Велоперчатки...женские.

Доброго времени суток. Есть у меня велоформа веселенького розового цвета. И голубые старенькие перчатки никак вместе с ней не смотрелись. На эти перчатки взгляд упал давно, пришло время их купить.
Посылка на удивление пришла быстро, всего навсего за две недели. Упаковка ничего особенного: серый пакет, внутри прозрачный пакет, внутри перчатки.

Размер совпал с размерной сеткой продавца. Ширина моей руки 7.5 см, был выбран размер М.

Громкое название ГЕЛЬ присутствует. На ощупь там что-то напоминающее соты, изнутри видно, что в добавок к «гели» пришит поролон. Сеточка для вентиляции присутствует, не знаю на сколько она эффективна в этом месте. ))

На двух пальцах пришиты силиконовые «кармашки». Не придумала их назначение, может для облегчения стягивания перчаток?

Фото на руке

Фото на руке на руле ))

По ощущениям все удобно, «полотенце» на большом пальце в наличии, гель испытаем на дорогах. К велоформе цвет подошел.

Кота нет, есть велосипед
вместо кота
  • Dumohod
  • 23 марта 2014, 22:06
>Не придумала их назначение
Можно пытаться угадать. ) Я думаю, это для увеличения сцепления руки с рулем.
  • 23 марта 2014, 22:08
Вся ладонь в силиконе, куда еще больше увеличивать сцепление ), а вот снимать перчатки за эти штуки оказалось удобней чем без них ))
  • Diemon
  • 23 марта 2014, 22:22
Да, силиконовые штуки для снятия перчаток.
Ну а велосипеды — загляденье. Когда-то решусь, и куплю себе к мтб еще и шоссер. На Тур де Франс слюнки текут :)

P.S. а что за велоформа? Ибо я себе к форме Rabobank перчатки покупал такие-же.
  • 23 марта 2014, 22:32
Формаx чешская Kalas
  • djkrava
  • 23 марта 2014, 23:17
+ За виллер))
у меня такие же перчатки) Покупал, правда, за 6,3$. Уже успел в них немного покатать — все нормально, только вот застежка на липучке, думаю, долго не проживет — слишком уж дохлая какая-то липучка. Делал на них небольшой видеообзор при получении в прошлом году — может кому-нибудь будет интересно:
  • detrin
  • 24 марта 2014, 00:46
Ссылкой не поделитесь?
Насчёт дохлой липучки, в прошлом году успел ими попользоваться около 3 месяцев — липучка живая. Да вообщем-то не проблема её перешить.

P.S. глянул видео, у вас немного другие перчатки. Я уже не помню всех деталей почему я приобрел перчатки как у топикстартера, но по-моему в вашем варианте нет гелевых вставок и внутренняя поверхность не имеет резиновой поверхности.
покупал вот здесь https://aliexpress.com/item/item/New-style-2013-Bike-Bicycle-Gloves-MTB-GEL-Gloves-Bicycle-Gloves-Red-Blue-Yellow-M-L/1055549455.html
но у продавца их уже нет в наличии.
Насчет того, что у меня немного другие — да, сразу заметил. Просто думал, что все эти Hand Crew одинаковой конструкции, но, видимо, много кто их производит в китайских подвалах =)
  • 24 марта 2014, 13:12
Перчи с конструкцией как у ваших видела давно, и да они были дешевле. Хотелось именно раздельные подушки на ладони, ибо на старых перчатках мягкие места как на ваших, и при сгибании ладони в позу «держусь за руль» получалась кривая неудобная складка. ))
Вчера получил для жены точно такие же! На eBay по вменяемой цене розовый цвет только в S-размере, не прогадал, но на упаковке наклеечка «XS»
С легкой руки окрестили их «руки-крюки».
Качество «геля», который на ощупь действительно — соты, выше всяких похвал: плавные мягкие края, сами соты довольно жесткие на сжатие, что говорит о некой защите ладони от «ласкового прикосновения» асфальта.
Та часть, что выше оранжевой вставки уже сама похожа на гель — мягкая, но первоначальную форму держит прекрасно.
Как служат ваши перчатки? Что можно сказать после нескольких месяцев использования? Не истёрлись? А то думаю стоит ли связываться или же лучше взять простенькие фирменные рублей за 500, типа Roeckl.
Заказал, получил и уже опробовал такие же, только в мужской расцветке. Сшиты хорошо, но изготовлены из материалов для перчаток неподходящих, начинают быстро изнашиваться. Особенно серая ткань типа «аля замша» — вся уже в катышках. Гелевые вставки практически бесполезны, так как их расположение выбрано скорее исходя из дизайна, нежели анатомии. Причём гель только в двух нижних подушках, в верхней просто паралон. Ткань на тыльной стороне ладони продувается заметно хуже, чем у нормальных фирменных перчаток. Здесь это обычная лайкра, типа как на велотрусах. Нитки, конечно же, пришлось обрабатывать, чтоб швы не поползли. Расцветка на практике оказалась излишне аляповата. В общем между этими за 9$ и Roeckl за 500р. я бы выбирал Roeckl. Чуда не произошло, обычная китайская продукция, для китая несколько выше среднего по качеству (в сравнении с пятибаксовыми подделками под фирменные перчатки), но нормальной фирменной продукции сильно уступает.