Чехол MOFI для планшета Lenovo A3000.

Чехлы к планшету Lenovo A3000 покупаю уже в третий раз и наиболее качественным из них оказались производителя MOFI.

Заказ я сделал у неочень раскрученого продавца, но тем неменее я получил свой заказ очень быстро. Доставка продлилась с момента заказа 05.03.14 до 20.03.14, т.е. за 15 дней почтой Китая.
По работе с продавцом не обошлось без накладок, хотя может быть продавец решил схитрить. Заказывались чехлы двух цветов — черного и оранжевого, а получил серый и коричневый. Чёрный цвет чехла на странице продавца наверное был указан ошибочно, потому что у других продавцов в продаже есть только серый, а вот невысланный оранжевый — явная ложь, но требовать от продавца возмещения моральных страданий не собираюсь, т.к. их нет, потому что чехлы меня устраивают и в таком виде. :)
Ранее я покупал совсем простой чехол из кожзама у местного продавца, т.к. нужно было купить очень быстро. Качество изготовления оказалось крайне низкое, как у материалов, так и пошива. Лицевая сторона чехла была криво вырезана и перегородки были криво пришиты. Сфотографировать его не пришло в голову, но модель чехла такая как у этого продавца. Допускаю, что качество может быть другим, т.к. ещё раньше покупал вместе с планшетом Lenovo A1000 совсем дешевый чехол и он меня поразил качеством пошива и использованных материалов.
Также покупал тонкий чехол, который именовался оригинальным, хотя в последствии оригинальным оказался совсем другой, но он мне сразу не понравился ценой и тем, что не закрывал полностью заднюю крышку.
Original PU Leather Case for Lenovo A3000

У него был и есть несомненный плюс, то что он практически не добавляет толщины планшету, но и имеет слабый пластик, о чем я отписался в другом обзоре. Со временем я нашел в рознице такой чехол как в том обзоре за $30 и понял, что он тоже сильно отличается более грубым литьем задней части чехла и использованным материалом похожим на тонкую полистировую мисочку, в которую упаковывают продукты в супермаркетах, или на папье-маше :). По поводу прочности ничего не скажу.
Чехлы MOFI очень хорошего качества. Использованный материал похож на кожу со структурной поверхностью. Внутренняя часть отделана материалом похожим на замшу. Матариалы приятные наощупь, но «замша» обычно имеет свойство пачкаться, но и стирается порошком очень хорошо.

В сложенном виде чехол выглядит так.
На подставке

На задней части есть магниты, который очень прочно держат крышку в сложенном состоянии. У прошлого чехла магнит был только на тонкой грани крышки и держал очень плохо, при всяком передвижении планшета подставка раскладывалась.
Перегородка чехла нажимать кнопку не мешает, но у черного планшета кнопка лучше выражена. Остальные перегородки тоже расположены удачно и неудобств не доставляют.
В другом цветовом сочитании.
Поменял местами планшеты

В целом чехлы MOFI очень удачные, хотя и добавляют толщины планшету, к покупке рекомендуются. :)
Рекламные фото

• halfcat
  • 23 марта 2014, 11:09
Mofi хорошие чехлы, но пачкаются быстро. И фотографировать неудобно с ним. Покупал для amoi n821
  • SBVF
  • 23 марта 2014, 11:31
Пачкаются также как и все остальные кожаные чехлы. Думаю, что внешняя сторона будет пачкаться меньше, чем внутренняя. загрязнения внутренней стороны отлично чистятся стиральным порошком.
С фотографированием проблем нет совсем.
  • SBVF
  • 23 марта 2014, 13:20
25.03.14 запланирована скидка на данный чехол в размере 15%.