Сумка для ноутбуков в стиле милитари

Сумка для переноски ноутбуков, для ребят в белых рубашках. ))) (много фото)
Обзор этой сумки откладывался на долго, так как все таки хотелось её испытать в разных условиях, но условия так и не наклёвывались так что испытания в обыденной городской жизни.

Сумка была заказана 9 декабря 2013 года, а отправлена 22 декабря 2013 года, и доехала до меня 11 февраля 2014 года.
трек

Продавец позиционировал что в сумку можно запихнуть 3 ноута, проверил — влазит два ноута по 15 дюймов и один ультрабук 14 дюймов, но вот их зарядные устройства все не влезут (((

В самом большом отделе сумке есть отстегивающаяся перегородка

внутренности большого отдела

отдел по меньше куда влезает ноут на 14 дюймов он для различных ежедневников, блокнотов и прочих мелочей

вид с боков

вид сумки внешний

сумка сшита очень хорошо, на задней спинки есть 4 петли для переноса как рюкзак, но к сожалению второй лямки не предлагается, только лямка наплечё. Сумка располагает большим количеством карманов если вы переносите 1 ноут.
Шутки ради был вопрос у людей сколько бутылок можно запихнуть в сумку ответ под спойлером
Фото не носит рекламный характер
в самый большой отдел разделенный перегородкой с одной стороны перегородки влезает 5 бутылок по 0,5 литра. Соответственно в два отдела влезает 10 бутылок по 0,5. В остальные отделы распихивается закуска

сумка фиксируется различными лямками, так что греметь не будет

Сумка мне понравилась. Носить тяжесть если её полностью нагрузить, на одно плече все таки тяжеловато, для таких тяжестей придумали рюкзаки. Но если сунуть один ноут, всякие бумаги, различный инструмент то довольно отличная городская сумка.
Вообщем кому что не понятно задавайте вопросы… просто не знаю что еще написать.
  • zhigul
  • 04 апреля 2014, 13:44
Судя по последним фоткам, я тоже программер)
  • rjbinaa
  • 04 апреля 2014, 13:50
А я хочу быть другом программера, где Вас найти в предстоящие выходные?
  • 04 апреля 2014, 14:42
будите у нас, пишите, по не занятости встретим, напоим )))
  • zhigul
  • 04 апреля 2014, 15:04
В выходные (да и в уикенды, чего уж там) мы везде)
  • 04 апреля 2014, 13:52
Ткань не маркая?
  • 04 апреля 2014, 14:12
к сожалению маркая, мазут, масло след оставляет
Можно ведь было выбрать другой цвет?..
  • 04 апреля 2014, 15:40
да но мне нужен был более заметный, в зеленке он более виден чем черный или хаки
Теперь будет с чем на Байкал ездить :-)
Кстати ее ведь можно еще и как рюкзак использовать.
  • 04 апреля 2014, 14:12
Карабины пластиковые?
  • 04 апреля 2014, 14:14
дааааааааааааа, но вроде не хлипки, надо в морозилку кинуть, проверить на рассыпаемость
  • Sosedus
  • 04 апреля 2014, 14:25
а что обозначает 5.11?
  • madeweb
  • 04 апреля 2014, 14:26
модная марка ))
  • 04 апреля 2014, 14:27
честно не знаю, там еще + в кружке который в квадрате… жуть…
  • 04 апреля 2014, 14:57
Изначально компания имела название Royal Robbins и занималась разработкой альпинистского снаряжения и одежды, на этом этапе продукция компании попала в поле зрения FBI, так компания получила гос.заказ на пошив тактических брюк для курсантов FBI. Далее компанией, уже под брендом 5.11 tactical series, был разработан модельный ряд одежды и снаряжения как для войсковых тактических операций, так и для оперативной работы сотрудников FBI и CIA, которая пользуется успехом и популярностью у сотрудников спец.служб всего мира.©
Данная сумка не оригинальный 5.11, а реплика…
В коментах пишут.
  • 04 апреля 2014, 15:40
ни чем опровергнуть не могу
  • violant
  • 04 апреля 2014, 14:43
А что означает «тактическая» в названии сумки?
Просто я вообще не понимаю сленг современный околовоенный.
С ней можно какие-то приемы нападения -защиты сделать или просто сумка для ноутбуку в военном стиле?
  • 04 апреля 2014, 14:50
также не могу вам ответить, на этикетке сумки написано, вообще продавец продает продукты сшиты для военных
  • 04 апреля 2014, 14:59
Скорее всего так называют стиль «милитари».
Хотя если вставить за ленточки патроны большого калибра, то очень даже «тактическая»
  • 04 апреля 2014, 15:15
Скорее милитари одежда стилизованная под военную форму, а тактическая делается по заказу и должна отвечать стандартам принятым в силовых структурах.
Милитари — потому что по системе Molle. На боковые стороны, за эти полоски можно подсумок прицепить, или чехол под рацию, телефон.
ebay.com/itm/171188444928
Туева хуча фоток абсолютно бесполезных. Где хотя бы спичечный коробок для сравнения?
  • 04 апреля 2014, 14:54
Ноутбук 15" не подойдёт?
  • 04 апреля 2014, 15:10
два точно влазит, 17 уже не лезет вообще ни как
  • 04 апреля 2014, 14:54
все программисты таскают с собой ноутбуки?
  • 04 апреля 2014, 15:02
Причем по три штуки 14" судя по описанию или по две 15" :)
Я думаю, такая сумка удобна для командировок, так как кроме ноутбука туда можно запихать кучу полезных «тактических вещей» (что в последних фото автор и сделал :) ). А вот на каждый день я лично люблю поменьше сумки — ноут, БП, мышки-флэшки и несколько бумаг A4
  • 04 апреля 2014, 15:13
да, но была командировка где потребовалось 3 ноута с разной начинкой и операционкой, причиду заказчика
  • 04 апреля 2014, 15:11
не они свои программы в на перфокартах переносят )))
  • 04 апреля 2014, 15:13
может они работают в парке, а не в офисе?
Не могу придумать, зачем таскать рабочий инструмент с собой каждый день.
Если только не программистам, а сисадминам.
  • 04 апреля 2014, 15:17
ну как пример на подстанции под управлением SCADA, или для настройки терминалов РЗА
  • 04 апреля 2014, 15:22
я не в курсе что это, но подозреваю, там нужно только заливать конфиги.
Не станешь же сидеть на подстанции и программировать )
  • 04 апреля 2014, 15:23
ну вот как вам сказать, на моих глазах писали, писатели…
скажем промышленный контроллер S7-400 siemens
  • 04 апреля 2014, 15:25
суровые ребята )
Некоторые вот без своего кресла не могут ничего сделать.
  • 04 апреля 2014, 15:27
ну тут как бы энергетики куда пошлют там и творят )))
  • Tavrog
  • 04 апреля 2014, 14:59
Fyodor_Sh уже дал ссылку на оригинал но что бы народу было поудобней добавлю на русский вариант и сразу на сумки :)

от себя добавлю: Не доверил бы переноску 3-х ноутов китайской сумке с пластиковыми карабинами, а так вообще я большой поклонник многофункциональных сумарей (типа где много карманов ) сам являюсь обладателем рюкзачка от 5,11 Доволен как слон, качество и функционал запредельный. За обзор +
  • 04 апреля 2014, 15:15
в личку можно больше фото этого рюкзака, в ответ могу скинуть фото своего рюкзака, влезает 3 ноута, фотик и куча еще всего ))) и это городской рюкзак не походный )))
  • LeaF
  • 04 апреля 2014, 16:27
За Covrt плюсую. К нему бы еще дно усиленное и стяжки внизу…
  • Tavrog
  • 04 апреля 2014, 16:36
Поддерживаю, но и без них не плохо
Тактические программеры с сумками, полными водки. ;)

Если серьезно, то слово «тактический/-ая» в описании товаров уже поднадоело порядком. Ищите синонимы. :)
  • SilentF
  • 04 апреля 2014, 16:21
«Стратегического назначения», судя по последнему фото ))
  • 04 апреля 2014, 16:28
сменил название
  • VladM
  • 04 апреля 2014, 15:13
Точно, карабин сломается в первую очередь, и как принято — в самом неподходящем месте… :-))
  • 04 апреля 2014, 15:18
8кг ношу пока все нормально
  • Veider
  • 04 апреля 2014, 15:57
Инстаминус за «тактическую»
  • 04 апреля 2014, 16:21
ни имею ни чего против, лишь бы imho не страдало ))
спасибо за ссылку на оригинальный магазин, попробую там прикупить себе сумочку, на али зря вы покупаете, даже на фото видны и нитки и хреновые молнии, я уж не говорю про карабины из китайской пластмассы, вы доверите свои три ноутбука такому карбину? нуну… я кстати не одну сумку покупал на али в свое время, и стоили они не 10 долларов а вроде нормальные деньги, но все они как один оказались дичайшим дерьмом, теперь всех отговариваю вообще что-либо покупать в китайских шопах.

По поводу ноутов кстати не понял — сам являюсь сисадмином и ношу с собой ультрабук 11 дюймовый в килограмм весом, зачем надо три ноута под разные операционные системы мне совершенно непонятно, я хоть 10 разных систем себе на ультрабук поставлю без проблем
  • 04 апреля 2014, 16:35
воткните на свой ноут, digsi 4, cap 540, MiCOM S1 Studio, пока в принципе будет достаточно )))
а в чем должна быть проблема с установкой данного софта? или там нужная какая то определенная ось? так это вообще не проблема, вы вообще про виртуализацию слышали?
  • 04 апреля 2014, 16:48
несовместимость ) и поддержка определенной оси
что несовместимость? похоже вы про виртуализацию не слышали нифига
я всегда говорю коллегам — не умеете работать головой работайте ногами, это в случае удаленного администрирования
  • 04 апреля 2014, 16:57
очень требовательный софт до ресурсов, очень требователен до визуализации ( на 11 дюймах не обозришь), конфликт по использованию библиотек, самый требовательный софт это abb и siemens. Новые старые реверси не поддерживают
ну у меня на 11 дюймах фулл хд разрешение так что все там обозришь, по поводу конфликта библиотек вы все-таки не понимаете что такое виртуализация… грубо говоря я беру сейчас ваш ноут, снимаю образ системы, заливаю его в виртуальную машину, и получаю работающую систему со всем вашим софтом и библиотеками, затем беру второй ноут проделываю тож самое, и у меня на одном ноуте несколько ваших рабочих ноутбуков со всем установленным программным обеспечением, причем работающих одновременно… но это грубо говоря конечно, но в принципе ничего сложного для обычного системного администратора, я например даже с этим не заморачиваюсь и у меня все операционные системы, девайсы и тд стоят даже не на моем ноуте а все на удаленных серверах, к которым я по защищенному каналу коннекчусь через сеть…

носить с собой по три ноутбука можно было лет 10 ну или 8 назад, но сейчас это не комильфо сосем, 2014 год на дворе однако
  • 04 апреля 2014, 17:18
не истова вам аплодирую, вы вознесли себя до небес ))), я даже не знал что такое виртаулка, дай вам бог не вспомнить что такое сом порт, и те древние проги которые ложили линейку на все вертуалки
короче понятно, еще час объяснять вам что такое эмулятор ком порта у меня нет никакого желания, удачи вам носить свои 8 кило
  • 04 апреля 2014, 17:27
в личку, а вам и про эмулятор объясню )
  • Bacchus
  • 04 апреля 2014, 17:43
Угу, ну может на подключение мышки эмулятора хватит :-)
  • 04 апреля 2014, 17:26
да предлагаю перенести спор в Личку, а то в оффтоп попападем, наш спор другим не интересен
  • uyka60
  • 04 апреля 2014, 16:45
Сумка мягкая, как я понял, а должна быть с картонными (хотя бы) вставками и ребрами жесткости для предотвращения боковых несильных ударов об дверной косяк, угол стола и тд… да и цвет конечно маркий, но отчет плюсую…
  • 04 апреля 2014, 16:50
да сумка мягка, не каких усилений нет
  • naval7
  • 04 апреля 2014, 19:10
tiano. Если купить через мистер тао, то примерно в 2 раза подешевле будет: item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.l9dAMV&id=21055280744
  • 04 апреля 2014, 20:44
спасибо, я просто другие сайты пока опасаюсь
  • 04 апреля 2014, 21:09
Не знаю как вы с тао возите, у меня при расчете веса 1кг выходит около 38$
программер DNS не купит, он его настроит )))
  • Arelav
  • 07 апреля 2014, 18:14
Не могли бы вы проверить MacBook Pro 15" Войдёт?
Размеры —
Толщина: