PU Leather & Velvet Protective Flip Case for Q88 Tablet PC (Purple)

1. Цена: RUB191.40

Краткий обзор чехла для китайского планшета Q88. Если коротко, то чехол хороший, а вот способ крепления мне не понравился.

Заказал я планшет своей дочурке, ну там чтоб мультики показывать в дороге, ну и себе на пробу. Название того планшета Q88. Пришел чехол в желтом пакете, без повреждений.
По качеству чехол очень хорош, все везде прошито, нитки не торчат, все технические отверстия совпадают с расположением кнопок, камеры, экраном планшета.

внешний вид чехла

вид с линейкой 2

Материал внешней части чехла под кожу, внутренней части сделан из бархата.
Сделан чехол в виде книжки, передняя крышка разделена на несколько частей, сделано это для того чтобы можно было использовать чехол как подставку для планшета. Загибаем переднюю часть чехла и вставляем в специальное крепление, располагающиеся на задней крышке чехла

чехол как подставка

фото 2 как подставка
Открыв переднюю крышку мы увидим кармашек куда вставляется чехол, фиксация планшета в чехле происходит за счет небольшого хвостика. Теперь более подробно про этот хвостик. При эксплуатации, хвостик вылетает и планшет смещается, делая работу на планшете в чехле неудобной. Смещается не только дисплей но и камера.

открытый чехол

хвостик

С обратной стороны задний крышки приделана резинка, ей фиксируется передняя крышка чехла от случайного открывания. Еще обратной стороне задней крышки есть специальное крепление для использования чехла как подставку.

задняч часть чехла

Вывод. Качество очень хорошее тем более за такие деньги, а вот баг с хвостиком, который постоянно вылетает тем самым дает возможность планшету смещаться в чехле, мне не очень нравится, приходится постоянно этот хвостик поправлять.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +3
  • bizzon
  • 19 ноября 2013, 17:52
Чтобы не было проблем с «хвостиком» и постоянным перекосом планшета, проведите небольшую модернизацию. Возьмите липучку, которая используется на куртках. Она продается в магазинах где продается ткань, шевроны и другие вещи для тех, кто шьет. Первую часть липучки приклейте или пришейте на сам чехол, вторую часть — на сам хвостик.

После этого вставляете чехол, прижимаете хлястик второй стороны липучки к ее первой стороне и все в норме. Держит без проблем. Ничего не будет вылазить и идти в перекос.
  • 19 ноября 2013, 18:05
Спасибо, буду знать теперь
  • 19 ноября 2013, 17:52
Фото планшета в чехле не будет, планшет на столько был тупой и быстро разряжался что я его сломал.
  • ROMAN81
  • 20 ноября 2013, 03:41
может я не в тему и взбешу кого-то, но кто нибудь может мне посоветовать чехол на мегафоновский Android-планшетник 7 дюймовый (1024х600) — мне вот даже цифры не о чем не говорят(((, ничего в этом не понимаю, меня просят заказать, а что к нему вообще может подойти и вообще существуют ли — не знаю. Может есть более просветленные и мне подскажут…
  • 21 ноября 2013, 18:19
www.priceangels.com/cheap-tablet-PC-accessories-tp.html?typeid=557&pageSize=60&orderby=1
Найти просто чехол универсальный для 7 дюймового планшета.
например вот такой:

www.priceangels.com/Universal-Velcro-Style-Stand-Case-Cover-for-7----7-85--Tablet-PC--Black--s368683.html
спасибо, я бы хотела что-то с алли или баинкоинса или даже тинидеяла — мне там привычнее покупать
такие чехлы через месяц растягиваются, я не доволен ими