Motorcycle Bicycle Bike Half Finger Gloves Motor Racing Nylon Finger Gloves Sports Wear Racing Equipment - L-Size HUI-75718

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вам впечатлениями о перчатках для велосипеда.

Давно искали перчатки именно красно-черного цвета для моего мужа (у него велосипед красно-черный, поэтому и перчатки хотел такие же). Много искали в офф-лайне, но так как городок у нас маленький, и мест для поиска мало — ничего не нашли, что бы ему понравилось. А увидев на сайте эти перчатки, он сразу ими загорелся, несмотря на приличную для Китая стоимость и на невозможность их примерить.
Итак, перчатки были заказаны. Пришли в рекордно быстрые сроки (тьфу-тьфу-тьфу!). Упакованы были в прозрачный пакетик с застежкой

Лично мне уже сразу понравилась упаковка — не обычный дешевенький пакетик. Плюс на перчатках была бирка, что говорит, скорее всего, о «не кустарном» производстве

На самой ладони присутствует жесткая силиконовая вставка. Также силиконовые вставки располагаются на косточках пальцев. Выглядит очень здорово! Пошиты хорошо, нигде никаких ниток не замечено.

Теперь что касается размера. На сайте был указана размер L. У мужа моего такой же размер, и, как это не странно, перчатки пришлись впору (мы столько всего начитались о несовпадении китайских размеров с реальностью).

Несколько фото перчаток на руке:

Ну и теперь немного о не самых приятных моментах. В этих перчатках откровенно жарко утром пока печет солнце. Причем даже не просто жарко, а очень жарко! Подходят только для катания вечером, либо в холодные дни.
В принципе, по их внешнему виду видно, что они не легенькие. Кроме этого, никаких минусов замечено не было, да и их плотность я не рискну относить к минусам.
Однозначно рекомендую товар к покупке!

Традиция
  • albus
  • 13 июня 2013, 20:41
Скорее смахивают, на перчатки «для отживания велосипедов» :)
Пластиковая накладка на ладони, не мешает?
никапельки)
за обзор спасибо — однозначно не брать, даже «в довесок» до круглой суммы
хотел себе на работу что-то похожее прикупить, но теперь поищу на алиэкспресс другие
ЗЫ: знакомые фото на тинидиал — халявные центы? :)
я же фото и выкладывала на тини)
  • olezha
  • 13 июня 2013, 23:07
как-то не похожи они на вело перчатки…
в вело ведь должны быть силиконовые вставки на внутренней стороне ладони, чтобы руль не бил в руки.
  • borec
  • 14 июня 2013, 00:10
как-то не похожи они на вело перчатки…
Потому что ими не являются.
Ладонь — никакая, вставок нет, как вы верно заметили. Есть у меня с такой ладонью перчатки — их логичнее для гребли использовать, чем для вела.
Набалдашник на пальцах — зачем? Падения чаще всего ладонью вниз, а не кулаками вперед. Кстати, возможно неплохая идея пластиковой вставки на ладони — именно это место чаще всего повреждается. Главное только, чтоб руль держать не мешала.
Сам катаюсь в полуперчатках, купленных на DX. Удобно, не жарко, мягко. К сожалению, не смог сейчас их там найти в продаже, но может еще появятся — черные, на застежке Shimano, на самой перчатке XTR. Рекомендую.

• shaman
  • 14 июня 2013, 06:52
Зря вы про пластиковую накладку плохо отзываетесь. Я 1.5 месяца назад в таких же перчатках, только с полными пальцами, об асфальт приложился. Летел мало, по асфальту скользил долго. Тормозил руками, и тормозной путь пришелся как раз на эти накладки. На руках ни царапинки не осталось! Хотя китайская велоодежда сплавилась местами, но не порвалась.
  • detrin
  • 14 июня 2013, 07:17
Честно говоря даже не представляю в какой положении должны быть руки, чтобы тормозить этими накладками.
Сам я на асфальте падал пару раз, оба раза приземлялся на ладони.
  • EerEed
  • 21 июня 2013, 02:23
На днях купил перчатки для своего двухколесного ломателя челюсти(спасибо дорожникам) в обычном магазине спорт товаров всего за 420 рублей. Силиконовые накладки и тп, руки не потеют и очень удобно ездить в них, качество очень хорошее для такой цены, да и вообще очень доволен. Производство Пакистан как ни странно. Краткая инфа о фирме www.velocityk.ru/Raznoe/Polednik