Fushigi ball или как удивлять людей?)))

1. Цена: $30.99 ( я покупал за 15,99 $)

Обзор об очень интересном аксессуаре и необычном хобби.

И так, Fushigi ball — это акриловый шар имеющий диаметр 75 мм и вес 245 грамм, внутри которого зеркальный стальной сердечник.

Так смориться в моей руки (рука большая у меня)))

Нужен он для контактного жонглирования (я чуть ниже расскажу и выложу что и как) либо для мультибола (контактное жонглирование с использование двух и более шаров). Именно Fushigi Ball трудно разбить (при обучении самое полезное свойство) с уровня плеч, обычный акриловый шар гораздо легче разбить.
Заниматься таким видом может любой желающий и даже ребенок, главное подобрать под свою руку удобный размер шара, а также набрать терпения в обучении.

Презентация Fushigi ball

Вообще контактное жонглирование очень эффектное для окружающих это явление.
Начинать надо с простых уроков и их надо повторять, повторять, повторять…

Естественно можно купить обычный акриловый шар но он менее устойчив к агрессивным условиям (падениям, образованию сколов, царапин): цена таких шаров от 4-5 баксов и выше.

Для тех кто заинтересовался и хотел бы научиться я под спойлером оставлю ссылку с архивом уроков от одно талантливого молодого человека. Не сочтите за рекламу — просто там молодой человек все наглядно показывает и очень грамотно объясняет, за что ему большое спасибо.

Пример урока:

• Lem4ek
  • 08 апреля 2014, 22:56
Интересно, но мне кажется это не для каждого…
Я могу ошибаться, но мое мнение каждый может. Исключение — у кого нет элементарной усидчивости. Каждый день по 15-30 минут, и через неделю оторвать нельзя будет, особенно когда станут получаться трюки. Вообщем затягивает очень сильно)
Сами то где будете крутить руками с шариком? Просто дома? Есть столько свободного времени для этого?
  • vowker
  • 08 апреля 2014, 23:10
всегда нравились такие ответы))Это же целых 15 минут!!! Если ты такой занятой, что ты тут делаешь?
  • violant
  • 09 апреля 2014, 00:55
почему сразу занятый — лень просто
Вы считаете что 15-30 минут выделять на любимое хобби это роскошь? Кручу шар и дома, и в офисе и на природе (летом).
  • 09 апреля 2014, 11:36
Вы наверно никогда не готовились к экзаменам…
Я, в своё время, наловчился набивать тенисный шарик на круглой деревянной указке (в палец толщиной) до 50 раз, потом просто надоело…
  • 08 апреля 2014, 22:57
30 баксов за шарик… повеселили. :)
Я тоже офигел, но можно найти и за 10 — 15 долларов. Продавец как то неадекватно поысил цену.
  • 08 апреля 2014, 23:01
Как это неадекватно? Вы же всё равно купили. :)
ну я купил не за 30 баксов а за 15,99)))
  • 08 апреля 2014, 23:05
Значит продаван лошара, поздно спохватился. :D
Ну кому как) По мне так выгодно когда такой))))
  • Dizim
  • 08 апреля 2014, 23:01
Никогда не слышал о таком виде жонглирования, но визуально впечатляет
О еще как удивляет)))
  • 08 апреля 2014, 23:04
Примерно год назад видел парня в шоу-программе одной торговой марки на фотовыставке. Только жонглировал он хрустальными шарами.
да есть и такие что хрустальными, но это надо уже быть очень опытным.
  • zork
  • 10 апреля 2014, 04:44
Фильм «Лабиринт» 1986 г. Там Дэвид Боуи в роли Короля гоблинов очень эффектно манипулировал подобными стеклянными шарами. Выглядело потрясающе. Меня во время просмотра фильма очень впечатлило. Ну, и фильм отличный. )
  • Max_1
  • 10 апреля 2014, 06:54
Ещё более эффективно эти шары выглядели в фильме Фантазм. Только там они летали сами по себе.
  • 08 апреля 2014, 23:04
Всё круто, но вот в последнее время, уж больно много этого появляться стало, уже не интересно.
Да вроде не много))) Ручкокруты и да шароболы)))
  • 08 апреля 2014, 23:08
Ну не знаю, у нас стабильно в центре кто-то этим балуется, не один так другой. Под перкуссию, гитару и т.д.
У вас это где?)))
У нас метель, холод и весна)))) у нас наверно только другие шарики крутить чтобы не звененли))))
  • 08 апреля 2014, 23:27
в одессе) довольно часто
))))))
  • pzBat
  • 08 апреля 2014, 23:31
Забавно! В одно время взялся ручку крутить… но пальцы короткие — не удобно… может с шаром повезёт? :))
Шар главное правильно подобрать, если скинете размер руки и отдельно ладони и пальцев, то могу посоветовать какой оптимальный размер)))
А вообщем сам видел как мелкая ловка крутить и большего диметра шары — главное терпение и тренировки, тренировки, тренировки.
  • tick
  • 08 апреля 2014, 23:33
Видел, но до сих пор не понимаю: в чем секрет?)))
Ну пока склоняюсь к магнитам.
в башке магниты то?
  • vg026
  • 08 апреля 2014, 23:45
что это было!? ))
Магия, и ничего кроме магии))))
  • Kedr
  • 09 апреля 2014, 08:44
На счет шара на голове не скажу…
А вот левитация маленького…
Он на тонкой леске за ухо цепляется.
Фокус всегда начинается после шара снятия шара большого с головы, видимо цепляется в этот момент
леска. И заканчиваеся таким своеобразным(«змеинным» в сторону) движением тела и пасом руки около лица — леска снимается
  • 09 апреля 2014, 13:35
Чудак конечно шарит колдунство.

При просмотре, не покидало ощущение того, что бабе бы рот закрыть.
баба дура полная
  • zork
  • 10 апреля 2014, 04:48
… и ничего не понимает. )))
  • Dezmont
  • 12 апреля 2014, 00:52
Да я и сам поймал себя на том, что смотрю с открытым ртом. Первый раз увидел жонглирование подобными шарами…
  • tick
  • 08 апреля 2014, 23:41
вот еще:
Спец и талант — это мало сказано, я представляю сколько по времени у него тренеровки.
  • Samaron
  • 08 апреля 2014, 23:47
Реально круто вот здесь

больше похоже на магию чем на жонглирование.
тоже техника не плохая, но эффектов от правильной постановки ракурсов видеосьемки больше, но все равно спец тоже.
  • Dezmont
  • 12 апреля 2014, 00:57
На самом деле — очень красиво.
  • SCUM
  • 12 апреля 2014, 08:33
мегакруть просто: о) временами полное ощущение что шар парит в воздухе
Крутое видео.
Напомнило детский анекдот про «будешь в зоопарке слону яйца чесать»… ;)
всегда уважал ребят — фаерщиков / контакт-жонглеров / пенспиннеров ;) завораживают!

вот кстати подешевле шарик
  • Sawyer
  • 09 апреля 2014, 10:31
Следует учесть, что рейтинг этого продавца падал до 84%: можете получить абсолютно не то, что заказывали, через полгода, и частичный возврат в размере пары баксов…
все может быть :) кто не рискует — тот не торт :)
Ищу где продают лот из двух титановых шариков.
Простите, не понял вас????
чтобы один сломать, другой потерять? :D
)))
С этим шаром ещё деньги сделать можно
  • AlexxM
  • 09 апреля 2014, 11:15
где-то было видео с девушкой и этими шарами. я смотрел его с открытым ртом)))
  • Dodzh
  • 09 апреля 2014, 13:39
А чем этот может отличаться от дешевых на aliexpress?
есть и еще дешевле.
Сам не натыкался но читал что народу втухивали не Fushigi а имитацию: тоньше акриловый слой, внутри что то вроде платика с зекральной поверхностью и прочее. Я думаю все мы понимаем что китайцы мастера удешивить все и подделать тоже все))))
Так же бывают продают дешевле не предупреждая о том что на шаре есть сколы или еще каки то повреждения.
  • keffart
  • 11 апреля 2014, 01:53
а нужны специльные шары за 30 баксов? какиенибудь простые советские не подойдут?
не совсем понял ваш вопрос: какие именно советские?)))))))))
Учиться можно хоть на пластмассовых но… Допустим с легкого шара на тяжелый (тяжелее) перейти гораздо сложнее чем наоборот. Если имеете ввиду стекляные, хрустальные то в этом случае много ограничений в процессе обучения занятия будут возле кровати или горы подушек так как шар не выдержит такого хардюза.
Но если отталкиваться от а зачем мне нужен «специальный шар» да еще и за 30 баксов то можно учиться и на куриных яйцах было бы желание)))))))
Вы же сами понимаете что чем продуманнее аксесуар тем больше возможностей))))
  • keffart
  • 11 апреля 2014, 11:26
ааа спасибо
было бы за что))))
Привет! Поясните в чем принципиальное отличие от акрилового шара? Для обучения норм? Или лучше резину брать?