Тычковый нож - трансформер The one mini

1. Цена: 622,85 руб.

Приобрёл себе данный нож для коллекции. Он довольно необычный и мне раньше не доводилось встречать подобный форм фактор. Нож очень красивый и украсит мою коллекцию.

Стоимость ножа составляла 8 долларов и. примерно, столько же стоила доставка. Нож мне отправили быстро, по средством Swiss Post и путь занял около месяца. Нож находился в коробке, без каких-либо надписей, а чехол лежал отдельно и всё это было завёрнуто в пупырчатую плёнку. Пришло без повреждений.

В данный момент, у продавца нет данного ножа, ровно как и каких-либо других товаров. Я надеюсь, что он просто ушёл в отпуск, так как в его магазине, было ещё много интересных, с эстетической точки зрения, ножей. Я написал ему письмо, но ответа пока не получил.

Я искал данный нож для вставки ссылки в обзор, как на Ali, так и на других сайтах, но безрезультатно. Надеюсь, среди посетителей сайта, найдётся человек, которому известно что-либо о данном ноже или о его прародителе (что-то мне подсказывает, что китайцы его просто скопировали).

Информация со страницы продавца:

Нож The one mini
Изготовлен из нержавеющей стали 440
Односторонняя заточка лезвия.
Чехол из натуральной кожи для безопасного и легкого переноса
Костяная рукоять
Длина лезвия: 7.5cm
Общая длина: 15.2cm

В принципе, информация достоверна, за исключением того, что я не могу определить, материал вставок на рукояти. Судя по каналам и неровностям, они и вправду, похожи на полированные костяные, но не высшего качества.

Как вы уже поняли, нож имеет 2 положения. Раскладывается он при помощи кнопки на тыльной стороне, в нижней части. Ход плавный, люфты отсутствуют.

В положении тычкового ножа, он сидит в руке как влитой, держать удобно и размер его кажется приемлемым.

Но в разложенном положении он выглядит очень маленьким, даже крохотным и пригоден, разве что, для чистки картошки.

Заточка неплохая, даже острая, особых претензий нет.

В ножнах сидит как влитой, но сами ножны невысокого качества, хотя, по всей видимости, и в правду из натуральной кожи.

Итог:
Нож соответствует описанию и фотографиям со страницы продавца. Качество стали меня мало интересовало, так как покупался он лишь «для полки», и я остался доволен покупкой. Компромиса в данной модели не получилось, так как не в тычковом положении он слишком мал, но если сделать его больше, то тычковое положение будет слишком большим. С другой стороны, нож называется The one mini, о чём гласит и гравировка на клинке, а это может означать, что есть и старшая версия (а ещё логотип напоминает лого автомобилей мини). Как итог — получился очень интересный и красивый нож, который дополнит любую коллекцию. К сожалению, мне не удалось его разобрать, так как нет соответствующего инструмента, а маленькой отвёрткой, мне удалось выкрутить лишь 1 винт. Вопрос о возможности его покупки остаётся открытым и я надеюсь на помощь муськовчан. Дабы избежать лишних и неуместных комментариев, спешу сообщить, что данный нож не является холодным оружием.

Благодарю за внимание, всем удачного и продуктивного дня!

Чучундра
  • gospodi
  • 12 апреля 2014, 02:28
Пожалуйста, читайте внимательно.
  • vooov
  • 12 апреля 2014, 05:12
почему-то вспомнилась фраза:
лук и огненные стрелы, не являются огнестрельным оружием.
)))
  • 12 апреля 2014, 11:01
Я адекватный человек, разбирающийся в правовых аспектах ношении ножа. Для того, чтобы отличить вино от чая, нужно быть сомелье? Пожалуйста, воздержитесь от своих домыслов, не стоит смешить людей.
  • 12 апреля 2014, 19:15
Вы шутите? На эту игрушку нужно заключение? Насколько я помню, тычковый не оружие, а этот и раложенный короткий.
  • Vostok
  • 12 апреля 2014, 15:46
тычковый не оружие
Вообще-то его применение — тыкать в людей, без вариантов. Попробуйте им колбасу порезать или карандаши поточить.
Скорее всего, он формально не является холодным оружием по совокупности признаков — длина лезвия и т.п.
«по совокупности признаков — длина лезвия» и отсутствие заточки со стороны обуха, иначе — холодняк уже при 5 см. лезвии. Вообще, таскать подобное с собой не рекомендуется — могут теоретически задержать «до выяснения». Как вариант — найти сертификат оригинала, с которого этот скопирован и носить с собой его распечатку. Для хранения на полочке преград не вижу.
  • 12 апреля 2014, 19:17
«Вообще, таскать подобное с собой не рекомендуется » — золотые слова для нашего «демократического» государства!
Не спорю, но обзоры государств публикуются на других ресурсах)
  • Jivs
  • 24 апреля 2014, 23:48
холодняк у нас от 9 см
«Клинковая» заточка запрещена при длине более 5 см.
  • tuxx
  • 12 апреля 2014, 13:32
данный нож не является оружием, т.к. во-первых рукоять явно менее 7 см, а во-вторых в виде обычного ножа он вогнут не менее чем на 1 см
Одним словом — «Диктатура». У вас то, настоящая демократия — можно срочников из ВВ заживо сжигать и грузовиками давить!
  • gospodi
  • 12 апреля 2014, 14:12
Что бы говорить о том о чем вы говорите нужно было быть в Киеве в то время. А так это все пустое.
а вы лично видели как дядя Пу в каталажку кого то сажает?! Кстати мирные демостранты
  • gigazet
  • 12 апреля 2014, 18:15
Могли бы хоть на этом ресурсе воздержаться. Нравится П — флаг в руки.
получается, гражданину UA можно на этом ресурсе про моего президента писать, а мне защищать его нельзя?! срач то начал gospodi!
минусаторы идут нХ
5 дней бана. Зарегаете клона — забаню навсегда.
Клона зарегал — пожизненный получил.
Гражданин UA тоже щедро минусов получил. В чем несправедливость?
  • Jivs
  • 24 апреля 2014, 23:46
в РФ отсутствует уголовная ответственность за ношение холодное оружия. максимум административка.
Покупка и хранение вообще никак не наказывается.
  • sav13
  • 12 апреля 2014, 06:38
При ударе он закроется об препятсвие и отрежет вам палец :)
Автор же написал про фиксацию. Нет?
Фиксация присутствует)
  • 12 апреля 2014, 07:18
Очень насмешил логотип: стилизация по MINI (который автомобиль). Я уже представляю как владелица MINI на дорожных разборках размахивает таким ножичком:)
Вы не представляете что с Вами может сделать подготовленный человек даже без ножа.
  • 12 апреля 2014, 11:50
Эта глубокомысленное изречение к чему было? Вы хотели меня унизить? Вы, рефлексируя по поводу детских обид, хотели сказать, что некий человек в интернете, такой дрищ, как я отхватил бы от такого Рэмбо, как вы?:) Я хочу вас расстроить, у вас не вышло, я уже давно подозреваю, что подготовленный человек может со мной сделать, поэтому обхожу места скопления таких как вы стороной. Да и музыка в этих местах для меня слишком слащавая:)
Подготовленному человеку мы все вместе, вероятнее всего ничего не сделаем, даже с ножами, даже не начнем, психикой задавит. Но подготовленных один на сотню. Для примера, я сам наблюдал как подготовленная «голос матері» гасила майдан, рванувшийся бушевать…

2 Dimause Предпочитаете Уэйтса или Моторхед? ;-)
  • 12 апреля 2014, 17:11
Кстати да, Motörhead — это да, аж ностальгия по молодости одолела:)… Пойду ка послушаю их… новый альбом у них в 2013 г. вышел, а я и не знал:)
Если честно. не понимаю для чего его можно использовать в мирных целях?
От шматка чая пуэр отламывать кусочки. Шоколадную плитку разламывать, если она толстая. Было бы лезвие подлиннее — вообще бы была незаменимая вещь!
  • silicon
  • 12 апреля 2014, 10:05
Только руками, только хардкор!
  • SilentF
  • 15 апреля 2014, 11:22
Usama_Bin_Laden ник для коментария замечательно подходит :)
  • forevo
  • 12 апреля 2014, 08:52
тоже заказал себе нож с али. якобы марка стали 57HRC. в реале что я получил. ножик нежный, чуть какая твердость и лезвие тупится. вобщем нож получается буквально для резки хлеба и не более. ковырялись в розетке, и случайно коснул проводов 220в, касание было секундным а 4 мм диаметр металла выплавился нафиг и упал на пол ввиде капли.
не стоит покупать и надеятся на хороший нож с китая, (хотя если вам только по понтоваться и похвалится то сойдет, а для нужд в мастерской или где то еще «МУЖСКИ» увы это красивая фигня)
чуть каснешься стального проводка и лезвие заваливается.
а вот был сталистый нож из подшипникового металла, так им гвозди 50 рубил, и ни чиво. а это просто китайская красота
  • kapek
  • 12 апреля 2014, 09:27
Ножом рубите гвозди, а микроскопом их заколачиваете?
Электрической дуге кстати пофиг на марку стали, там температура выше 5000 градусов.
57HRC это твердость. и она реально только хлебушек резать… про ток и выплавилось вообще лучше скрывать ото всех как тайный порок.
  • pzBat
  • 14 апреля 2014, 16:55
а какая твёрдость у ножа не «только хлебушек резать»?
  • Dunmer
  • 12 апреля 2014, 12:38
Автор, не обращайте внимание на комментарии по поводу холодного оружия и прочего, продолжайте постить обзоры. Я сам поклонник ножей и рад любым обзорам по ним. (Холодное, не холодное, перед топором никто не устоит, а он разрешен законом. Все относительно ))
Благодарю за понимание, просто некоторым людям, так и хочется блеснуть своей правовой безграмотностью и сознанием раба, который боится всего, включая обзора ножа.
Честно говоря, так надоели комментарии типа: «а вот если бы у бабушки был...»
Спасибо за обзор, красивый нож, если бы коллекционировал ножи, хотел бы иметь такой в коллекции,
лучше оригинал конечно.
А где такой найти можно? По ссылке при переходе на продавана — уже нет, при переходе по товару 404 ошибка…
Согласен, искал себе нечто похожее но магазин уже не работает, поделитесь ссылочкой!
Я объяснил ситуацию в обзоре, долго искал такой нож, но ничего не нашёл более. Жду ответа от продавца, набросайте ему тоже писем, может снова откроет лавочку.
  • Leopard
  • 12 апреля 2014, 19:11
как раз семинар смотрю по тычковым ножам
  • Johny
  • 12 апреля 2014, 19:16
Ну блин очень умно цены в рублях писать. Надо писать цену продавца! 8 долларов и нет вопросов!
У меня в счёте цена указана именно в рублях.
  • SilentF
  • 15 апреля 2014, 12:05
Надеюсь, китайцы додумаются до документа-инструкции(а лучше-гравировки на самом предмете), с описанием, вроде «декоративное изделие», «копия, похожая на настоящий нож» и т.д. Для среднестатистического по/милиционера выглядит как минимум интересно, на уровне кастета.
  • Drtlk
  • 24 сентября 2017, 18:24
Нашёл такой на DHGate.com. Может кому-нибудь надо. Себе ужу заказал, сталь 440С. У разных продаванов указаны разные стали, видел из 5Cr15Mov по цене от 32 баксов, не стал брать. Нашёл по 13 баксов из 440С, вполне практичная сталюка для бытовых нужд.