Реставрация фейковых Micro SD

1. Цена: $12,59 (с ebay) + $ 9.90 (с aliexpress)

Приветствую всех. Моя первая попытка написать что нибудь на mysku. Решил сделать обзор не однотипным как все: Что купил — оказалось фейк — потребовал возврат. А я напишу для тех кто не знает как эти фейки привести в нормальный вид.

И так в одно и то же время были куплены 2 флешки с заявленными 32 гб 10 класса (ну как и все подобные пишут).
1) с ebay. Покупалась за 13.99 $ (думал подороже хоть не фейк будет) (Посылка была в пути 17 дней)

2) с aliexpress так же 32 гб 10 класс за 9.90 $ Брал из-за retail box. Думал может не подвальная будет (хотя это retail упаковкой язык не поворачивается назвать). В подарок шёл кардридер USB 2.0. (Посылка была в пути 14 дней)

Проводим тест всеми известной утилитой H2testw 1.4:
Micro SD с ebay:

Micro SD с ali:

Всё как и во всех фейках. Но есть два нюанса. Во флешке с ebay скорость записи 2 мб ничтожна мала. А во флешке с али типо зарезервировано 100 мб которые не как не вернуть обычным форматированием.

Естественно был открыт диспут и там и там. С ebay продавец извинился и скинул вину на плохого поставщика. Но деньги сразу же вернул всю сумму.
С али продавец уверял меня что у него быть не может фейков. Ибо он на все флешки которые продавал писал огромными буквами что реальный размер. Говорил что мол отсылай за свой счёт верну тебе 9.90 $. Я ему пригрозил что буду жаловаться администрации что он мошенник. Подключил к диспуту админов. Деньги сразу же вернулись))) Ладно ушёл я от темы…

Перепрошивки контроллеров это не актуально для Micro SD ибо вы перепрошиваете кардридер. От этого размер не появиться. Всякие там виртуальные разделы делать это не практично. Ибо стандартными утилитами не отформатировать. Так вот… я думаю многие слышали про софт под названием MyDiskFix, но многие может не понимали что там нужно делать.

Для начала качаем саму утилиту flashboot.ru/files/file/342/download/mydiskfix_ca0/
Все непонятки из-за китайского интерфейса.
Нас интересует всего 3 пункта там:

— в 1-м пункте выбираем нижнее — что означает Низкоуровневое форматирование.
— во 2-м пункте надо в окошко справа ввести значение реальных секторов (которая выдается H2testw. Например 7.6 GByte OK (16027447 sectors), то число 16027447 надо туда вставлять.
— потом нажимаем кнопку 3-го пункта для запуска восстановления. Выдаст какую то ошибку — жмём ок. Автоматически появится форматирование флешки. Форматируем. И вуаля у нас реальный размер флешки + скорость стала выше.

Скриншоты после реставрации:
ebay:

ali:

Помимо того что стала реальная емкость и чуть выше скорость записи и чтения то излечились две проблемы которые были описаны выше.

Итог: Имею теперь халявные флешки 8 и 4 Гб.
PS Надеюсь хоть кому нибудь эта информация пригодиться. Ну и прошу меня не пинать сильно…
Может кстати кто подскажет продавцов на али и ebay у которых точно фейки (и они уверяют всех что у них реальные) и с которых можно требовать деньги без возврата товара и без лишних споров? Думаю многим это будет интересно знать.
  • m0xf
  • 10 марта 2014, 13:01
Много гигабайт за небольшие деньги -> фейк.
  • Megalan
  • 10 марта 2014, 15:27
Вы главное не злоупотребляйте. Не знаю как на али, а на ебее могут и аккаунт заблокировать за постоянные диспуты.
Раньше на ебее много покупал, соответственно и диспутов набиралось. Потом уведомление- «все ваши отрицательные отзывы аннулированы, еще немног дипутов и блок. Вот такая защита покупателя.
Да и вот. Прод с али выслал товар, но тот не доехал. Диспут открыт уже несколько месяцев, но эскроу его не рассматривает. Что делать?
  • Danito
  • 10 марта 2014, 16:13
Открыть диспут на Али?
  • 10 марта 2014, 19:13
Ждать.
  • alex323
  • 10 марта 2014, 20:40
перевести диспут в жалобу
Ну да, не так написал-спор уже месяца 2- 3 как в жалобе. Хорошо вещица на 45у.е., а если так на 500 зависнет.
  • 1nSane
  • 12 марта 2014, 10:02
В аналогичной ситуации… заказал другу за 44 у.е. заднюю крышку золотую на огрызок последний, посылка вылетела и с концами… через 2 месяца диспут, потом перевел в спор и все, с концами. Месяца 2 никто там ничего не решает и не думает решать.
Если найдете способ борьбы с этим — свистните, плиз!
мой спор администрация 4 месяца решала! товар был на 150$, под конец они решили все в мою пользу!
Главное забрать бабки не важно сколько длится спор.
Я так с одним узкоглазоузколобым и поступил…
По ошибке выбрал другой адрес, написал сразу продавцу что мол ошибся с адресом, дал свой адрес и попросил отправить на него.
Продавец сказал отменяй заказ, но если я его отменил бы я потерял бы скидку 10$
Так и сказал ему, продавец сказал ок ладно отправлю.
В итоге 31 декабря я вижу что телефон за 239$ летит в украину, а я в россии.
Сразу открыл спор. После долгих переписок всё же убедил администрацию, что я нахожусь в россии, а продавец согласился отправить заказ именно мне. Но ошибся… вобщем писал так же что просил его написать заявление на почте чтоб вернуть товар обратно в китай и мне деньги. Но продавец отказался. А раз так прошу вернуть бабло.
28 февраля мне вернули 239$ и 10$ скидку и того 249$
Возможно что мне ещё помогло то, что у меня золотой VIP был на то время.
У меня на АЛИ сейчас 10 диспутов открыто с голдовым аком. 5 уже в мою пользу. 5 других чего то ждут. потерянные посылки во время олимпиады и неразберих с таможней
  • 28 сентября 2014, 00:53
Это сколько же у тебя халявных флешек накопилось :)
  • 28 ноября 2014, 18:51
надо наказывать аферистов!
  • Haoose
  • 20 февраля 2015, 01:41
Зачем вам второй аккаунт?
mysku.club/profile/fylhtq/
mysku.club/profile/fylhtq2/
  • 20 февраля 2015, 06:53
скорее всего забыл пароль… не помню.
а это точно я?
  • 20 февраля 2015, 06:56
кстати: fylhtq210 марта 2014, 16:32-это не я.
  • jik
  • 11 сентября 2017, 09:12
fylhtq — это просто Андрей, если смотреть на русский эквивалент латинских букв на клавиатуре, поэтому, скорее всего, действительно разные люди открывали аккаунты.
  • Dfcz22
  • 25 мая 2018, 12:52
Бот.
PS ещё вопрос я наверное не правильно оформил? надо было наверно все без спойлеров фотки делать?
Откуда то пошла эта дурацкая привычка и сейчас во всех обзорах фотки под кучей спойлеров…
Значит лучше без них?
Если по одной фотографии — то лучше без спойлера. А вот если много фото — то однозначно под спойлер с предупреждением! Не у всех интернет быстрый и безлимитный.
гениально. Картинки под спойлером загружаются не зависимо от того, откроешь ты его или нет.
За науку — спасибо, не знал этого. А свой сарказм оставьте своей жене/кошке (выбрать нужное по наличию).
  • 10 марта 2014, 19:25
Спойлер для тех кому лень колесиком мыши крутить.
  • gedem
  • 11 марта 2014, 14:43
Под спойлер прятать ту инфу, которая реально мало кому интересна. То есть фото упаковки, данные трек-номера, кота, что-то подобное. Фотографии флешек, скриншоты под спойлер прятать не нужно.
Просто открывать много спойлеров с тачпада или тачскрина очень неудобно.
Окей. Убрал спойлеры. Буду спойлеры использовать если будет много фото
  • 10 марта 2014, 12:47
Прислали 4 и 8 гиговые перемаркинованные, автор просто сделал из них 4 и 8 гиговые нормальные.
Обзор хотя-бы прочитали полностью.
  • Smok
  • 10 марта 2014, 14:25
Проверил описанный автором способ — РАБОТАЕТ!!!
Удалось вернуть фэйк 16Гб, назад в своё первородное состояние 8Гб
А я напишу для тех кто не знает как эти фейки привести в нормальный вид.

почему то подумал что нормальный вид — это довести до заявленной емкости.
это не реально, физически
  • GDragon
  • 10 марта 2014, 19:42
вскрыть и поменять чип памяти :D
ну почему же, почти реально, но только путём сжатия файлов)))
но это уже другая история.
Жирный плюс за обзор!
Скажите, а для таких фокусов китайцы берут обычные флешки меньшим объемом или какие-то бракованые?
Я к тому, что не крякнет ли флешка рано или поздно после возвращения ей нормального размера?
То есть можно ли ее спользовать для хранения достаточно важной информации — например в регистраторе?
я думаю обычные noname. Явно не брендовые. А как говориться в noname риск всегда есть. Был бы брак, были бы какие нибудь битые сектора и из-за битых секторов при восстановлении размера был бы размер ещё меньше. Например 3,5 гб или там 7,4

Лично я которая на 8 гб использую в tv боксе.
А 4 гб в старенький телефон))
  • 10 марта 2014, 15:59
обязательно крякнет, лучше использовать для не ответственных вещей. у меня начинали пропадать фотки на сотке.
Как быстро начали пропадать фотки?
Значит всё же отбраковки нам втюхивают :-(
  • 10 марта 2014, 16:59
через 4-5 мес., примерно.иногда смарт перестаёт её видеть…
а вы думаете в китае вам тайваньские оригинальные карты будут продавать по низкой цене?))
мало того что контролеры шиты на другую ёмкость так ещё и сами контроллеры то глючные.
Покупал на DX карту памяти Sony 32GB за 14$
Записал кучу игр для PSP на неё, вроде как вначале всё работало, потом перестало читаться где-то через 2 недели… А потом и перестало записываться маленькие файлы копировались, а большие 5 сек и отрубалась карта.
Про microSD всё сказано уже выше, сам попался на такую шнягу купил 2 штуки якобы 32гб, потом выяснилось что там 4гб и 4 класс вместо 10.
  • gedem
  • 11 марта 2014, 14:48
Часто и то, и другое. То есть отбраковку от восьмигиговых форматируют под 64.
Дело в том, что честная восьмигиговая флешка должна быть не меньше 8000000000 байт. Это примерно 7630 двоичных мегабайт. А приходят зачастую на 7.5 и даже меньше (сужу по другим обзорам фейковых флешек). Хотя в этом обзоре 7.8 двоичных гигабайт.
ну у меня 7.64 гб, и 3,64 гб. Помоему такой размер во флешках и идет реальный
с учётом активного насилия флеша работой регистратора, явно этого лучше с ней не делать))
интересно каким это образом довести до нормального вида это значит из пустого места сделать реальные 32 гб?)))
Я сделал манипуляции чтобы без всяких танцев с бубном свободно пользоваться этими флешками, не боясь что какой то файл не будет читаться и убьётся. Только реальный объем) ну и плюс скорость чуть побольше. А и да скорость чтения и записи как я думаю занижена фуфловым кардридером. Когда мне придет новый качественный на USB 3.0 я воткну в 2.0 и покажу какая там скорость будет этих флешек
  • Den
  • 10 марта 2014, 12:38
Молодец!!!

Вот бы побольше таких обзоров.
  • Johnpol
  • 10 марта 2014, 12:54
да это же… СПОСОБ как не покупать мелкие флешки вообще
1. Покупаем фэйк
2. Делаем тест
3. Открываем диспут
4. Получаем и деньги и флешку
5. Восстанавливаем и используем в плеерах
6. PROFIT!!!
Чел да тут про это буквально с первых слов и твердят
только не всегда такой диспут прокатывает)))
это надо конкретно трясти
  • miklkr
  • 10 марта 2014, 13:02
Скажу более того, таким образом можно и USB флешку «довести до нормального вида».
Думаю что многие покупатели фейковых флешек уже освоили сайт flashboot.ru
Ага тут обзор есть что кто то купил за 19$ фейк который якобы на 256 Гб. Вот радости то будет если вдруг получится восстановить, хотя я сомневаюсь.
  • 10 марта 2014, 13:55
Восстановить до мифических 256? Или до реальных сколько там, 4,8,16?
До реальных вполне возможно, что и проделал автор.
плеер я тоже могу так сделать?
И плеер тоже можно. На флешбут.ру полная инфа.
  • lotos
  • 10 марта 2014, 13:26
а я вот не знаю, как "… подключить к диспуту админов"…
Escalate Dispute
появляется кнопка когда тебя не устраивают условия предложенные продавцом. и диспут сразу переноситься на алибабу где админы принимают решения
  • 10 марта 2014, 16:04
а если с 15.02.14. не принимают ни какого решения, то что делать?
  • 10 марта 2014, 19:43
Надейся и жди, все будет хоккей!
Многие хитрозадые продованы при открытии диспута меняют сумму возврата на 0, если вы не успеете в течении 4 дней изменить сумму обратно на полный или частичный возврат, то вы в пролёте.
Меняем сумму, нажимаем эскалацию. И ждём админов =)
Лучше кончено лечить низкоуровневым форматир. сервисной утилитой. там же и бэд блоки проверяться.
узнаем модель контроллера и ищем свою родную прогу на флэшбут.ру
я выше писал уже что перепрошивки контроллеров не актуальны к microsd, Ибо их VID и PID не узнать. Максимум что узнается это данные кардридера. И всё.
А ваша утилита на такие кардридеры выдает ошибку) Так что прежде чем писать попробуйте сами)))

Не найдены доступные флешки в USB портах.
Вставьте флешку и перезапустите программу.
та да, не дочитал я. но в любом случае моя инфа будет кому-то полезна. лечит любые дохлые флешки
  • 13 мая 2014, 14:26
к сожалению лежит flashboot ((
Что то мне кажется, что термин реставрация здесь не к месту.
ну не знаю как это назвать. Предлагайте тогда свой короткий вариант этой манипуляции)
Реинкарнация
да ну думаю не подойдёт
  • 10 марта 2014, 16:13
восстановление истинного размера?
  • 10 марта 2014, 19:45
Утэто как раз!
  • Earnest
  • 10 марта 2014, 13:59
Спасибо. Действительно полезный обзор.
  • vanenzo
  • 10 марта 2014, 14:11
Обзор по делу и мегаполезный, но…
более улучшенная скорость
— не надо так…
Глаза же вытекают.
Так-то плюс, конечно.
ну хоть на миллиметр она стала лучше)) скриншоты предоставил. А на флешке с ебэй так скорость записи в 2 раза стала больше.
Вам как бэ на лингвистическую ошибку указали) от которой и правда глаза вытекают
Извините, не заметил 2 смайла.
За что Вы так не любите русский язык?
Скорость стала ВЫШЕ…
Вот вечно кто то остаётся не доволен. Вы ещё начните читать скрытый смысл между моими строками (которого нет)… Ну да ладно поправил
  • 10 марта 2014, 19:50
Ура, поправил! Рад! Бл. буду!
  • 10 марта 2014, 14:16
Пробовал эту методику- эти 2 программы раньше. Действительно, получаются флешки уменьшеного размера, при форматировании размер не меняется.Но- скорость записи упала в 2 раза- до смешной и- эти флешки, при всей их исправности и правильном прохождении ими тестов- или не признают сразу, или отторгают вскоре и фотоаппарат, и плейер, и телефоны
Они не становятся меньшего размера, они приобретают свой реальный размер. И данная процедура позволяет использовать их полноценно, не запариваясь с не прочитанными файлами.
  • 10 марта 2014, 21:29
Они становятся меньшими по отношению к написанной на них емкости.Действительно, получается в результате, наверное, их настоящая емкость.
Проблема не в этом- не всякий плейер- телефон будут работать с этими обрезками
то есть с «корявой» 128ГБ оно будет работать, а с «ровной» 8ГБ пойдет на отказ? Вы поняли, что сказали вообще?
при том, как развита электроника, она совсем не обладает ещё искусственно-автономным интеллектом для перебора личных вкусов…
  • biotox
  • 10 марта 2014, 15:29
Остается впорос — как долго и стабильно такая флешка проработает.
  • 10 марта 2014, 19:55
Флешка проработает столько, сколько ей на роду написано и не зависит от описанного здесь восстановления
Спасибо за полезную инфу,2 карты исправил
Подобное делал акронисом — просто создал раздел на 8 Гб из 64.
Работает до сих пор.
Т.е. 56 Гб получается неразмеченное. Хотя у автора видимо более правильный способ.
Аналогично через EASEUS Partition Master 9.1.1 Home Edition
Делим флешку на 2 партиции первая реальный размер, вторая фейк. Делаем вторую партицию невидимой.

Ребят за что минусы то ставите? Способ проверенный и рабочий, а главное уже проверенный временем))
  • 20 ноября 2014, 20:41
наверно потому, что у такого способа остаётся неточность, а у ТС всё до сектора чётко ;)
ЗЫ
хотел поправить, да поздно
  • 20 февраля 2015, 07:00
проверял на нескольких компах-иногда количество не битых секторов не совпадает.ни кто не сталкивался с таким?
  • 10 марта 2014, 15:51
спасибо, отец родной, добрый человек.получается сначала надо прогнать через h2testw, чтобы узнать значение реальных секторов? а затем их количество указать в окошке № 2? сейчас пробую.
правда, немного расстроил-жду с ебей от этого прода 2 флехи по $13.99.значит фейк придёт?
брал вот здесь:
stores.ebay.com/Sincerity-Memory-Computer-Accessory?_trksid=p2047675.l2563
скорость записи 10.5, вроде соответствует заявленному 10 классу. правда у прода написано -скорость до 30…
  • 20 февраля 2015, 07:03
брал я у этого прода.так и есть-скорость записи близка к 10.
вот у это:
ebay.com/itm/171600570567
скорость записи 17.
Автор, Вы мастер! Ловите плюсище!
  • ebook
  • 10 марта 2014, 15:52
здорово-искал-спасибо
  • Dio70
  • 10 марта 2014, 16:15
Большое спасибо! Очень полезная информация! Жаль только поздно теперь диспут открывать на 2 фейковые карты))
Наверное, этой программой китайцы и делают фейковые флэшки. Ввел over 9000 секторов, превратил в 200 ТБ диск флешку на 4.
проверил свою 16 гиговую флешку patriot класс 10.Оказалась 4 класс.Хоть с емкостью не надули.Отличается с фото на сайте.Сзади не написано made in korea.

брал в focalprice
  • 10 марта 2014, 16:41
а брал вот здесь:
stores.ebay.com/Sincerity-Memory-Computer-Accessory?_trksid=p2047675.l2563
А как насчёт фэйковых флэшек?
От такого фэйкового прода:
wholesale.alibaba.com/snapshot/301184251.html
Акронис?
у меня выдает: У меня выдает: Can not open drive [Action HS USB Flash disk] Please close the program which is using the drive and try again
  • smiler
  • 10 марта 2014, 17:06
Для подобных целей я использую любой Partition manager — делает нужный раздел в один приём. Для любителей острых ощущений сообщаю, что вот такая карточка (3-я купленная по счету, 2 первх были норм.): http://www.tmart.ru/32GB-Micro-SD-Card-SD-Card-Adapter-Card-Reader-Blue_p149912.html оказалась фэйковой и имела всего 8 гигов. Палка сразу вернула деньги по скриншотам H2Testw. Но Tmart может «кинуть» и прислать реальную 32 гигов!
Сам я в такие игры больше не играю, покупаю нужное мне только в оффлайне…
100 % за такую цену да ещё и продавец без рейтинга.
Он кстати сам мне написал только что у него фейк. То есть бессмысленно у него требовать возврата. Надо искать тех которые настаивают на том что реальные
  • 10 марта 2014, 17:38
Блин… я у него заказал только что! И что делать? Когда придет флеха и открыть диспут-деньги вернут?
думаю нет. А если вернут то меньшую часть)) надо перед тем как заказывать спрашивать у продавцов.
PS Можешь пока не поздно отменить и указать причину что выбрал не тот товар.
  • 10 марта 2014, 17:53
А почему нельзя забрать деньги? Я же купил флешку и не знал что она подделка! Открыл диспут с скринами проги и должны же вернуть-карта то не на 64гб а на 4гб? Или я чего то не понимаю?
попробуй) В принципе у него в описании не написано что это фейк)
  • 10 марта 2014, 18:03
Вот у некоторых написано что типа 64гб на самом деле могут быть 8гб, вот тут точно в пролете…
А тут самсунг на 64гб и вроде ничего такого не написано…
Что то у меня не получилось. Как было 16 гб, так и осталось при реальных 1,8 гб. В конце работы выскочило стандартное окно форматирования. Отформатировал — 16 гб, как и было. На все про все ушло 3 часа. Ну на фиг лучше уж точно какой нибудь Partition manager
Вы число своё вводили? рабочих секторов. Ибо если его не ввводить реальный размер не будет воссстановлен
Вводил эти сектора. Но прога почему то их проигнорировала. В конце она что то сказала фразой состоящей из кучи ноликов и появилось окно форматирования.
у меня тоже из 16 гигов не получилось отбить свои 4 гига.
оно вначале писало что занято другим чем то. потом я стандартным методом форматировал в нтфс, оно пошло, и вконце какую то ошибку выдало и нифига. щас опять в фат 32 стандартно форматнул и опять жду
кстати те сектора которые вводишь оно их при старте сбивает и пишет свои значения постоянно увеличивающиеся
  • vismyk
  • 10 марта 2014, 19:11
Раньше мне в этой лотерее везло. ;) Но с полгода назад на БиКе в первый раз нарвался на фейк — вместо 6 штук 8-гигабайтных карт получил хитро-сделанные 4-гиговые. :( Попытки низкоуровневого форматирования на честный размер успехом не увенчались, оставалось только на логическом уровне ограничивать размер раздела, как это делал ТС. Но, во-первых, мне не попалась в руки прога, делающая это автоматически, а во-вторых, вряд ли чужая прога сможет сделать это лучше, чем я сам врукопашную. ;) Поэтому, вооружился H2testw (для определения «границы реальности» и проверки результатов трудов своих;), двоичным редактором диска и удобным онлайновым CHS-LBA калькулятором (калькулятор я скачал себе на винт, и он стал для меня оффлайновым ;). В итоге выжал из этих фейковых карточек всё реальное пространство до копейки: в 0 (по версии LBA;) секторе у них теперь MBR, а раздел начинается уже со следующего, 1-го сектора (обычно между MBR и первым разделом резервируется пространство до нескольких десятков мегабайт) и до последнего «живого сектора». Немного опасался проблем с «совместимостью» такого формата, но оказалось что в телефонах, фотоаппаратах, плеерах карточки теперь работают на ура, не говоря уж о компьютерах. Можно по такой же методике и из реальных карт и флэшек выжимать украденные мегабайты, что я частично уже и проделал. ;)
P.S. За обзор, конечно, плюс, т.к. тема актуальная и для большинства покупателей фейка простой рецепт будет полезен.
Можете расписать подробнее последовательность действий на примере этой карты памяти:
  • vismyk
  • 04 сентября 2014, 15:15
Из отчёта видно примерное количество нормальных секторов — 15388343 или EACEB7 в шестнадцатеричной системе. Поэтому берём в руки любой инструмент, позволяющий редактировать содержимое диска и пишем в MBR этой карты со смещения 1BEh (описатель первого раздела) следующую последовательность байтиков (hex): 00 00 02 00 0С FE FF FF 01 00 00 00 B7 CE EA 00. После записи отмонтируем и вынимаем карту и подключаем её обратно. После этого форматируем хоть в Проводнике, хоть в оснастке «Управление дисками» и всё готово.
З.Ы. Реальное число живых секторов должно быть больше чем 15388343, т.к. часть ушла на всякие там резервы и файловую систему. Если есть время и желание, можно повычислять точное число, прибавляя, скажем, по 10h к длине раздела в MBR (выделенное число в последовательности выще), перемонтируя карту, форматируя раздел по-новой и проверяя его H2testw, пока не появятся ошибки. Число записано в big endian нотации, поэтому сначала надо увеличивать первый байт, а затем второй, т.е. числа будут расти так: C7 CE, потом D7 CE, потом E7 CE, потом F7 CE, потом 07 CF, потом 17 CF и т.д.
надо будет попробывать
заказывал 2 флешки якобы 64гб за 600р и 350р 1я оказалась вобще 2гига 2я где то 7гигов надо будет попробывать так же восстановить, благо вернули бабки за обе и к тому же у одного продавца на возвращенном товаре, цена была уже 60 уе и 100% положительных отзывов, тоесть реакция на дурачка, авось прокатит и наварится
По совету Smiler скачал менджер разделов. Скачал отсюда
Русский язык, приятная музыка.
Открыл прогу,

кликнул «создать раздел»

движком оставил реальные сектора которые выдала H2testw

Останется неразмеченная область, а она нам не нужна

Теперь определяется вместо фальшивых 16 гб — реальные 2,08 гб

Все это заняло 2 минуты. Сабжевая утилитка потратила 2 часа на ненужное низкоуровневое форматирование
у меня низкоуровневое форматирование делалось за несколько минут.
Если быть точнее оно делает размер реальный за несколько секунд. Просто потом появляется стандартное форматирование.
Несколько часов только тратиться сначало на H2testw Когда оно испытывает этот фейк.
Быть может у вас при форматировании не стояла галка быстрое форматирование. Вот у вас и делалось несколько часов. Но там вполне достаточно и быстрого.
Это потом после всех манипуляций я уже делал полное форматирование альтернативными средствами по типу HP USB Disk Storage FormatTool
Не знаю почему так медленно, подождем может еще кто отпишется о результатах.
у вас он определился как неразмеченным, у меня размеченным. при попытке удалить ошибку доступа выдает…
  • 20 февраля 2015, 07:10
я H2testw проверяю на фейке только 8 ГБ. дальше смысла нет. да и заказываю только на 16 ГБ-дешевле, нет смысла переплачивать.
  • xbrbea
  • 15 февраля 2015, 09:33
Здравствуйте! У меня какая -то чертовщина с флешкой! Проверила её, там целых 6гб. Пробовала сделать всё, как в теме поста, не вышло, ибо программа не нашла то ли драйвера, то ли ещё что. Скачала предложенную вами программу, а она пишет, что всё ок с флешкой. Что делать?
Это не микро, а обычная флешка.
обзор месяца! спасибо!
  • bAd
  • 10 марта 2014, 20:18
Сделал все по инструкции, но в Управлении дисками всё равно виден фейковый размер

т.е. программа MyDiskFix всего лишь создает раздел нужного нам размера.
Раздел также можно создать при помощи таких программ, как MiniTool Partition Wizard, AOMEI Partition Assistant
  • 11 марта 2014, 02:19
На разных флешках не подходят одинаковые методы. На одних лучше срабатывает MyDiskFix, а на других какой нибудь Partition Wizard. Пишу по своему опыту. Было пару флешек, на них MyDiskFix не хотел работать ни в какую. Видно все зависит от контроллера.
Спасибо! То что нужно!
group.aliexpress.com/251639005-895484339-detail.html
все дружно заказываем по «акции» 64 Гб за 11.50$

Или это — A-Data 64Gb — 13$

Шансы получить фейк 99.99% но если там все честно, но на халяву 2-8Гб достанутся…
  • 10 марта 2014, 21:07
но если там все честно
в смысле?
тоже не смог расшифровать сию тираду
В смысле "если, вдруг, гром грянет и за эту цену действительно пришлют 64Гб".
  • heruSS
  • 10 марта 2014, 23:55
Отзывы хотя бы почитайте)))
Не мог редактировать свое сообщение(да что-то я запутался в мыслях):
Шансы получить фейк 99.99%, но если там все честно, то на это очень халявная цена за 64Gb!
Минимум получу не большого объема карту памяти на халяву)))
  • zxcvbn
  • 11 мая 2014, 20:37
Заказал там. Пришла. Оказалась на реальных 8Гиг
Открыл диспут, приложил сканы. Деньги продавец вернул. А я вернул флешке ее родной размер.
Сделал по инструкции, windows сказал что надо форматировать и вернулся к исходному состоянию пишет 32 гига хотя реальные 2, мой итог — не работает метод!
  • windkr
  • 10 марта 2014, 23:46
Ребята, подскажите пожалуйста, у каждого из продавцов есть своя политика возврата товара. И у некоторых продавцов наблюдаю запись: No return necessary if product not as described… Дословно переведя, получаем: что возврата денег не будет, в случае не соответствия товара заявленному. В данном случае будет возврат средств от али? Либо на возврат можно не рассчитывать и с такими продаванами лучше не связываться?
  • heruSS
  • 10 марта 2014, 23:57
Вы вероятно упустили слово Return. В практике — не обязательно возвращать (а кто же их возвращает??? =Р) в случае несоответствия описания
  • windkr
  • 11 марта 2014, 00:05
Т.е. при такой формулировке на страничке продавцов, в открытии диспута и возврате кровнозаработанных отказано не должно быть(в случае с теми же флешками)?
  • koro
  • 11 марта 2014, 01:44
спасибо авансом.за наверное хороший обзор, завтра почитаю, валяется флешка, которая видится наполовину
  • 11 марта 2014, 02:27
Кому нужно вот скрин утилиты с английским:
  • 11 марта 2014, 09:56
Ай спасибо! Найти-бы версию с английским.Достают сообщения программы с десятками знаков вопроса.
  • 11 марта 2014, 14:43
К сожалению на английском этой программы нет. Поэтому и приходится устраивать пляски с бубном при ее использовании.
  • 29 сентября 2014, 00:23
Если кому-то это ещё нужно, вот та же программа с исправленной мордочкой:

К сожалению, сообщения на китайском так и остались, трудно ловить их без декомпиляции программы.
  • 20 ноября 2014, 20:51
спасибо, я правильно понял что можно прям в ней сделать скан, чтобы обойтись 1й тулзой?
  • 21 ноября 2014, 08:24
Всё же лучше сначала сканировать при помощи H2testw, она как-то привычнее и понятно что делать с её результатом.
  • queyron
  • 15 января 2017, 20:50
www.usbdev.ru/files/mydiskfix/

Пока разбирал эту утилиту, скрамбленый UPX, анпакнул — а она на VB6 написана, но переводить дальше лень.
За что отвечает окошко с цифрами 65536? Что туда вводить в моем случае?
  • Ten
  • 29 декабря 2014, 12:46
7.3
  • Ten
  • 19 сентября 2015, 03:31
по умолчанию стоит 32 в левом поле — я не меняю
group.aliexpress.com/251639005-895484339-detail.html?src=cityads&af=212418655&cn=aliexpress&cv=banner&tp1=19TZ1DHDWFZq49n&tp2=1mZ&isdl=y&id=443
Как же они наживаются на просточках не читающих муську!
В отзывах несколько сотен «Экселент» за явный фейк! И только несколько трезвомыслящих с рефаундами.
  • mpsa
  • 11 марта 2014, 09:19
автор, посмотрите пожалуйста и дополните обзор результатами проверки акронисами или прочими партишинами. Что у Вас сделала mydiskfix переразметила разделы на карте с появлением неиспользованного раздела с фейковой емкостью или действительно низкоуровневое форматирование с всего одним разделом реальной емкости.
Только вот проверил акронисом и «партишинами» из под системы флешку на 64 гига (реальные 8 гиг): действительно mydiskfix просто переразметила разделы на карте с появлением неиспользованного раздела.
Автору спасибо, до этого пробовал другими прогами, чет не получалось.
  • genca
  • 11 марта 2014, 12:12
Автор, спасибо. привел к божескому виду две USB флешки.
по другому не получалось, хотел уже выкинуть…
  • yapet
  • 11 марта 2014, 15:58
Пытаюсь воспользоваться MyDiskFix — выдаёт: Please close the program which is using the drive and try again — ничего вроде к диску не обращается :\ Что делать, куда рыть?!
  • Hu1igan
  • 12 марта 2014, 00:45
у меня тоже
  • Hu1igan
  • 12 марта 2014, 00:49
Разобрался, нужно запускать от имени администратора
Или из под администратора или какой то процесс использует флешку. зачастую может висеть на ней процесс Explorer.
Пользуемся программой ru.wikipedia.org/wiki/Unlocker чтоб разблокировать)
Увы, после форматирования «исправленной» таким образом 32Gb флешки (реальных ~4Gb) она вновь становится заявленного производителем фейкового размера. Ту же самую процедуру я делал при помощи DOS команд, которые находил где-то в Интернете без какого-либо строннего софта. Так что вышеописанный способ конечно имеет право на существование, но это не реставрация а всего лишь создание раздела необходимого размера.
  • 11 марта 2014, 22:10
Читайте внимательнее о чем был пост. Пост был о MicroSD, а не о USB Flash. А в них отсутствует контроллер. И чаще всего с микросд не срабатывают всякие партишион визард, но работает MyDiskFix.
Я читал внимательно и манипуляции производил именно с microSD, которые в простонародьи так же называют ФЛЕШКАМИ, как и USB-стики.
Да и вы читайте вниметелнее, ибо как вы себе представляете USB-флешку, вставленной в фотоаппарат для форматирования?
Я 10 раз форматировал после MyDiskFix. размер таким же и остался — не раздулся. То есть изменения не сбрасываются
  • 11 марта 2014, 21:38
Программа MyDiskFix кривая- поэтому не нервничайте, нажимайте на кнопки несколько раз, иногода надо перезапустить, но чаще всего после нескольких нажатий начинает работать
  • Biboran
  • 12 марта 2014, 04:48
Еще бывает присылают жесткий брак с битыми секторами в начале/средине диска.
Получил такое чудо под маркой самсунг. Реальных 6.2Гб. Запись 4.5, чтение 10Мб/с.
Что бы узнать где прячется плохой сектор можно использовать программу Hard Disk Sentiel. Запускаем тест поверхности и наводим мышкой на красные квадратики. Внизу будет номер сектора и значение в мегабайтах.

Потом через MiniTool Partition Wizard (или на ваш выбор) делаем раздел пропуская битое место в начале и в конце карты.
Надеюсь информация будет полезной.
  • 20 ноября 2014, 20:53
вот, спасибо, уже лучше, а что делать если битых секторов много? делать тучу крошечных разделов вокруг них или есть способ сделать 1 раздел и битые сектора «заремапить»?
  • sdeman
  • 12 марта 2014, 11:58
H2testw 1.4 выдала только error accessing target, поэтому выкинул
Обновил топик.

Убрал спойлеры, добавил скриншоты уже исправленных флешек в программе CrystalDiskMark
СОВЕТ тем, у кого не получилось исправить карту памяти. Поищите компьютер с операционной системой Windows XP. У меня на таком компьютере получилось с первого раза. На ноутбуке с Windows 7 все попытки были безуспешными.
Возможно, дело в правах администратора. Майкрософт намудрил с администрированием в своих последних продуктах.
Автору обзора большое спасибо. Я долго искал подобный рецепт, но попадались советы лишь для флешек с контроллером.
  • zerbino
  • 15 марта 2014, 14:38
Автор молодец :)
А вы не в курсе как другие пункты переводятся? Я хочу гуй привести в нормальный вид, т.е. перевести.
чуть выше давали скрин на английском)) Думаю вы поймете как все на русском)
mysku.club/blog/ebay/22992.html#comment530672
Искала подобную программу несколько дней. Перепробовала все, что угодно. В результате после попыток привести в нормальный вид Акронисом, Partitin Master и Winhex у меня объем флешки стал отображаться 8мб, да и те не форматируются ни виндой, ни чем-то еще. При попытке проделать так, как описано здесь, выдает ошибку, что нет доступа к диску. Видимо я ее окончательно убила всеми предыдущими форматированиями…
У вас наверное Windows 7 или 8. Я думаю, что в этом дело, а флешка не испортилась. Посмотрите мой совет чуть выше.
Да, у меня 7. Попробовала на виртуалке под ХР, вроде процесс прошел нормально, но все равно выдало сообщение, что нужно отформатировать съемный диск объемом 8мб, при попытке же отформатировать пишет, что не удается завершить форматирование.

Вот такая красота.
MyDiskTest за 6 часов исправил бэд блоки. Получилось 10 Гб. Проверил H2testw.
Применил ваш метод. За секунду сработало. Скорость, правда, не увеличилась.

И показывает теперь правильно.
Спасибо!
я думаю все же 6 часов на обработку MyDiskTest не имело смысла. Ибо те битые блоки которые оно видело скорей всего из фейковых. Если бы сразу применил софт который в моей теме то думаю сразу бы отсеялись и те битые сектора
Однозначно! Но у меня было время и хотел попробовать. MyDiskTest фтопку.
После суток юзания в видеорегистраторе карточка ещё маленько усохла.
Привет.Получил китайскую карту микро SD пока тестировал убил, была 32гб тестирование показало около 8гб, скрины не сделал.Теперь имею карту 8 мб ))))))) но для претензии нужны скрины H2testw. Помогите Пожалуйста )))))))))
а мне с али прислали микру на 64 гига, и мне пришло сообщение что продавец был наказан за мошенничество и его магазин удалили, вернули деньги, а посылочка то пришлаа))) и самое главное на ней все 64 гига!!! Халява!
  • 24 марта 2014, 17:48
Слабо верится, скриншот H2testw можно попросить?
  • Glory
  • 29 марта 2014, 13:16
Думаю, скриншота не будет. Ибо нет там 64 гигов.
  • 29 марта 2014, 22:36
Так оно и понятно, если бы там было 64 гига, продавца бы не наказывали и магазин бы не удаляли.
Непонятно о чем человек думает.
  • kit99
  • 29 марта 2014, 22:27
брал на али у этого продавца. 32 гиговую. Показало вот что:

разве что скорость хорошая :)
Продавец не указывает честный объём, поэтому можно открывать спор
реальный 10 класс?) Не плохо.
  • aledas
  • 02 апреля 2014, 12:05
Это — «средняя температура по больнице». Реальную скорость можно будет узнать когда, по одному из вышеописанных способов, пофиксится объем. Виртуальные сектора уж очень быстрые :)
А я сначала заказал, а потом на этот топик попал. Сразу понял что едет фейк, ну так и вышло!
Только после данных процедур наоборот понизилась скорость записи стала около 5 а чтение около 17
После формата все нормально размер остается прежним. А вот в смарте фарматнул и стала флешка опять 31.2 гб. По новому делаю)
Slim9174 Спасибо вам за ценную инфу.
Снял ролик как общаться с китайцем.
Позавчера тоже получил, все по сценарию)) Но удалось его убедить в том что он сильно не прав!
я кстати недавно заказал флешку ещё дешевле для опыта)) Якобы на 32 гб но не за стандартные 10 баксов. А за 4 евро)) Так же деньги вернул все дела. Но когда стал делать реальный размер и после этого прогнать тестом что все получилось как надо — тест завис. И флешка умерла) Полностью)) Восстановлению не подлежит. Вообщем совсем левая флешка оказалась. Поэтому если кто хочет халяву не заказывайте меньше чем за 9 баксов фейки.
PS Определись она также как 8 гигов, просто от всех манипуляций перезаписи плата сгорела)
PSS Я когда общался с этим самым крупным магазином фейков на али MicroData они мне напрямую говорили что у них фейки. У них весь ассортимент мол левый. Ибо он расходиться на ура за такие деньги. И мол диспуты открывают только 10 % людей.
Всем привет, Для теста решил заказать флешку на 32г . Все пришло )).
Запустил тест h2testw и он почему то не может проверить флешку ( все время проблема при заливе файлов
Error writing file 'F:\1.h2w', offset 0x100000.
It is still possible to verify the test data written up to this point.
(Файл или папка повреждены. Чтение невозможно. Code 1392)
Warning: Only 31979 of 31980 MByte tested.
Writing speed: 1.56 MByte/s

====
Error writing file 'J:\9.h2w', offset 0x1d200000.
It is still possible to verify the test data written up to this point.
(Ошибка в данных (CRC). Code 23)
Warning: Only 31979 of 31980 MByte tested.
Writing speed: 4.14 MByte/s

===подчти
Fehler beim Schreiben der Datei 'J:\32.h2w', Offset 0x9f00000.
Bis hierher geschriebene Testdaten konnen trotzdem gepruft werden.
(Том для открытого файла был изменен извне, поэтому работа с этим файлом невозможна. Code 1006)
Achtung: Nur 31905 von 31995 MByte getestet.
Schreibrate: 6,11 MByte/s

===
Error writing file 'F:\8.h2w', offset 0x10800000.
It is still possible to verify the test data written up to this point.
(Устройство не готово. Code 21)
Writing speed: 2.33 MByte/s
H2testw v1.4

Кто что скажет? как можно проверить ее
  • 13 мая 2014, 14:05
Спасибо за информацию!
Очень полезный пост
Получилось сделать на XP, на Win7 не получалось. Спасибо Dmitriy1.
  • 14 мая 2014, 22:45
я как раз на Win7 x64 сделал
есть еще такой момент, какой карт-ридер использовать
на однодолларовом и тест с ошибкой проходил, на пятидолларовом все ОК =))
я тоже на 7х64 делал-не получилось, а на обычной ХРх32 всё на ура)
мне повезло меньше:) из 32 гб осталось 1.7Гб, вторую 32Гб спасти не удалось, ибо она показывала 2 тысячи ГБ. и никак не хотела форматироваться. и если гдето начинала, то тутже вылетали ошибки
ну и нашел старенькую флешу-трансформера на 8 гигов. из них осталось тока 700 мегабайт:)
Всем привет… Ессвенно как и все мы здесь, прикупил парочку микро СД на как будто-то бы 32гб, а в реале на 7 с копейками… Но проблемка в другом… При прохождение теста на h2testw_1.4 почему то показывается различный результат на одной и той же Микро СД… То бишь 1.Проверяю програмкой h2testw_1.4=показывает определённое количество рабочих секторов и определённое количество повреждёных.2.В програмке MyDiskFix вбиваю реальное количество секторов, форматирую, вообщем всё по инструкции, процедура удачная и в проводнике бука показывается микро СД уже на 7 с копейками… Вроде бы живи и радуйсяLaugh НО! Проверяю опять на h2testw_1.4, и опять не прохожу тест((( Теперь уже с 7,7гб количество рабочих секторов уменьшается… Я ввожу новые значения в MyDiskFix, опять всё хорошо форматируется. Но на h2testw опять не прохожуLaugh Мне конечно не жаль эти 10 баксов, но, блин-интересно жеSmile

P.S. Понимаю что сумбурно рассказал, но скрины пока приложить нет возможности… Если кто понял что я здесь пытался обьяснить, высказывайте варианты, что за хитрая Микро СД попалась мне такая.

Всем спасибо.
  • 19 ноября 2014, 07:09
вроде как все просто: при каждом форматировании любая флэшка чуть-чуть становится меньше=)
  • Egor47
  • 28 ноября 2014, 19:17
Есть битые сектора, но они не в конце диска, а когда вы уменьшаете флешку, сектора отрезаются с конца, битые так и остаются.
а у меня вообще не форматирует. делаю все по инструкции, но прога myfixdisk пишет failed
появилась в проводнике вот такая флешка че дальше делать???????????
В кои то веки полезный обзор! Автор — молодец!
  • wap
  • 06 июля 2014, 19:27
так что, если флэшка форматироваться не хочет
все -выбрасывать ее?
  • rokun
  • 12 июля 2014, 14:42
если myfixdisk пишет failed! или еще какие-то ошибки… то попробуйте запустить от имени администратора
  • Fricker
  • 01 августа 2014, 22:04
Если myfixdisk просит отформатировать микроSD, а Windows не может этого сделать, тогда попробуйте прогу
«FAKEFLASHTEST». Алгоритм такойже как с «myfixdisk». Когда пройдет тест, программа выдаст реальную ёмкость флеш, и попросит отформатировать её прогой RMPrepUSB.
Мне помогло с двумя микроSD, когда уже никакие проги не помогали. Обе программы легко «гуглятся».

Вот ответ одного продавца, на мой вопрос о его честности:
«Hello ,my friend.
Thanks for your mail.
We aren't crooks.
The product is class 10,but the capcity is less than 64GB ,the real 64GB costs $23.9.
If you don't want it, you can cancel the order ,you can:
1. Sign in to My Orders
2. Click on the order you want to cancel
3. Click 'Cancel Order'
4. please choose „I ordered the wrong product“
We will agree to refund you
Please con tact me anytime.
Thank you very much.
Best regaeds .»
За что отвечает окошко с цифрами 32?

Что туда вводить в моем случае?
Кстати, антивирус ругается на MyDiskFix
7.3 сектора это круто :)
  • Barbos
  • 09 сентября 2014, 12:09
Спасибо! Наконец-то помогло!
Но есть ньюансы. МикроСД шка под А-дата, 64Гб (реально 8) от алиэкспрессового продавца. Получил возврат, девайс остался.
Первое затруднение — автор статьи не объяснил, пришлось догадываться. Окошко левее окна 2, там стоит цифра 32. Её тоже нужно изменить, на объем, под который форматите флешку. Этот объем должен соответствовать количеству секторов в окне 2 ( в соответствии с выбранными стандартами). До этого действия программа не производила действий.
Наконец всё запустилось. Похоже программа начала тестить по полной флешку. За полтора часа 5 процентов. Обещала еще 10 часов. Я торопился, решил отложить. Остановил программу ( кнопа ниже 3), запустил форматирование, оно прошло (раньше не проходило)! В итоге получил микроСД на 3.5 Гб. Уже хорошо! проверил — пишется, читается! Далее, когда решил закончить, с резервом времени около 16 часов, опять запустил программу. Она тут же выдала окно с иероглифами, я посчитал, что программа не пошла. Перезапустил. Тоже самое! Моя плакаль....%(
Решил запустить форматирование — пошло! В итоге получились заказанные 7,6Гб!!! Ура! да еще и работает!
Вывод таков. Если запустилось долгое тестирование — останавливаем программу принудительно, и запускаем повторно. Как говорит автор, она тут же выдаст окно,… а дальше всё по описанному уважаемым Slim9174
  • 28 сентября 2014, 01:26
Сегодня тоже словил 8Gb sd-карточку с маркировкой 32Gb, диспут со скриншотами и фотками открыл. Продавец крупными буквами писал: «This store sells TF card, 100% of full capacity, a penalty at one hundred, please rest assured purchase.»
Потребовал повторно выслать настоящую 32Gb-карту или полный рефанд. А ну как согласится выслать еще карту, потом еще и еще… удобно :)

Поправка к описанному — все-таки надо дать софтине просканировать и отработать штатно: в первом случае у тебя ведь тоже прерывание привело к тому, что софтина создала раздел меньше, чем надо. У меня описанный рецепт не прокатил — прерывание после запуска привело к тому, что раздел для форматирования дало сделать в 300Мб — что успело отсканировать — на том и отрезало. Запустил заново и дождусь уже.
  • 28 сентября 2014, 13:36
И фигу я дождался, к слову. Досканировав до положенных цифр (число, введенное мной в поле 2), софтина продолжила сканировать далее. На попытку отмены отреагировала созданием раздела того размера, что успела отсканировать — на тот момент чуть больше, чем реальное место на флешке.
Пришлось методом научного тыка дважды запускать-прерывать и о чудо — на третий раз еще перед стартом мне сразу показали стандартное окошко форматирования, где без всяких сканирований значилось 7.4Гб (то, что показывал h2testw).
Омрачило радость немного:
Запущенный после форматирования h2testw показал, что около 4Мб на флешке остались фальшивыми: от цифры «реальных» секторов при самом первом тестировании «отщипнулось» 8192 сектора. :(
  • SAA12
  • 18 октября 2014, 17:25
Вам прислать скрины от своей карты? ))
  • 29 сентября 2014, 00:25
Если кому-то это ещё нужно, вот та же программа MyDiskFix с исправленной мордочкой:

всем привет. не могу восстановить карты
раздел удалился, но новый не создается никак
myfixdisk ругается по китайски, а active partition manager говорит

что делать?)
Привет! Я себе тоже снес раздел при помощи active partition manager и при попытке создания нового вылезла такая же шляпа. Попробуй в partition manager выделить карточку и в меню actions нажать rollback partition changes — типа откатить удаление партиции.
Мне помогло. Вернулся в исходное фейковое состояние и сделал как сказано в инструкции, использую последнюю ссылку на прогу myfixdisk с англоязычной мордой.
Только я сэкономил время следующим образом: я уже знал, что вместо 64Гб у меня только около 8, но не знал точное число секторов. Я подождал пока h2testw запишет чуть больше 8 гб, прервал проверку, а потом запустил по кнопке Verify — то есть не стал еще часов 6 ждать пока проверится отсутствие фейковых 56Гб.
Myfixdisk запустил от имени администратора в W7, после запуска ругнулся мол диск занят другой прогой, но свое дело сделал.
Жаль не вернул деньги, т.к. покупал давно. Приспособлю эту 8 Гб в колоночку S11 с Али, запишу туда детских песен и дам ребенку играть
Заказывал на али 64Гб, правда давно, и не знал о фейке. Сейчас проверил — 8Гб но класс хоть заявленный 10й.
  • 19 ноября 2014, 06:53
Статья полезная! как раз пришла флэшка от этого продавана (заказывал за 8,19)- залочена под 8 Гб. Сейчас реставрирую, за истечением срока сделка на автомате закрылась, диспут не разведешь=(… но я все равно пригрозил продавцу, посмотрим…
  • 20 ноября 2014, 18:51
Вот же хитрожопый китаец! prntscr.com/58a8d4 =)
  • 01 декабря 2014, 14:11
Не хочет китаец отдавать деньги, и что я ему только не писал, сейчас вообще перестал отвечать, покупал на Aliexpress 128Gb, после проверок оказалось 7Gb.Вот как то так!
  • 11 декабря 2014, 19:58
Деньги вернули!
  • 11 декабря 2014, 20:23
Народ, скажите, уже проверил 7 карт памяти (32;64;128Gb), купленные у разных продавцов на Aliexpress, а после проверки размер остается у всех почти один и тот же, это от 7 до 8Gb, как то это подозрительно, может прога H2testw как то не умеет работать с большими размерами карт и по этому всем картам памяти ставит один размер, есть ли альтернативная программа этой H2testw, что бы сделать такую же проверку для подтверждения?
  • 15 декабря 2014, 23:47
подозрительно верить в халяву! если заказать на али за дорого, то и придет честная флешка.
  • 15 декабря 2014, 23:53
Я сейчас не о халяве спрашиваю, а о том, проверял ли кто этими программами честные карты памяти с большим объемом, например на 64Гб, нормально ли программа показывает объем и вообще показывает ли???????
  • 15 декабря 2014, 23:58
ну это примерно так же как спросить — «а проверял ли кто нибудь эти штангенциркули, которыми все пользуются, и правильно ли они вообще показывают»
улавливаете?
  • 16 декабря 2014, 00:10
Еще раз повторюсь, кто нибудь проверял большую на объем карту?, ответы ДА; НЕТ! (без дискуссий).
  • 16 декабря 2014, 00:27
а чем по вашему, какой программой, их вообще проверяют?
какая проблема была тупо ответить, а не строить это остроумие…
убивают такие дубово-ручниковые моменты…
  • Mix
  • 16 декабря 2014, 19:22
я проверял 64 Гб. Также реальные 6.72 гб выходит после переделки.
Скажите, если у меня 5 одинаковых флешек, то мне надо все тестить или у них будет одинаковое количество секторов и можно все не гонять?
  • Lyon
  • 29 января 2015, 01:25
А сам как думаешь?;)

Автору большое человеческое спасибо, все работает! В моем случае — из двух microSD: 64 и 32 вышло 7.6 (скорость записи, кстати 12!) и 6.9. Спор открыть не успел, так как работали нормально месяца два (естественно не на полной нагрузке), да и если честно — лениво было проверять:)) Но с учетом инфляции получается даже выиграл:)

P.S. MyDiskFix на 8-ке пришлось запускать от имени администратора, только тогда формат прошел!
это уже только от вас зависит…
с учётом отбраковки оригинальных брендов продающихся в офмагазинах со скидками на акциях, даже там при трех купленных флешках, был разный объём…
Так в Н2тестВ можно не только флешки, но и любой логический раздел на жестком диске проверить. Выбирайте любую папку и проверяйте хоть до нескольких терабайт. И вы убедитесь, что прога отлично работает с большими объемами.
  • djwow
  • 18 декабря 2014, 17:45
Подскажите пожалуйста, я исправил флешку до реального размера, но при проверки H2testw показывает 4.7 MByte DATA LOST (9802 sectors), они разбросыны по всей флешке, тоесть обрезать их в конце не получится. Кто нибудь знает как это исправить?
У меня флеха на 64гб оказалась на 800кб
Взял вот ЭТУ
Естественно фейк. Проверил закачкой кина по торренту, закачать — закачалось, но не показывает, ругается. файлы покопировал, скорость маленькая 4-5, написал об это продавцу, сразу вернул деньги. Сижу жду прохода H2testw. Посмотрим, что за халява…
P.S. У него продано на текущий момент 1597 карточек. Однако.
P.P.S. Да, вспомнилось. Есть у меня ещё флеха с eBay, на честных 32 Гига, тоже так-же заказал явный фейк (но в описании всё красиво), и сразу написал продавцу, что если пришлёт некондицию или фейк, потребую деньги назад и плохой отзыв гарантирую. Так он, жулик, две недели не отправлял, наверное искал в куче шлака нормальную. Зато не то 8, не то 9$ докризисными и я получил честные 32 ))
H2testw выдал после многих часов:

Media has filled up earlier than expected!
In the beginning there were 61690 MByte free, but only
61682 MByte could be written.
Warning: Only 61690 of 63996 MByte tested.
Writing speed: 3.91 MByte/s

Что с этим делать?
Форматнул и смог нормально прогнать через H2testw, вот результат:
The media is likely to be defective.
7.8 GByte OK (16487136 sectors)
54.6 GByte DATA LOST (114576672 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
54.6 GByte corrupted (114576672 sectors)
First error at offset: 0x00000001f725c000
Expected: 0x00000001f725c000
Found: 0x0000000000000000
Writing speed: 2.45 MByte/s
Reading speed: 5.39 MByte/s
H2testw v1.4

Через MyDiskFix ничего не получилось. Какие-то аброкадабры, соглашался, что-то думало, подвисало и результата нет. При перевтыкании просит отформатировать, всё те-же 64 гига…
Так как сабж продолжает быть популярным, то инфа может быть полезной:
Восстановленные карты (моя с 64Гб до 8Гб) утрачивают часть своей работоспособности — мой опыт показывает, что они не годятся для создания загрузочных образов.
Системы для Rasberry Pi и Bananna Pi на них записываются, но не стартуют.
Спасибо за статью. Сейчас поставил флешку «No name» 32Гб. Сразу убедился, что 10 классом не пахнет, т.к скорость 4мб/с.
  • T3doom
  • 15 февраля 2015, 13:51
А если вообще не хочет форматироваться сд-карта, есть какой-то выход?.. Типа, отключите защиту от записи, хотя никакой защиты нету, карта микросд. h2testw невозможно запустить, ибо устройство не отформатированно. Всякие партишн менеджеры видят карту, но создать раздел не могут по той же причине — включена защита от записи. Карта была рабочая, после покупки тестировалась h2testw, всё было ок. Сдохла в андроидном твбоксе(сразу, без пользования). Флешдрайвтестер1.14: на чтение -всё отлично, весь объем читается, на запись — опять 25, «защита от записи».
Спасибо за обзор! ;)
  • Ping
  • 27 февраля 2015, 11:18
Спасибо за обзор!
Жаль раньше его не увидел. Получил вчера 64гб, решил проверить — загнал около 32 гигов — прочитать смог лишь 7, остальные смотрю просмотрщиком — показывают лишь байты FF, сразу понял что дело в фальшивом обьеме.

Кстати для восстановления флешки не обязательно использовать MyDiskFix.exe, подойдет любой partition manager, я например, использовал «Paragon Partition Manager».

Важно прогой h2testw узнать число «хороших» секторов, затем partition manager'ом удаляем с флешки все разделы и создаем один раздел размером чуть меньше чем число «хороших» секторов * 512 — например прога показала 7.4 GByte OK (15527743 sectors), это равно 15527743 * 512 = 7 950 204 416 байт, не жадничаем и создаем раздел на 7 500 000 000 байт.
Далее важно сразу отформатировать созданный раздел в FAT32, иначе при в вставке флешки в телефон он переформатирует опять её опять в полные 64гб.
Моя флешка, после востановления, в телефоне распозналась моментально, забил её фильмами — без проблем.

Китайца — мошеника по любому буду наказывать, независимо, просто вернет деньги или затребует флешку назад, жалобу на его магазин отправлю в AliExpress и в отзыве напишу что это жулик.
  • anbut
  • 08 марта 2015, 00:51
Привет, спасибо за полезную статью, одну флешку реставрировал была 64 Гб. стала 8 Гб., а вот вторая тоже 64 Гб. не хочет реставрироваться на 7,4 Гб., может есть какая закавыка? При форматировании можно было выбрать NTFS и exFAT, FAT32 небыло.
  • anbut
  • 08 марта 2015, 00:52
Привет, спасибо за полезную статью, одну флешку реставрировал, была 64 Гб. стала 8 Гб., а вот вторая тоже 64 Гб. не хочет реставрироваться на 7,4 Гб., может есть какая закавыка? При форматировании можно было выбрать NTFS и exFAT, FAT32 не было.
  • azonsal
  • 15 марта 2015, 12:13
пришла фэйковая флэшка на 64кб ) не знаю как вылечить
Может она не «фейковая», а битая — судя по H2test!??? ;)
  • Snaky
  • 18 марта 2015, 15:56
Огромное спасибо! Очень пригодилось!
  • xbrbea
  • 03 апреля 2015, 17:49
Подскажите, есть ли программы для восстановления usb-флешек? Микро хорошо восстанавливаются, проверила, но юсб никак не хотят=(
Скачала Active@ Partition Manager 2.6, но он пишет, что флешки хорошие и нет этого «черного» сектора.
теоретически USB-флеш должно восстанавливаться так же само, ибо особо чем — либо не отличается от карт памяти, и должно быть даже проще из-за отсутствующего звена в виде картридера…
  • 25 апреля 2015, 14:48
мне прога не помогла. всегда выдаёт такое…
  • 25 апреля 2015, 15:36
не ту картинку прикрепил
Туда где был 0 ты 6,8 прилепил. Не нужно этого делать, только сектора.
  • 28 апреля 2015, 17:10
нее. пробовал и так и эдак. с единым результатом
пробывал на вин8.1, так же на 7ке
Поставь прогу MiniTool Partition Wizard
Снеси все разделы, создай новый размером 6,7 гигов, форматни в фат32, остальное место не трогай. Прогони H2test, отпишись о результатах.
  • 03 февраля 2016, 14:26
с карточкой сработало, а с юсб флехой такое не прокатило :-(
  • MrYzsd
  • 30 мая 2015, 12:53
Подскажите, в чем может быть проблема:
делаю все по интсрукции, получаю после формата флешку на 6.5гб, но при скане опять находятся битые сектора (около 1мб в сумме).
форматирую на новое количество нормальных, опять проверяю, окять где-то 800-900кб бэдов… так повторял раз 15 уже, но каждый раз находятся новые.
форматировать пробовал и в exfat и в ntfs, и разные размеры кластеров пробовал и все равно h2testw каждый раз после очередного формата и нового теста показывает где-то 800-1000кб потерянных данных…
кстати в fat32 h2testw начинает писать файлы и после пару минут останавливается с ошибкой
Сам частенько с таким сталкиваюсь. Сама флешка из отбраковки, реально что-то ценное на неё не запишешь, т.к. ошибки будут сыпаться в самых разных местах и будут только увеличиваться. Могу предложить только 2 варианта: выкинуть (подарить врагу) либо использовать для мультимедиа. Я например на такие флешки скидываю ребенку мультики, если где-то в нутри файла и будет ошибка, то её результат будет в виде мелких фризов в картинке, большинство плееров проглотят почти незаметно.
  • MrYzsd
  • 01 июня 2015, 19:10
ну я тоже думал ее использовать под что-то не критичное, но вопрос больше к тому, в друг ее можно как-то оживить или хотя бы сделать меньшего размера, но где не будет бэдов.
я пробовал 5000-6000 секторов уменьшаться от числа «нормальных», но все равно потом находит все новые…
как думаете фейк? хочу на 32-64гб взять, чтобы поменьше сумма заблокировалась на 2 месяца

дешевле ничего не получилось найти
Скорее не фейк. Я б не рисковал. Правило 32 до 8$, 64 до 10$.
Добрый день. Спасибо за информацию. Проверил свою флешку якобы 512 ГБ. на h2testw. Чтобы не ждать 26 часов, вбил 10 ГБ. Получилось вот что.
Затем вставил живые сектора (16476160) в программу MyDiskFix. По всякому тыкал, получилось так:
(Имя устройства: Общие Udisk
Емкость сообщил: 511983MB
Тест закончена сделка!
Реальная емкость: По большей 0,88MB

Внимание! Там некоторые проблемы!

Это съемный диск может быть изготовлена из вниз-градуированных FLASH!
Есть слишком много плохих блоков на FLASH оценить первоначальную емкость.
Будьте изделия из подделка!) Окно со стандартным форматированием не выскочило, в результате, на флешке осталось все как и было, хотя написано, что реальная память далеко не 512ГБ. Объясните, что означает цифра 32 слева? И что 1792 справа? И как сделать реальные 8ГБ?
Здравствуйте. Флешка была на 32, после теста показала 7.6 Гб. После выполнения форматирования в MyDiskFix.exe, флешка стала 8 Мб, файловая система RAW, не чем больше нельзя отформатировать. Пробовал в разных системах. Что может быть? Как решить проблему?
  • wormax
  • 19 июля 2015, 00:53
сам пытался у знакомого оживить флэху.тоже получил 8мб.потом кое как переназначил, но получил 260гб))) и сча хз что делать. знакомая тоже дала фэйковую.восстановил реальные 8гб. наверн раз на раз не приходится.видимо совсем херовая флэха была
у кого брали? закажу себе потом через диспут верну деньги
Для linux есть утилита один в один как H2testw, описание доступно по адресу oss.digirati.com.br/f3/.
Можно так же записывать файлы, а потом считывать.

А есть ещё от этого же автора в комплекте утилитка f3probe, она может показать реальную информацию о флешке куда быстрее.
Есть ещё f3fix, но она создаёт просто раздел, остальное оставляет не размеченным.

Где-то мелькала информация о виндовой утилите SDFormatter, которая может форматировать как-то хитро, отталкиваясь от секторов. Так вот эта сволочь, даже если карту фиксить с помощью программы MyDiskFix всё равно форматит карту до того объёма, в котором китайцы прислали.

т.е. допустим мы пофиксили карту с помощью MyDiskFix, а потом решили форматнуть SDFormatter, получим снова тот больший объём.

О чём это я… Используем f3probe, а потом MyDiskFix и почти полный порядок.
  • zver
  • 30 сентября 2015, 20:15
Кому интересно: китайцы гонят последнее время конкретный брак, что и восстанавливать нечего.Смешно сказать — 280 Мега вместо 32 гига

Warning: Only 30275 of 30276 MByte tested.
The media is likely to be defective.
279.8 MByte OK (573207 sectors)
29.2 GByte DATA LOST (61429993 sectors)
Details:558.2 MByte overwritten (1143230 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
28.7 GByte corrupted (60286763 sectors)
137.5 KByte aliased memory (275 sectors)
v1.4
  • wormax
  • 02 октября 2015, 23:36
специально заказал 2 флэхи 64Gb за 10$ каждая, с расчетом, что будут фэйком.
по тесту
3.2 GByte OK
15.4 GByte OK
вернуть деньги оказалось проще, чем ожидалось. прод не ответил на диспут в течении 5 дней.
Пытаюсь определить количество живых секторов на карте памяти.

Получаю следующую картинку

Добрый вечер подскажите пришла недавно карта microSD OV32Gb, карта была сразу отформатирована в FAT32 (кластер 32кб), на карту было перенесено информации на 16 Гб и карта использовалась в телефоне спустя несколько дней при добавлении информации на карту идет копирование но информация просто исчезает с карты, при удалении информации и через телефон и через кардридер как будто происходит удаление но при повторном открытии карты вся информация на ней как и была, вообщем ничего не удаляется и ничего невозможно записать, форматировать просто средствами Win 7 не дает выскакивает ошибка «Windows не удается завершить форматирование» в итоге пол карты занято пол свободной, информация которая есть на карте нормально воспроизводится (мр3 и видео). h2testw не показал общее количество секторов, но показал HDD low level format (62816256 512-байт секторы) используя программу ТС ввел в правое поле 62816256 и не быстрым форматированием процесс прошел но так же ничего не изменилось, при обращении к карте на ней все та же информация, при использовании HDD low level format проходит низкоуровневое форматирование но результата снова нет. подскажите куда копать дальше. Спасибо.
  • LynXzp
  • 25 декабря 2015, 21:55
Ничего не понял. Любая [консольная] утилита форматирования позволяющая указать размер так делает.
  • 21 февраля 2016, 20:17
вообще непонятная фигня какая то с карточкой.
ADATA microsdxc 64Gb — не форматируется.
Винда говорит что не удается завершить форматирование
сторонние средства показывают что отформатировано, но в реале нет
Вручную удаляю файлы с нее, все удаляется, потом вынимаю-вставляю снова, а все файлы на месте.
Не знаю как подступиться ещё :-(
  • Jericho
  • 21 февраля 2016, 22:32
на запись она скорее всего уже работать не будет.
  • 22 февраля 2016, 00:31
вероятно оно так.
на такие карточки вроде как пожизненая гарантия.
но без терпения и хорошего знания английского обменять её на рабочий экземпляр представляется проблематичным.
Продавец даёт год гарантии, некоторые сильно оффициальные (типа СИТИЛИНКА) дают гарантию производителя и если она обозначена как пожизненная то меняют карточку (дважжды менял в ситилинке карточки спустя 4 и 2.5 года)
а тут… я и магаз то не помню. Так что только через англискую версию их, ADATA, сайта.
Попытаюсь конечно-терять то нечего кроме времени :-)
  • 02 марта 2016, 15:20
договорился с АДАТА — отправил карточку в Тайвань.
подожду результата-может и правда пришлют другую
  • 11 марта 2016, 13:53
UPD: там получили-послали взамен аналогичную.
  • 08 апреля 2016, 17:37
UPD: завершение истории.
карточку мне заменили, сегодня получил.
Так что пожизненная гарантия работает
замена обошлась мне в 118рублей (за пересылку в Тайвань)
  • Hegy
  • 26 июня 2017, 15:05
Спасибо за отчет!!! Плюсик поставить не даёт :(
  • kure
  • 05 марта 2016, 07:40
Подскажите, как открыть спор на али по фейковым карточкам.
как доказательство прикрепить? видео снимать, как я в комп вставляю карточку и на экран переводить.
не пойму, как сделать доказательство, что эта та флешка, которая сканируется.
  • 07 марта 2016, 02:01
делаете тест карточки программой H2testw 1.4:
делаете скрин полученного в ней результата.
прикрепляете к спору. ждете решения.
  • alex5908
  • 19 октября 2016, 04:13
Всем привет.
Получил SDHC карту 64 гига. Проверил h2testw и получил ошибки. Пробовал переназначить объем и получил кирпич. Карта не определяется в проводнике. В Manage карта видна, и звук есть при подключении карты. Пробовал лечить китайской Mydiskfix. Получил: «Can't open drive. Please close the program which is using the drive and try again.» EZ Recover- There is no drive, хотя прога сначала увидела карточку. SD Formatter- This drive is nor supported. Еще в других прогах карточка определялась, но показывала объем 0. Чем можно вылечить карточку?
  • dimamont
  • 06 февраля 2017, 06:38
Такая проблемка с usb-картой:
Было:
6.6 GByte OK (14012608 sectors)
24.4 GByte DATA LOST (51380032 sectors)

проделываю всё как описано, потом тестирую флешку снова — и на ней снова плохие секторы. Немного — например так:

6.6 GByte OK (13957008 sectors)
56 KByte DATA LOST (112 sectors)

Снова перешиваю с новой цифрой — опять битые:

6.5 GByte OK (13811656 sectors)
28 KByte DATA LOST (56 sectors)

Что можно сделать? В чём м. б. проблема?

При чём такие флешки — две, совершенно разные, от разных продавцов, разных типов…
  • il86md
  • 27 декабря 2017, 22:58
в середине памяти несколко секторов битых — не парся
У меня схожая с dimamont проблема. Урезаю объем карты до реального и даже немного меньше — все равно прога раз за разом выдает ошибки.
Причем, фигня подобная этой «56 KByte DATA LOST (112 sectors)» накапливается на всем протяжении во время тестирования, то есть эти битые сектора, очевидно, не в одном месте, а по всей карточке.
Если не париться, не будет ли потом проблем с записываемыми файлами? Я использую карту в фотоаппарате. Обидно будет утратить нужные фото и видео
Спасибо
  • 30 сентября 2018, 12:56
проблемы могут быть, лучше эти карты выкинуть или использовать там где инфу не жалко
  • 11 декабря 2021, 12:26
а как вернуть карту в исходное состояние после исправления?
ну чтоб она показывала фейковый объем а не настоящий
поторопился сделать исправлние, а теперь на АЛИ требуют видеодоказательства
ну к примеру через Acronis Disk Director 12
или через стандартные настройки Widnows: Панель управления- администрирование — управление компьютером — управление дисками. Там удаляешь созданный раздел, а потом из неразмеченной области создаешь новый раздел на весь объем, вместе с фейковым.
Я-то думал, что эта прога действительно форматирует как положено, а оказывается, что она тупо создает раздел на заданный объем, а остальное остается в неразмеченной области.
При этом, в моем случае, я не нашел утилиты для флешки, что ее реально переформатировать под реальный объем без этих костылей.
Добрый день!
Вернул реальный объем флешки. Было 128, стало около 60.
Но то что показывает программа (смотрите скрин) полный трэш. Не может быть Количество кластеров со скоростью доступа до 150ms и до 10ms одинаковым на MicroSD
Кто нибудь сталкивался с таким?