aliexpress.com - Удлинитель штока вилки - Bicycle Bike Handlebar Fork Stem Riser Rise Up Extend Extender Head Up Adaptor 185g Black

подвернулась мне неплохая вилка за хорошую цену, но немного промахнулся с длинной штока рулевой колонки. Руль сел миллиметров на 30 ниже строго положения, кататься в принципе можно было, но после нескольких часов в седле появлялся ощутимый дискомфорт в пояснице. Руль не смог подобрать повыше, он и так не низкий, регулируемые выносы мне не очень понравились, а цельные на такой угол и с такой длинной не мог найти, наткнулся на такую вещь

Ехало около месяца, пришло в стандартном желтом бумажнопупырчатом пакете.
трекалось только тут www.postnl.post/details/
было две записи о том, что отправлено и потом трекнулось уже на почте Казахстана.

Описание продавца
* Model: STEM-UP CNC-B18
* Material: AL 6061
* Color: Silver and Black for your choose
* Base Diameter: 1 1/8” (28.6mm)
* Fork stem dia: 28.6mm (standard)
* Total High: 120mm
* Adjustable High: 0mm-70mm
* Stem adjuster: 4 spacers: 1 x 10mm & 3 x 5mm
* Weigh: 185g
* Color: black and silver for your choose

How to install:
1.Insert STEM-UP onto the fork stem and place heighten adjusters onto STEM-UP until your preferred height level for your stem.
2. Stem and wheel in the same direction and hignten clamping bolts of the stem

Pakage include:
* 1x STEM-UP kit

Фотографии со страницы продавца

установил без проблем, верхушку пока не отпиливал, но все-же высоковато, попробую со временем подобрать прямой руль

традиционная живность
Помню купил новую вилку, и немного прогадал с длинной когда отрезал )) где то на 1.5 см может… ни чего все держится )) Удачных покатушек автору!
  • 01 апреля 2014, 14:34
взаимно). Правда после сейчас после покатух раздеваешься сразу в стиральную машину, ждем лета…
Оооо, я вас понимаю, железного коня от грязи чистить задолбался уже… лето ну где ты )
… но все-же высоковато, попробую со временем подобрать прямой руль.
Попробуйте для начала просто перевернуть вынос, может этого окажется достаточно.
А вообще, если честно, не совсем понимаю в чём у вас всё-таки проблема… При таком раскладе как у вас руль в принципе не может быть слишком низко, так как вынос с хорошим углом, к тому же руль лоурайзер. Ну или вам нравится катать в прогулочной позе :)
  • KuLiBiN
  • 01 апреля 2014, 13:00
может просто ростовка рамы не совсем подходит?

а вообще я бы не стал оставлять торчащий шток вилки или удлинителя. при полете через руль можно на нем йайки оставить.
  • borec
  • 02 апреля 2014, 00:24
Именно.
Я б такое побоялся ставить.
  • 02 апреля 2014, 11:19
он не на много выше стандартного штока получится, если его отпилить.
  • 02 апреля 2014, 11:17
если нога соскочит с педали, можно яйками об раму удариться, можно зубы об руль перекрошить, если оный сломается, то, что будет через руль, да еще такой, что яйками именно об этот пенек прилетишь, имхо, вероятность ничтожно мала, за 9 месяцев один черезруль и я достаточно высоко над рулем просвистел. Спилить я его спилю, пока просто прикатываюсь, проверяю, как определюсь сс высотой и прочим, отчекрыжу, но больше из-за внешнего вида
  • 01 апреля 2014, 14:15
я взял с рук б.у. рокшокс ребу где-то за 130 баксов, у ней был максимально отпилен шток (катали на ней КК или что-то подобное), получилось, что руль стал ниже на около 3 см, ну и мне(спине, рукам) это не понравилось. Мне кажется перевернутый вынос будет очень низок и сделает удлинитель бесполезным). В общем покатаюсь там посмотрю. Проехал на нем с пол км только.
  • 01 апреля 2014, 16:08
есть выносы с регулировкой высоты, блинные, телескопические… всё что душа пожелает )
  • Lyle
  • 01 апреля 2014, 16:39
Поделитесь ссылочкой, pls!
  • 01 апреля 2014, 20:50
посмотри в местных магазинах спорт товаров. эту я взял в яндексе. но у нас в городе подобное продаётся.Мурманск
Если уж на то пошло, то можно прикупить вот такой девайс 2в1 (удлинитель+регулируемый вынос):
Velobox VB-Toro
  • 01 апреля 2014, 20:52
тоже как вариант ) но такие я видел только в сети…
она точно подойдёт под то что у автора? просто мне это чемто напоминает крепление руля на дешевых «стелсах» и советских велах…
  • skadi
  • 02 апреля 2014, 10:51
верно сомневаетесь, для современных рулевых не подойдет.
  • silicon
  • 01 апреля 2014, 13:23
Советую всегда покупать вилки с максимально возможной длиной штока. Никогда не поздно будет отпилить лишнее или накидать проставочных колец.
но все-же высоковато
на фэтбайках иногда переворачивают вынос (вместо подьема получается спуск).
  • 01 апреля 2014, 14:22
сильно низко получится. Да и вместе с этой проставкой по моему мнению вообще уродец получится. В общем время покажет).
  • Lamar
  • 01 апреля 2014, 17:39
Была та же проблема, купил сначала аналог от BBB ru.bbbcycling.com/bike-parts/headset-parts/BHP-22, но конструкция и надежность смущала, поэтому купил по скидке (до сих пор есть) руль с высоким подъемом www.chainreactioncycles.com/ru/ru/answer-pro-taper-720-am-riser-bar-2012/rp-prod42513 Подъем 50мм аналогичен положению руля как у автора.