиями!
У самого товар оплаченный 15.01.14 до сих пор не получен! Спор открыл после прошестивии 60дней, так АЛИ просило обождать с начало месяц, а теперь еще 3 дня… вобще бред какой то…
ПР попинайте. 99% ваша посылка лежит в поле перед Оренбургом. 2 последних от декабря и января выползли оттуда со сроками 90 и 100 дней.
  • yurdos
  • 22 апреля 2014, 17:15
Прекращайте покупать одежду и обувь в Китае. По маршруту Китай-Россия одна подделка. Только через США или Европу.
ТС даже в названии обзора дал понять, что это подделка. Тут скорее надо говорить про то, что качество одежды из Китая — ужас-ужас.
  • smiler
  • 22 апреля 2014, 18:06
Между тем, тут огромное количество здешних участников с пеной у рта расскажет вам о своих удачных опытах «кожаных» и пр. ботинок и кроссовок из кЕтая. Вы просто в поиск вбейте и удивитесь сами. Причем, зачастую за г… но платится больше денег, чем стОит оригинал!
Чего далеко ходить — предыдущий обзор о мокасинах за $60+: я даже по фото вижу, что это не кожа!
Да я знаю и без поиска… Редко захожу в такие обзоры, а когда и захожу, то вижу очередное кИтайское барахло. По-моему лучше уж на asos заказать тот же КИтай под маркой asos, но хоть качество будет более или менее нормальное, а если написано, что это кожа, то там действительно будет кожа, а не непонятно что.
  • ilfad
  • 22 апреля 2014, 17:27
Обувь с Али, тем более конверсы за 17 баксов — большая лотерея) Мне хватило одного эксперимента. Заказывал https://aliexpress.com/item/snapshot/221964914.html, а получил . Полный рефунд, тапки в костёр. А конверсы сыну заказывал на ebay, долларов за 30 с чем-то, тоже история приключилась. Товар числился в Англии, сроки доставки вышли, продаван вернул деньги. А потом вдруг пришла посылка из Китая, а в ней кеды) Качество, тем не менее, не вызывает сомнений до сих пор. Связался с продавцом, выпросил скидку и оплатил таки. Правда, в истории покупок не сохранилась информация.
  • cookie
  • 22 апреля 2014, 17:45
Ну а чего разочаровываться? Чем вы думали когда покупали китайские башмаки за 17 баксов? Лучше один раз потратиться и купить нормальную обувь. Скупой платит дважды.
  • 22 апреля 2014, 18:02
И ходить в ней 15 лет? :D Там уже она морально устареет.
  • kac1973
  • 22 апреля 2014, 18:55
Почти за 100 лет не устарели, за 15 устареют?
  • 23 апреля 2014, 13:10
Конверсы не устареют!
  • smiler
  • 22 апреля 2014, 18:05
Вы должны акцентировать внимание в диспуте на том, что это FAKE — подделка! Коню понятно, что за такие деньги ничего хоршего вам не пришлют…
Так там нигде не указано что это оригинал, даже более того, там и слова нету о том, что это converse. На ebay такое бы прошло, а вот на али — не пройдет :)
  • feo-man
  • 22 апреля 2014, 18:07
у продавца всего 76 продаж на сегодняшний день. Когда вы покупали — было ещё меньше!
Я у таких не покупаю. Покупать у начинающих — играть в русскую рулетку: повезёт — не повезёт…
Народ, вы зажрались! Покупаете фейковую китайщину за копейки да еще и требуете качества? Хотите качество? Берите оригинал.
  • Aks
  • 22 апреля 2014, 18:46
Никто не требует качества оригинальных конверсов, но за такие деньги кеды должны быть хорошего качества. а эти даже до самых дешевых с рынка не дотягивают
  • 25 апреля 2014, 00:49
но за такие деньги кеды должны быть хорошего качества.
— они, я считаю, превосходного качества за ЭТИ деньги. Не нравятся- высылайте взад, получите деньги.
  • 22 апреля 2014, 18:45
Этой мой 312 заказ — вас это как я вижу ничему не научило, покупать у продавца зеленого да еще и с таким рейтингом — и потом жаловаться людям что вам прислали не то… Хотя это неким образом повод поболтать и сделать обзор — заказать заведомо товар который может оказаться гумном, тема для разговоров появляется на муське). Проблема не только в хитрых продавцах но и в невнимательных и наивных покупателях.
А как появляется высокий уровень продаж и большая репутация у продавца, если у него не покупать, когда он только начинает своё дело? Все, даже у кого сейчас по нескольку тысяч заказов и несколько корон в репутации начинали с нуля, со своей первой продажи. Или как то по другому?

А по поводу покупок у новых продавцов. Да, согласен, у тех у кого нулевой фидбек и ноль продаж покупать я бы не стал, и даже у тех у кого менее пары десятков продаж.
А вот те, у кого уже несколько десятков выполненных заказов покупать можно. Они дорожат каждым отзывом и постараются сделать всё, что бы угодить покупателю ( в отличии от тех у кого под 20 000 продаж, ваш негативный отзыв утонет в море положительных отзывов).
Но везде есть риск, и у любого продавца можно нарваться на неприятный опыт покупки. Здесь, на муське, как раз можно и выбрать продавца — о ком хорошо отзываются или кого проклинают.
Мудро, кстати. +1
  • 22 апреля 2014, 23:32
Так если продаван честный то после первых продаж у него уже рейтинг не ниже 96,6 — а тут сами посмотрите какой низкий рейтинг у него, понятно что он изначально не ахти какой. А покупать у новых продавцов можно, только с умом это делать, тогда вероятность что вам пришлют г. — сильно уменьшается.
  • 23 апреля 2014, 09:10
Неоднократно покупал у продавцов еще без рейтинга и с отсутствием продаж, все было ок, причем они очень переживали за сделку, предлагали скидки, рассыпались в благодарностях и всячески облизывали покупателей.

В то время как продавцы с высоким рейтингом и тысячами продаж вполне могли тебя проигнорировать, да и диспуты с такими магазинами частенько приходилось до арбитража доводить, потому что дурака включали.
Даа, не очень приятно. Удивляться нечему – Китай есть Китай. Но максимум, что тут можно вернуть – это пол-суммы. По факту хоть и брак, но носибельно… и со стороны не так заметно.
В общем, я тоже заказывала кеды с али. Но мне повезло больше – хотя и пришли в клею, но испачкана была только стелька. Я скинула продавцу фото «во всей красе» и оценила ущерб в 5$. Думаю, все будут довольны. Продавец пока не ответил. И да, рейтинг у него был высокий.
Совет насчет клея – он ведь «резиновый», попробуйте его отскрести :)
если б только стелька я б не докапывалась. а так на носке в полсантиметра налита резина
  • 25 апреля 2014, 00:48
а так на носке в полсантиметра налита резина
— и что? Это особенность модели. Вы писали ему чтоб не было полсантиметра резины? То, что там шурки белые — Вас не смущает? А почему? Все что ВЫ не указали при заказе или продавец не указал в описании — не являтся предметом спора.
  • 23 апреля 2014, 09:04
Знаете, пытаться слупить рефанд за то, что на стельку капнуто децл клея — это уже за гранью добра и зла.
Там еще на стельках лого неаккуратно пропечатано, за это не думали еще пару баксов стребовать, и так по мелочам докопаться, чтобы в итоге китаец вам еще и должен остался?
Удивляться нечему – Китай есть Китай
Сначала покупают самое дешевое говно за три копейки, а потом Китай виноват.
Здесь на фото вспышка подсветила пятна. Поверьте – в реальности, стельки выглядят ужасно. В клею и в грязи какой-то. В общем, самой носить под носок ладно. Но подарить такое уже нельзя.
«Говно» или нет, но китаец взял деньги и обязан прислать хотя бы ровно проклеенное и чистое. И 20$, это далеко не копейки за этот товар. Цена на это в Китае куда меньше. Они накручивают цены для «западных братьев» и даже не стыдятся отправлять откровенный брак. Диспут – это возможность хоть как-то на них повлиять.
  • 25 апреля 2014, 00:45
китаец взял деньги и обязан прислать хотя бы ровно проклеенное и чистое.
— извините, это кто его обязал? И критерии ровнсоти Вы в ТЗ указывали? НЕт? В чем вопрос. если Вы не согласовали в Договоре поставки все детали? Заказали товар «кеды белые». Получили? Да. Вопросы какие к поставщику?
Шикарные кеды!
Купил намедни в офлайне в сток-магазине нульцевые Converse M9697 — цена приятна (5 у.е.) + тапки не ношены… единственный минус — без коробки… а так — в китае… китайские тапки…
  • 22 апреля 2014, 20:27
Только что делал фидбек на кеды, покупал сыну, сразу видно фабричное изготовление, придраться просто не к чему. Сынуля доволен, как слон. Брал кстати тоже на Али. Может как-нибудь накропаю обзор.
С месяц назад заказывал два слуховых аппарата. Посылка пришла быстро, вскрыл и охренел, там только один, а остальное пространство набито пенопластом. Написал проду, вставил фото посылки, тут же получил ответ. Куча извинений, через день выслал недостающее с фото упаковки и треком.
Так что, не все козлы. Я так думаю!
Может как-нибудь накропаю обзор.
А пока просто напишите адрес продавца, пожалуйста:) Собираюсь покупать.
  • vaso
  • 22 апреля 2014, 21:20
Нормальные кеды, зря Вы на китайца наезжаете.
  • 23 апреля 2014, 00:15
Мадам, мне кажется китаец полная сволочь. Вы ему покажите что подошва неровная, и там следы пыли. Вообще нюх потеряли, за 17 баксов слать не Екко и даже не Скороход. Подайте на него в Европейский суд. А серьезно — Вы дамочка стервикус обыкновенус, и ищите пылинку в чужом глазу. Сочувствую Вашим родным, им нелегко с вами. А насчет обувки- зайдите в ближайший бутик и там выносите мозг. Ок? А этот товар кроме некой неаккуратности целиком стоит свои 17 баков.
  • 23 апреля 2014, 13:13
Не стыдно то дамочке грубить?
Да — хорошей обуви за 17 президентов не бывает!
Но тогда какого хрена косоглазые обещают? И это не только с обувью…
  • 25 апреля 2014, 00:40
Не стыдно то дамочке грубить?
— вообще то я в Ваших словах усматриваю дискриминацию по половому признанку- и что что она дамочка? Вы хотите урезать ее конституционные права? Они у нас все одинаковые, поэтому я бы поостерег Вас от подобных антиконституционных высказываний и разжигания половой ненависти. Она — покупатель, поэтому имеет абсолютно равное с мужчиой право на получение информации, обмен информации, кстати — как и я. У нас свобода слова. Поэтому не разжигайте, каждый волен высказывать и принимать мнение другого гражданина, и нельзя некорректно называть ее «дамочка».
  • 26 апреля 2014, 03:17
Ты совсем упоролся?
  • 25 апреля 2014, 00:41
Не стыдно то дамочке грубить?
Да — хорошей обуви за 17 президентов не бывает!
— Вы сами и ответили на Ваши вопросы :)).
  • 23 апреля 2014, 13:57
Господа! Вы какого хрена напали на человека? У нас ведь как, кому-то щи жидкие, а кому брильянты мелкие. Человек огорчениями поделился, а вы как стая базарных торговок накинулись облаивать да ерничать. На мой взгляд сайт посещают либо барыги, либо снобы. Я поначалу думал, что здесь сообщество единомышленников с целью купить получше и подешевле, а оказалось… Поэтому так в лом вступать в полемику скудоумных барыг. Не хотите дать совет, направить новичка на правильный путь- НУ НЕ ПИШИТЕ
Прошу прощения за оффтоп. НАКИПЕЛО
  • 23 апреля 2014, 14:39
Какой же человек новичок с таким количеством закупок? Просто есть такая народная мода у некоторых людей — покупать заведомо сомнительный товар или у сомнительного продавца или по сомнительной цене — и потом плакать в интернетах — с припиской — ах какие же китайцы сволочи и обманщики, как же они меня надули, звезда в шоке. Такие интернет-жалобы честно надоело видеть, в соседнем обзоре тоже парень купил кошель за 5 баксов и рассказывает нам как его беднягу обманули, что кошель не кожаный, продавец такой сякой мол обманщик, еще и спор открыл, можно подумать он с луны свалился и не знал что покупает.
  • 23 апреля 2014, 17:06
Я часто на ибее покупаю — знаю что такое не может стоить столько-то, почти всегда открываю диспут и почти всегда выигрываю, правда и покупка почти всегда бомжам с помойки достается.
Политика ибея схожая с моей — раз за такую сумму не может быть нормального — не выставляй по такой цене и не пиши, что это мега-лучшая-наикачественная-оригинальная весчь! Товар должен соответствовать описанию. А за «горбатую» обувь я бы вообще ноги продаванам отрывал, т.к. наносит она здоровью непоправимый вредю
  • 25 апреля 2014, 00:43
Товар должен соответствовать описанию.
в каком месте он не соответствует ОПИСАНИЮ? Кто-то декларировал отсутствие потеков или пыли? Нет. Кто-то обещал наличие алмазов? Нет. Какие претензии к товару? А испачкала, мне думается, его сама гражданка. Если нет — то пусть в рамках ГК докажет свою правоту.
  • 26 апреля 2014, 03:18
Потеки это брак.
  • 23 апреля 2014, 19:08
Согласен с Вами. Я специально сходил в этот магазин, у прода всего 72 наименования товара, в таких случаях «чо-то я очкую». Просто можно ведь автору все доступно объяснить. Прод явно торгует некондицией
Как здесь принято говорить, соотношение цена-качество отличное. Конверсы за 17 баксов и должны быть такими
Запятую пропустили:
Ну, что же ты, китаец, кеды склеить не смог?
оригинал только тут
converse-rus.ru/products/mujskie-converse/