Тренажер для улыбки. Сделай счастливое лицо.

1. Цена: $1.06 + доставка $0.42

«Моя мама всегда говорила мне: «Улыбнись и сделай счастливое лицо». Говорила… мое предназначение — приносить радость и счастье в этот мир».
Мне кажется, что ничто не подходит в качестве предисловия к этому товару лучше, чем цитата из «Джокера».

Почему же мы улыбаемся?
Потому что это социально одобряемое поведение, когда хотим понравиться, выражая эмоции, в том числе радость. Бывает, что улыбаться — это просто работа (привет сфере услуг). Лично мне приятнее видеть улыбчивого сотрудника, чем бы ни была его улыбка, чем искренне хмурого а-ля работник ЖЭКа (не хотелось бы никого обидеть, но объективно стандарты клиентоориентированности доходят до этих мест в последнюю очередь).
Любящие все систематизировать ученые выделили 19 видов улыбок, и лишь одна из них искренняя — улыбка «Дюшена». Человек с искренней улыбкой располагает к себе в общении, транслирует уверенность, спокойствие, позитив, успешность, то есть те качества, к которым тянутся другие люди.

Мне нравится моя улыбка, но лучшие фото с улыбкой у меня искренние, снятые в момент настоящей радости. Наверное, это у всех так. Когда мне нужно улыбнуться для фото, такая улыбка часто выглядит натянуто. Мой муж уже приноровился, и обычно в момент фото начинает нести любую дичь, лишь бы рассмешить меня, и это работает. Однако, что если такую неестественную улыбку видят мои коллеги или партнеры в ситуации делового общения? Какое впечатление я произвожу в этом случае? Возможно, вместо расположения к себе я могу наоборот вызвать отторжение или даже агрессию.
Мне хотелось бы научиться «тиражировать» красивую голливудскую улыбку во все 32 зуба, как у Тома Круза. При просмотре церемонии «Оскар» можно заметить, что почти каждый первый актёр владеет этим искусством в совершенстве, а значит этот навык вполне себе тренируемым и вряд ли является секретным знанием, доступным лишь горстке посвящённых. Не думаю, что у американцев другое строение челюсти. Ментальное состояние – возможно.
Это ведь очень удобно, не так ли? Раз – и у тебя идеальное фото без ста дополнительных дублей.
В общем, с такими мыслями и в мечте об идеальных групповых фото я заказал этот чудо-тренажер.

Как же реалистично «симулировать оргазм»? Можно настроиться, подумав о чём-то приятном и вдохновляющем, воспользоваться советами Тары Бэнкс и «улыбнуться глазами», а можно применить пыточным приспособлением для китайских стюардесс из этого поста. Для максимально искренней улыбки конечно лучше совместить все три пункта.

Продавец обещает, что с помощью данного девайса можно добиться широкой улыбки, для чего его нужно носить 3 раза в день по одной минуте.

Тренажер сделан из силикона.
На момент покупки доставка была бесплатной.

Для тренировки нужно зажать «язычок» зубами, а u-образные лапки должны упереться в уголки рта. Далее есть два варианта: ибо попытаться разложить «смайлик» в тонкую линию, потом поднять уголки та как можно выше, и снова повторить первую часть упражнения; либо применять тренажер в статической нагрузке, когда он будет растягивать губы, приподнимая их по краям.

Что я могу сказать о тренажере? Для меня это игрушка на пару минут. Я иногда использую его, когда принимаю душ, поскольку, пардон, при долгом применении начинают течь слюни. Родным в таком виде лучше не показываться. Этот тренажер позволяет акцентировать свое внимание на положении уголков губ, но без добавления «улыбки глазами» эффект будет жутковатым.

Об улыбке глазами
Параллельно я изучила тему улыбки в интернете. Тайра Бэнкс, американская супермодель, создательница шоу «Топ-модель по –американски», считает, что главное «улыбаться глазами», для чего нужно просто рассмеяться или расслабить мышцы лица, совсем слегка наклонить подбородок, чтобы добавить бликов глазам, опустить плечи вниз, натянув шею, сфокусировать взгляд на чем-либо и слегка прищуриться, приподняв внешние уголки глаз. Положение губ при этом может быть любым. Правильным результатом является приобретенная живая выразительность взгляда.

Итак, расшифровка карты эмоций от Тайры:
1. Верхнее фото слева: Улыбка флирта для привлечения мужского внимания.
2. Верхнее фото, второе слева-направо: Улыбка -»сюрприз». Это улыбка радостного удивления. Очень «журнальная».
3. Третье фото – сама улыбка глазами. »Улыбаются только глаза, а рот удивленно слегка приоткрыт», – учит Тайра.
4. Непосредственно, улыбка для каталога.
5. «Коммерческая » улыбка. «Она идеальна для фото на обложку журнала, очень коммерческая», – считает Тайра Бэнкс.
6. Обратная улыбка – ртом, но без улыбающихся глаз. Тайра специально демонстрирует этот обратный мимический эффект, как улыбаться «без глаз».
Собственно, техника «Улыбка глазами»
1. Улыбнуться, глядя на себя в зеркало. Зафиксировать мысленно, какие мышцы у глаз, при этом, напряглись. Теперь, следует осторожно вернуть рот в исходное состояние, а улыбающиеся глаза «оставить». Зафиксируйте в сознании это состояние. Переходим к упражнению на память.
2. Напрягите мышцы глаз, задействованные ранее в улыбке, не растягивая рот.

Признайтесь, какие эмоции вызвал в вас последний «Джокер»? Меня до глубины души тронула тема с дежурной улыбкой, поскольку я сама иногда прячу за ней прочие эмоции. Рассказ Джокера вызвал у меня рефлексию в стиле «а не псих ли я»?
Вид лихой и придурковатый. Как Петр Первый повелел. а уж с этой зеленой приблудой- так ваще фтамодель
  • Ulises
  • 23 августа 2020, 04:10
  • 23 августа 2020, 14:55
Взяли и обругали женщину.
Тут это норма, что угодно ради плюсиков
на первом комменте
  • Boing
  • 27 августа 2021, 15:41
вам не стоит сетовать на это) поклонников у вас явно больше)
  • MadZerg
  • 29 августа 2020, 07:17
Так все ж давно придумано…
  • moozg
  • 29 августа 2020, 14:32
  • bizzon
  • 22 августа 2020, 14:09
Самое интересное, искренняя улыбка или наигранная, вырабатывает в организме дофамин — гормон радости. А это очень хорошо. Если плохое настроение, стоит минут пять поулыбаться принудительно перед зеркалом, покорчить рожицы и настроение меняется. Проверено и не один раз…
  • 22 августа 2020, 14:35
Я сразу вспомнил американские ничего не значащие «улыбки», и как у них там в массе последний квартал с настроением, уж не знаю благодаря или вопреки улыбкам. (см. Джордж Флойд).

Ради интересу решили проверить на себе. Исходное состояние — настроение нормальное. Улыбались-улыбались, устали даже, радости совсем не прибавилось, и, кажется даже чуточку наоборот.
Чтобы прибавилось — я выдал «искусственная улыбка — второй шаг к резиновой женщине», тут-то настоящие улыбки и появились.
Тренер наверное нужен. Как в йоге. А просто оскалиться- это не улыбка
  • 22 августа 2020, 14:59
Тренер наверное нужен. Как в йоге.
Во всех подобных случаях мне всегда интересно, откуда ж взялся самый первый тренер.
А просто оскалиться- это не улыбка
Я и думаю что радость в душе определяет радость на лице.
А не наоборот.
откуда ж взялся самый первый тренер.
Миллионы индийцев тысячелетия методом проб и ошибок нашли нужное
Я и думаю что радость в душе определяет радость на лице.
А не наоборот.
И наоборот тоже. Давным-давно доказанный факт.
  • 22 августа 2020, 15:12
Миллионы индийцев тысячелетия методом проб и ошибок нашли нужное
А, ну миллионы мух оно конечно да.

И наоборот тоже. Давным-давно доказанный факт.
Тащите доказательства.
Тащите доказательства.
В Украине есть спецы. Нужен именно я- нет проблем, приезжайте в Москву, научу. Занятия платные.
  • 22 августа 2020, 15:25
Хм, если без денег правдивость ваших слов вами не доказывается — то за деньги вы как заинтересованное лицо ещё менее правдивы будете.
если без денег правдивость ваших слов вами не доказывается
Научить Вас- это работа. Не 5 минут., а 5 занятий по часу минимум.
ещё менее правдивы будете.
Так Вы сами сможете управлять радостью в душе".
  • 22 августа 2020, 15:35
Научить Вас- это работа. Не 5 минут., а 5 занятий по часу минимум.
Хм, если вы за меня голословно решаете что и как с моим обучением, значит и другие утверждения про «давным-давно доказанный факт» точно так же голословны будут.

Так Вы сами сможете управлять радостью в душе".
Почему вы не президент?
Негатива в Вас слишком много. Вот и не получается искренне улыбаться. Получается только ощетиниться
  • 22 августа 2020, 16:15
Себя вы во всех видите, о себе же и рассказываете.
  • 22 августа 2020, 21:06
Улыбнись )
  • 22 августа 2020, 21:25
Сначала вы.
Сначала вы.
Улыбка как удар в драке- первый в выигрыше
  • 23 августа 2020, 23:49
«Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний» — как понимаете?
  • 22 августа 2020, 21:57
  • 24 августа 2020, 00:02
(Тут улыбка шире экрана, но мне лень картинку искать)
  • joy13
  • 23 августа 2020, 09:37
Давным-давно доказанный факт.
Так кто и где все-же это доказал? Первое что подвернулось.
Первое что подвернулось.
" Зажатая в зубах ручка не улучшает настроения амстердамцев" ©. Не могу не согласиться. А Амстердаме есть куда более надежный способ пробить на хи-хи.
Амстердаме есть куда более надежный способ пробить на хи-хи
Я бы так не сказал. У них там не пробивает, а прибивает скорее
откуда ж взялся самый первый тренер
Ниоткуда. Улыбка еще до возникновения языка появилась. Это невербальный символ подчинения победителю. Который потом трансформировался в то, что сейчас есть
  • 26 августа 2020, 22:17
Ниоткуда. Улыбка еще до возникновения языка появилась.
Значит никакие тренеры улыбаться и не нужны.

А что есть-то?
Что в нём?
слова
  • 05 сентября 2020, 22:46
Зачем?
Там немного в ином секрет. Само собой, что если у Вас настроение «ниже плинтуса», но заставить себя улыбаться довольно сложно. Поэтому рекомендуют зажимать в зубах карандаш\ручку. Получается почти как с той зелёной приблудой у девушки. А эффект «повышения настроения» достигается, как Вы уже сами упоминали ранее — за счёт мышечной памяти. Единственная сложность — зафиксировать себя в подобном состоянии. Но, если имеется зеркало, то все достигается довольно просто: смотрите на свой идиотский вид с карандашом между челюстями и наинаете сами с себя хохотать.
ЗЫ: Тема взаимосвязи довольно широка. Можно избавиться от головной боли, жёстко помассировав зону между большим и указательным пальцами другой рукой. Можно повысить\понизить давление подержав руки под струёй холодной\горячей воды (в зависимости что нужно: повысить\понизить). Это из проверенного.
А есть еще и йоги, утверждающие, что можно болезни лечить, просто принимая разные позы (асаны). Знаю точно про 2: поза льва (лечит простуду), название второй не знаю но от головной боли. Но думаю их больше.
ЗЫ: Был даже вопрос в Что? Где? Когда? на подобную тему: зачем чукчи массируют кончик носа? Ответ: они считают что так стимулируется мышление (ну и теплее заодно).
Йоги такого никогда не утверждали. Абсолютно полная аналогия- можно вылечиться, взяв талончик к врачу.
Йоги такого никогда не утверждали.
Да ладно!
Поза льва для лечения горла
Абсолютно полная аналогия- можно вылечиться, взяв талончик к врачу.
В наших реалиях — совсем не фат.
Да ладно!
1) Не считайте все выложенное в интернете абсолютной истиной. Это даже не бумага, которая все стерпит. Это просто пиксели на экране.
2) Все восточные развлекухи- йога, тайцзицюань, всякие рукомашества-дрыгоножества в полном объеме — с «ключами» для практического использования- передаются только учитель-ученик. Не через книги, пусть даже и дорогие. И это принципиально. И например, в позе льва главное не громкость рычания — а плавный сброс внутрибрюшного давления. Аналогия- неграмотных крестьян для отсчета времени заставляли читать «Отче наш» определенное количество раз.
Не считайте все выложенное в интернете абсолютной истиной
Это муссировалось задолго до распространения интернета.
Само собой, что без духовной составляющей — это просто балет, гимнастика, или еще какая физкультура.

ЗЫ: Вспомнилось у хорошей писательницу Ольги Громыко
"– Ну и что? Я тоже знаю, как швыряться огнем: крикнуть «Рыло!» и махнуть рукой, но мне это вряд ли поможет, верно? – Орсана покраснела и добавила: – Я пробовала… Так, шутки ради.

– Roill, – машинально поправила я. – Все не так просто. Заклинания трехкомпонентны по своей природе: необходимо слово, движение и отданная магом сила. "
без духовной составляющей — это просто балет
Причем что самое обидное-чувствовать чужую ауру можно научиться довольно легко. А вот управлять своей хоть чуть-чуть у меня например не получилось.
А вот управлять своей хоть чуть-чуть у меня например не получилось.
Есть такая интересная передача на украинском ТВ «Мир наизнанку». Там хорошая передача про Китай и боевые искусства в частности.
Аура и т.д. Это как раз то, что вырабатывается годами практики (если верить передаче). Оно просто внезапно начинает работать, после *дцати лет тренировок. При этом ни сами пользователи ни учёные не могут объяснить суть происходящих внутренних процессов.
  • 24 августа 2020, 00:41
А каким народом легче управлять, образованным или суеверно-религиозным?
А каким народом легче управлять, образованным или суеверно-религиозным?

Судя по постепенньму но неумолимому «оболваниванию» и постройке церквей вместо школ верен явно второй вариант.
Но, чтобы задавать подобные вопросы надо все-таки передачку то поглядеть. Мужики фигачат себя молотком по яйцам и режуще-колющими предметами по иным частям тела. Можете не верить а ауры-шмауры, но вряд ли лично у Вас получится повторить подобное. Также как и натренировать шары, ударяя по ним годами.
Это просто есть. Это не бутафория и не фокус-покус. И объяснения этому тоже нету. Особенно с точки зрения современной медицины.
  • 25 августа 2020, 00:27
Значит, передачи будут именно таких и воспитывать. Значит передача заведомо ангажированная, что нормально, у любого СМИ есть владелец, вот его т.з. СМИ и обязано излагать, за это им и платят, а вовсе не за истину.

Тогда лучше индийский боевик смотреть, там после тыщи ударов в морду даже лёгкой контузии у главгероя не наблюдается, зато после лёгкого чиха главгероя в сторону главгада батальоны врагов по сторонам разлетаются.
Или в цирк сходить — там иногда женщину в ящике пилят-пилят, распилить не могут. (Но иногда всё-таки ЧП случались).
Значит, передачи будут именно таких и воспитывать.
Увы. Умение критически мыслить тоже само по себе появляется. Ну а судить по куску целого, это как в притче о трёх слепцах, которых попросили пощупать и описать слона.
Тогда лучше индийский боевик смотреть,
Дада а в критический момент он еще может спеть, чем вызывает непомерный удар по морали противника.
Или в цирк сходить
Цирк/зоопарк не оч — там очень сильный запах животных. А фокусники — да, интересно.
  • 26 августа 2020, 23:15
Умение критически мыслить тоже само по себе появляется.
А сколько вокруг вас критически мыслящих, а сколько втыкающих в смартфоны?
(Или у вас «не» пропущено?)

Ну а на упомянутой вами передаче чего — тех же фокусов не будет?
(Или у вас «не» пропущено?)
Пропущено.
Ну а на упомянутой вами передаче чего — тех же фокусов не будет?
Выглядит реальностью. Но и фокусы Копперфилда выглядят не хуже, так что не знаю. Я не знаю как можно симулировать удар бревном на подвесе по колокольчика или, сделать фокус из сгибания меча (или копья) адамовым яблоком с тяжеленным камнем на спине.
Даже если это и простое знание физики (как с разрыванием больших журналов\книг руками), всё же некоторые силы нужно прибавить к знаниям.
  • 04 сентября 2020, 13:07
Мало ли кто чего не знает. Вы так же не знаете как стать Рокфеллером, а вот семья этих самых Рокфеллеров, состояние которой огромно, хоть и известно лишь прикидочно (здесь я вспоминаю как пропаганда втирала про гласность) настолько, что они правительства стран как мы пакетик семечек покупать могут — совершенно точно знает.

А вы бумагу намочите и пару раз заморозьте-разморозьте. И прочность её резко уменьшится.
Вы так же не знаете как стать Рокфеллером,
Откуда такая уверенность? Знаю. Не знаю только, где первых пару миллионов спереть «на раскрутку». Ну и как их не потерять после, тоже не знаю. Пример многих богатых людей показывает, что просто разбогатеть недостаточно. Сложнее приумножить и не потерять.
Всё же выложу ссылку, чтобы и Вы представляли себе предмет разговора не с моих слов
  • 04 сентября 2020, 14:44
Думаете что знаете. Но вы, очевидно, не Рокфеллер. Это вот «Не знаю где взять на раскрутку» — однозначный крест на всём дальнейшем, даже если вам эти миллионы завтра легально принесут. Истории людей, выигравших эти самые миллионы в интернете вполне себе есть — думать они могли всё что угодно, но никто из них не стал существенно богаче, когда у них появилось на раскрутку.
Это если исключить что другие богачи не будут вам мешать, а они гарантированно будут, капитализм, конкуренция.

Говорю же — в цирке женщину пилят. А на видео никого не пилили. Следовательно — та женщина из цирка ещё круче и твёрже, чем китайцы на видео.
Немного не то. Деньги не проблема. Просто в бывшем совке, можно либо работать втёмную, потому что при варианте «честно платить налоги» быстро прогоришь. Либо закладывать сразу 300-400% накрутки (лучше больше), иначе просто не хватит. Просто первые капиталы у многих миллионеров появляются отнюдь не честным путём. Понятно, что это не единственно верный вариант. Есть примеры, когда компания начиналась с гаража и беготни по потенциальным инвесторам. Но точно так же, немало людей на слуху свои первые деньги украли или заработали на войне\несчастиях других (вспомним Сороса, продававшего оружие и поднявшего денег на коровьем бешенстве в конце прошлого века). Ну и т.д.

А Вы хороший словоблуд. Прекрасно «на лету» переиначиваете слова оппонентов, и делаете странные выводы, похоронив их под кусками правильных. Вам в политику нужно. ;)
А по сути. У Вас есть видео. Вы его (надеюсь) посмотрели. Можете теперь делать выводы, не приплетая «женщин с бородой» из цирка. ;)
  • 24 августа 2020, 00:01
Цитату пожалуйста где я и в каком контексте такое упоминал.

Понятно ли что суррогаты — это не еда, а заменитель?

Особенно при инсульте поможет?

Кем, когда, на ком, в каких условиях, под каким наблюдением, с какой репрезентативностью, с какой достоверностью, под каким научным контролем и с какой повторяемостью проверено? На всех ли расах, во всех ли состояниях (здоров, болен, спокоен, нервный, спегшит, отдыхает, рад, расстроен и т.д.) одинаковы ли результаты?
А есть ещё и я, я вот сейчас решил утвердить что болезней нет, и поэтому все йоги, которые предлагают что-то там какими-то феншуями лечить — шарлатаны. Ваша реакция?
Цитату пожалуйста где я и в каком контексте такое упоминал.
Так верните для начала своё прошлое сообщение. В теперешнем редактированном этого нету.
Понятно ли что суррогаты — это не еда, а заменитель?
Мясное и молочка из супермаркетов — давно к еде имеет весьма отдалённое отношение. Как и меногое другое.
Особенно при инсульте поможет?
Про инсульт я ничего не говорил, это Ваше утверждение.
Проверено на себе. Вы можете тоже попробовать и сравним результаты.
Ваша реакция?
Вы специально докапываетесь к моим словам. Вот такая моя реакция.

ЗЫ: Массаж точки на руке работает даже если Вы в это не верите. Остальное… возможно надо немножко верить в то, что оно Вам поможет. Некоторое самовнушение так сказать.
  • 24 августа 2020, 00:31
Хм, эдак и я могу сказать — верните своё прошлое в котором вы во всём со мной соглашались.

Если в соседнем подъезде куча — стоит ли в своём сделать то же?

Про инсульт я ничего не говорил, это Ваше утверждение.
Конечно моё, и мне интересно, поможет ли подобное снятие боли при инсульте?

Проверено на себе. Вы можете тоже попробовать и сравним результаты.
Хм, репрезентативность — 1 известный случай из 7.5 миллиардов. Насколько часто лично вы увидев некоторый случай на миллиарды пытаетесь его повторить?

Вы специально докапываетесь к моим словам. Вот такая моя реакция.
О! Ну и у меня на любых йогов — точно такая же реакция — «Чего вы ко мне докапываетесь со своими йогами»

Подобное лучше рассказывать какому-либо опытному хирургу, терапевту. Который за годы практики насмотрелся, как люди доводят подобными массажами и прочим самолечением излечимое до неизлечимого.
Вот что они в ответ расскажут — это я хотел бы услышать (Если там после изъятия нецензурной брани хоть слово останется, конечно же)
Конечно моё, и мне интересно, поможет ли подобное снятие боли при инсульте?
Я не врач. Вроде бы при инсульте или инфаркте (извините, я их путаю, я очень сильно далеко не врач) нужно обколоть иголкой пальцы рук пострадавшего. Опять же не знаю, зачем, и как это работает. Читал.
Откуда такие цифры и почему Вы думаете, что подобное это лишь мой собственный опыт?
И, если уж, заморачиваться статистикой, то индийцев 1.5 лярда, китайцев примерно столько же и негров не меньше. Пожалуй латиноамериканцев к ним же приплюсавать можно еще. А уж в каком виде у них традиционная медицина, думаю рассказывать не нужно? Итого 4/5 населения Земного шара, лечатся как раз гимнастикой (йога, восточные цигуны и прочите ушу), какашками летучих мышей, песнопениями и танцами с бубном.
Так что, здесь, традиционная медицина, увы в меньшинстве.
Угу. А еще вспомним, как «традиционная европейская медицина» лечила еще каких-то 70-100 лет назад. Героин, кокаин в качестве лекарства от меланхолии и насморка, лечение током и трепанацией, а также прочие иные «радости».
  • 25 августа 2020, 00:43
Совершенно не будучи врачом, из одного только школьного курса биологии вы как думаете — укол в палец способен сшить сосуд в мозге, или заменить участок некроза в сердечной мышце?

Зачем что-то думать если есть факт — кроме вас здесь никто не свидетельствует о подобном.

Так что, здесь, традиционная медицина, увы в меньшинстве.
Ещё все пьют дигидрогена монооксид. И все умирают. Следует ли признать очевидным что перестав пить дигидрогена монооксид все перестанут умирать? Логика-то точно та же что и в этом вашем рассуждении. Да и argumentum ad populum — моветон, я тоже так могу:
Никто не доказал что перечисленные вами от народной медицины живут дольше, может наоборот отнять у них традиционную медицину — и их жизнь на 10 лет больше станет. А вот проверьте!

А ещё через 100 лет с нанороботами в крови современное хирургическое оперативное вмешательство чем казаться будет?
Так-то указанные вами методы лечения конечно были, да были и другие, в т.ч. и вследствие которых европейские армии нагнули всех куда дошли, в т.ч. и потому что у них смертность благодаря ихним врачам была ниже.
Ну значит это другой вариант: в каком там из 2х случаев кровоизлияние? вот тогда зачем-то обкалывают каждый палец на по-моему левой руке.
Смерть может оказаться внезапной. Более того, дюди, которые считались всю жизнь здоровыми так и умирают -внезапно и непонятно от чего, частенько.
Что же до утверждений. В эту игру можно играть и вдвоём: никто не доказал, что это работает, как никто не доказал что это не работает\вредит.
Ну да а полторы сотни лет назад всё лечили кровопусканием — окончательно добивая и так измученное болезнями тельце пациента.
А до этого были греки, плодами трудов которых мы до сих пор пользуемся. Большинство наук появилось именно в то время. А после были арабы, которые собрали и приумножили «греческое наследие» захватив теперешние территории Испании. Это они сейчас хвосты верблюдам крутят, а тогда с науками там было огого. Заодно напомню, что в Древнем Риме были вполне приличные туалеты. А что же с Европой? Срали прямо на улице, и даже во дворце. Для чего у короля было несколько дворцов. Поэтому когда в буквальном смысле «засерали» один — все переезжали в другой. Что же до медицины в Европе, то там чаще пациенты умирали от самого лечения. А исправляться всё начало, когда Крестовые походы дали отвоевать часть земель, в том числе и Испанию с её библиотекой. И лишь тогда Европа вышла на лидирующие позиции как в науках так и в медицине.
Да даже тогда, сколько десятков лет понадобилось апологетам гигиены при операциях, чтобы это стало массовым явлением?

ЗЫ: Кстати интересно. У древних греков было рабство. Поэтому у них было полно свободного времени. При этом они любили спорт, и это была эпоха расцвета культуры, наук и искусства. Совершенно не уверен, что, дай современному человеку свободу от нужды (финансовой в первую очередь) — у нас бы что-то там продвинулось хоть в какой-то области. По крайней мере обливания водой и обсцыкивание собственных штанов на камеру в тиктоках с инстаграмами явно не тянет на культурный прорыв.
Заодно напомню, что в Древнем Риме были вполне приличные туалеты
Вот думаю, кидать вам ссылку на те туалеты, где пару десятков мужиков одним ершиком причинное место вытирали или поберечь вам нервы)
А что же с Европой? Срали прямо на улице
Ложь и провокация. В Швейцарии, например, перед тем, как вылить помои из окна, должны были громко заорать 'Ахтунг!'. Иначе штраф. Так культура и развивалась
Про ёршики индивидуальные\общие я в курсе. Я о наличии туалетов, как таковых.
Ну да, широкополые шляпы и плащи у «мушкетёров» времён Дюма были как раз для целей, когда выльют, без предупреждения.
Но я о непосредственном процессе решения большой\малой нужды, когда «приспичило». Я не утверждаю, что не сцут/срут сейчас где попало (у нас в том числе), но раньше в Европах это было обыденностью. В лучшем случае к речке отходили.
Я о наличии туалетов, как таковых
Не, вы писали о 'приличных', а у меня это приличным язык не повернется сказать
раньше в Европах это было обыденностью
Что было обыденностью в арабских странах, о которых вы писали ранее, давайте не будем :) Суть в том, что в давние времена грязь и срач это была норма жизни. И не важно, Европа это была или нет
Не, вы писали о 'приличных', а у меня это приличным язык не повернется сказать
Уже само наличие туалета является приличным в городах где срут на улицах.
Зато по статистике у них практически нет простатита с геморроем. Это болезнь в основном развитых стран, где подтираются бумагой. ;)
И не важно, Европа это была или нет
Ну так и передовой Европа стала лишь относительно недавно. И не факт, что так останется, скажем через лет 30.
  • 26 августа 2020, 22:35
А вот здесь интересно чо было раньше — курица или яйцо. В смысле сначала — сначала закон написали, в котором предписывалось не выливать помои из окна без предупреждения, и только потом те окна из которых выливают появились, или наоборот — сначала было окно, из него кому-то (например бургомистру) на голову помои вылили, после чего срочно понадобилось вылившего под каким-то соусом наказать.

А то ведь и сейчас в США можно найти на первый взгляд смешные законы (привет Задорнову прямо в ад), но если поискать подноготную этих законов — то становится совсем не смешно.
To 123321 Знаете, на днях почитал о растении, вызывающем получасовый безудержный смех. И про летальный исход там ни слова. Вероятно не всё так просто со щекоткой и реакцией на неё. Т.е. смерть то наступит (рано или поздно). Но мне «виделось», что процесс слегка более быстрый. По крайней мере древние азиаты совсем не замечены в человеколюбии, а там подобная пытка (хотя, скорее уж, казнь) была в моде.
  • 04 сентября 2020, 13:12
После — не значит вследствие. Упоминал я уже, что люди в журнале «Наука и жизнь», кажись говорили — смотреть в корень надо, корень — сама щекотка, а смех как и возможная смерть — лишь последствия.
  • 26 августа 2020, 23:05
Кровоизлияние при инсульте. А вот зачем там обкалывают палец — как раз от вас было бы интересно услышать.

И чего?

Следовательно, если неизвестна польза или вред от некоей процедуры — для принятия решения остаётся только принцип бритвы Оккама. Который недвусмысленно утверждает, что не следует привлекать новые сущности без необходимости.
Т.е. в данном вопросе — не следует привлекать народную медицину, которая ещё не доказано боьше вредит или помогает, потому что точно так же её можно привлечь и для противоположного заявления.

Я знаю. Но современное хирургическое вмешательство с смертельно опасным наркозом по с равнению с предполагаемым лечением в будущем микронанороботами («Фантастическое путешествие» не смотрели?) тоже и мука и добивание, с надежной что ресурсы организма не дадут человеку окончательно умереть. Хирурги, знаете ли, гарантию и сейчас не дают.
Ну и как по-вашему Европа умудрилась при этом разграбить и нагнуть тогда всех?

Хм, если рассматривать собственно от возникновения понятия гигиены — так вообще-то начинать нужно от Моиссея, ибо ещё в пятикнижии правила гигиены были, а вот если от возникновения понимания об микробах — так это Луи Пастер, 150 лет тому.

Про свободное время ввиду рабства — это ваше личное мнение, или исторический факт? Если второе — дайте ссылку пожалуйста.

Если сейчас вычленить из общества армию — как бы не оказалось что спорт там любят больше чем в древней Греции.
Что же касаемо культуры науках да искусств в оставшейся части общества — не знаю с нуждой или без их создают, но я вижу такое к-во разнообразных произведений культуры да искусств (рисунки, фото, видео, музыка, игры наконец и вообще разнообразная полезная информация), которые производятся неизмеримо быстрее, чем я могу их смотреть-слушать. Да даже на данном сайте я себе полезного нашёл много и десятки полезностей уже в жизнь воплотил, а до сотни ссылок оставил на будущее.
А вот зачем там обкалывают палец — как раз от вас было бы интересно услышать.
Да понятия не имею. Может нервные окончания влияют на наколотые пальцы, может сосуд или это какой-то сигнал мозгу… Например, когда у Вас хотят что-то украсть (и примеру снять часы или браслет с руки) Вас обязательно ухватят за руку одной рукой, а другой в это время будут снимать сам объект кражи. Организм у человека тупенький, и не умеет воспринимать одновременно несколько прикосновений. Поэтому для «жертвы» будет чувствоваться лишь прикосновение к руке а не снимаемый в это же время браслет\часы.
И чего?
Ни и всё.
Больше похоже на то, что Вы предвзяты и следуете классическому: боюсь всего неизвестного, доставшемуся нам от 4-роногих пращуров (если верить Ч. Дарвину).
Мечты, мечты. Если верить фанастам прошлого — мы давно должны летать. И совсем не на самолетах, которые до сих пор с трудом преодолевают земное притяжение.
Ну и как по-вашему Европа умудрилась при этом разграбить и нагнуть тогда всех?
Слышали о теории циклов? Если вкратце то любая империя рано или поздно загибается. Разница лишь в «рано» или «поздно». Собственно по тому же принципу живут и компании. И для того, чтобы «не загнуться» проводят ребрендинги, реорганизации и т.п. что позволяет продлить жизнь компании.
Как смогли? одни уходят, а на их место приходят другие. Сколько народов жило до нас с Вами на нынешних территориях? Куда делись все эти народы и почему? Вспомним Римскую империю, а до этого Эллинскую культуру и т.д.
Вот и с Крестовыми походами. Видимо так совпало, что у мусульман наступили не лучшие времена в культуре и государственном строе а тут и крестоносцы припёрлись. ;)
Видимо это опытным путём выясняли. В духе: «обрезание не потому что евреи а потому что в крайней плоти на жаре развиваются микробы». Или «если смывать кровь и т.д водой во время родов, то есть больше шансов, что они пройдут успешно».
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8
Т.е. греки были настолько круты что даже у бедняков были рабы. ;) Хотя сейчас такую теорию подвергают критике. Но пока что, теория про рабство считается признанной и классической.
Это тема отдельного разговора. Современный мир живёт быстрее. Плюс, появилось больше возможностей для творчества, и, особенно возможностей для распространения этого самого творчества. Конечно же, бумагомараки и раньше были. Но % грамотного населения был ниже. Плюс вспомним, что те же книги раньше вручную создавались. Даже изобретение печатных станков сделало книги массовым товаром, доступным многим, далеко не сразу. А сейчас мы с Вами можем довольно просто сохранить нашу дискуссию в виде файла и кто угодно сможет её прочитать.Так же и с другими видами искусств. Необязательно уметь лепить из глины — можно нарисовать в 3-д и распечатать на принтере свою скульптуру. Так же и с рисованием: хватит программы (ну и умения рисовать конечно же). К примеру имеется опыт помощи товарищу, которому надо было для каких-то мелкоклашек «наваять» нечто о вреде курения. Мы в паинте по пьяни что-то нарисовали минут за 5. Причем нарисованное было даже хуже Бендеровского «Сеятеля». Но как агитка подошло.
Это я к тому, что далеко не всё следует считать искусством. :)
Но вернемся к современным возможностям. Первый ВУЗ у меня был техническим, и в дипломе было много чертежей с графиками. Всё сканировалось, увеличивалось и наводилось в фотошопе линиями требуемой толщины и вида. Затем это печаталось на большом цветном принтере. Заведующий кафедрой долго жал мне руку, расхваливая, как же круто я рисую тушью (дада, предполагалось, что я это сам буду рисовать грифелем и, затем, начисто — тущью). Тогда это лишь начиналось, а сейчас всё выглядит обыденностью и нормой. Это я Вам к тому, что рисование на ПК (при наличии сноровки) совсем не то же самое, как если бы я всё это при помощи карандаша и линейки начертил. Т.е. современное искусство позволяет тратить времени на создание. Не всегда конечно. Проведу аналогию с ПК. Когда первые модели были весьма недешевой штукой, размером с комнату, весьма в несколько тонн и использовалось в весьма специфических задачах. Плюс управление требовало максимум человеческого труда. Затем появились массовые ПК. Они всё еще требовали человеческого труда. Потому что ПК надо было вначале спаять самому, затем написать под него (самому же) софт. (помним с чего начинались многие известные компании -со сборки, компов в гараже и последующей продажи их страждущим). Т.е. Нужно было разбираться в электронике, уметь составлять схемы, паять, и уметь писать ПО. На следующем этапе ПК нужно было собирать (как конструктор) из готовых деталек а Софт уже был более-менее универсальным (либо к компонентам заранее шли в комплекте драйвера для совместимости). Всё еще нужно было кое в чем разбираться, но уже не паять и не быть программистом. Ну и теперешнее время. ПК в том или ином виде почти в каждом доме (я про развитые страны а не те, где наличие в хозяйств стеклянной бутылки считается престижным). ПК все еще нужно собирать, но можно и просто купить, готовый. А софт стал настолько интуитивно понятным, что в этом разберётся любая домохозяйка. А всего то каких-то 50 лет прошло с тех пор: вместо серьезных людей с математическими и техническими знаниями современным пользователем ПК может быть даже не особо грамотный гопник, закончивший школу со справкой (или чего современным, деткам выдают сейчас?)
  • 04 сентября 2020, 14:28
Т.е. вы говорите об воздействии, смысла и цели которого вы не знаете, но выдвигаете собственные предположения?

Относительно организма же — не путайте реакции с вниманием. Если вы попросите кого либо из близких незаметно сзади коснуться ваших конечностей нагретыми до состояния «горячее но не обжигающее» например ложками конечности отдёрнуться одновременно.

Хм, но воспринимание вами моих слов таким образом, когда вы трактуете услышанное согласно своему представлению — это и есть самая настоящая предвзятость, только от вас.

Про другие предположения фантастов, которые уже давно сбылись, но всего 50-100 лет назад казались несбыточными (напр. интернет — Всемирный Информаторий) — вы промолчали. Но ведь озвучивание одного факта в подтверждение своих слов с одновременным игнорированием другого, опровергающего — это тоже предвзятость.

Без всяких мечт что до антибиотиков лечилось либо ампутацией либо приводило к смерти — сейчас лечится уколом. Хоть не всегда, хоть зачастую с трудом — но разница между «отрезали» и «вылечили» — неизмерима. И медицинская наука явно не останавливается же.

Понятно. Не растекаясь мыслью по древу что припёрлись они отнюдь не только к мусульманам — следует ли признать, что в «не лучшие времена» у мусульман конкретно военно-полевая медицина была существенно хуже чем у крестоносцев? И вообще, довести армию в далёкие страны чтоб она при этом просто от природных явлений и болезней не передохла как считаете — насколько те же крестоносцы умели?

Вот вы и знаете ответ на ваш вопрос про время, понадобившееся на стерильность (а не просто гигиену) при операционных вмешательствах.
Т.е. греки были настолько круты что даже у бедняков были рабы. ;)
Вы никогда не были руководителем. Это заметно по тому, что вы не знаете сколько времени сжирает руководство коллективом хотя бы из нескольких человек, и поэтому считаете наличие раба экономией времени. Раб на тогда — это считайте станок, трактор, грузовик. Если у вас есть во владение любое из перечисленного — вы должны и уметь с перечисленным работать, и тратить время на эту работу. Считаете что экономия времени перечисленным больше чем затраты — хорошо, объясните почему по сравнению с 100 лет назад техника выполняет 90%, если не 99% процентов от того что раньше люди делали руками, а работать меньше хотя бы в 5 раз люди не стали.

Можно, но как бы не оказалось что руками — быстрее.

Свобода от нужды у вас для этого явно была. Полагаю, не только у вас, у других тоже. А чем больше людей у которых такая свобода есть — тем больше могут проявится те, у которых в голове есть дар художника, поэта. Тем больше должно быть к-во творений. В теории.
И они есть, и много их, но возникают контрольно-ехидные вопросы. Почему Подервянський писал могучее (это ж натурально воскресший Руданський. Ну, почти.) в советский период, когда нужда у него должна была быть поболее, и перестал писать творить после развала СССР, когда и партия его напрягать перестала за отсутствием таковой, и кгбшник уже постучать в дверь не мог по той же причине?
Или например «Энеида» 1991 года. Почему в постсоветской нужде могли сотворить подобное, а за почти 30 последующих лет как сбросили непомерную советскую цензуру — не вышло ничего подобного? А ведь творцы стонали что советская цензура не давала, советской цензуры совершенно точно нет — где шедевры конкретно постсоветских творцов?

За аналогию с ПК прочитал, но как бы не оказалось что для творения необходим творец, а вовсе не отсутствие нужды и присутствие кучи технических возможностей.Если Хьюллет и начал с гаража а не с лаборатории — то мы видим что желание что-то создавать, и изобрести такое, чего не было у конкурентов явно перевешивает нужду.
Хотя, конечно американский гараж — это всё же мастерская. Но ведь не лаборатория же, которая уже на порядки дороже.

Потому инди-проекты и появляются. Некоторые и очень необычные, и очень успешные. Выводы — явно меньше нужды стало, явно больше творений стало.
Весь наш разговор это выдвижение собственных предположений или выводов.
Само собой что я высказываю собственное мнение, а Вы — своё. И, конечно же, мы делаем выводы прогнав всё через призму собственного восприятия. В чем проблема то?
Полевая у всех плоха была. Одно дело конкретный эскулам лечит в тиши без спешки за денежку немалую. и другое дело -под свистом стрел пилят ногу, стукнув молотком по бошке.
Если верить современной трактовке истории как раз в процессе похода померло 2/3 крестоносцев и лишь оставшаяся треть -непосредственно в боях.
Вы тоже неправы. Греки были не кем-то вроде «начальника отдела», а скорее «директором компании». У них были слуги а у слуг рабы (прямо как в мультике про Аладдина, когда он пыль в глаза пускал). Поэтому дяденьки и тётеньки предавались обжорству, разврату, смотрели олимпийские игры и двигали науку и технику.
Повторяю, это современная интерпретация истории. Как оно там на самом деле было — тока сами греки и знают.
А так, те же века чуть более современного рабства (негры), показывает, что не особо то они и старались. И наказания\подгоняние физическим воздействием в этом помогали слабо.
Угу, как было в одном детском фильме советскеого периода «Талант должен быть голодным, но девочка не должен быть голодным». Творение — это переживания творца. Чем больше нагибают -тем, видимо, лучше результат выходит.
Хотя, конечно американский гараж — это всё же мастерская.
Ну да это совсем не наш вариант когда для всего есть пила да молоток. ;)
Интересная теория. Т.е если я сожму сейчас кулак за столом, у меня активно начнет вырабатываться адреналин и кортизол?) А если вы про 'якоря' из психологии, это так не работает
Интересная теория.
Ничто не меняет Вам попробовать при плохом настроении. Карандаш\ручка\спица\палочки для еды думаю найдутся дома. Закусывать надо довольно глубоко, чтобы получился эффект «широкой улыбки».

активно начнет вырабатываться адреналин и кортизол?
Активно в этом случае вряд ли. Разве что провести полный комплекс физ упражнений на часок. ;)

ЗЫ: Есть и более «веселые» теории. В духе, не тренировать пресс, а представлять, что Вы тренируете его, без физической составляющей. Апологеты теории утверждают, что эффект не хуже реальных физ. упражнений достигается. Но не знаю, не пробовал. Сомнительно что-то.
  • nsn
  • 23 августа 2020, 10:30
То-то там, говорят, употребление антидепрессантов процветает. Видать, от избытка дофамина…
  • 24 августа 2020, 00:06
Я знаю. Но есть и другие люди, которые внешнее принимают за суть. Культ карго в чистом виде. Или обидная басня Крылова.
  • 22 августа 2020, 21:06
да, рабочая тема! У меня вообще как-то подстроился организм, что в момент плохого настроения появляется ощущение, что начинает вырабатываться дофамин и мне становится весело на ровном месте, надеюсь с ума не сойду со временем )
У некоторых людей сильные головные боли если без скандалов и истерик. А вот поругаются — на работе или на кассиршу в Пятерочке наорут- и сразу легче. Вещество какое-то вырабатывается, забыл название. Но не адреналин
  • 22 августа 2020, 22:01
а для меня такое всегда странно было, не понимаю как можно на кого-то кричать. Ну точнее если заслужил наверно можно, но срываться на ком-то, кто ничего тебе плохого не сделал это самое последнее. Да и к продавцам в пятерочки или к ЖКХ или другим служащим стараюсь относится с пониманием, жизнь у них не сахар, а негативом ничего не добьешься.
  • 23 августа 2020, 23:48
не понимаю как можно на кого-то кричать.
Как, как. Люди — разные. Один жизнь отдаст за чужого, другой отправит на верную смерть своего. Один конфликты гасит, другой — разжигает.
У меня штатные улыбки в офисной среде скорее вызывают тошноту, а не выработку дофамина
  • indy2004
  • 22 августа 2020, 14:27
Вот он оскал мирового капитализма. Мне больше по душе зелёные очки в Изумрудном Городе.
  • mmasco
  • 22 августа 2020, 14:33
К второму фото плейбоевского черного обруча с заячьими ушами не хватает… :)

Ой, солнце планшет слепит, только заметил кошачьи, но это не то.
  • sunpp
  • 22 августа 2020, 15:19
зачем так пугать? После первой фотки такой контраст. Многие не понимают, что фото в упор вызывает искажение перспективы, когда получается или кабина на все фото, или тараканьи лапки где-то там внизу. Хотя насчет кабины в данном случае я не уверен в виновности объектива
  • Ex567
  • 22 августа 2020, 15:35
Улыбка без тренажера смотрится гораздо привлекательнее))))
  • 22 августа 2020, 15:37
Я авторшу не знаю, но если бы подобную улыбку увидел бы на лице знакомых мне женщин — задал бы вопрос или у них ничего не болит, если, конечно же, ситуация позволяла бы.
  • 23 августа 2020, 14:57
В стране каменных унылых морд и лиц это норма, когда за улыбку считают придурковатым
  • 23 августа 2020, 23:46
Видите ли, лично мне именно такая улыбка какую я вижу на лице авторши кажется улыбкой через боль. Но — то что однозначно в одном обществе — может быть кардинально иным в другом. Поэтому причёсывать всех под одну гребёнку (как вы про каменные лица) даже в пословице не рекомендуется.

А кому не нравятся суровые лица — так никто же не запрещает организовывать какой-то весёлый клуб, да и будут вокруг одни весёлые.
  • liteon
  • 22 августа 2020, 16:28
Безделушка из разряда курьезов, а девушка положительная +
  • OlegVlCh
  • 22 августа 2020, 16:54
Тренажер для улучшения слюноотделения. Рекомендуется использовать, садясь за стол )))
  • jjetsku
  • 24 августа 2020, 12:36
Я сразу подумал о пошлом…
Лучше ржать как конь во всё горло, запрокинув голову вверх, до икоты, чем совать эту зеленую конструкцию себе в рот…
  • Boor
  • 22 августа 2020, 17:10
Кто бы мог подумать что какая то никому не нужная китайская хрень вызовет столь бурное обсуждение...)
  • 22 августа 2020, 17:42
Бурное, как же. Это я ещё ничего про культ карго, про «быть а не казаться» про «Чтоб улыбаться как Том Круз — надо сначала саентологом стать как Том Круз», или «Сначала бабла заработать как Том Круз, а там улыбка сама шире морды растянется», и про «учёные выделили 19 улыбок» — да за какой дождик заплатили, такой и выделили — ничего не сказал.
И за то что если родился поваром, или сварщиком — так и нужно быть поваром или сварщиком, а если родился скоморохом — скоморохом — тоже ничего.
  • Harwest
  • 22 августа 2020, 17:28
О! В кладовке как раз моток нержавейки-двойки ))
  • OreSama
  • 22 августа 2020, 18:56
Брэндированные улыбки от Гуинплена.
  • Extended
  • 23 августа 2020, 00:02
Зашёл, чтобы увидеть здесь эту картинку.
О Амэрика-страна фальшивых улыбок, и вопросов как дела)
Россия для грустных.
  • 22 августа 2020, 17:30
Россия для грустных.
Ну слава богу наконец-то и про «Карфаген должен быть разрушен»
  • koscl
  • 22 августа 2020, 20:47
Россия для духовно -скрепных. И не надо дурацких гейских шуточек.
  • 23 августа 2020, 14:58
И унылых )
  • alex2141
  • 22 августа 2020, 17:40
Надо дарить естественные улыбки и смех

• 22 августа 2020, 17:47
Надо дарить естественные улыбки и смех
Помимо всего прочего негатива — это искусственное воздействие на мозг, могущее, конечно вызвать в т.ч. и смех без причины, который — далее по тексту.
  • alex2141
  • 22 августа 2020, 18:37
теперь я понял, для кого предназначено это нелепое изделие из обзора. Для таких, как Вы. Людей с атрофированным чувством юмора. Купите себе эту силиконовую шнягу и засуньте куда надо в соотв. с мануалом.
  • 22 августа 2020, 19:27
Тишина. Ладно, попробуем по-другому. Если вы утверждаете «Для таких, как Вы. Людей с атрофированным чувством юмора.» — предположим что у вас с ЧЮ порядок.

Не можете ли вы в таком случае объяснить мне смысл анекдота «почему на Красной Площади нельзя женщину… этосамое?» (Там ещё что-то про советчиков)
это искусственное воздействие на мозг, могущее,
От плача не умирают. Зато можно умереть от затяжного смеха. Вот такая физиология.
  • 23 августа 2020, 23:40
Жить вообще страшно — от жизни все умирают, практически поголовно.

Но доказательства что от плача не умирают хотелось бы от вас увидеть.
Но доказательства что от плача не умирают хотелось бы от вас увидеть.
Смерть от смеха -доказанный факт. А вот с плачем ничего подобного не слышал. Именно от самого плача а не чего-то ему сопутствующего.
  • 24 августа 2020, 00:11
Именно от самого плача а не чего-то ему сопутствующего.
Поскольку плач, как правило, сам является лишь следствием, например горя или душевного расстройства, то обсуждать следствие минуя причину некорректно в принципе.

Рубрика хорошая была когда-то в журнале «Наука и жизнь», вроде — «Смотри в корень»
Зато смех вызывается простыми механическими манипуляциями -щекоткой.
  • 24 августа 2020, 00:34
Т.е. и утверждение что от смеха умерли некорректное, ибо он тогда лишь следствие щекотки?
Понятия не имею. Я настолько не вникал. Понятно что умирали от реакции организма на щекотку.
Как воспроизвести подобную ситуацию с плачем — даже и не знаю.
  • 25 августа 2020, 00:46
Как воспроизвести подобную ситуацию с плачем — даже и не знаю.
Сама воспроизводится — случилось у человека горе (в противоположность щекотки), человек заплакал, у него случился сердечный приступ и он умер.
Это само собой. Как это экспериментально сделать: длительный плач? Убивать родственников по одному? Или может бить постоянно испытуемого? Да и причина смерти вызвана будет не самим плачем, а как Вы упомянули уже — сердечным приступом, или там нервным срывом.
А со смехом проще: сама реакция организма на щекотку убивает испытуемого. Разве что время будет разным для разных людей.
  • 26 августа 2020, 22:27
Хм, длительный, да у людей не шибко сильных здоровьем и недлительного хватить может.
Насчёт убивать родственников да истязать — вроде фашисты подобные эксперименты на людях проводили.

Т.е. причина смерти — не сам смех, а вызвавшая его щекотка? Как и в плаче и возможном последующим приступом, которые горем вызваны.
А то ведь можно сказать, что если человека вешают и он начал извиваться — то умер он от извиваний, а не от повешения.
Т.е. причина смерти — не сам смех, а вызвавшая его щекотка?
Есть люди, которые не боятся щекотки. Вернее у них сильно занижена реакция организма на это. И да, что-то еще читал, про животные реакции и, собственно, объяснение сути щекотки. Но читал давно и это были лишь гипотезы. Но, по мнению авторов это очередной атавизм, в современном мире не нужный.
  • 04 сентября 2020, 15:00
Есть люди, которые не боятся щекотки.
Если кто-то не чувствует щекотки, и поэтому не может умереть от неё — снова получается что причина смерти — щекотка а не смех.
Щекотка это раздражитель. У людей различный болевой порог как и чувствительность к раздражителям.
Щекотка это то чем вызывают раздражение, в данном случае смех.
А к смерти приводит процесс смеха, вернее то, что происходит с организмом (в первую очередь с нервами и мозгами) в процессе смеха.
  • Nuts_
  • 22 августа 2020, 17:47
как сказал один инопланетянин «а зачем вы постоянно показывайте зубы? это выражение агрессии.»
ну и традиционные маски с улыбками вспомнились, начиная от древнегреческих и заканчивая " we are happy few"
  • spoook
  • 22 августа 2020, 18:39
докатились, уже появился тренажер для улыбки, хотя для настоящей России это наверное вынужденное приспособление :)
  • 22 августа 2020, 18:51
хотя для настоящей России это наверное вынужденное приспособление :)
А вы настоящая Россия, нет?
у меня на свадьбе немец фотограф был, вот достал своими просьбами оскалиться, типа не счастливая улыбка у меня без оскала) дикий народ...)
  • 23 августа 2020, 23:38
С немцами просто — тяжело им без фюрера (а с фюрером у немцев более чем тяжело всем окружающим), вот и пояснить ему — у нас не у вас, у вас там по команде всё, хоть плакать хоть смеяться, у нас нет.

Контрольный вопрос немцу под дых, (если он конечно вообще немец) — «у вас на свадьбе вообще сколько людей обычно?»
  • 23 августа 2020, 14:59
Вы ещё не видели тренажёра для жевательных мышц…
  • LePart
  • 22 августа 2020, 19:00
Да, «Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам».
  • 22 августа 2020, 19:06
Так иное и слава богу, что недоступно.
  • 22 августа 2020, 19:39
Ню-ню…

Для тех, кто не в теме
Плывет по Нилу крокодил, видит — на берегу бегемот лягушку бьет.
— Ты что лягушку бьешь?
— А я всех бью, у кого рот широкий.
— Ню, ню.
  • 22 августа 2020, 19:46
Я в другом варианте слышал.
Из глубины реки подымается крокодил, подплывает к берегу погреться на солнышке, разевает пасть.
Смотрит — на берегу стадо слонов упорно топчется. Пыль, гул.

Крокодил:
— Кого пресуем?
Слоны:
— Бегемота!
— За что?
— А у него пасть большая!

Крокодил (тихо уплывая, через стиснутые зубы)
— Ню, ню…
  • 22 августа 2020, 20:03
Вариантов много, суть одна.

Плывет крокодил. Видит на берегу стадо слонов (вариант — мартышек). Подплывает к ним и спрашивает:

— А что это вы тут делаете?
Слоны ему отвечают:
— Бегемота еб#м.
Крокодил спрашивает:
— А за что?
— А за то, что у него пасть большая!

Крокодил:
— Ню-ню..
  • Jachick
  • 23 августа 2020, 11:58
у вас на компьютере заготовочки анекдотов?
  • 23 августа 2020, 13:47
в голове
  • vvivanov
  • 22 августа 2020, 20:29
не читал, но ради фото автора…
  • 22 августа 2020, 21:03
Отличный обзор! Лучше натянутая улыбка, чем искренняя неприязнь. Люблю смотреть на улыбающихся людей.
  • Doooh
  • 22 августа 2020, 22:22
Рассуждения и мат.часть оказались куда интереснее самого товара :)
Я рада, что вам понравилось) Обычно никто не читает текст
  • posaliv
  • 22 августа 2020, 22:59
Полагаю, если девушка по прежнему будет использовать это в душе, но уже как тренажер 18+, то ее улыбка будет куда радостней и естественней!
Ох и фантазия у вас
  • CyJLTaH
  • 22 августа 2020, 23:12
Недалеко от Волоколамска есть «зимние квартиры» Московского зоопарка, где лечат больных зверей или приводят в порядок зверей «уставших от внимания». И если вы читали «Звери Московского зоопарка переведены на зимовку», значит зверей перевезли именно туда.
Знаете, какой совет мне давал знакомый ветеринар, когда показывал тех животных?
Правильно «Не улыбайся! Животные принимают улыбку за агрессию.»
Так что, скромная улыбка лучше натренированного оскала.
Думаю, это зависит от менталитета. Для восточных стран — скорее всего да.
Вот тут пара довольно интересных статей из сферы кросскультурной коммуникации: ссылка, ссылка.
  • 2gusia
  • 23 августа 2020, 08:26
Какая крипота.
  • abagaev
  • 23 августа 2020, 09:50
Commercial smile это не коммерческая улыбка, это рекламная улыбка. Commercial в данном контексте – реклама.
  • umnuy
  • 23 августа 2020, 12:22
это хоть не бушный с уханя
  • 23 августа 2020, 15:00
Спросите через пару недель
Эта штука куплена уже несколько месяцев назад
Я ее с мылом помыла)
  • T-1000
  • 23 августа 2020, 13:38
Прикольная штука.
Это самое. А если ее на 90 градусов так повернуть (ну руки конечно предварительно девушке связать да?
То она уже рот закрыть не сможет? да? И зубами уже не кусит?
Правильно понял да? :))
Хорооошая весч!
OMG. Это новый уровень тренировки неискренности и фальши в общении
  • samwell
  • 01 сентября 2020, 07:24
напомнило :))))
  • sav1812
  • 29 августа 2021, 12:40
Рассказ Джокера вызвал у меня рефлексию в стиле «а не псих ли я»?
А не психи ли все они, вот в чём вопрос…
  • Div123
  • 29 августа 2021, 13:39