Чехол для планшета Samsung Galaxy TAB S2 8''. Теперь я вместе с Геной.

Если чехол для телефона является поводом для споров: нужен не нужен, те или нет ощущения, то в вопросах чехла для планшета обычно все единодушны. По крайней мере в моем окружении нет ни одного человека, которые пользуются планшетом без чехла. Данный обзор будет полезен пользователям разных моделей планшетов, т.к. у продавца есть такие же чехлы на модели разных производителей.

После покупки планшета вопрос чехла встал остро. Начитавшись отзывов и осознав хрупкость конструкции, я в первый же день после получения полез смотреть чехлы. Требования простые: крышка с магнитами, чтобы включался экран после открытия, должна быть подставка и в процессе захотелось чего-нибудь яркого. На удивление не очень много таких вариантов нашлось на Ali, а с чехлом зеленого цвета в итоге оказалось всего 2 продавца. Выглядели чехлы одинаково, так что выбор в пользу меньшей цены.
Доставлен за 12 дней — отличный результат.
Итак, перед нами вполне типичный чехол, приятного цвета, от которого становиться свежей и веселей.
Лицевая сторона довольна стандартна — полотно разделенное на 3 сектора. Никаких логотипов или лишней информации.

С обратной стороны зеленую псевдо-кожу обрамляет черная рамка, которая является по сути силовой конструкцией чехла.

Внутри все отделано материалом под бархат. Он приятен на ощупь и хорошо протирает экран в закрытом состоянии. «Прям как у Apple!» — сказал мне поклонник яблочной продукции, и поведал мне, что это они придумали этот тип чехлов, а закрыв и поелозив по экрану передней крышкой — ты поддерживаешь экран в чистоте. Надо сказать работает.

В закрытом состоянии чехол удерживается при помощи магнитов, которые расположены как в жесткой части, так и в гнущейся крышке. Всего магнитов 8. Те, которые находятся в пластике предназначены исключительно для удержания крышки во время транспортировки. Те которые ближе к корешку — отвечают за включение планшета, а также в паре с магнитами на краю крышки крепко удерживают ее в режиме подставки.

Планшет встает с щелчком, держится четко и уверенно. Отверстия позволяют без проблем нажимать на кнопки, а также менять флэшку при необходимости.

Рамка чехла слегка выступает на пару миллиметров, не сильно увеличивая габариты и добавляя защиты. Над экраном получается бортик меньше миллиметра.

Объектив камеры теперь находится в углублении и лишается статуса «Самая выпирающая часть девайса».

Крышка складывающаяся в подставку позволяет удобно работать с планшетом в альбомной раскладке: посмотреть видосы или поиграть с внешним пультом, а также для некоторых приложений.

При открытии чехла, включается экран. Не надо искать сбоку кнопку, все легко и удобно, как и хотелось.
ezgif.com-optimize6991cb39f2cbb63b.gif

Итог:
Чехлом я пользуюсь с 27го мая. За это время он не растрепался, не поцарапался, не засалилась внутренняя часть. Планшет лежит в рюкзаке с различными вещами различной степени твердости и угловатости, а иногда и различной влажности. Свой функционал выполняет, планшет защищает и отлично выглядит.
Покупать или нет все равно каждый для себя решает сам, но я бы не сбрасывал со счетов этот вариант.
Стандартный китайский чехол. У меня подобный для Samsung Galaxy TAB А 2016. Почти год — полёт нормальный. Магнитные свойства обложки в норме.
Стандартный то да, однако коллега, заказывая на Lenovo подобный на 2 бакса меньше, получил чехол из тонкого тонкого пластика, что держать даже неприятно. А на картинке выглядел вполне добротно и похоже на этот.
Значит надо быть внимательней, и читать отзывы.
Что могу сказать. У похожего чехла на леново выкрошились углы на пластике.
  • dkiss
  • 11 июня 2018, 21:04
У меня ровно такой же как и у ТС. Углы раскрошились. К покупке не рекомендуется.
Уже второй такой чехол. Да, пластик крошится и тряпка пачкается. Но проще купить новый и чистый.
У меня похожий чехол для планшета сделал неприятный сюрприз — извлекся магнитик (он там не на клею был) и в посадке магнита отломалось. Пришлось поксиполом исправлять ситуацию.
оригинальный такой чехол на Asus ME 180… года 3… менять надо… поизносился
Для него есть совершенно отличный оригинальный чехол ebay.com/itm/192048147317 стоит не сильно дороже, но разница колоссальна. Я купил его полтора года назад вместе с планшетом, он до сих пор как новый.
www.youtube.com/watch?v=i9KgOupkH5E
Большое спасибо. Смотрел ценник на Амазоне — не понравился, а на ебэй как-то не заглянул. Видимо это следующий кандидат
Присоединюсь к товарищам. Через пару месяцев углы раскро́шились и магниты покинули место жительства. Амазон Fire hd и Нексус 2012
(( печально это. Но хотя бы знаю чего ждать.
На первом таком же чехле магнит один убежал через пол года или даже больше, но и пластик поломался к этому времени. И тряпка-бархат грязи собрала прилично к этому времени. Взял такой же еще разок. Пол года полет нормальный.